जनता जान की हिफाजत केलिए हेमंत सरकार को सबक सिखाए....बाबूलाल मरांडी
प्रदेश भाजपा ने आज चाईबासा सदर अस्पताल से उजागर हृदय विदारक घटना जिसमे थैलीसीमिया पीड़ित बच्चों को एचआईवी संक्रमित खून चढ़ाकर मौत परोस दी गई है के मुद्दे पर राज्य व्यापी धरना दिया और महामहिम राज्यपाल के नाम उपायुक्त के हवाले से ज्ञापन भी सौंपा ।सभी जिलों में हजारों लोग इस कार्यक्रम में शामिल हुए।राज्य सरकार के खिलाफ ज्ञापन सौंपते हुए घटना की सीबीआई जांच,और दोषी पदाधिकारियों को जेल भेजकर कठोर सजा दिलाने की मांग की।
घाटशिला उपचुनाव में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष एवम नेता प्रतिपक्ष ने राज्य सरकार पर बड़ा हमला बोला।
श्री मरांडी ने कहा कि हेमंत सरकार जनता को जिंदगी नहीं मौत परोस रही है। गरीब लोग सरकारी अस्पतालों में इलाज कराने जाते हैं लेकिन यह सरकार जिंदगी नहीं मौत देकर ईलाज का नाटक कर रही हैं।
उन्होंने हेमंत सरकार को लापरवाह और संवेदनहीन सरकार बताया।
श्री मरांडी ने कहा कि लापरवाही का आलम यह है कि केंद्र सरकार ने 13 जनवरी 2021 को ही राज्य में ब्लड बैंकों की स्थिति पर सरकार को पत्र लिखकर जांच कराने का आग्रह किया था। केंद्र सरकार ने कहा था कि राज्य के बल्ड बैंक अवैध चल रहे हैं। खून का व्यापार हो रहा है। कई ब्लड बैंक बिना लाइसेंस के चल रहे ।ऐसे में इसकी गंभीरता से जांच हो और दोषियों पर कारवाई करते हुए व्यवस्था को सुधारा जाए।
उन्होंने कहा कि दुर्भाग्य जनक स्थिति यह है कि राज्य सरकार को लोगों की जान की परवाह नहीं है। लोग मरते रहें और राज्य सरकार सत्ता मौज में डूबी रहती है।
कहा कि जांच के नाम पर राज्य सरकार ने केवल खाना पूर्ति की।चार वर्षों तक सरकार सोई रही।उसी का परिमाण है कि आज थैलीसीमिया पीड़ित बच्चों को एचआईवी संक्रमित खून चढ़ाकर मौत परोस दी गई।
कहा कि जो खबरें आ रहीं उस हिसाब से संक्रमित खून चढ़ाने का मामला अब एक जिला तक नहीं बल्कि पूरे प्रदेश में घटित हुआ है।
श्री मरांडी ने राज्य भर के ब्लड बैंकों में हुई भयावह धांधली की सीबीआई जांच अथवा उच्च न्यायालय के सिटिंग जज से जांच कराने की मांग की।श्री मरांडी ने दोषी पदाधिकारियों को जेल भेजकर कड़ी सजा दिलाने तथा भ्रष्ट और निकम्मे स्वास्थ्य मंत्री को बर्खास्त करने की मांग की।






Nov 03 2025, 18:31
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
4.3k