/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png StreetBuzz *भारत विकास परिषद की ओर से सेल्फ डिफेंस कैम्प का आयोजन* Sambhal
*भारत विकास परिषद की ओर से सेल्फ डिफेंस कैम्प का आयोजन*

संभल- भारत विकास परिषद सम्भल शाखा कल्कि द्वारा एक सेल्फ डिफेंस कैम्प महर्षि दयानंद बाल मन्दिर मोहल्ला ठेर में आयोजित किया जा रहा है। कैम्प के छठे दिवस पर सर्वप्रथम भारत माता और स्वामी विवेकानंद जी की तस्वीर के आगे दीप प्रज्ज्वलित करके ट्रेनिंग प्रारम्भ की गई। जिसमें 110बच्चो ने प्रतिभाग किया।

आचार्य धर्मवीर जी, भोले सिंह त्यागी जी, तराना आर्य ने बच्चों को जूडो का प्रशिक्षण दिया।आज कैम्प के समापन दिवस पर परिषद परिवार द्वारा आचार्य जी को सम्मानित किया गया तथा बच्चों को परिषद की तरफ से अल्पाहार वितरित किया गया। स्कूल के प्राधानाचारयजी तथा समस्त अध्यापकों का पूर्ण सहयोग प्राप्त हुआ।बच्चों ने बहुत ही उत्साह के साथ कैम्प में प्रतिभाग किया। आचार्य जी ने बच्चों को निस्वार्थ भाव से प्रशिक्षण दिया। परिषद परिवार से राकेश अग्रवाल जी मुकेश रस्तौगी संगीता रस्तोगी बिन्दु रस्तोगी मौजूद रहे।

संभल में विद्युत कर्मियों से पिता-पुत्र ने की मारपीट

संभल में बिजली बकाया बिल वसूलने गई टीम के साथ ग्रामीणों ने जमकर हाथापाई की है। घटना का वीडियो सामने आया है, वहीं विद्युत विभाग के जेई की तहरीर के आधार पर पुलिस ने पिता-पुत्रों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

संभल में विद्युत कर्मियों से पिता-पुत्र ने की मारपीट।

संभल में बिजली बकाया बिल वसूलने गई टीम के साथ ग्रामीणों ने जमकर हाथापाई की है। घटना का वीडियो सामने आया है, वहीं विद्युत विभाग के जेई की तहरीर के आधार पर पुलिस ने पिता-पुत्रों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। संभल की तहसील चंदौसी की कोतवाली बहजोई क्षेत्र के गांव कनेटा का है। विद्युत विभाग की जय रोहित कुमार वरुण टीजी-2 हरिश्चंद्र एवं पांच लाइनमैन अलीम, देवेंद्र, सुरेश, ओमप्रकाश एवं थान सिंह को लेकर बिजली बकाया की वसूली करने के लिए गांव गए थे। टीम ने अभियान चला कर गांव में बकाया बिजली वसूलने की कार्रवाई शुरू की, तो पिता-पुत्र आग बबूला हो गए और टीम के साथ हाथ में ईंट लेकर मारपीट करनी शुरू कर दी ।

मरकज़ी मदरसा में ख़त्मे बुख़ारी शरीफ़ का आयोजन

सम्भल:- आज 06 जनवरी बरोज़ जुमेरात सम्भल के मरकज़ी मदरसा अहले सुन्नत अजमल उल उलूम में 92 वाँ जश्ने दस्तार बन्दी बनाम फ़ैज़ाने अजमल कॉन्फ़्रेंस के पहले दिन ख़त्मे बुख़ारी शरीफ़ की महफ़िल का एहतेमाम किया गया।

प्रोग्राम की शुरुआत क़ारी सलमान ने तिलावत से की लुक़मान अजमली ने हम्द समीर अजमली ने नाते पाक पेश की।

मुफ़्ती आलम नूरी ने तक़रीर करते हुए शिक्षा के महत्व को बताया कहा कि जब शिक्षा होती है तो इंसान समाज जागरूक होता है अमनपसंद होता है।

जो बच्चे इस बार आलिम बन कर फ़ारिग़ हो रहे हैं उनको मुफ़्ती शकील अहमद मिस्बाही ने हदीस की अहम किताब बुख़ारी शरीफ़ का आख़िरी पाठ सबक़ पढ़ाया। हज़रते इमाम बुख़ारी की ज़िन्दगी के बारे में सभी को बताया।

क़ारी वसी अशरफ़ ने कहा कि बाक़ी आलिम क़ारी हाफ़िज़ की डिग्री सनद वितरण का प्रोग्राम कल 07 फ़रवरी जुमा के दिन रात को इशा के बाद ज़हूर गार्डन तेल मण्डी में होगा।

इस मौके पर क़ारी तनज़ीम अशरफ़ अजमली मुफ़्ती अहमद रज़ा मुफ़्ती राशिद सक़ाफ़ी मौलाना क़ारी वसी अशरफ़ मौलाना इमरान मनज़री मौलाना हसीब अख़्तर मौलाना शमशाद मिस्बाही मौलाना ग़ुलाम रब्बानी मौलाना गुल अजमली मौलाना नईम अहमद क़ारी शाहिद क़ारी सरताज मास्टर इस्माईल कमेटी सदर हाजी ज़फ़ीर अहमद सय्यद अब्दुल क़दीर ताहिर ख़ाँ मुहम्मद अफ़रोज़ तक़ी अशरफ़ एडवोकेट मास्टर आरिफ़ आदि मौजूद रहे।

गुमसानी स्थित प्राचीन झारखंडी शिव मंदिर को जाने वाले चार्जर रास्ते को लेकर लोग परेशान

संभल।विकासखंड असमोली के ग्राम गुमसानी स्थित प्राचीन झारखंडी शिव मंदिर को जाने वाले चार्जर रास्ते को लेकर मंडल उपाध्यक्ष भाजपा रितिक राजपूत के द्वारा मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत की गई है।

मंडल उपाध्यक्ष भाजपा रितिक राजपूत ने बताया कि रतनपुर टांडा कोठी मार्ग पर गुमसानी स्थित प्राचीन झारखंडी शिव मंदिर को जाने वाला रास्ता बरसों से बदहाल पड़ा है। लगभग 6 माह पूर्व काफी प्रयास के बाद 62 मीटर सड़क एवं पुलिया का निर्माण कर दिया गया था। बाकी मार्ग जर्जर हालत में है। जबकि प्रतिवर्ष महाशिवरात्रि के अवसर पर क्षेत्र से हजारों कांवरिया जल चढ़ाने के लिए इस मार्ग से गुजरते हैं।

सड़क जर्जर होने की वजह से कांवड़ियों के कंकड़ चुभते हैं उन्हें काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है ।

रितिक राजपूत ने बताया लगभग 6 माह पूर्व लोक निर्माण विभाग की ओर से एक टीम आई थी जो 800 मी जर्जर मार्ग, 2 पुलिया निर्माण एव अरिल नदी के किनारे 400 मी सुरक्षा दीवार इसके अलावा 100 मी तालाब के किनारे के दीवार की पैमाइश कर कर ले गई थी एवं कार्य योजना तैयार की गई थी। परंतु शासन प्रशासन के अधिकारियों की उपेक्षा एवं लापरवाही के चलते अभी तक कार्य प्रारंभ नहीं किया जा सका। जिसको लेकर ग्रामीणों में रोज व्याप्त है। मंडल उपाध्यक्ष रितिक राजपूत ने ग्रामीणों के साथ मांग की है की शिवरात्रि से पहले झारखंडी शिव मंदिर जाने वाले मार्ग को ठीक कराया जाए। ताकि कांवड़ियों को किसी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े।

इल्म हासिल करना हर इंसान की ज़रूरत - मुफ्ती अब्दुल गफूर क़ासमी

सम्भल मदरसा इशातुल कुरान मे बच्चों के कुरान मुकम्मल करने पर जलसे का आयोजन हुआ।

जलसे की शुरुआत हाफ़िज़ माआज़ ने तिलावते कुरआन से की।

मुफ्ती उम्मेद ने नाते पाक पेश की।उपनगरी सराय तरीन मुहल्ला भूड़ा मदरसे इशातुल कुरान में हुए दीनी जलसे में बोलते हुए मेहमाने खूसुसी मुफ्ती अब्दुल गफूर ने कहा कि दुनयावी पढ़ाई के साथ साथ दीनी तालीम पर गौर करना चाहिए, उन्होंने कहा कि हाफिज़े कुरान रोज़े कयामत के दिन अपनी सात पुश्तों की बख़्शीश की अल्लाह से गुज़ारिश करेगा।

जिसे अल्लाह कबूल कर लेगा और उनके सारे गुनाह माफ कर , उन्हें जन्नत में भेज दिया जाएगा ।उन्होंने कुरान मजीद पर रोशनी डालते हुए कहा कि एक बच्चा कुरान मुकम्मल करने एक साल या ज्यादा से ज्यादा डेढ़ साल का वक्त लेता है,। जबकि कुछ बच्चे कुरान मजीद को चंद महीनों में पूरा कर लेते हैं, लेकिन क़ुर्बान जाऊं अल्लाह की रहमतों पर। मरते दम तक क़ुरान मजीद सीने में हिफाज़त से रहता है,। बीमारी हो या कुछ भी इंसान इसे नहीं भूलता है, दुनिया के हर मुसलमान के सीनों में कुरान मजीद पेवस्त है।

हाफिज़ ए कुर आन का अल्लाह के यहां बड़ा मुकाम है ।कुरान पूरी इंसानियत और मुसलमानो के लिए सबसे अज़ीम नेहमत है,यह क़यामत तक के लिए इंसानों के लिए हिदायत है। क़ुरान मजीद की हिफाज़त की ज़िम्मेदारी अल्लाह ने अपने ज़िम्मे में ली है।

इसे याद करना बड़े रुतबे की बात है,।यह खुशी पैसे से नहीं बल्कि छात्रों और शिक्षकों की कड़ी मेहनत और अल्लाह के फ़ज़ल से होता है।

जो बच्चा कुरान को हिफ्ज़ करता है उसको अल्लाह बेशुमार इनामों से नवाज़ता है। उन्होंने कहा कुरान मजीद को हिफ्ज़ करने वाले बच्चे के मां-बाप को कयामत के दिन अल्लाह उनके सर पर ताज पहनाएगा जिसकी रोशनी सूरज से भी ज़्यादा चमकदार होगी

जलसे की निज़ामत मौलाना इमरान क़ासमी ने की। जलसे के आखिर में मुल्क़ में अमन चैन और तरक्की के लिए दुआ मांगी गई इस दौरान डाक्टर इशरत हसीब अहमद मुफ्ती मुशर्रफ़ क़ारी अरमान क़ारी नाज़िम मौलाना हयात मुफ्ती नाज़िम मौलाना खालिद हाफ़िज़ रुमान मुफ्ती उम्मेद मुफ्ती मुरसलीन हाफ़िज़ हारून क़ारी आरिफ क़ारी फुरकान मौलाना आरिस हाजी यामीन मास्टर नाज़िश मियां आदि मौजूद रहे।

राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग के चेरमेंन जी का फूल माला पहनाकर जोरदार स्वागत किया

संभल निरीक्षण भवन ,में सम्भल मेंप्रथम बार आगमन पर राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग के चेरमेंन दर्जा केबीनेट मंत्री सरदार इकबाल सिंह लालपुरा से सम्भल अल्पसंख्यक मोर्चा के निवर्तमान जिला अध्यक्ष सय्यद शान अली एवम वर्त्तमान ज़िला अध्यक्ष दानिश अली के नेर्तत्व में पदाधिकारियों एवम कार्यकर्ताओ ने राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग के चेरमेंन जी का फूल माला पहनाकर जोरदार स्वागत किया तथा सम्भल की शान्ति वेवस्था को लेकर चर्चा की।

जिसमे भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के निवर्तमान ज़िला अध्यक्ष सय्यद शान अली वर्तमान ज़िला अध्यक्ष दानिश पाशा निवर्तमान नगर अध्यक्ष गुलज़ार अंसारी शकिलूरहमन मलिक निवर्तमान जिला कार्यलय प्रभारी वर्तमान नगर मण्डल अध्यक्ष इकराम अंसारी वासिब पाशा अनीस अल्वी अब्दुल हकीम मण्डल हयात नगर आदि कार्यकर्ताओ ने चर्चा की।

अमरोहा में माइक्रो फाइनेंस कंपनी में काम करने वाले रितिक बर्मा जिला संभल के रहने वाला ने की आत्महत्या

संभल। थाना नखासा क्षेत्र के ग्राम सरीफपुर का नौजवान युवा रोहित वर्मा पिता सत्येंद्र उर्फ मालवा तीन माह पहले माइक्रो फाइनेंस कंपनी में कलेक्शन एजेंट के रुप में काम करने अमरोहा गया था। रोहित वर्मा ने आत्महत्या करने से पहले सोशल मीडिया पर अपनी कंपनी के एम्पलाइयों पर गंभीर आरोप लगाते हुए बताया था कि यह बेईमान है। और हमसे गलत काम करते हैं। रोहित बर्मा ने अपनी कंपनी के एम्पलाइयों से गलतकाम करने को मना किया तो कंपनी के अपॉइंटमेंट उसे कंपनी से निकलने की व जान से मारने की धमकी दी रितिक वर्मा ने अपनी कंपनी के एम्पलाइयों के डिप्रेशन में आकर ट्रेन की पटरी पर अपनी अंतिम लीला समाप्त की कल शाम 6:00 बजे की घटना पुलिस ने पोस्टमार्टम करा कर रोहित वर्मा की बॉडी को परियोजनाओं को सोपा बुधवार को परिजनों ने किया है अंतिम संस्कार शाखा प्रबंधक और टीम लीडर के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज़ करें उचित कार्रवाई करने में जुड़ गई ।

मिशन इंटरनेशनल एकेडमी में 12वीं कक्षा के प्रथम बैच का विदाई समरोह धूमधाम से मना


संभल मिशन इंटरनेशनल एकेडमी सीनियर सेकेंडरी स्कूल में 12वीं कक्षा के प्रथम बैच का विदाईसमरोह धूमधाम से मनाया गया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रधानाचार्य श्री विलसन राजन के द्वारा की गई। जिसमें उप-प्रधानाचार्य श्री शाने रख,

वरिष्ठ अध्यापिका परवीन ताज, फैज़ान अली, अमन,हिलाल,रब्बे नवाज़, मौ० इमरान, यूसुफ अली, आदि की गरिमाई उपस्थिति रही।

मीडिया कॉर्डिनेटर जुनैद इब्राहिम व दरक्शा अब्बास ने जानकारी देते हुए बताया

कार्यक्रम में कक्षा-11वीं के विद्यार्थियों ने अपने सीनियर को भाव-भिनी विदाई दी और रंगारंग कार्यक्रमों के द्वारा सबका मन मोह लिया।

इस अवसर पर 12वीं कक्षा के विद्यार्थियों ने संयुक्त रूपसे अपने विचारों को साँझा किया और कहा-

अब न वो यारों की महफिल होगी, न वा कारवां होगा।

बस अकेले हम, और खुला आसमाँ होगा।

दानिया एवं खिज़रा ने कहा कि हम अगर इस संस्थान की बात करे, तो हमें यहाँ बहुत कुछ सीखने को मिला। अली और ताबिश ने कहा कि ऐसे टीचर मिले जिन्होंने हमें आगे बढ़ने की प्रेरणा दी।शिफा, अलीज़ा, अजमी ने संयुक्त रूप से कहा कि यहाँ हमारे चरित्र का निर्माण हुआ। नैना, केस जमाल, शाहवाज आलम और फैजल अली ने कहा कि इस संस्थान से जो कीमती चीज़ मिली हैं वे सब हमारे दोस्त हैं जो हमारे जीवन भर का रिश्ता है।

इनके साथ हम हँसे,

खेले और साथ-साथ शिक्षा प्राप्त की। विभिन्न प्रतियोगिताओं के उपरान्त

मि० फेयरवेल और मिस फेयरवेल का चुनाव किया गया जिसमें मि० फेयरवेल शाहवाज आलम और मिस फेयरवेल दानिया रही।जिनको प्रधानाचार्य और उप प्रधानाचार्य ने ताज पहनाकर सम्मानित किया। तदुपरान्त प्रधानाचार्य विलसन राजन ने छात्रों को स्कूल मैनेजर मुशीर खान तरीन और निर्देशिका शबाना कोसर की तरफ से उज्जवल भविष्य की शुभकामनाएं दीं।

और वादा क्या के स्कूल के समस्त अध्यापकगण एवं स्टाफ आप बच्चों के लिए जिंदगी की हर मोड़ पर तैयार रहेगा ।

किसी भी प्रकार की सहायता के लिए आप हम में से किसी को भी याद कर सकते हो और आपको कभी निराश नहीं होगी स्कूल आपकी सेवा में हमेशा तत्पर रहेग।

एक सैल्फ डिफेंस कैम्प महर्षि दयानंद बाल मन्दिर मौहल्ला ठेर में आयोजित किया गया

संभल।भारत विकास परिषद् सम्भल शाखा कल्कि द्वारा एक सैल्फ डिफेंस कैम्प महर्षि दयानंद बाल मन्दिर मौहल्ला ठेर में आयोजित किया गया।

सर्वप्रथम भारत माता और स्वामी विवेकानंद जी के आगे दीप प्रज्ज्वलित करके कैम्प के तृतीय दिन की ट्रेनिंग प्रारम्भ की गई जिसमें 82बचचो ने भाग लिया। आचार्य धर्मवीर जी राष्ट्रीय आर्यवीर दल के अध्यक्ष तथा तराना आर्य ने बच्चों को सैल्फ डिफेंस के विभिन्न तरह की तकनीक सिखाई ।

बच्चों ने कैम्प में बहुत बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया तथा आचार्य जी का धन्यवाद दिया। कार्यक्रम में स्कूल के समस्त अध्यापकों का पूर्ण सहयोग प्राप्त हुआ। परिषद् परिवार तथा आचार्य जी द्वारा बच्चों को यह प्रशिक्षण निशुल्क दिया गया है। कैम्प में परिषद परिवार की तरफ से अजय रस्तौगी, मंजू रस्तौगी, मुदिता गुप्ता, मुकेश रस्तोगी, संगीता रस्तोगी आदि उपस्थित रहे।

फूल माला पहनाकर किया नवयुक्त चौकी प्रभारी का स्वागत

सम्भल। मंगलवार को कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला चौधरी सराय स्थित चौकी चौधरी सराय नवयुक्त प्रभारी मोहित चौधरी का फूलमाला पहनाकर स्वागत किया गया। चौकी प्रभारी के चार्ज ग्रहण करने के जानकारी जब भाजपा के वरिष्ठ नेता सय्यद शान को हुई तो वह अपने साथियों के साथ चौकी पहुँचे ओर चौकी प्रभारी से बातचीत कर उनका स्वागत फूल मालाओं से किया। भाजपा नेता ने आशा जताई कि मोहित चौधरी के रहते स्थानीय लोगों को किसी तरह की कोई परेशानी नही होगी और नोजवान चौकी प्रभारी अपने क्षेत्र में एक्टिव भी रहेंगे। चौकी प्रभारी ने बताया कि चौकी क्षेत्र के लोगो को पुलिस से काफी उम्मीद रहती है उनकी उम्मीदों पर खरा उतरने की हर संभव उम्मीद रहती है। चौकी पर आने वाले पीड़ितों को इंसाफ दिलाया जाएगा और गलत लोगो पर कानूनी कार्यवाही कर उनको सुधारा जाएगा