जिलाधिकारी ने अपने कार्यालय कक्ष में लगाया जनता दरबार, कई मामलो का किया ऑन स्पॉट निष्पादन

नवादा – जिलाधिकारी आशुतोष कुमार वर्मा ने अपने कार्यालय कक्ष में जनता दरबार का आयोजन कर जिले के आमजनों से मिलकर उनकी समस्याओं को रूबरू हुए और समस्याओं के निराकरण की दिशा में संबंधित पदाधिकारियों को निर्देश दिये। आज की जनता दरवार में कुल 46 आवेदन आये, जिसमें कई आवेदनों को ऑन स्पाॅट निष्पादन कर दिया गया।
आज की जनता दरबार में आपूर्ति, विद्युत, भूमि विवाद, राजस्व, मद्य निषेध, शिक्षा, भू अर्जन, पारिवारिक विवाद, अतिक्रमण, आपदा, राशन कार्ड आदि से संबंधित मामले आए।
आज जनता दरबार में अंचल-वारिसलीगंज, पो0 एवं थाना- साम्बे, गाॅव- चिरैंया के संतोष कुमार द्वारा वारिसलीगंज के अन्तर्गत चिरैंया गाॅव में बिहार सरकार के सरकारी नलकूप का क्वाटर सहित अन्य परती भूमि का अतिक्रमण के संबंध में आवेदन दिया। प्रखंड-नवादा ग्राम-गोनावां के राम विलास प्रसाद ने जमीन को अवैध कब्जे को रोकने के संबंध में आवेदन दिया। अंचल-हिसुआ, पंचायत-छतिहर, ग्राम-एकनार के कमलेष कुमार ने दाखिलखारिज एवं निबंधन को रद्द करने के संबंध में आवेदन दिया।
रोह प्रखंड के अरविन्द कुमार द्वारा राज्य खाद्य निगम पटना द्वारा वर्ष 2015-16 धान अधिप्राप्ति का जमा चावल के विरूद्ध 18 लाख रूपया सूद की राषि भुगतान नहीं होने के कारण सम्हरीगढ़ पैक्स, प्रखंड रोह, जिला नवादा को वित्तीय वर्ष 2022-23 में धान अधिप्राप्ति से वंचित होने के संबंध में आवेदन दिया गया। सभी आवेदनों को संबंधित अधिकारियों से बात कर तुरंत निष्पादित करने का निर्देश दिया गया एवं कुछ आवेदनों को संबंधित पदाधिकारियों के पास जाॅच कर कार्रवाई हेतु भेज दिया गया।
आज की जनता दरबार में उज्ज्वल कुमार सिंह अपर समाहर्ता, दीपक कुमार मिश्र उप विकास आयुक्त नवादा, राजीव रंजन एसडीसी, सत्येन्द्र प्रसाद डीपीआरओ के साथ अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।
Sep 24 2023, 16:48
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.8k