*आईआईटी की छात्रा के साथ गैंगरेप मामले को लेकर कांग्रेस हुई मुखर,प्रदर्शन कर राज्यपाल को भेजा 3 सूत्रीय मांग पत्र ज्ञापन*
*गैंगरेप में शामिल दोषियों को हो फांसी की सजा : अभिषेक सिंह राणा*
सुल्तानपुर कड़ाके की ठंड में कांग्रेस कार्यकर्ता व नेताओं ने प्रदेश में बढ़ रहे अपराध व महिला उत्पीड़न को लेकर बुधवार के सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया। कांग्रेस जिलाध्यक्ष अभिषेक सिंह राणा के नेतृत्व में एवं शहर अध्यक्ष शकील अंसारी की मौजूदगी में दो दर्जन से अधिक कांग्रेस कार्यकर्ता व नेता जिला कांग्रेस कमेटी कार्यालय से जिलाधिकारी दफ्तर पहुंचे। जिलाधिकारी सभा कक्ष के सामने घंटो बैठकर कांग्रेस कार्यकर्ता व नेताओं ने प्रधानमंत्री शर्म करो,बेटियों पर उत्पीड़न बंद करो,योगी मोदी मुर्दाबाद आदि नारों के साथ विरोध प्रदर्शन कर तीन सूत्रीय ज्ञापन जिलाधिकारी प्रतिनिधित्व के तौर पर पहुंचे उप जिलाधिकारी सीपी पाठक के माध्यम से महामहिम राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन सौंपा।
गौरतलव हो की 1 उत्तर प्रदेश में महिला सुरक्षा को सुनिश्चित किया जाए 2 वाराणसी की बेटियों की भावनाओं का ख्याल रखते हुए बेटी पढ़ाओ बेटी बचाओ का नारा देने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस घटना के लिए देश की बेटियों से माफी मांगे 3 कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय द्वारा घटना में भाजपा से संबंधित लोग शामिल हैं कहने पर उनके ऊपर मुकदमा दर्ज कराया गया है प्रदेश अध्यक्ष का यह कथन बाद में सच साबित हुआ अतः उनके ऊपर दर्ज मुकदमे को तत्काल सरकार वापस ले।कांग्रेस जिलाध्यक्ष अभिषेक सिंह राणा ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की डबल इंजन की सरकार में सिर्फ अपराधियों के हौसले बुलंद हुए हैं प्रतिदिन एक से बढ़कर एक बड़ी घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। जिससे पूरा देश व प्रदेश थर्रा रहा है, बीते 2 नवंबर को आईआईटी की छात्रा को तीन युवकों द्वारा जबरन गन पॉइंट पर दुष्कर्म करते हुए उनकी नग्न अवस्था का वीडियो बनाया गया। इस जघन्य वारदात को अंजाम देकर आरोपी फरार हो गए अगले ही दिन कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने घटना में भाजपा से संबंधित लोग शामिल होने की बात कही तो उनके ऊपर मुकदमा दर्ज कर लिया गया जिससे यह सत्य साबित हो गया कि भारतीय जनता पार्टी में शामिल गुंडे माफियाओं एवं बलात्कारियों को बचाने के लिए सरकार पुरजोर प्रयास कर रही है। वहीं उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की डबल इंजन की सरकार में अपराधी बेखौफ होकर प्रतिदिन जघन्य वारदातों को अंजाम दे रहे हैं, देश में होने वाले अपराधों में 15% अपराध केवल उत्तर प्रदेश में है और अपराधियों पर अंकुश लगाने में भारतीय जनता पार्टी की डबल इंजन की सरकार पूर्णता फेल है।
वहीं उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी आईआईटी की छात्रा के साथ गैंगरेप करने एवं उनकी वीडियो बनाने वाले दोषियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई कर उन्हें फांसी दिए जाने की मांग की तो कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष पर दर्ज मुकदमे को सरकार तत्काल वापस ले अन्यथा कांग्रेस इस लड़ाई को लेकर और आगे बढ़ेगी। इस मौके पर वरिष्ठ नेता हरीश त्रिपाठी, नफ़ीस फ़ारूक़ी, लाल पद्माकर सिंह, ओम प्रकाश सिंह, रणजीत सलूजा,सुब्रत सिंह सनी तेज बहादुर पाठक, मानस तिवारी, विभू पांडेय, नंदलाल मौर्य, आवेश अहमद, शक्ति तिवारी, शाहबाज़ ख़ान, पूनम कोरी, मीनू यादव, ममनूनआलम, मनोज तिवारी, राजेश ओझा, पवन मिश्र, हामिद राईनी, विजयपाल गौतम, अपरबल सिंह, सिराज सिद्दीक़ी, जनार्दन शुक्ला, बेनू शुक्ला, मनीष तिवारी, सत्यम तिवारी, अनिल तिवारी आदि लोग सम्मिलित रहे।
Jan 11 2024, 18:31
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
93.3k