गया के एक निजी होटल में IRCTC एरिया ऑफिसर ने की प्रेस वार्ता, कहां- इन धार्मिक स्थलों पर श्रद्धालुओं को कराया जाएगा दर्शन
गया। गया रेलवे स्टेशन के समीप एक निजी होटल में IRCTC एरिया ऑफिसर किशोर गौतम कुमार ने किया प्रेस वार्ता करते हुए कहां कि उज्जैन महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग, ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग, द्वारका, नागेश्वर ज्योतिर्लिंग, द्वारिकाधीश मंदिर, सोमनाथ ज्योतिर्लिंग, शिर्डी साई बाबा दर्शन, नासिक, त्रयंबकेश्वर ज्योतिर्लिंग व शिंगनापुर मंदिर सहित अन्य धार्मिक स्थलों पर श्रद्धालुओं को घूमने के लिए आइआरसीटीसी ने भारत गौरव ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है.
रेलवे स्टेशन स्थित एक होटल में प्रेस वार्ता के दौरान आइआरसीटीसी के एरिया ऑफिसर किशोर गौतम कुमार ने शुक्रवार को बताया कि यह ट्रेन बेतिया से खुलकर सुगौली, रक्सौल, सीतामढ़ी, दरभंगा, समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर, हाजीपुर जंक्शन, पाटलिपुत्र, आरा, बक्सर और पंडित दीनदयाल जंक्शन पर आयेगी और श्रद्धालुओं को ट्रेन में बैठा कर धार्मिक स्थलों का भ्रमण करायेगी.
यह धार्मिक भ्रमण कराने में आइआरसीटीसी को 10 रात 11 दिन लगेंगे. गौरव भारत स्पेशल ट्रेन में श्रद्धालुओं के लिए सुबह, दोपहर और रात के भोजन की व्यवस्था, सुबह और शाम चाय और प्रत्येक दिन दो बोतल पानी की सुविधा दी जायेगी. श्रेणी के हिसाब से वातानुूकूलित और गैर वातानुकूलित होटल की व्यवस्था, घूमने के लिए श्रेणी के हिसाब से वातानुकूलित और वातानुकूलित बस की व्यवस्था के साथ-साथ कोच में सुरक्षा गार्ड, सफाई कर्मी और टूर एस्कॉर्ट उपलब्ध होंगे. पाटलिपुत्र जंक्शन जाने के लिए ट्रेन व बस की सुविधा दी जाएगी।
गौरव भारत से धार्मिक स्थलों पर भ्रमण करनेवाले श्रद्धालुओं के लिए आइआरटीसी ने गया के श्रद्धालुओं के लिए ट्रेन व बस की सुविधा दी है, ताकि उन्हें पाटलिपुत्र जंक्शन पहुंचाने में परेशानियों का सामना न करना पड़े. इसके लिए श्रद्धालुओं के साथ-साथ पर्यटकों को गया के आइआरसीटीसी के क्षेत्रीय ऑफिसर गौतम कुमार से संपर्क करना होगा.
गौरव भारत ट्रेन में बुकिंग करने के लिए यात्रियों को आधार कार्ड के साथ-साथ अन्य कागजात जमा करना होगा. गौरव भारत के बारे में जानकारी प्राप्त करने के लिए 8595937723 नंबर पर फोन करना होगा. इसमें स्लीपर क्लास में यात्रा करने का शुल्क 20899 और 3एसी में सफर करने के लिए 35795 रुपये प्रति व्यक्ति को देना होगा. यहीं नहीं, www.irctctouris,.com पर जाकर भी बुकिंग कर सकते हैं.
रिपोर्ट: मनीष कुमार।


गया। गया रेलवे स्टेशन के समीप एक निजी होटल में IRCTC एरिया ऑफिसर किशोर गौतम कुमार ने किया प्रेस वार्ता करते हुए कहां कि उज्जैन महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग, ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग, द्वारका, नागेश्वर ज्योतिर्लिंग, द्वारिकाधीश मंदिर, सोमनाथ ज्योतिर्लिंग, शिर्डी साई बाबा दर्शन, नासिक, त्रयंबकेश्वर ज्योतिर्लिंग व शिंगनापुर मंदिर सहित अन्य धार्मिक स्थलों पर श्रद्धालुओं को घूमने के लिए आइआरसीटीसी ने भारत गौरव ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है.



गया। शुक्रवार को जिलाधिकारी का जनता दरबार स्थगित रहने के बावजूद जनता दरबार में जिलाधिकारी डॉ० त्यागराजन एसएम ने उपस्थित लगभग 250 व्यक्तियों के मामले को गंभीरतापूर्वक सुनते हुए संबंधित पदाधिकारियों को प्राप्त आवेदनों को जांच यथाशीघ्र कराते हुए जांच प्रतिवेदन उपलब्ध कराने का निर्देश दिया।


गया। लोजपा (रा0) पार्टी के महिला सेल के प्रदेश अध्यक्ष सह पूर्व जिला परिषद अध्यक्ष शोभा सिन्हा एवं उनके पति को पुलिस ने धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार किया है। उनके गिरफ्तारी रामपुर थाना क्षेत्र के एपी कॉलोनी स्थित उनके आवास से की गई है।
इसकी खुलासा गया के एसएसपी आशीष भारती ने प्रेस रिलीज जारी कर की है। गया के एसएसपी आशीष भारती ने जानकारी देते हुए बताया कि लोजपा (रा0) पार्टी के महिला सेल के प्रदेश अध्यक्ष सह पूर्व जिला परिषद अध्यक्ष शोभा सिन्हा और उनके पति रामप्रवेश पासवान के खिलाफ पाई बीघा थाना में कांड संख्या 44/23 के तहत मामला दर्ज था। पाई बीघा थानाध्यक्ष के नेतृत्व में छापेमारी के दौरान एपी कॉलोनी उनके घर से गिरफ्तार किया गया। 
गया। गया शहर के समाहरणालय कार्यालय में प्रत्येक शुक्रवार को आयोजित होने वाला डीएम का जनता दरबार कल बिहार लोक सेवा आयोग के तहत अध्यापक नियुक्ति प्रतियोगिता परीक्षा आयोजित रहने के कारण स्थगित रहेगा।

गया। गया शहर में स्थित गया कॉलेज गया से पढ़ाई पुरी कर अंजली गुप्ता ने चार्टर्ड अकाउंटेंट (सीए) की अंतिम परीक्षा में सफलता प्राप्त की है। मालूम हो कि अंजली गुप्ता ने स्नातक वाणिज्य संकाय तक की शिक्षा गया कॉलेज से पुरी कर सीए में सफल हुई है। 

गया। आयुष्मान भारत कार्यक्रम एक महत्वपूर्ण कार्यक्रम है। जिला में मुख्यमंत्री आरोग्य योजना के तहत गरीब राशनकार्डधारकों का आयुष्मान कार्ड बनाने के लिए शिविर लगाया जा रहा है. सभी जनवितरण प्रणाली दुकानों पर शिविर लगाकर आयुष्मान कार्ड बनाया जाना है। इसके लिए बीडीओ तथा मार्केट ऑफिसर समन्वय स्थापित कर अधिक से अधिक लोगों का आयुष्मान कार्ड बनावायें.

गया। बिहार के गया में गया एसएसपी कार्यालय में गुरुवार को एसएसपी आशीष भारती का जनता दरबार लगा। आयोजित जनता दरबार में जिले के दूर दराज से 20 आमजनों अपनी-अपनी समस्याओं को लेकर पहुंचे।

गया/डोभी। डोभी प्रखंड स्थित राजकीय बुनियादी विद्यालय शिवरतीपुर बजौरा के प्रांगण मे बजौरा ,टोला शिवगंज एवं शिवरतीपुर के ग्रामीणो ने बैठक किया ,जिसमे दबंग भुमाफियो के द्वारा विद्यालय के जमीन को साजिश के तहत कब्जा किये जाने से मुक्त कराने के लिए कानूनी लडाई लड़ने के लिए एकजुट होकर आन्दोलन करने पर बल दिया गया।
गया/डोभी। डोभी प्रखंड के नावाडीह पंचायत स्थित नावाडीह में उत्क्रमित उच्च माध्यमिक विद्यालय में नौवीं कक्षा के छात्रों से रजिस्ट्रेशन के नाम पर अधिक रुपए की वसूली पर पंचायत के पूर्व उपमुखिया सह लोजपा आर के नेता बजेंद्र यादव ने डीईओ को लिखित शिकायत किया था। लोजपा नेता ने बताया कि नौवीं की छात्रा लक्ष्मी कुमारी 400 सौ रुपए लेकर राजिस्त्रशन कराने गई थी।
Jul 20 2024, 13:05
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
226.3k