सुलभ शौचालय पर लगा ताला महिलाएं हुई परेशान,
नगर पंचायत बहसुमा इस चल चिल्लाती धूप में ठंडा पानी पीकर चैन की सांस ले सके आम जनता लेकिन वाटर फ्रिज बंद है फ्रीजर को यात्री सेट के समीप इस वजह से लगाया गया था नगर में आने जाने वाली जनता ठंडा पानी पीकर राहत पा सके,
सुलभ शौचालय में बाथरूम करने वालों को ही कहीं कोई वायरस ना लग जाए नहीं है नगर पंचायत को इसका दर दूर दराज से आए लोग बाथरूम करने के लिए बाथरूम में जाते हैं लेकिन सफाई व्यवस्था न देखकर है दंग।
बहसूमा (मेरठ)। कस्बा बहसूमा में यात्री शेड के पास स्थित सुलभ शौचालय पिछले कई दिनों से बंद पड़े हैं, जिससे स्थानीय लोगों और राहगीरों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। शौचालय पर ताला लगा होने के कारण लोग खुले में जाने को मजबूर हैं गंदगी के कारण स्वच्छ भारत मिशन को भी लगाया जा रहा है पलीता
, जिससे स्वच्छता व्यवस्था पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं।
गर्मी के इस मौसम में ठंडे पानी की आवश्यकता सभी को होती है, यात्री साइड के बराबर में लगाए गए रेफ्रिजरेटर को बंद देखकर सभी है अचंभित उत्तर प्रदेश सरकार आम जनता को राहत देने के लिए खूब पैसा दे रही है लेकिन अधिकारी अपने ऑफिस में बैठकर बैठक कर कर लेते हैं इति श्री, जनप्रतिनिधि भी आंखें मूंदे बैठे हैं, नगर के जनप्रतिनिधि भी रोज निकलते हैं इसी रास्ते को,
शौचालय के अंदर पानी की व्यवस्था पूरी तरह ठप है, सफाई व्यवस्था के नाम पर शून्य
। आसपास के लोगों का कहना है कि जब शौचालय खुला भी रहता है, तब भी वहां सफाई और पानी की गंभीर कमी रहती है। अंदर से उठ रही तेज बदबू के कारण स्थिति और भी बदतर हो गई है, जिससे वहां जाना तक मुश्किल हो गया है।
स्थानीय ग्रामीणों और दुकानदारों में इस समस्या को लेकर भारी रोष है। उनका कहना है कि नगर पंचायत की लापरवाही के चलते यह हालात बने हुए हैं, जबकि यह स्थान यात्रियों के लिए बेहद महत्वपूर्ण है।
ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि जल्द से जल्द शौचालय को खुलवाकर नियमित सफाई और पानी की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए, ताकि आमजन को राहत मिल सके और स्वच्छता अभियान को भी बल मिले।
क्या कहते हैं नगर अध्यक्ष सचिन सुकड़ी ने बताया मुझे जानकारी नहीं है जानकारी करके चालू किया जाएगा कौन है![]()

नगर पंचायत बहसुमा इस चल चिल्लाती धूप में ठंडा पानी पीकर चैन की सांस ले सके आम जनता लेकिन वाटर फ्रिज बंद है फ्रीजर को यात्री सेट के समीप इस वजह से लगाया गया था नगर में आने जाने वाली जनता ठंडा पानी पीकर राहत पा सके,

बहसूमा (मेरठ)। चौकी रामराज क्षेत्र में पुलिस की सक्रियता और एक नागरिक की ईमानदारी ने मिलकर एक सराहनीय उदाहरण पेश किया। सड़क पर गिरे एक मोबाइल फोन को महज एक घंटे के भीतर उसके वास्तविक मालिक तक सुरक्षित पहुंचा दिया गया, जिससे क्षेत्र में पुलिस की कार्यशैली की प्रशंसा हो रही है।
बहसूमा (मेरठ)। चौकी रामराज क्षेत्र में पुलिस की सक्रियता और एक नागरिक की ईमानदारी ने मिलकर एक सराहनीय उदाहरण पेश किया। सड़क पर गिरे एक मोबाइल फोन को महज एक घंटे के भीतर उसके वास्तविक मालिक तक सुरक्षित पहुंचा दिया गया, जिससे क्षेत्र में पुलिस की कार्यशैली की प्रशंसा हो रही है।
मेरठ/बहसूमा। डी मोनफोर्ट अकादमी की छात्राओं ने महिला सशक्तिकरण के उद्देश्य से स्थानीय थाने का शैक्षिक भ्रमण कर मिशन शक्ति अभियान के तहत महत्वपूर्ण जानकारी प्राप्त की। इस दौरान मिशन शक्ति प्रभारी एवं महिला सुरक्षा से जुड़े कार्यों का दायित्व संभाल रहीं सब-इंस्पेक्टर कुसुम पाल ने छात्राओं का स्वागत करते हुए उन्हें महिलाओं की सुरक्षा, आत्मरक्षा, कानूनी अधिकारों और आपातकालीन परिस्थितियों में अपनाए जाने वाले आवश्यक उपायों के बारे में विस्तार से बताया।
मेरठ। मवाना। देर रात्रि ढिकौली के जंगल क्षेत्र में एक हिरण घायल अवस्था में भागता हुआ दिखाई दिया, जिसके पीछे कई शिकारी कुत्ते पड़े हुए थे। कुत्तों ने हिरण को बुरी तरह घायल कर दिया था। उसी दौरान ढिकौली निवासी संजय चौहान अपने खेत में गेहूं निकलवाने का कार्य कर रहे थे।
मेरठ, बहसूमा। डी मोनफोर अकादमी में छात्रों के सर्वांगीण विकास को ध्यान में रखते हुए ‘पर्सनालिटी डेवलपमेंट और इंग्लिश कन्वर्सेशन’ विषय पर एक विशेष वर्कशॉप का आयोजन किया गया। इस कार्यशाला का उद्देश्य छात्रों में आत्मविश्वास बढ़ाना, अंग्रेजी बोलचाल में सुधार करना तथा संवाद शैली को प्रभावशाली बनाना रहा।
मेरठ। बहसूमा क्षेत्र में पड़ रही भीषण गर्मी ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। तेज धूप और लगातार बढ़ते तापमान के कारण आम जनजीवन प्रभावित हो रहा है। दोपहर के समय सड़कें सुनसान दिखाई दे रही हैं और लोग केवल जरूरी कार्य होने पर ही घर से बाहर निकल रहे हैं। गर्म हवाओं के कारण बच्चों, बुजुर्गों और पशु-पक्षियों पर भी इसका बुरा असर पड़ रहा है।
मेरठ। बहसूमा थाना क्षेत्र की रामराज चौकी अंतर्गत ग्राम सफपुर फिरोजपुर में शुक्रवार रात अज्ञात कारणों से तीन बिटौड़ों में अचानक आग लग गई, जिससे तीनों बिटौड़े जलकर पूरी तरह राख हो गए। घटना से पीड़ित परिवार में कोहराम मच गया।
1 hour and 32 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1