तालाब की जमीन पर आवास के मामले में सपा विधायक समेत 30 को नोटिस
![]()
नितेश श्रीवास्तव
भदोही। नौकरानी को आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले में जेल में बंद भदोही के सपा विधायक जाहिद जमाल बेग की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। नगर के मालिकाना मोहल्ला में तालाब की जमीन पर बने विधायक के तीन मंजिला आवास के मामले में विधायक समेत 30 लोगों को नोटिस जारी किया गया है। जिसमें सभी से आपत्तियां मांगी गई हैं।
भदोही के मालिकाना मोहल्ले में स्थित जाहिद जमाल बेग के तीन मंजिला आवास की तीसरी मंजिल के कमरे में नौकरानी ने आठ सितंबर, 2024 की रात फंदे पर झूलकर आत्महत्या कर ली। नौकरानी के आत्महत्या के बाद से ही सपा विधायक व उनके परिवार की मुश्किलें बढ़ती गई। पहले विधायक पति-पत्नी सीमा बेग पर बाल श्रम व आत्महत्या के लिए उकसाने का केस दर्ज हुआ। उसके बाद बेटे जईम बेग पर भी मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया गया। इसी बीच उनके आलिशान तीन मंजिला मकान को लेकर भी शिकायत दर्ज कराई गई। बताया गया कि मकान तालाब की जमीन पर बना है।
प्रकरण संज्ञान में आने के बाद जिलाधिकारी विशाल सिंह ने जांच कराई। जिसमें पता चला कि विधायक आवास तालाब पर बना है। यह मामला फिलहाल भदोही एसडीएम की कोर्ट में विचाराधीन है।
इस बीच तहसील की ओर से विधायक समेत 30 लोगों को नोटिस भेजकर जवाब-तलब किया गया है। प्रशासन ने सभी से तक आपत्तियां मांगी हैं। तहसील प्रशासन के अनुसार अब तक पांच लोगों ने आपत्तियां लगा भी दी हैं।एसडीएम श्याममणि त्रिपाठी ने बताया कि नोटिस के बाद कुछ लोगों ने आपत्तियां दाखिल कर दी है। वहीं अन्य जवाब नहीं आए हैं। सभी आपत्तियां दाखिल होगी। इसके बाद ही आगे निर्णय होगा।



Mar 19 2025, 18:51
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.2k