उपभोक्ताओं से लोड बढ़। कर वसूली के विरोध में उपभोक्ताओं ने किया विरोध प्रदर्शन, दिया ज्ञापन
![]()
फर्रुखाबाद। सोमवार को पूर्व घोषित कार्यक्रम अघोषित विद्युत कटौती एवं उपभोक्ताओं के घरों पर बिना जांच किए लोड बढ़कर उपभोक्ताओं से अनावश्यक वसूली विरोध में अधीक्षण अभियंता कार्यालय पर धरना प्रदर्शन एवं ज्ञापन देने के लिए बहुत बड़ी संख्या में लोगों के साथ में पहुंचकर विद्युत कार्यालय पर जबरदस्त नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया अधीक्षण अभियंता को जानकारी होने के बाद भी अपने कार्यालय से गायब रहने पर फर्रुखाबाद विकास मंच जिला अध्यक्ष भईयन मिश्रा ने कहा की अधिकारी इस सरकार में बेलगाम हो चुके हैं पूर्व में जानकारी होने के बाद भी जनता की समस्याओं को सुनने की बजाय वह मुंह छुपाए घूम रहे हैं यह बहुत गलत है इसको किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा लोगों में इस बात को लेकर बड़ा जबरदस्त गुस्सा था और उन्होंने अधीक्षण अभियंता कार्यालय पर ज्ञापन चश्पा कर दिया और लोगों ने कहा की जनता की समस्याओं को ना सुनने वाले अधिकारी कब तक गायब रहेंगे इसके बाद अधिशासी अभियंता फर्रुखाबाद को मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन दिया गया और अधिशासी अभियंता से मौके पर मौजूद बहुत से उपभोक्ताओं के बिजली बिलों को बढ़कर आने पर सही कराया गया और अधिकारियों से कहा गया कि जब तक लोगों के घरों का सर्वे करके लोड अगर आवश्यक है तो बढ़ाया जाए कार्यालय में बैठकर उपभोक्ताओं की जेब पर डाका ना डाला जाए क्योंकि जिनका लोड कम है उसके बाद भी उपभोक्ताओं का 2 किलोवाट से लोड बढ़कर 3 किलोवाट 4 किलोवाट कर दिया गया है जो कि न्याय संगत नहीं है किसी भी उपभोक्ता को परेशान ना किया जाए और डोर टू डोर सर्वे के बाद ही किसी का लोड बढ़ाया जाए
अधिशासी अभियंता शहर बृजभान सिंह ने बताया यह घोषित विद्युत कटौती जो की जा रही थी लाइनों को ट्रांसफर करने के लिए उसको बंद कर दिया जाएगा और लाइन शिफ्ट का काम अक्टूबर या नवंबर में कराया जाएगा गर्मी में उपभोक्ताओं को परेशान नहीं होने दिया जाएगा
अंतर्राष्ट्रीय हिंदू परिषद के जिला महामंत्री अंगद पांडे उर्फ कोमल ने कहा की बिजली विभाग अपना रवैया सुधारे और बेवजह जनता को परेशान करना बंद करें जिनके घरों में बहुत ज्यादा लोड नहीं है उसके बाद भी अनाप-शनाप बिल भेज कर उपभोक्ताओं को परेशान किया जा रहा है पहले दिन घरों में बिल 1000 से 2000 रुपए आते थे अब उनमें चार से 5000 का बिल आ रहा है जो की बहुत गलत है और यह बिजली विभाग के द्वारा लूट की नई व्यवस्था चालू की जा रही है इसको तत्काल बंद करना चाहिए किसी भी सूरत में जनता का उत्पीड़न नहीं होने दिया जाएगा
निषाद सभा के जिला अध्यक्ष अनिल कश्यप ने कहा कि गरीबों के साथ में विद्युत विभाग का रवैया ठीक नहीं रहता है अधिकारी सही से बात नहीं करते हैं अधिकारियों को अपना रवैया सुधारना होगा और जनता को परेशान करना बंद करना पड़ेगा
फर्रुखाबाद विकास मंच के जिला अध्यक्ष भईयन मिश्रा ने कहा कि जनता परेशान हो यह किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा अधिकारी अपने अधीनस्थ कर्मचारियों को सही करें और बिना किसी घर का सर्वे के लोड ना बढ़ाएं नहीं तो जबरदस्त आंदोलन किया जाएगा ।
इस कार्यक्रम में प्रमुख रूप से निशित दुबे उर्फ निशु, राजा मिश्रा राजीव वर्मा पंकज राठौर राजीव पाल, आलोक मिश्रा भूरे, अभिषेक श्रीवास्तव,विष्णु मिश्रा जिला अध्यक्ष राष्ट्रीय बजरंग दल, आयुष सक्सेना एडवोकेट, अमल परिहार एडवोकेट, अनुज तिवारी एडवोकेट, केके द्विवेदी उर्फ बंटू ,शनि बाथम,सौरभ शुक्ला, रजत वर्मा, आकाश चतुर्वेदी, शिवलू खान, अनंत राम श्रीवास्तव ,कुलदीप दीक्षित अजयमिश्रा, नीतीश पांडे, राहुल दीक्षित गुड्डा एडवोकेट, आशू, मिश्रा, नीरज यादव, सचिन पांडे, अशफाक खान, आफताब खान, शिव शंकर मिश्रा, समीर खान, रेहान खान, ईशान कुमार, अनीश खान, मलखान सिंह राजपूत, रामबरन शाक्य, गुड्डू राजपूत शाहिद बहुत बड़ी संख्या में लोग उपस्थित रहे ।


फर्रुखाबाद। पांचाल जगन्नाथ रथयात्रा महामहोत्सव के उपलक्ष्य में श्रीराधामाधव संकीर्तन मण्डल फर्रुखाबाद के तत्त्वाधान में पांचाल रथयात्रा समिति द्वारा “धर्म कीर्ति सम्मान समारोह 2026” का भव्य आयोजन हुआ. फर्रुखाबाद नगर के ऐसे सेवा परायण भक्तजन जिनके सतत सहयोग एवं समर्पण भाव से विगत 20- 25 वर्षों से अनेकों धार्मिक महोत्सवों का सफल आयोजन सम्भव हुआ है । श्रीमन्माध्वगौडेश्वराचार्य मनमोहन गोस्वामी जी महाराज एवं आचार्य चिन्मय गोस्वामी जी द्वारा फरूखाबाद नगर के ऐसी 108 विभूतियों को सम्मानित किया गया । डा गोस्वामी जी ने इन सभी सम्मानित जनों के जीवन भर के सेवा भावना के लिये कृतज्ञता ज्ञापन करते हुये कहा सभी पर श्री भगवान् जगन्नाथ इसी तरह से अपनी कृपा वर्षा करते रहें. सम्मानित भक्त जनों में सर्व प्रथम डॉ मनोज कुमार मेहरोत्रा , डा हरिदत्त द्विवेदी, डा ऋषीन्द्र नाथ गौड़, सुरेन्द्र सफ्फर, अन्जुम दुबे, अनिल रस्तोगी , महेश वर्मा जी, अशोक अग्रवाल कन्हैया जी, शशि कान्त गुप्ता, विजय वर्मा, कृष्णमोहनरस्तोगी, सुनील मेहरोत्रा, राजेंद्र नाथ गुप्त,अनिल मेहरोत्रा , प्रवीण रस्तोगी, जय कुमार सारस्वत, पंकज अग्रवाल फतेहगढ़,दीप चन्द्र वर्मा, प्रदीप गुप्ता ,गोपाल जी टन्डन,रोहित गोयल, योगेश तिवारी कायम गंज, नवीन नब्बू जी,आलोक रस्तोगी, विनोद अग्निहोत्री, सिकन्दर अजय वर्मा, चैतन्य रस्तोगी, पवन बन्सल, कौस्तुभ अग्रवाल,पंकज कपूर, गौरव मित्तल, हिमान्शु मिश्र, सौरभ मित्तल आदि मौजूद रहे।
डिवाइस बनाकर छात्र ने बहुत बड़ा कार्य किया
अमृतपुर- फर्रुखाबाद l प्रदेश सरकार के ‘एक वृक्ष मां के नाम’ अभियान के अंतर्गत रविवार को अमृतपुर क्षेत्र में बड़े स्तर पर वृक्षारोपण किया गया। तहसील, गौशाला तथा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सहित विभिन्न सरकारी संस्थानों में जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों और कर्मचारियों ने पौधे लगाकर पर्यावरण संरक्षण का संकल्प लिया। पूरे क्षेत्र में वृक्षारोपण को लेकर उत्साह का माहौल देखने को मिला।अमृतपुर तहसील परिसर में आयोजित कार्यक्रम में अमृतपुर विधायक सुशील शाक्य ने पौधारोपण कर अभियान का शुभारंभ किया। इस दौरान उपजिलाधिकारी रविंद्र सिंह, खंड विकास अधिकारी राजेपुर सुनील कुमार जायसवाल तथा एडीओ पंचायत अजीत पाठक सहित अन्य अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने भी पौधे लगाए।इस अवसर पर विधायक सुशील शाक्य ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण आज समय की सबसे बड़ी आवश्यकता है। प्रत्येक व्यक्ति को अपनी मां के सम्मान में कम से कम एक पौधा अवश्य लगाना चाहिए और उसकी देखभाल भी करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि अधिक से अधिक पेड़ लगाकर ही आने वाली पीढ़ियों को स्वच्छ वातावरण और बेहतर भविष्य दिया जा सकता है। अमृतपुर स्थित गौशाला में ग्राम प्रधान सचिन देव तिवारी ने पौधारोपण कर ग्रामीणों को पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूक किया। उन्होंने लोगों से अपील की कि केवल पौधे लगाना ही पर्याप्त नहीं है, बल्कि उनकी नियमित देखभाल करना भी सभी की जिम्मेदारी है।इसी क्रम में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र अमृतपुर में प्रभारी चिकित्सा अधिकारी डॉ. गौरव वर्मा ने पौधारोपण किया और अस्पताल पहुंचे मरीजों एवं उनके परिजनों को अधिक से अधिक पेड़ लगाने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि पेड़-पौधे वातावरण को शुद्ध रखते हैं, प्रदूषण को कम करते हैं और अनेक बीमारियों से बचाव में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। यदि प्रत्येक व्यक्ति अपने जीवन में एक-एक पौधा लगाकर उसकी देखभाल करे, तो पर्यावरण संतुलन बनाए रखने के साथ समाज को स्वस्थ और सुरक्षित बनाया जा सकता है।पूरे अमृतपुर क्षेत्र में चले इस अभियान के दौरान विभिन्न स्थानों पर बड़ी संख्या में पौधे लगाए गए तथा लोगों ने पर्यावरण संरक्षण के लिए आगे बढ़कर सहभागिता निभाने का संकल्प लिया।
फर्रुखाबाद । शासन के निर्देश पर राज्य कर विभाग द्वारा "व्यापारी संवाद कार्यक्रम" का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य व्यापारियों की समस्याओं का समाधान, जीएसटी संबंधी प्रावधानों के प्रति जागरूकता बढ़ाना तथा जीएसटी पंजीकरण के दायरे का विस्तार करना रहा।
Jul 13 2026, 18:21
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.4k