आमस में झोला छाप डॉक्टर के गलत इलाज से एक बच्ची हुई विकलागंता की शिकार, एसएसपी ने दोषी को गिरफ्तार करने का दिया आदेश
गया/आमस। आमस थाना क्षेत्र अंतर्गत मसूरिवार के एक झोला छाप डॉक्टर के द्वारा गलत तरीके से इलाज करने के कारण एक बच्ची विकलांगता के शिकार हो गई है।जिसके परिजनों ने आमस थाना पहुंच डॉक्टर के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया है।
थानाध्यक्ष मृत्युंजय कुमार ने बताया की थाना क्षेत्र अंतर्गत गंगटी गांव निवासी स्व बरत यादव के पुत्र सूर्यदेव यादव अपने 8 वर्षीय पुत्री का इलाज बगल के गांव मसूरीवार का एक झोला छाप डॉक्टर वासुदेव यादव के पुत्र राजेश कुमार के द्वारा किया गया।डॉक्टर द्वारा गलत इलाज करने के कारण उक्त बच्ची विकलांगता के शिकार हो गई है।
जिससे देखते हुए उनके पिता द्वारा आमस कांड संख्या 65/23 धारा-269/284/323/325/338/417/419/420/468/120 बी भा0द0वि0 एवं 5,15 मेडिकल काउंसिल एक्ट 1956 दर्ज किया गया है। इस घटना की जानकारी वरीय पुलिस अधीक्षक को मिलते इसे गंभीरता कोटि का मानते हुए तत्क्षण दोषी डॉक्टर को गिरफ्तार करने का आदेश दिया गया। जिसके आदेशानुसार आमस पुलिस ने करवाई करते हुए दोषी डॉक्टर मसुरिवार निवासी वासुदेव यादव के पुत्र राजेश कुमार को गिरफ्तार कर आगे की करवाई की जा रही है।
रिपोर्ट: धनंजय कुमार।


गया/आमस। आमस थाना क्षेत्र अंतर्गत मसूरिवार के एक झोला छाप डॉक्टर के द्वारा गलत तरीके से इलाज करने के कारण एक बच्ची विकलांगता के शिकार हो गई है।जिसके परिजनों ने आमस थाना पहुंच डॉक्टर के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया है।

गया/बोधगया। मगध विश्वविद्यालय अध्यक्ष उत्तम कुशवाहा ने नवनिर्वाचित मगध विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ शशि प्रताप शाही को पुष्प गुच्छ एवं माला पहनाकर स्वागत किया। ज्ञात हो कि कई महीनों से छात्र जदयू अध्यक्ष उत्तम कुशवाहा के नेतृत्व में मगध विश्वविद्यालय के लिए स्थाई कुलपति अस्थाई रजिस्टर के लिए मांग कर रहे थे, इस मौके पर मगध विश्वविद्यालय छात्र जदयू अध्यक्ष यश वर्मा उर्फ उत्तम कुशवाहा ने कहा कि हम सब कि जो मांगे थे आवाज राज्यपाल के द्वारा पूरा कर दिया गया।
गया। गया पुलिस द्वारा चलाए जा रहे अवैध खनन परिवहन तथा ओवरलोडिंग को रोकथाम को लेकर लगातार करवाई की जा रही है। इसी दौरान गुप्त सूचना पर चंदौती थाना की पुलिस द्वारा बालू लदा एक ट्रैक्टर को जब्त किया गया है। इसकी जानकारी एसएसपी आशीष भारती ने दी है।
गया। बिहार के गया में पुलिस बड़ी कार्रवाई करते हुए 850 ग्राम गांजा के साथ तीन तस्कर को दबोचा है. इसकी जानकारी गया के एसएसपी आशीष भारती ने दी है. एसएसपी आशीष भारती ने बताया कि अवैध मादक पदार्थ के विरोध सघन छापामारी अभियान के दौरान पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि आमस थाना अंतर्गत बड़े पैमाने पर गांजा बेचा जा रहा है.
गया/डोभी। डोभी ठाकुरवाड़ी से गुरुवार की दोपहर करीब दो बजे एक भव्य रथ के ऊपर विराजमान होकर श्रीचैतन्य महाप्रभु और श्री नित्यानंद प्रभु पुरे डोभी शहर में भ्रमण किये। इस्कॉन के संस्थापक आचार्य श्री प्रभुपाद जी को भी रथ के ऊपर स्थापित किया गया था।
गया। गया पुलिस ने अवैध शराब के विशेष छापामारी अभियान के दौरान गुप्त सूचना पर 78 बोतल दो ब्रांड की कैन बियर के साथ एक युवक को पकड़ा गया है। इसकी जानकारी एसएसपी आशीष भारती ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर दी है।
गया/गुरुआ। गुरुआ बाजार के भुरहा गल्ली का एक 23 वर्षीय युवक की मौत गुरुवार को ट्रेन से कट कर हो गई। घटना की सूचना मिलते ही मृतक के घर एवं मुहल्ला में हाहाकार मच गई।
गया। प्रत्येक शुक्रवार को डीएम आफिस में लगने वाला डीएम का जनता दरबार मैट्रिक परीक्षा आयोजित रहने के कारण कल स्थगित रहेगा। इसकी जानकारी जिला जनसंपर्क पदाधिकारी ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर दिया है।
गया। गया शहर के डीपीएस स्कूल स्थित विहार कॉलोनी दुबहल में एमके ट्रेडर्स के तत्वधान में एसीसी सीमेंट के द्वारा कस्टमर मीट का आयोजन किया गया। इस तरह का आयोजन करने का मुख्य मकसद है कि बाजार में एसीसी सीमेंट के नाम से नकली ब्रांड बेचा जा रहा है जिससे कस्टमर को जागरूक करने के उद्देश्य कस्टमर मीट का आयोजन किया गया।
Feb 17 2023, 15:52
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
45.4k