ज्ञानपुर में शराब पिलाकर युवक की हत्या:शव कुएं में फेंका; पत्नी पर बुरी नजर रखने से नाराज था, 3 महीने बाद खुलासा
नितेश श्रीवास्तव,भदोही। भदोही में 3 महीने पहले घर से लापता हुए एक शख्स की लाश दो दिन पूर्व कुएं से बरामद की गई है इस मामले में पुलिस ने मृतक के एक दोस्त को गिरफ्तार किया है जिसने हत्या कर लाश कुएं में फेंक दी थी बताया जाता है कि आरोपी की पत्नी पर गलत निगाह मृतक रख रहा था जिसकी वजह से आरोपी ने शख्स पर ईट से प्रहार कर हत्या कर शव कुएं में फेंक दिया था।
30 दिसंबर को गोपीगंज कोतवाली क्षेत्र के मदनपुर गांव के रहने वाले मुकेश बिंद अचानक लापता हो गए थे। परिजनों ने खोजने के बाद 20 जनवरी को अपहरण का मुकदमा गोपीगंज थाने में दर्ज कराया था जो आरोपी आज गिरफ्तार हुआ है उसे पर परिजनों को शक था जिसके बाद पुलिस आरोपी को थाने लेकर पूछताछ के लिए आई थी लेकिन पूछताछ के बाद साक्ष्य न मिलने पर उसको छोड़ दिया गया था, 2 दिन पूर्व गांव के पास के एक कुएं में मुकेश बिंद का शव बरामद किया गया था । जिसके बाद पुलिस ने आरोपी नींबू लाल को हिरासत में लेकर कड़ाई से दोबारा पूछताछ की जिसके बाद उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया ।
आरोपी ने पुलिस को बताया कि मृतक उसकी पत्नी पर गलत निगाह रखे हुए था और घटना वाले दिन उसने पत्नी को लेकर गलत शब्दों का प्रयोग किया जिससे नाराज होकर उसने ईट से मृतक पर प्रहार कर उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने बताया कि हत्याकांड के दिन दोनों लोग शराब के नशे में थे हत्या के बाद आरोपी ने शव को कुएं में फेंक दिया और खून से सने कपड़ों को जला दिया था। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर हत्या में प्रयुक्त ईट को बरामद किया है।
Apr 10 2025, 15:50