बेलागंज में ओसामा की सभा में हंगामा के बाद आरजेडी समर्थकों ने कर दी जमकर पिटाई: आखिर ऐसा हुआ क्या, पढ़िए
बिहार के गया में दो विधानसभा बेलागंज और इमामगंज में 13 नवंबर को उपचुनाव होना है. इसे लेकर महागठबंधन और एनडीए के नेता जनसंपर्क और चुनाव प्रचार लगातार कर रहे हैं. सभी पार्टी खुद को बेहतर दिखाने में जुटे हैं. इसी क्रम में शनिवार को बेलागंज के लक्ष्मीपुर में आरजेडी प्रत्याशी विश्वनाथ कुमार सिंह के समर्थन में शहाबुद्दीन के पुत्र ओसामा शहाब ने जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान आरजेडी कार्यकर्ताओं ने एक युवक की पिटाई कर दी जिसका अब वीडियो वायरल हो रहा है.
दरअसल, ओसामा शहाब जनसभा को संबोधित कर रहे थे. जिसमें उन्होंने आरजेडी प्रत्याशी विश्वनाथ कुमार सिंह को लेकर उन्होंने कहा कि अगर लगता है कि इनसे कोई भूल चूक हुई हो तो आप कोशिश कीजिएगा कि इनको माफ कर दें. इनकी जिम्मेदारी हम लेते हैं. इतना कहते ही भीड़ से आवाज आती है कि यह माफी के लायक नहीं है. इसके बाद जनसभा में रहे आरजेडी समर्थकों ने उस युवक की जमकर पिटाई कर दी.
![]()
वहीं, स्थानीय लोगों ने भीड़ से युवक को निकालकर एक दुकान में लेकर गए. स्थानीय लोगों की पहल से युवक को किसी तरह छुड़ाया गया. इस पूरे प्रकरण का वीडियो वायरल हो रहा है. यह घटना शनिवार की रात की है. जहां आम सभा का आयोजन किया गया था.
![]()
बता दें कि पूर्व सांसद मो. शहाबुद्दीन के इंतकाल के बाद उनका परिवार आरजेडी से नाराज चल रहा था. मो. शहाबुद्दीन की पत्नी हिना शहाब हाल में हुए लोकसभा चुनाव में निर्दलीय ताल ठोंकी थीं, लेकिन हार का सामना करना पड़ा था. वहीं, कुछ दिन पहले आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव की मौजूदगी हिना शहाब ने बेटे ओसामा सहाब के साथ पार्टी की सदस्यता ली.


बिहार के गया में दो विधानसभा बेलागंज और इमामगंज में 13 नवंबर को उपचुनाव होना है. इसे लेकर महागठबंधन और एनडीए के नेता जनसंपर्क और चुनाव प्रचार लगातार कर रहे हैं. सभी पार्टी खुद को बेहतर दिखाने में जुटे हैं. इसी क्रम में शनिवार को बेलागंज के लक्ष्मीपुर में आरजेडी प्रत्याशी विश्वनाथ कुमार सिंह के समर्थन में शहाबुद्दीन के पुत्र ओसामा शहाब ने जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान आरजेडी कार्यकर्ताओं ने एक युवक की पिटाई कर दी जिसका अब वीडियो वायरल हो रहा है.


गया। जिले के वजीरगंज बस स्टैंड पर शनिवार को एक ऐसी घटना हुई जिसने हर किसी को सन्न कर दिया। ढाई साल के प्रेम संबंध के बाद शादी से इनकार पर आहत युवती ने आत्मदाह कर लिया। गहरी मोहब्बत के बावजूद धोखे की चिंगारी ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी।
गया. लालू-राबड़ी और अपने परिवार से दूर रहकर पूर्व डिप्टी सीएम व प्रतिपक्ष नेता तेजस्वी यादव ने गया में जन्मदिन मनाया. रात 12 बजते ही उनके जन्म दिन का केक कटा, हैप्पी बर्थडे टू यू गूंजा. इस मौके पर कुछ नेता और कार्यकर्ता ही शामिल हुए. खुशनुमा अंदाज में तेजस्वी ने अपना जन्मदिन मनाया.
गया। बिहार के गया में दुर्बे गांव में 300 टोकरियों से गुफा व पंडाल बनाकर छठ मैया का प्रतिमा बैठाया गया है। इसे देखने के लिए लोगों की काफी भीड़ लग रही है और लोग छठ मैया का दर्शन कर रहे हैं। छठ मैया के प्रतिमा का निर्माण 300 टोकरियों से गुफा वाला पंडाल का निर्माण किया गया है।


गया। बिहार के गया से बड़ी खबर सामने आ रही है जहां तेज रफ्तार हाइवा ट्रक ने बाइक सवार एक युवक को रौंद दिया। जहां घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत युवक की हो गई। बाइक पर दो युवक सवार थे। जिसमें एक गंभीर रूप से घायल हो गया। यह घटना गया शहर के विष्णुपद थाना क्षेत्र के बाईपास पुल के समीप यह दर्दनाक हादसा हुआ।

गया। बिहार के गया में दो बाइकों की टक्कर में एक युवक की मौत हो गई. तीन लोग गंभीर रूप से घायल हैं. घायलों को बेहतर इलाज के लिए मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर किया गया है. घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने गया-पटना मार्ग को बेलागंज थाना अंतर्गत घटनास्थल रिसौद मोड़ के पास जाम कर दिया। घटना शुक्रवार की है. छठ पूजा में शामिल होने के बाद दोनों बाइक सवार विपरीत दिशाओं से आ रहे थे. इस बीच बेलागंज के रिसौद मोड़ के पास दोनों बाइकों में आमने-सामने की टक्कर हो गई.
गया। लोक आस्था का महापर्व छठ पर्व के सुरक्षित एवं शांतिपूर्ण आयोजन हेतु गया के जिलाधिकारी डॉ० त्यागराजन एसएम शुक्रवार को स्वयं भ्रमणशील रहकर विभिन्न छठ घाटों का निरीक्षण किया है।

गया। गया में चार दिवसीय छठ पूजा शुक्रवार को उगते सूर्य को अर्घ्य देते ही संपन्न हो गया। गया शहर के पिता महेश्वर घाट, फल्गु नदी घाट, आयुर्वेदिक घाट, केंदुई घाट सहित अन्य घाटों पर जाकर छठ व्रतियों ने छठ पूजा के चौथे दिन उगते सूर्य को अर्घ्य देने के बाद 36 घंटे का अपना निर्जला उपवास का पारण किया। सभी के बीच ठेकुआ प्रसाद का वितरण किया गया।
वहीं, बोधगया में विदेशी मेहमानों के बीच छठ पर्व का क्रेज देखने को मिला है। विदेशी मेहमानों ने भगवान भास्कर को अर्घ्य दिया। ऑस्ट्रेलिया और मलेशिया से पहुंचे विदेशियों ने सिर पर सूप और सभी भगवा रंग का वस्त्र धारण कर छठ घाट पहुंच कर भगवान और को अर्घ्य दिया।

गया। बिहार के गया में हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के प्रचार वाहन पर लाठी डंडे से लेस असामाजिक तत्वों ने वाहन पर हमला कर दिया और लगे बैनर पोस्टर को फाड़ दिया। इस दौरान असामाजिक तत्वों ने पीएम नरेंद्र मोदी, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, जीतन राम मांझी और उपेंद्र कुशवाहा का नाम लेकर जातिगत टिप्पणी और गाली-गलौज करते हुए वाहन चालक को जमकर पिटाई कर दी। साथ ही हमलावारों ने प्रचार वाहन चालक की मोबाइल फोन छीन लिया और प्रचार वाहन पर लगे पोस्टर को फाड़ दिया।
Nov 10 2024, 18:19
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
145.9k