/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif StreetBuzz *एक राष्ट्र एक चुनाव पर चर्चा:भदोही में अनिरुद्ध त्रिपाठी बोले-एक साथ चुनाव से बचेगा खर्च* Bhadohi
*एक राष्ट्र एक चुनाव पर चर्चा:भदोही में अनिरुद्ध त्रिपाठी बोले-एक साथ चुनाव से बचेगा खर्च*

रिपोर्ट -नितेश श्रीवास्तव

भदोही। जिला पंचायत सभागार में एक राष्ट्र एक चुनाव को लेकर एनजीओ सामाजिक संगठन की बैठक आयोजित की गई। बैठक में जिला पंचायत अध्यक्ष अनिरुद्ध त्रिपाठी मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहे। जिला अध्यक्ष दीपक मिश्रा विशिष्ट अतिथि थे। प्रेम शंकर तिवारी संयोजक और गोवर्धन राय जिला समन्वयक के रूप में उपस्थित थे।

अनिरूध त्रिपाठी ने कहा कि बार-बार होने वाले चुनाव से जनता पर अतिरिक्त बोझ पड़ता है। एक साथ चुनाव होने से सरकार और प्रशासन को राहत मिलेगी। उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार जनता की सहमति के आधार पर इस बिल को पास करवाएगी। त्रिपाठी ने याद दिलाया कि 1952 से 1967 तक एक साथ चुनाव होते थे। उन्होंने कहा कि विपक्षी दलों ने अपने हित में इस व्यवस्था को बदल दिया। 

जिला अध्यक्ष दीपक मिश्रा ने एक राष्ट्र एक चुनाव के प्रति गंभीरता दिखाते हुए मुख्य अतिथि को आश्वासन दिया। जिला समन्वयक गोवर्धन राय ने बताया कि इस प्रस्ताव को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को भेजा जाएगा। इसके बाद बिल पास कर एक राष्ट्र एक चुनाव को मंजूरी दी जाएगी।

*दावा: आग से बचाव के लिए पूरे इंतजाम, शिक्षा विभाग के कार्यालयों में दो साल तो कहीं तीन वर्ष पहले लगाए गए हैं अग्निशमन यंत्र*

रिपोर्ट -नितेश श्रीवास्तव

भदोही- जनपद के शिक्षा के मंदिरों (स्कूलों) कार्यालयों में आग बुझाने के यंत्र नाकाफी है। हालांकि विभागीय अधिकारियों की ओर से ऑल इज वेल का दावा किया जा रहा है। इतना ही नहीं, नियमित रुप से आग बुझाने, लगने के कारणों आदि को लेकर प्रशिक्षण भी नहीं दिया जाता है। किसी प्रकार की अप्रिय घटना होने पर लंबा नुकसान होने से इनकार नहीं किया जा सकता है। इन दिनों गर्मी का सीजन चल रहा है। इसके साथ ही अगलगी की घटनाओं में भी इजाफा हो गया है। 

बीते माह कार्पेट सिटी स्थित कारखाने में भीषण आग लगी थी। आए दिन बिजली शार्ट सर्किट से नुकसान की बातें सामने आती है। ऐसे में प्रदेश सरकार की ओर से कार्यालयों के साथ ही स्कूलों में आग बुझाने के यंत्रों को लगाने का निर्देश दिया गया है। इतना ही नहीं,इस दिशा में गत वर्षों में धन भी स्वीकृति किया गया था। शिक्षा विभाग के कार्यालयों एवं स्कूलों में अग्निसुरक्षा यंत्र लगवाने का भी दावा किया गया है। कार्यालयों में अगलगी की घटनाएं होने पर कागजातों के साथ ही कम्प्यूटर आदि भी जलने से नुकसान होने की बातें सामने आ सकती है। बीएससी भुपेंद्र नारायण सिंह ने बताया कि उनके कार्यकाल में चार अग्नि बुझाने के यंत्र लगाए गए है। इसके अलावा सभी बीईओ कार्यालय में भी यंत्र लगवाया गया है। साथ ही जिले के 885 विद्यालयों में भी आग बुझाने के यंत्रों को लगाने का काम वर्ष 2023 एवं 2024 में किया गया था। दावा किया कि समय-समय पर कर्मियों को प्रशिक्षण दिया जाता है।

डीआईओएस कार्यालय में व्यवस्था दिखी दुरुस्त

जिला विद्यालय निरीक्षक अंशुमान ने बताया कि जनपद में 33 राजकीय हाईस्कूल है। इसके अलावा पांच एडेड इंटरमीडिएट कालेज एवं दो राजकीय इंटरमीडिएट कालेजों में भी आग बुझाने के यंत्र लगवाए गए हैं। कार्यालय में तैनात 12 कर्मियों को समय-समय पर प्रशिक्षण दिलाया जाता है।

*भदोही के मूंसीलाटपुर में बनेगा रोडवेज डिपो, एक एकड़ जमीन चिह्नित*

रिपोर्ट -नितेश श्रीवास्तव

भदोही- कालीन नगरी में परिवहन निगम के बस डिपो, कार्यालय और वर्कशॉप के लिए जमीन की तलाश अब खत्म हो गई है। भदोही तहसील के मूंसीलाटपुर में एक हेक्टेयर में रोडवेज डिपो का निर्माण कराया जाएगा। इसे लेकर क्षेत्रीय प्रबंधक रोडवेज ने एडीएम भदोही को पत्र लिखा है। इससे 60-70 बसों का संचालन होने से महानगरों में आवागमन के लिए लोगों को सहूलियत होगी। 30 जून 1994 को वाराणसी से कटकर भदोही जिले का सृजन हुआ। शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क समेत अन्य क्षेत्र में विकास कार्य हुए लेकिन क‌ई बड़ी परियोजनाएं अब तक पूरी नहीं हुई है।

सरकारी बस सेवा के लिए वैसे तो भदोही, ज्ञानपुर और औराई में रोडवेज बस स्टेशन है। भदोही, ज्ञानपुर में गिनी-चुनी बसें ही चलती है। जबकि औराई में हाईवे से होकर आने वाली अधिकतर बसें यात्रियों को लेकर गंतव्य को जाती है। नया डिपो बनने से बसें बढ़ जाएगी। रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक वाराणसी गौतम कुमार ने एडीएम राजस्व कुंवर वीरेंद्र मौर्य को पत्र लिखा। इसमें कहा कि 28 अप्रैल को उसका निरीक्षण हुआ। मूंसीलाटपुर में सरकारी एक हेक्टेयर जमीन डिपो, वर्कशॉप के लिए उपयुक्त हैं। यह स्थान भदोही और ज्ञानपुर के मध्य है। डिपो निर्माण के लिए प्रस्ताव और आख्या आगे भेजी जाए। डिपो निर्माण होने पर यहां से रोडवेज की बसें सीधे कानपुर, प्रयागराज, मध्य प्रदेश,मेरठ, आगरा, लखनऊ समेत अन्य महानगरों और प्रांतों के लिए चलेंगी।

तीन बस स्टेशन, नहीं रुकती है बसें

जिले में परिवहन सुविधा के लिए तीनों तहसीलों में एक-एक बस स्टेशन का निर्माण हुआ है। ज्ञानपुर में दुर्गागंज तिराहा, भदोही में जमुनीपुर कालोनी और औराई में चौराहे के समीप स्टेशन बनाए गए हैं। ज्ञानपुर में एक, भदोही में मात्र दो बसें रात के समय आती है। औराई में वाराणसी से जाते समय बसें रुकती है, लेकिन आते समय हाइवे से ही निकल जाती है। इससे इंतजार से ही निकल जाती है। इससे इंतजार करने करने वाले यात्री बैठे रह जिले में रोडवेज डिपो बनने से महानगरीय बस सेवा शुरू होने की उम्मीद भी बढ़ जाएगी। परिवहन डिपो, वर्कशॉप बनने से 40 से 50 न‌ई बसों का संचालन यहीं से होगा। इससे भदोही, सुरियावां, धनतुलसी, सीतामढ़ी,ऊंज,अभोली, महाराजगंज, जंगीगंज,औराई सहित अन्य क्षेत्रों में आवागमन के लिए सिटी बस चलनी शुरू होगी।

भदोही तहसील के मूंसीलाटपुर में परिवहन डिपो के लिए जमीन चिह्नित की गई है। एडीएम राजस्व को पत्र लिखकर आगे की कार्रवाई की मांग की गई है। स्वीकृति मिलने पर स्टीमेट बनाकर शासन को प्रस्ताव भेजा जाएगा। जिले में सिटी बसें भी चलेंगी

पीआरवी को मिले छह नए वाहन, एसपी ने दिखाई हरी झंडी

नितेश श्रीवास्तव

भदोही। जिले में डायल 112 की सेवा अधिक मजबूत हो गई है। पीआरवी को छह नए दुपहिया वाहन मिले हैं। शुक्रवार को पुलिस अधीक्षक अभिमन्यु मांगलिक ने पुलिस लाइन से वाहनों को हरी झंडी दिखाकर थाना स्तर पर भेजा। उन्होंने कहा कि नए दोपहिया वाहनों को शामिल करने का उद्देश्य शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में पुलिस की पहुंच को और तेज करना है।

विशेष रूप से उन संकरी गलियों और क्षेत्रों में जहां चार पहिया वाहनों का पहुंचना चुनौतीपूर्ण होता है। ये दोपहिया वाहन अत्याधुनिक तकनीक से लैस हैं, जिनमें जीपीएस, मोबाइल डेटा टर्मिनल, और आपातकालीन उपकरण शामिल हैं, जो पुलिस कर्मियों को कॉल प्राप्त होने पर कम से कम समय में घटनास्थल पर पहुंचने में सक्षम बनाते हैं। एसपी ने कहा कि यूपी-112 उत्तर प्रदेश पुलिस की स्मार्ट पुलिसिंग का एक मजबूत स्तंभ है। हमारी पीआरवी टीमें और अधिक चुस्त-दुरुस्त होंगी, जिससे जनता की सुरक्षा और विश्वास को और मजबूती मिलेगी।

गंगा में कूदी युवती का पता नहीं,गोपीगंज में नाविक को 100 रुपए देकर लगाई छलांग, 6 घंटे तक नहीं पहुंचा बचाव दल

नितेश श्रीवास्तव

भदोही ‌। भदोही जिले के गोपीगंज क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। शुक्रवार को एक 20 वर्षीय अज्ञात युवती ने गंगा नदी में छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना दोपहर करीब 12 बजे की है, जब युवती गोपीगंज के उस पार से नाव में सवार होकर इब्राहीमपुर घाट की ओर जा रही थी।

नाविक के अनुसार, गंगा के बीचोंबीच पहुँचने पर युवती ने उसे एक सौ रुपये का नोट थमाया और सादे कागज़ पर कुछ लिखकर अपना बैग पीछे पीठ पर बांध लिया। इसके बाद अचानक वह गंगा में छलांग लगा दी। नाविक और अन्य लोग कुछ समझ पाते उससे पहले ही वह तेज़ धार में बह गई। घटना के तुरंत बाद नाविक और मौजूद लोगों ने गोपीगंज कोतवाली और 112 नंबर पर सूचना दी। पुलिस घटनास्थल पर पहुँची, लेकिन शाम 6 बजे तक केवल गोपीगंज कोतवाली की टीम ही वहां मौजूद थी।

इस दौरान युवती की खोजबीन के लिए कोई गोताखोर या राहत दल नहीं पहुँच सका। घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने मिर्जापुर जिले के विंध्याचल थाने को भी सूचित किया, क्योंकि इब्राहीमपुर घाट उस क्षेत्र में आता है। दोनों घाटों पर बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई, लेकिन युवती की पहचान अभी तक नहीं हो सकी है। नाव में उसकी साइकिल मौजूद थी, जो उसके साथ लायी गई थी। इस घटना को लेकर स्थानीय लोगों में नाराजगी और प्रशासनिक लापरवाही को लेकर रोष देखा गया। लोगों का कहना है कि घंटों बीतने के बावजूद भी बचाव दल नहीं पहुँचना, प्रशासन की उदासीनता को दर्शाता है। फिलहाल युवती की पहचान और पत्र में लिखे संदेश की जांच की जा रही है। पुलिस मामले की गहनता से छानबीन कर रही है।

*डेढ़ साल से बायोमीट्रिक मशीन खराब, कैसे लगेगी हाजिरी*

रिपोर्ट -नितेश श्रीवास्तव

भदोही। स्वास्थ्यकर्मियों और चिकित्सकों को राइट टाइम करने के लिए जिला अस्पताल और सीएमओ कार्यालय में लगी बायोमीट्रिक मशीन खराब है। डेढ़ साल बाद भी उसे दुरूस्त नहीं किया गया। अब डीएम शैलेश सिंह ने लापरवाह स्वास्थ्यकर्मियों पर शिकंजा कसने के लिए बायोमीट्रिक हाजिरी लगाने का निर्देश दिया है, लेकिन उसका पालन होना मुश्किल ही दिख रहा है। सौ शय्या अस्पताल में डॉक्टर, नर्स को छोड़ कर चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारियों की सिर्फ हाजिरी लग रही है।

मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं मिले इसको लेकर शासन गंभीर है, लेकिन चिकित्सक और स्वास्थ्यकर्मी लापरवाह बने हैं। आला अधिकारियों के निरीक्षण के बाद भी वह राइट टाइम नहीं हो पा रहे हैं। चिकित्सकों की लेटलतीफी रोकने के लिए दो साल पूर्व सीएमओ कार्यालय, जिला अस्पताल और सौ शैय्या अस्पताल में बायोमीट्रिक हाजिरी शुरू की गई। कुछ दिनों के बाद ही सीएमओ दफ्तर और जिला अस्पताल में यह व्यवस्था ठप हो गई। विभाग का कहना है कि मशीन में तकनीकी दिक्कत आ गई है। ऐसे में यह सवाल उठना लाजिमी है कि डेढ़ साल से उसमें सुधार क्यों नहीं हुआ। दूसरी ओर मुख्यालय मार्ग सरपतहां स्थित सौ शय्या अस्पताल में बायोमीट्रिक मशीन लगाई गई है।

डॉक्टर, नर्स की नहीं बल्कि चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारियों की ऑनलाइन हाजिरी लगती है। बायोमीट्रिक मशीन से सभी की हाजिरी लगनी चाहिए। अस्पतालों में कर्मचारियों की उपस्थिति रजिस्टर पर दर्ज की जाती है। जिला अस्पताल के समय से दो मिनट पहले तक पंचिग करना होता था। इससे यह सहूलियत होती है कि कर्मचारी समय से अस्पताल पहुंचते हैं।

जिलाधिकारी के निर्देश का सख्ती से पालन कराया जाएगा ‌ खराब पड़ी बायोमैट्रिक मशीन को जल्द ही बनवाया जाएगा।

डॉ एसके चक सीएमओ भदोही

जातिगत जनगणना की मांग पर कांग्रेस का आभार मार्च:गांधी पार्क से अंबेडकर पार्क तक निकला जुलूस, राहुल गांधी के प्रयास की सराहना की

नितेश श्रीवास्तव,भदोही।जिला कांग्रेस कमेटी भदोही के तत्वाधान में अध्यक्ष वसीम अंसारी के नेतृत्व में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी जी के संघर्ष के कारण केंद्र सरकार द्वारा जातीगत जनगणना का प्रस्ताव पारित किये जाने के बाद  गांधी पार्क से राजा पार्क तक धन्यवाद जुलूस निकाला गया। कार्यक्रम के शुरुआत में कांग्रेस जनों ने महात्मा गांधी के मूर्ति पर माल्यार्पण किया गया. तत्पश्चात पूर्व केंद्रीय मंत्री गिरिजा व्यास जी के आत्मा क़ी शांति के लिए 2 मिनट का मौन रखकर श्रद्धांजली अर्पित क़ी गयी। कार्यक्रम का समापन राजा पार्क में स्थित अम्बेडकर पार्क पर माल्यार्पण कर किया गया।

इस अवसर पर जिला अध्यक्ष वसीम अंसारी ने कहा कि देश की जनता लंबे समय से जातीय जनगणना के माध्यम से सामाजिक न्याय की मांग करती रही है। राहुल गांधी ने जनता की आवाज में अपनी आवाज मिलाई, संसद से लेकर सड़क तक इस बात को दोहराया कि जातीय जनगणना कराई जाए और उसके आंकड़ों के मुताबिक सामाजिक न्याय सुनिश्चित किया जाए।राहुल गांधी ने जनता से वादा किया था कि हम हर हाल में जाति जनगणना करवाकर रहेंगे। विपक्षी पार्टी के रूप में कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के दौरान "जातीय जनगणना एवं हिस्सेदारी न्याय" को अपने घोषणा पत्र में शामिल किया और बार-बार ये मांग दोहराई। यह देश की जनता और राहुल गांधी की प्रतिबद्धता की जीत है कि आज केंद्र सरकार जातीय जनगणना कराने को मजबूर हुई है। 

कांग्रेस पार्टी सामाजिक न्याय सुनिश्चित करने और हर वर्ग को उचित हिस्सेदारी देने के लिए प्रतिबद्ध है।‌इस अवसर पर निवर्तमान प्रदेश सचिव राकेश कुमार मौर्या, दीनानाथ दूबे,राजेश्वर दूबे, सुरेश गौतम, मुशीर इक़बाल, त्रिलोकीनाथ बिन्द, रमेश बिन्द, नाज़िम अली,सुबुक तगीन अंसारी, शमशीर अहमद, स्वालेह अंसारी, रामशंकर बिन्द, शिव पूजन मिश्रा, संजय पांडेय,मृत्युंजय सिंह टोनी,हरिश्चन्द्र दूबे, राजाराम दूबे, लक्ष्मी शंकर चौबे,राजेंद्र मौर्या,अकबर अंसारी, आज़ाद हुसैन, अनीश शेख,अभिमन्यु यादव,रामरक्षा मौर्या, शारदा सरोज,विनोद गौतम, शुभम दूबे, श्लोक मिश्रा, मुन्ना तिवारी, मोनिश अंसारी, फ़ाज़िल अंसारी, मीना कुमारी, सीता देवी, राजा शेख, महताब हुसैन इत्यादि लोग उपस्थित रहें।

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में घटिया निर्माण,डीएम ने ईंटों का सैंपल लैब भेजा, ठेकेदार को चेतावनी

नितेश श्रीवास्तव

भदोही। भदोही के अभोली ब्लॉक के भानीपुर स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र दुर्गागंज का जिलाधिकारी शैलेश कुमार ने निरीक्षक किया। उन्होंने अस्पताल में डॉक्टर,स्टाफ और सफाई व्यवस्था की जांच की। साफ - सफाई की स्थिति संतोषजनक पाई गई। अस्पताल परिसर में न‌ई बिल्डिंग के निर्माण कार्य की गुणवत्ता को लेकर जिलाधिकारी ने नाराजगी जताई। उन्होंने पाया कि निमार्ण में प्रयोग की जा रही ईंट भूसे से पकाई गई है।

जिलाधिकारी ने तत्काल ईंटों का सैंपल लैब टेस्टिंग के लिए भेजा। उन्होंने ठेकेदार को चेतावनी दी कि गुणवत्ता में कमी पाए जाने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।निरीक्षण के दौरान सीएचसी अधीक्षक डॉ शुभंकर श्रीवास्तव, डॉ आशीष चतुर्वेदी, डॉ पंचदेव, डॉ शिवेंद्र सिंह, डॉ वीरेंद्र कुमार, डॉ ऋचा, डॉ आरती देवी संजीत कुमार,अजीत कुमार शोएब अहमद, उपासना बिंदु पाल समेत अन्य स्टाफ सदस्य मौजूद रहे।

नाबालिग से दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार:जवाबी कार्रवाई में युवक के पैर में लगी गोली, चल रहा इलाज

नितेश श्रीवास्तव

भदोही। भदोही के औराई थाना क्षेत्र में पाॅक्सो एक्ट के एक वांछित अपराधी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी महफूज आलम उर्फ लुट्टन बाबा है। वह वार्ड नंबर 14 खमरिया का रहने वाला है। पुलिस के अनुसार,आरोपी के खिलाफ थाना औराई में मुकदमा दर्ज है। यह केस पाॅक्सो एक्ट की धारा 7/8 के तहत दर्ज किया गया था। गिरफ्तार के बाद आरोपी ने नाबालिग के साथ दुष्कर्म की बात स्वीकार की। साक्ष्य बरामदगी के लिए वह पुलिस को ग्राम लक्ष्मनिया में कैलाश बनिया के खेत की तरफ ले गया। वहां जमीन खोदते समय उसने अचानक तमंचा निकाला और पुलिस टीम पर फायर करते हुए भागने लगा। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की। इसमें आरोपी के बाएं पैर में गोली लगी गई। घायल आरोपी को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र औराई में भर्ती कराया गया है। पुलिस अधिकारियों की टीम मौके पर पहुंचकर जांच कर रही है।

सपा सांसद पर हमले के विरोध में कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन:भदोही में सपा कार्यकार्ताओं ने सांसद के सुरक्षा की मांग की, डीएम को सौंपा ज्ञापन

नितेश श्रीवास्तव,भदोही। समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष प्रदीप यादव के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन किया। यह विरोध पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव और राज्यसभा सांसद रामजी सुमन पर हुए हमले को लेकर था। 27 अप्रैल 2025 को अलीगढ़ में करणी सेना ने सांसद के काफिले पर हमला किया था। इस हमले में कई वाहन क्षतिग्रस्त हुए और कई लोग घायल हुए। इससे पहले भी करणी सेना की ओर से सांसद को जान से मारने की धमकियां मिल रही थीं और उनके आवास पर भी हमला किया गया था।

जिलाध्यक्ष प्रदीप यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है। प्रदेश में हत्या, लूट और महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार की घटनाएं आम हो गई हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि अराजक तत्वों पर कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है और उन्हें सरकार का संरक्षण प्राप्त है।कार्यकर्ताओं ने कहा कि समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव PDA के माध्यम से शोषित वर्गों के अधिकारों की लड़ाई लड़ रहे हैं। इसे प्रभुत्ववादी समूह स्वीकार नहीं कर पा रहे हैं। इसी कारण PDA समाज में उत्पीड़न की घटनाएं बढ़ी हैं। प्रदर्शनकारियों ने राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा। ज्ञापन में प्रदेश की कानून व्यवस्था और सांसद रामजी सुमन की सुरक्षा की मांग की गई है।

मौके जिलामहासचिव ह्रदय नारायण प्रजापति, पूर्व मंत्री रामकिशोर बिंद,आरिफ सिद्दीकी,सोभनाथ यादव, विकास यादव,ओमप्रकाश यादव,श्यामला सरोज,राजेन्द्र दुबे,सन्तोष यादव,लालचन्द बिंद केशनारायण यादव,मन्टु सिंह, सरिता बिंद,बिन्दु सरोज,सुधीर गौतम,पवन विश्वकर्मा,रामयज्ञ पाल,दिलीप भीम कनौजिया,महेन्द्र गौड,इकराम नेता,मनोज,रमेश ददा,जिला मिडिया प्रभारी धर्मेन्द्र कुमार मिश्र पप्पू आदि।