एलडीए ने काकोरी में विरोध के बीच अवैध प्लाटिंग पर चलाया बुलडोजर
लखनऊ- लखनऊ विकास प्राधिकरण ने शनिवार को काकोरी क्षेत्र में अभियान चलाकर लगभग 15 बीघा क्षेत्रफल में अवैध रूप से विकसित की जा रही अवध विहार कालोनी पर बुलडोजर चलाया। इस दौरान मौके पर पहुंचे डेवलपर व उनके सहयोगियों द्वारा एलडीए के प्रवर्तन दस्ते का विरोध करते हुए कार्यवाही को रोकने की कोशिश की लेकिन, अधिकारियों ने बिना पीछे हटे कार्यवाही जारी रखी और स्थल पर विकसित निर्माण कार्यों को ध्वस्त कर दिया। इसके अलावा हजरतगंज व मडि़यांव में तीन अवैध निर्माण सील किये गये।
प्रवर्तन जोन-3 के जोनल अधिकारी देवांश त्रिवेदी ने बताया कि लल्लू यादव व अन्य द्वारा काकोरी में मौदा रोड पर लगभग 15 बीघा क्षेत्रफल में अवैध रूप से प्लाटिंग का कार्य करते हुए अवध विहार नाम से कालोनी विकसित की जा रही थी।
प्राधिकरण से ले-आउट स्वीकृत कराये बिना की जा रही इस अवैध प्लाटिंग के विरूद्ध विहित न्यायालय द्वारा वाद योजित करते हुए ध्वस्तीकरण के आदेश पारित किये गये थे। उक्त आदेश के अनुपालन में आज सहायक अभियंता वाईपी सिंह के नेतृत्व में अवर अभियंता भरत पाण्डेय, भानु प्रताप वर्मा व प्रमोद कुमार पाण्डेय द्वारा प्राधिकरण पुलिस व स्थानीय थाने के पुलिस बल के सहयोग से अवैध प्लाटिंग के ध्वस्तीकरण की कार्यवाही करायी गयी। इस दौरान डेवलपर द्वारा स्थल पर विकसित की गयी सड़कें, नाली, बाउन्ड्रीवॉल, भूखण्डों के डिमार्केशन के लिए ईंटों से किये गये चिनाई आदि के कार्य को ध्वस्त कर दिया गया।
हजरतगंज के नरही में अवैध निर्माण सील
प्रवर्तन जोन-6 के जोनल अधिकारी डीके सिंह ने बताया कि शैलेन्द्र कुमार वैश्य द्वारा हजरतगंज के नरही बाजार में रामतीर्थ मार्ग स्थित भूखण्ड संख्या-39/57 पर लगभग 260.07 वर्गमीटर क्षेत्रफल में प्राधिकरण से स्वीकृत मानचित्र के विपरीत समस्त सेटबैक को प्रभावित करते हुए व्यवसायिक उपयोग हेतु निर्माण कार्य कराया जा रहा था। जिसके विरूद्ध विहित न्यायालय द्वारा वाद योजित करते हुए सीलिंग के आदेश पारित किये गये थे। इसके अनुपालन में आज सहायक अभियंता अनिल कुमार के नेतृत्व में अवर अभियंता इम्तियाज अहमद द्वारा प्राधिकरण पुलिस व स्थानीय थाने के पुलिस बल के सहयोग से प्रश्नगत स्थल को सील कर दिया गया।
मडि़यांव में 2 अवैध निर्माण सील किये गये
प्रवर्तन जोन-4 के जोनल अधिकारी रविनंदन सिंह ने बताया कि स्वतंत्र सिंह द्वारा मडि़यांव में सीतापुर रोड स्थित कृष्ण लोक कालोनी में भूखण्ड संख्या-16 पर आवासीय भवन में अवैध रूप से निर्माण कार्य करते हुए मेसर्स फेन्सटर इनोवेशन नाम से व्यवसायिक गतिविधियों का संचालन किया जा रहा था। इसके अलावा आशीष राजपूत द्वारा सीतापुर रोड पर फैजुल्लागंज में लखनऊ लॉन के पास अवैध रूप से व्यवसायिक कॉम्पलेक्स का निर्माण कराया जा रहा था। उक्त दोनों अवैध निर्माणों के विरूद्ध विहित न्यायालय द्वारा वाद योजित करते हुए सीलिंग के आदेश पारित किये गये थे। जिसके अनुपालन में आज सहायक अभियंता अनिल कुमार के नेतृत्व में अवर अभियंता उस्मान अली व राकेश कुमार द्वारा प्राधिकरण पुलिस व स्थानीय थाने के पुलिस बल के सहयोग से दोनों निर्माणों को सील कर दिया गया।












Oct 28 2023, 20:34
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
3.9k