सोनभद्र में सनसनी: दो दिन से लापता युवक का पुलिया के नीचे मिला शव, हत्या की आशंका,छानबीन में जुटी पुलिस
विकास कुमार सोनभद्र। चोपन थाना क्षेत्र के डाला बारी-कजरहट संपर्क मार्ग पर स्थित गोरादह में शुक्रवार सुबह उस वक्त सनसनी फैल गई, जब एक पुलिया के नीचे करीब दो दिन पुराना युवक का शव बरामद हुआ। युवक बीते दो दिनों से संदिग्ध परिस्थितियों में लापता था। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय ग्रामीणों और परिजनों की भारी भीड़ मौके पर जुट गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और हत्या की आशंका जताते हुए मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है।
जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार सुबह एक चरवाहा गोरादह स्थित पुलिया के पास मवेशी चरा रहा था। इसी दौरान उसे तेज दुर्गंध महसूस हुई। जब उसने पुलिया के नीचे जाकर देखा, तो वहां एक युवक का क्षत-विक्षत शव पड़ा हुआ था। चरवाहे के शोर मचाने पर भारी संख्या में ग्रामीण मौके पर इकट्ठा हो गए और तत्काल इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी गई।
शव की शिनाख्त डाला बारी स्थित वैष्णो मंदिर के पीछे रहने वाले रवि धयिकार (30 वर्ष) पुत्र राम गरीब के रूप में हुई है। शिनाख्त होते ही मृतक के परिवार में कोहराम मच गया। रोते-बिलखते परिजन भी तत्काल घटना स्थल पर पहुंच गए। परिजनों ने बताया कि रवि पिछले दो दिनों से घर नहीं लौटा था और वे लोग लगातार अपने स्तर से उसकी तलाश कर रहे थे, लेकिन उसका कहीं पता नहीं चल सका था।
घटना की सूचना मिलते ही पीआरवी (डायल-112) और डाला चौकी प्रभारी घनश्याम तिवारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना करने के बाद शव को पंचनामा भरकर पोस्टमॉर्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है। पुलिस मामले की हर पहलू से बारीकी से जांच कर रही है। मौत के सही कारणों का पता पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही चल सकेगा। प्रथम दृष्टया मामला संदिग्ध मानते हुए हत्या की आशंका के तहत भी सुराग जुटाए जा रहे हैं, जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा।
Jun 12 2026, 15:58
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
6.4k