विधायक के निर्देश पर गढ़वा में पूजा के दौरान बिजली व्यवस्था होगी दुरुस्त
गढ़वा - विधायक सत्येंद्र तिवारी के निर्देश पर उनके प्रतिनिधि रिंकू तिवारी ने गढ़वा विद्युत विभाग के कार्यपालक अभियंता से मुलाकात की। इस मुलाकात का मुख्य उद्देश्य आने वाले दुर्गा पूजा, दीपावली और छठ जैसे महापर्वों के दौरान गढ़वा और रंका विधानसभा क्षेत्र में 24 घंटे बिजली की आपूर्ति सुनिश्चित करना है।
![]()
प्रमुख निर्देश और आश्वासन
24 घंटे बिजली: विधायक प्रतिनिधि ने कार्यपालक अभियंता को निर्देश दिया कि त्योहारों के दौरान बिजली की कटौती न हो और जनता को 24 घंटे बिजली मिले।
फीडर की मरम्मत: उन्होंने चीनीया रोड के फीडर को सर्किट हाउस से जोड़ने और पूरे शहरी क्षेत्र में खुले तारों की जगह कवर वाले तार लगाने की बात कही।
ट्रांसफार्मर: जरूरत के हिसाब से नए ट्रांसफार्मर लगाने और खराब ट्रांसफार्मर को तुरंत ठीक करने का भी निर्देश दिया गया।
कार्यपालक अभियंता ने आश्वासन दिया कि सहिजना और करमडीह के लिए जल्द ही अलग फीडर बनाए जाएंगे। उन्होंने बताया कि जाटा पंचायत क्षेत्र में एक नया पावर हाउस बनाने का प्रस्ताव भी सीओ को भेजा गया है, जिससे भविष्य में बिजली कटौती की समस्या पूरी तरह खत्म हो जाएगी। उन्होंने कहा कि त्योहारों के दौरान उनकी पूरी टीम मुस्तैद रहेगी ताकि बिजली संबंधी कोई परेशानी न हो।
इस मौके पर भाजपा नगर मंडल अध्यक्ष उमेश कश्यप, अरविंद पटवा, लक्ष्मी पांडे और डॉ. सतेंद्र सोनी सहित कई अन्य लोग मौजूद थे।
Sep 20 2025, 09:33