राजद प्रत्याशी के लिए नोट बांटते राजद के पंचायत अध्यक्ष गोविंद यादव को पुलिस ने दबोचा, दो-दो सौ के लिफाफा जब्त
गया। बिहार के चार सीटों पर कल उपचुनाव होना है। चुनाव जीतने के लिए प्रत्याशी हर हथकंडे अपना रहे हैं। गया जिले के दो विधानसभा बेलागंज और इमामगंज में उपचुनाव होना है। हालांकि बेलागंज विधानसभा सीट हाॅट सीट माना जा रहा है।
बेलागंज विधानसभा सीट से जदयू प्रत्याशी मनोरमा देवी, राजद प्रत्याशी विश्वनाथ यादव और जन सुराज पार्टी से मो. अमजद भाग्य आजमा रहे है। जीत हासिल करने के लिए अब नोट के बदले वोट लेने का भी सिलसिला जारी है। इसी क्रम में बेलागंज विधानसभा क्षेत्र में राजद प्रत्याशी के लिए नोट बांटते राजद के पंचायत अध्यक्ष गोविंद यादव को पुलिस ने धर-दबोचा है। साथ ही हिरासत में लिया गया आरोपी के पास से पुलिस ने दो-दो सौ के लिफाफा भी जब्त किया है।
![]()
वहीं मामले की गंभीरता को देखते हुए सीनियर एसपी आशीष भारती ने जांच का आदेश दिया है। मिली जानकारी के मुताबिक सोमवार की देर रात बेलागंज विधानसभा क्षेत्र के कोयरी बिगहा गांव में राजद के पंचायत अध्यक्ष गोविंद यादव को मतदाताओं के बीच पैसा बांटते ग्रामीणों ने पकड़ा है। ग्रामीणों ने बताया कि गोविंद यादव कथित तौर पर मतदाताओं को लुभाने के लिए 200-200 रुपये के लिफाफे बांट रहे थे। उनकी संदिग्ध गतिविधियों को देखकर उन्हें घेर लिया और पुलिस को सूचना दिया गया। मौके पर पुलिस पहुंची और गोविंद यादव को हिरासत में ले लिया।
![]()
आरोपी गोविंद यादव के पास से पुलिस ने दो-दो सौ रुपये के कुल 20 लिफाफे जब्त किया। लोगों ने बताया कि वोट खरीदने के उद्देश्य से पैसा बांटा जा रहा था। वहीं इस मामले की गंभीरता को देखते हुए सीनियर एसपी आशीष भारती ने जांच के आदेश दिया। फिलहाल बेलागंज थाने की पुलिस मामले की जांच में जुट गई।
रिपोर्ट: मनीष कुमार।


गया। बिहार के चार सीटों पर कल उपचुनाव होना है। चुनाव जीतने के लिए प्रत्याशी हर हथकंडे अपना रहे हैं। गया जिले के दो विधानसभा बेलागंज और इमामगंज में उपचुनाव होना है। हालांकि बेलागंज विधानसभा सीट हाॅट सीट माना जा रहा है।


गया/बोधगया। आईआईएम बोधगया ने पीसीआई इंडिया के साथ सार्वजनिक स्वास्थ्य क्षेत्र को मजबूत करने के लिए एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए। आईआईएम बोधगया ने 2023 में 2-वर्षीय पूर्णकालिक एमबीए- हॉस्पिटल एंड हेल्थकेयर मैनेजमेंट (एमबीए-एचएचएम) शुरू किया। कार्यक्रम को बड़े कॉर्पोरेट अस्पतालों, सार्वजनिक स्वास्थ्य, स्वास्थ्य बीमा, फार्मास्यूटिकल्स, डिजिटल स्वास्थ्य सहित स्वास्थ्य सेवा उद्योग की समग्र सराहना प्रदान करने के लिए डिज़ाइन किया गया । संस्थान पीसीआई इंडिया के साथ इस सहयोग के माध्यम से उद्योग और शिक्षा जगत के बीच अंतर को कम करके स्वास्थ्य देखभाल प्रबंधन शिक्षा में अकादमिक उत्कृष्टता के लिए प्रयास कर रहा है।
गया। जिला के बीपार्ड सेंटर में प्रशिक्षण के लिए आये 24 प्रशिक्षु आइएएस अधिकारियों ने स्वास्थ्य विभाग की सेवाओं, योजनाओं तथा विभिन्न क्रियाकलापों को समझा। जिला पदाधिकारी डॉ त्यागराजन एसएम के निर्देश के आलोक में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों द्वारा सोमवार को प्रशिक्षु आएएस अधिकारियों को जेपीएन सदर अस्पताल तथा कटारी हिल रोड स्थित शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का भ्रमण कराया गया।
गया। संयुक्त सचिव खेल मंत्रालय भारत सरकार सुचेता चतुर्वेदी एवं जिलाधिकारी डॉ० त्यागराजन एसएम द्वारा खिजरसराय प्रखंड के जमुआ पंचायत के करपी ग्राम में प्लस टू जनता उच्च विद्यालय करपी में मनरेगा से नवनिर्मित खेल स्टेडियम का निरीक्षण किया गया।
गया। बिहार के गया में गया पुलिस और एसएसबी के संयुक्त कार्रवाई में एक वांछित कुख्यात नक्सली को गिरफ्तार किया है। वांछित कुख्यात नक्सली संजय यादव उर्फ़ रामजनम यादव, पिता- भरत यादव को गया जिले के मैगरा थाना क्षेत्र के गाँव नैईकाडीह का रहने वाला है।
गया/शेरघाटी। जिले के शेरघाटी थाने के पुलिस टीम ने मछली गाड़ी लूटने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। शेरघाटी थानाध्यक्ष अजीत कुमार ने सोमवार को समय करीब 5 बजे प्रेस रिलीज जारी करते हुए बताया कि वर्ष 2022 में थाना क्षेत्र के पथलकट्टी गांव के पास मछली गाड़ी लूटने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया था।
गया। बिहार के गया में बेलागंज में लालू प्रसाद यादव ने अपने पुराने अंदाज में चुनावी सभा को संबोधित किया. इस दौरान लालू प्रसाद यादव ने पीएम नरेंद्र मोदी, सीएम नीतीश कुमार और गृह मंत्री अमित शाह को मंच से ललकारा है।
गया। बिहार के गया से एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां एक महिला सिपाही विभा कुमारी ने फांसी के फंदे लगाकर आत्महत्या कर ली। महिला सिपाही विभा कुमारी गया पुलिस लाइन में प्रतिनियुक्त थी। महिला सिपाही की आत्महत्या करने के बाद पुलिस लाइन के क्वार्टर में हड़कंप मचा।
गया। बिहार के गया में बालू लदे वाहन से पुलिस का गश्ती दल रुपए मांग रहा था. इस तरह की शिकायत मिलने के बाद गया एसएसपी आशीष भारती ने बड़ी कार्रवाई की है। गया एसएसपी ने चार पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है. वहीं उनके खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई भी शुरू कर दी गई है.
Nov 13 2024, 09:53
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
35.6k