/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs1/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs4/1496467143592709.png/home/streetbuzz1/public_html/testnewsapp/system/../storage/avatars/thumbs5/1496467143592709.png StreetBuzz रांची में दर्दनाक हादसा, NH-33 पर गाड़ी पलटने से 4 यात्रियों की मौत; 20 घायल Jharkhand
रांची में दर्दनाक हादसा, NH-33 पर गाड़ी पलटने से 4 यात्रियों की मौत; 20 घायल

झारखंड की राजधानी रांची के बुंडू थाना क्षेत्र अंतर्गत एनएच-33 पर एक भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि 20 से अधिक लोग घायल हुए हैं. यह दुर्घटना तब हुई जब यात्रियों से भरी एक सवारी वाहन ओवरटेक करने के प्रयास में अनियंत्रित होकर सड़क के किनारे पलट गई. हादसे के बाद मौके पर हड़कंप मच गया. मामले की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल ले जाया गया.

मिली जानकारी के अनुसार, खुटी जिले के अड़की स्थित बिरड़ीह गांव से लगभग दो दर्जन लोग एक सवारी वाहन पर सवार होकर रांची के बुंडू थाना क्षेत्र के ताऊ मैदान में आयोजित ‘आदिवासी जनाक्रोश रैली’ में शामिल होने जा रहे थे. नेशनल हाईवे 33 पर बुंडू थाना क्षेत्र के गोसाईंडीह के पास, तेज रफ्तार सवारी वाहन एक बस को ओवरटेक करने की कोशिश कर रहा था.

गाड़ी का टायर हुआ ब्लास्ट

इसी दौरान, वाहन का टायर ब्लास्ट कर गया, जिससे गाड़ी असंतुलित होकर आगे चल रही बस से टकराई और सड़क किनारे गड्ढे में जा पलटी. मामले में भीषण हादसे की सूचना मिलते ही बुंडू और तमाड़ थाना की पुलिस मौके पर पहुंची.

पुलिस ने तत्काल 15 से अधिक गंभीर रूप से घायल लोगों को एंबुलेंस की सहायता से बेहतर इलाज के लिए रांची के रिम्स अस्पताल रेफर किया. कुछ घायलों का इलाज बुंडू के अनुमंडल अस्पताल में भी किया जा रहा है. दुर्घटना में मारे गए चारों मृतकों के शवों को पुलिस ने कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है.

एसडीएम ने दी जानकारी

मौके पर पहुंचे बुंडू के एसडीएम किस्टो कुमार बेसरा और एसडीपीओ ओम प्रकाश ने दुर्घटना की पुष्टि की. एसडीएम किस्टो कुमार बेसरा ने बताया कि सवारी वाहन का टायर ब्लास्ट होने और बस से टकराने के बाद गाड़ी अनियंत्रित होकर पलटी. उन्होंने हादसे में चार लोगों की मृत्यु और 15 से अधिक लोगों के घायल होने की पुष्टि की. मामले में बुंडू के ताऊ मैदान में आयोजित होने वाली ‘आदिवासी जनाक्रोश रैली’ को इस भीषण हादसे और चार लोगों की मौत के बाद फिलहाल स्थगित कर दिया गया है

प्रदेश भाजपा ने मंडल अध्यक्ष घाटशिला को भी पार्टी से निकाला

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवम नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी के निर्देशानुसार प्रदेश महामंत्री मनोज कुमार सिंह ने घाटशिला मंडल अध्यक्ष कौशिक कुमार को तत्काल प्रभाव से पार्टी से निष्कासित करने का पत्र जारी किया है।

श्री कौशिक कुमार घाटशिला उपचुनाव में पार्टी के अधिकृत प्रत्याशी बाबूलाल सोरेन के खिलाफ प्रचार में शामिल पाए गए।

प्रदेश भाजपा ने 4 नेताओं को पार्टी से किया निष्कासित

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवम नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी के निर्देशानुसार प्रदेश महामंत्री मनोज कुमार सिंह के हस्ताक्षर से जारी पत्र में प्रदेश भाजपा ने पूर्वी सिंहभूम जिला के चार पार्टी नेताओं को पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के कारण पार्टी से निष्कासित किया है।

घाटशिला उपचुनाव प्रचार में इन नेताओं का आचरण पार्टी उम्मीदवार के खिलाफ पाया गया है ।

निष्कासित किए जाने वाले नेताओं में पूर्वी सिंहभूम जिला के पूर्व जिलाध्यक्ष सौरभ चक्रवर्ती, जिला परिषद उपाध्यक्ष पंकज सिन्हा,पूर्व मंडल अध्यक्ष तुषारकांत और सक्रिय कार्यकर्ता सुरेश महली शामिल हैं।

यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू हो गया है।

आदिवासी विरोधी कारनामों से भरा पड़ा है हेमंत सरकार का कार्यकाल.....आरती कुजूर

भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष आरती कुजूर ने आज प्रदेश कार्यालय में प्रेसवार्ता कर हेमंत सरकार पर बड़ा निशाना साधा।

उन्होंने राज्य की ठगबंधन सरकार को घोर आदिवासी विरोधी बताया।

कहा कि झारखंड में पिछले 6 वर्षों से चल रही हेमंत सरकार पार्ट 1 और पार्ट 2 दोनों के कारनामों को जब हम देखते हैं तो इससे स्पष्ट होता है कि यह सरकार कहीं से भी आदिवासी समाज की हितैषी सरकार नहीं है।

कहा कि यह कहने को केवल अबुआ सरकार है लेकिन एक भी उदाहरण इस सरकार में नहीं है जिससे यह कहा जा सके कि इस सरकार में राज्य के आदिवासी,मूलवासी भाई बहनों के हित में काम हो रहा हो।उल्टे हम देख रहे हैं कि आए दिन राज्य के आदिवासी समाज को प्रताड़ित किया जा रहा है।

कहा कि विगत 25 अक्टूबर को चाईबासा सदर अस्पताल में थैलीसीमिया का इलाज करा रहे 5 आदिवासी बच्चों को सदर अस्पताल में एचआईवी संक्रमित रक्त चढ़ाने का मामला उजागर हुआ।अब इसी से अंदाज लगाया जा सकता है कि यह सरकार आदिवासी समाज के परिवार उनके बच्चों की कितनी चिंता कर रही है। यह पूरी तरह से इलाज के नाम पर मौत परोसने वाली हृदय विदारक घटना है।

कहा कि इससे भी दुखद यह है कि राज्य सरकार चंद लोगों को निलंबित करके इसे रफ़ा दफा कर देना चाहती है।स्वास्थ्य मंत्री विपक्ष और भाजपा पर राजनीतिक टिप्पणी कर गैर जिम्मेदाराना व्यवहार कर रहे।संवेदनहीनता की पराकाष्ठा है। और आदिवासी समाज का अगुआ बताने वाले मुख्यमंत्री मौन साधे बैठे हैं।

कहा कि इससे इस सरकार की आदिवासी समाज के प्रति क्या नजरिया है यह उजागर होता है।

कहा कि हेमंत सरकार आदिवासी विरोधी कारनामों से भरी पड़ी है।

उन्होंने कई उदाहरण देते हुए कहा कि विगत दिनों संथाल परगना क्षेत्र में सामाजिक राजनीतिक कार्यकर्ता सूर्या हांसदा की हत्या फर्जी इनकाउंटर दिखाकर कर दिया गया।इसके पहले भी कई आदिवासी समाज के उभरते युवाओं की हत्या हेमंत सरकार में हुई है। जिसमें सुभाष मुंडा, उमेश कच्छप आदि के नाम शामिल हैं।

कहा कि इस सरकार की शुरुआत ही आदिवासी समाज के लोगों की हत्या से हुई है। वर्ष 2020 की जनवरी में चाईबासा में ही 7 आदिवासी समाज के लोगों की गर्दन काटकर नृशंस हत्या कर दी गई थी।

कहा कि झारखंड की अस्मिता ,जल जंगल जमीन केलिए संघर्ष करते हुए बलिदान करने वाले योद्धा वीर सिदो कान्हो के वंशज रामेश्वर मुर्मू की हत्या हेमंत सरकार में हुई।

कहा कि इसी वर्ष हूल दिवस के दिन सिदो कान्हो के वंशजों को भोगनाडीह में उनके बलिदान स्थल पर श्रद्धांजलि देने,नमन करने से रोका गया। लाठियां बरसाई गई।

कहा कि इधर आदिवासी समाज की जमीन सरकार द्वारा और सरकार के संरक्षण में माफियाओं, दलाल बिचौलियों, घुसपैठियों द्वारा लूटी जा रही।नगड़ी में रिम्स 2 बनाने के नाम पर रैयतों के भारी विरोध के बावजूद राज्य सरकार जमीन को लूट रही है।संथाल परगना में घुसपैठिए आदिवासी समाज के लोगों की जमीन पर अवैध कब्जा कर रहे। न्यायालय से आदेश लेकर आने के बाद भी घुसपैठियों के कब्जे से आदिवासी जमीन की वापसी हेमंत सरकार नहीं करा पा रही। इसे केवल वोट बैंक की चिंता है।

कहा कि आदिवासी समाज की बहन बेटियां हेमंत सरकार में सबसे ज्यादा पीड़ित और असुरक्षित हैं।इसी सरकार में रुबिका पहाड़िया को 52 टुकड़ों में काटा गया। आदिवासी समाज की होनहार बेटी दारोगा रूपा तिर्की की हत्या हुई।रांची में गो तस्करों के द्वारा महिला एसआई संध्या टोपनो की वाहन से कुचलकर हत्या की गई।आदिवासी समाज की एक बेटी को दुष्कर्म के बाद पेड़ से लटकाया गया।

चलती कार में,गेस्ट हाउस में दुष्कर्म की घटनाएं हेमंत सरकार की देन है।

कहा कि अभी चाईबासा में नो इंट्री को लेकर जो आंदोलन हो रहे उसमें वाहनों की चपेट में 100 से ज्यादा मौत आदिवासी समाज के लोगों की हुई है।इस सरकार की मानसिकता इतनी आदिवासी विरोधी है कि एक समाज के अगुआ और राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री मधु कोड़ा सहित समाज के विभिन्न गणमान्य प्रतिनिधियों को राज्य का एक जिलाधिकारी अपने चैंबर में अपमानित करता है। यह आदिवासी समाज का घोर अपमान है।

कहा कि आज आदिवासी समाज से आने वाले गरीबों के अनाज की लूट हो रही। वृद्धा पेंशन,विधवा पेंशन , दिव्यांग पेंशन सभी महीनों से बंद हैं। बच्चों को छात्रवृति नहीं मिल रही। आदिवासी समाज के युवाओं ,बेरोजगारों को टेंडर , सरकारी कार्यों में प्राथमिकता मिले इस दिशा में कोई सार्थक पहल राज्य सरकार नहीं कर रही।पेसा कानून को हेमंत सरकार लागू नहीं करके आदिवासी समाज के संवैधानिक अधिकारों का गला घोंट रही है।

कहा कि मोदी सरकार द्वारा आदिवासी समाज के सर्वांगीण विकास केलिए घोषित पीएम जन मन योजना का कार्य ठंडे बस्ते में है।

जमीन का पट्टा दिलाने, लूटे गए जमीन को वापस दिलाने,लव जिहाद के नाम पर छीनी जा रही जमीन को बचाने ,धर्मांतरण पर रोक लगाने की दिशा में हेमंत सरकार कोई ठोस कार्रवाई नहीं कर रही है।जिससे स्पष्ट है कि हेमंत सरकार अबुआ सरकार नहीं बल्कि आदिवासी विरोधी सरकार है।

कहा कि भाजपा आदिवासी समाज के हितों की लगातार चिंता करती है। एचआईवी संक्रमित खून चढ़ाने के मामले को भाजपा एक गंभीर अपराध मानती है।यह एक प्रकार से राज्य संपोषित हत्या का प्रयास है। भाजपा जनता के बीच जाकर इस घटना के खिलाफ आंदोलन करेगी।

उन्होंने कहा कि आगामी 3 नवंबर को भाजपा के कार्यकर्ता सभी जिलों में जिला अस्पताल सिविल सर्जन ऑफिस पर धरना देंगे। स्वास्थ्य मंत्री की बर्खास्तगी और दोषियों को कठोर सजा दिलाने की मांग करेंगे

मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन को गुरुनानक देव जी के 556वें प्रकाश पर्व उत्सव में शामिल होने के लिए मिला आमंत्रण

रांची (मुख्यमंत्री सचिवालय): मुख्यमंत्री श्री हेमन्त सोरेन से आज उनके आवासीय कार्यालय में गुरुद्वारा श्री गुरु सिंह सभा, मेन रोड, रांची और गुरुद्वारा श्री गुरुनानक सत्संग सभा, रातू रोड, रांची के एक संयुक्त शिष्टमंडल ने शिष्टाचार मुलाकात की।

शिष्टमंडल ने मुख्यमंत्री श्री सोरेन को श्री गुरुनानक देव जी महाराज के 556वें प्रकाश पर्व के पावन अवसर पर आयोजित होने वाले कार्यक्रमों में सम्मिलित होने के लिए सादर आमंत्रित किया।

आयोजन विवरण:

नगर-कीर्तन: आगामी 3 नवंबर को गुरुद्वारा श्री गुरुनानक सत्संग सभा, कृष्णा नगर, कॉलोनी, रातू रोड की ओर से भव्य नगर-कीर्तन का आयोजन किया जाएगा।

प्रकाश पर्व उत्सव: 5 नवंबर को पीपी कंपाउंड स्थित गुरु नानक स्कूल परिसर, रांची में मुख्य प्रकाश पर्व उत्सव समारोह आयोजित होगा।

मुख्यमंत्री से मुलाकात करने वाले शिष्टमंडल में झारखंड राज्य अल्पसंख्यक आयोग के उपाध्यक्ष श्री ज्योति सिंह मथारू, गुरु गोविंद सिंह पब्लिक स्कूल के प्रेसिडेंट श्री रणजीत सिंह हैप्पी, गुरुद्वारा, मेन रोड, रांची के सचिव श्री गगनदीप सिंह सेठी, गुरुनानक सत्संग सभा प्रबंधक कमिटी के अध्यक्ष श्री अर्जुन मिड्ढा, सचिव श्री सुरेश जी मिड्ढा सहित श्री द्वारिका दास मुंजाल, श्री सुरजीत सिंह सलूजा, श्री प्रीतम सिंह गोपी, श्री अनूप सिंह गिरधर, श्री जीतू अरोड़ा, श्री हरीश मिड्ढा एवं श्री अमरजीत सिंह शामिल थे।

रामगढ़ गौशाला में धूमधाम से की गई गौ माता की पूजा

कार्तिक सुदी अष्टमी के अवसर पर आज श्री रामगढ़ गौशाला परिसर में गौशाला कमेटी के सदस्यों द्वारा बहुत ही धूमधाम से पूजा अर्चना कर गौ माता की सेवा की गई इस अवसर पर सैकड़ो की संख्या में श्रद्धालुओं ने गौ माता को भूसी, चोकर, चारा आदि खिलाकर गौशाला की गायों की पूजा अर्चना की गई साथ ही इस अवसर पर हवन भी किया गया

इस मौके पर रामगढ़ गौशाला कमेटी के अध्यक्ष बजरंगलाल अग्रवाल ने कहा कि पिछले 67 वर्षों से गौशाला परिसर में गौ माता की सेवा हो रही है अभी वर्तमान में लगभग 125 की संख्या में गौ माता गौशाला में है जिनकी रामगढ़ के सभी आमजन आकर सेवा करते हैं उन्होंने बताया कि वर्तमान समय में गौशाला में लगभग 20 गायों द्वारा शुद्ध दूध दिया जाता है

जिसका वितरण गौ भक्तों के बीच किया जाता है बहुत जल्द ही गौशाला परिसर में दूध पैकिंग की मशीन लगाने की योजना है ताकि गौ भक्तों को शुद्ध दूध उनके घर तक पैकिंग के माध्यम से पहुंच सके साथ ही उन्होंने बताया कि तूफानी चक्रवात के कारण आज आयोजित होने वाले गोपाष्टमी महोत्सव के अवसर पर सांस्कृतिक कार्यक्रम एवं गौशाला कमेटी की महिलाओं द्वारा लगाए जाने वाले व्यंजन स्टॉल के कार्यक्रम को स्थगित किया गया है

जो आगामी 2 नवंबर 2025 को दोपहर 3:00 बजे से गौशाला परिसर में आयोजित किया जाएगा इस अवसर पर गौशाला कमेटी के सचिव शिवकुमार अग्रवाल, कोषाध्यक्ष महेंद्र अग्रवाल कार्यकारिणी सदस्य महेश अग्रवाल मेला संयोजक नंदलाल अग्रवाल विमल किशोर जाजू श्री कृष्ण विद्या मंदिर एवं श्री राम प्रताप रानी लिया स्कूल के शिक्षक गण एवं अन्य गौ भक्तगण उपस्थित थे

Saurav Narayan Singh

गुरु नानक देव जी के प्रकाश उत्सव को लेकर सातवें दिन निकाली गई प्रभात फेरी

रामगढ़: सिख धर्म के प्रवर्तक और सिखों के प्रथम गुरु श्री गुरु नानक देव के प्रकाशोत्सव सातवें दिन प्रभात फेरी निकाली गई

प्रभात फेरी में निशान साहिब लेकर सरदार जसकीरत सिंह सैनी,प्रभातफेरी की अगुवाई कर रहे थे प्रभात फेरी गुरुद्वारा साहिब से निकलकर , सुभाष चौक में रोड झंडा चौक चट्टी बाजार लोहा टोला होते हुए स्टाइल अप परिसर में पहुंची

 यहां प्रभात फेरी का स्वागत सरदार मनपाल सिंह सोनी जी, डॉ मनबीर कौर सोनी जी एवम समूह सोनी परिवार ने किया गुरुद्वारा प्रबंध कमेटी की ओर से सरदार रवींद्र सिंहबिट्टी छाबड़ाजी ने सरदार मनपाल सिंह सोनी जी को सिरोपा देकर सम्मानित किया*

 

कर किरपा तेरे गुण गांवा, एक ओंकार, सत नाम करता पुरख " जैसे साध-संगत शबद कीर्तन करते हुए चल रहे थे। प्रभातफेरी में रामगढ़ गुरुद्वारा के प्रधान परमदीप सिंह कालरा, मीत प्रधान अमरजीत सिंह सैनी, हैप्पी छाबड़ा, सेक्रेटरी हरदीप सिंह होरा, खजांची रघुवीर सिंह छाबड़ा, तेजेंद्र सिंह सोनी,मंजीत सिंह कुज्जू वाले,,विंकल कालरा, प्रीतम सिंह कालरा, प्रसिद्ध शब्द गायक सुरजीत सिंह छाबड़ा, कुलजीत सिंह,राजा कालरा, सतपाल सिंह सलूजा,, कंवलजीत सिंह लांबा

त्रिलोचन सिंह जैसल, गुरजीत सिंह सलूजा, जगजीत सिंह सोनी,कमल जस्सल, विक्की छाबड़ा,, नरेंद्र सिंह होरा, गुरदीप सिंह सैनी, हरेंद्र छाबड़ा,पलविंदर सिंह बल,रिंटू छाबड़ा, गुरजोत सिंह सैनी सिंह

बिट्टी छाबड़ा,यश छाबड़ा, जसकीरत भाटिया, पप्पू छाबड़ा मन्नत सिंह,, बबलू छाबड़ा सूमी जॉली गुरबक्श कौर सैनी, जसमीत कौर सोनी, रोमी छाबड़ा,सोनम कालरा,कुदरत छाबड़ा,बलविंदर कौर छाबड़ा ,शरण कौर छाबड़ा,मनप्रीत कौर सैनी,, लवली लांबा,बलविंदर कौर पवार, बबली सोनी, निक्की लांबा सहित भारी संख्या में श्रद्धालु शामिल थे

लुगू बुरु घांटा बाड़ी धोरोम गाढ़ के प्रतिनिधिमंडल ने CM हेमन्त सोरेन को सरना धर्म महासम्मेलन में मुख्य अतिथि के लिए किया आमंत्रित


रांची (मुख्यमंत्री सचिवालय): मुख्यमंत्री श्री हेमन्त सोरेन से आज कांके रोड रांची स्थित उनके आवासीय कार्यालय में लुगू बुरु घांटा बाड़ी धोरोम गाढ़ के एक प्रतिनिधिमंडल ने सौजन्य मुलाकात की।

प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री को अवगत कराया कि हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी सोहराय कुनामी (कार्तिक पूर्णिमा) के शुभ अवसर पर टी०टी०पी०एस० ललपनिया बोकारो स्थित लुगू बुरु घांटा बाड़ी धोरोम गाढ़ में एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है।

अंतर्राष्ट्रीय सरना धर्म महासम्मेलन-2025 नामक इस कार्यक्रम का आयोजन आगामी 03, 04 एवं 05 नवम्बर 2025 को किया जाएगा। प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री श्री हेमन्त सोरेन को इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में सम्मिलित होने हेतु सादर आमंत्रित किया।

इस अवसर पर प्रतिनिधिमंडल में लुगू बुरु घांटा बाड़ी धोरोम गाढ़ के अध्यक्ष श्री बबुली सोरेन, सचिव श्री लोबिन मुर्मू सहित मिथिलेश किस्कू, श्री बिंदे सोरेन (मांझी बाबा, जमशेदपुर), श्री सुरेन्द्र टुडू, श्री बुधन सोरेन, श्री सुखराम बेसरा, श्री मेघराज मुर्मू, श्री संतोष हेंब्रम एवं अन्य सदस्य उपस्थित रहे।


बोकारो: चास में बेलगाम अपराधियों ने IRB जवान की गोली मारकर की हत्या; छठ की छुट्टी में घर आए सोनू यादव की मामूली विवाद में गई जान

बोकारो (झारखंड): झारखंड के बोकारो जिले में बेलगाम अपराधियों ने तांडव मचाते हुए इंडियन रिजर्व बटालियन (IRB) के एक जवान की गोली मारकर हत्या कर दी। यह सनसनीखेज वारदात बोकारो जिला अंतर्गत चास थाना क्षेत्र के आदर्श कॉलोनी स्थित गायघाट के पास सोमवार देर रात छठ महापर्व के मौके पर हुई।

मृतक जवान की पहचान अजय यादव उर्फ सोनू के रूप में हुई है, जो मूल रूप से बोकारो के ही रहने वाले थे और वर्तमान में उनकी पोस्टिंग गिरिडीह जिले में थी। छठ पर्व के मौके पर छुट्टी लेकर वह अपने घर चास आए हुए थे।

मामूली विवाद में बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां

स्थानीय सूत्रों के अनुसार, सोमवार देर रात जवान अजय यादव का बलराम नामक युवक के साथ मामूली विवाद हो गया था। बताया जा रहा है कि इसी विवाद के आवेश में आकर बलराम अपने कुछ साथियों के साथ गायघाट के मंदिर के पास पहुंचा और आईआरबी जवान अजय यादव पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दीं।

गंभीर रूप से घायल सोनू यादव को स्थानीय लोगों ने आनन-फानन में बोकारो जिला अस्पताल पहुंचाया, जहाँ डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

पुलिस की कार्रवाई

हत्याकांड की जानकारी मिलते ही चास थाना समेत बड़ी संख्या में पुलिस बल घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मामले में शामिल दो संदिग्धों को हिरासत में लिया है जिनसे पूछताछ की जा रही है। हत्याकांड के मुख्य आरोपी बलराम समेत अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए ताबड़तोड़ छापेमारी की जा रही है।

इस हत्याकांड से पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है। यह घटना रांची में हाल ही में नॉनवेज बिरयानी परोसने जैसे मामूली विवाद में रेस्टोरेंट संचालक की हत्या के बाद, राज्य में बेलगाम होते अपराधों की श्रृंखला में एक और गंभीर कड़ी जोड़ती है।

चाईबासा लाठीचार्ज के विरोध में भाजपा रांची महानगर का प्रदर्शन, हेमन्त सोरेन और मंत्री बरुवा का फूंका पुतला


रांची: चाईबासा में सड़क दुर्घटनाओं और 'नो एंट्री' नियमों को कड़ाई से लागू करने की मांग को लेकर शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे आदिवासी संगठनों पर पुलिस द्वारा किए गए बर्बर लाठीचार्ज और आंसू गैस के इस्तेमाल के विरोध में, भाजपा रांची महानगर ने आज जोरदार प्रदर्शन किया। विरोध स्वरूप, कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन और मंत्री दीपक बरुवा का पुतला फूंका।

प्रशासनिक अत्याचार बर्दाश्त नहीं:

भाजपा रांची महानगर अध्यक्ष वरुण साहू ने पुलिस कार्रवाई की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि, "भाजपा जनता के साथ खड़ी है, तानाशाही नहीं चलेगी।" उन्होंने आरोप लगाया कि प्रशासनिक अत्याचार में कई निर्दोष लोग घायल हुए हैं और कुछ प्रदर्शनकारी अब तक लापता हैं। साहू ने चेतावनी दी कि यदि दोषी अधिकारियों पर कार्रवाई नहीं हुई, तो पार्टी राज्यभर में आंदोलन छेड़ेगी। उन्होंने कहा कि सरकार की तानाशाही मानसिकता का हर स्तर पर जवाब दिया जाएगा।

भ्रष्ट सरकार प्राकृतिक संसाधनों की लूट में व्यस्त:

भाजपा युवा मोर्चा महानगर अध्यक्ष रोमित नारायण सिंह ने सरकार पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि मौजूदा सरकार प्राकृतिक संसाधनों के दोहन और उगाही में व्यस्त है, और इसी कारण वह 'नो एंट्री' नियम को सख्ती से लागू नहीं करना चाहती। उन्होंने कहा कि जब जनता ने संगठित होकर आवाज उठाई, तो सरकार ने आंदोलन को दबाने के लिए पुलिसिया बर्बरता का सहारा लिया।

इस विरोध प्रदर्शन में केके गुप्ता, बलराम सिंह, राजू सिंह, रंजीत नाथ सहदेव, इंद्रजीत यादव, पीयूष विजयवर्गीय, संजय जायसवाल, राम मनोज साहू, धर्मवीर सिंह, तरुण दास, रोहित सिंह, अमित सिंह, बाल्मीकि, नागेंद्र मिश्रा, रोहन कुमार, साहिल कुमार सहित बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता शामिल हुए।