प्रयागराज जंक्शन पर 'देवदूत' बना RPF जवान, चलती ट्रेन से फिसले यात्री की जान पर खेलकर बचाई जिंदगी
विश्वनाथ प्रताप सिंह
प्रयागराज। प्रयागराज जंक्शन पर शुक्रवार को रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के एक जवान की मुस्तैदी ने एक यात्री को नई जिंदगी दी। आरपीएफ के 'ऑपरेशन जीवन रक्षा' के तहत कांस्टेबल सुनील कुमार कुशवाहा ने अपनी जान की परवाह न करते हुए मौत के मुंह से एक यात्री को सुरक्षित बाहर निकाल लिया।
शुक्रवार दोपहर लगभग 12:11 बजे, सियालदह-अजमेर एक्सप्रेस प्लेटफॉर्म नंबर एक से अपने गंतव्य के लिए रवाना हो रही थी। इसी बीच, सराय हरिया बहादुरगढ़ (प्रयागराज) निवासी सुरेश कुमार सरोज, जो आबू रोड की यात्रा कर रहे थे, चलती ट्रेन में चढ़ने का प्रयास करने लगे।
गति पकड़ती ट्रेन में चढ़ते समय उनका संतुलन बिगड़ गया और वह सीधे प्लेटफार्म और कोच के बीच बने खतरनाक गैप में जा गिरे। कांस्टेबल सुनील कुशवाहा ने उसे खींचकर सुरक्षित बाहर निकाल लिया। इस रोंगटे खड़े कर देने वाली घटना को जिसने भी देखा, उसके रोंगेट खड़े हो गए।
यात्री सुरेश ने कांस्टेबल का आभार व्यक्त किया और खुद को पूर्णतः स्वस्थ बताते हुए अपनी यात्रा जारी रखी। यात्रियों ने आरपीएफ जवान की इस कर्तव्यनिष्ठा की जमकर सराहना की।
घटनाक्रम पास के सीसीटीवी कैमरे में कैद हुआ। आरपीएफ पोस्ट प्रभारी इंस्पेक्टर अमित मीना ने इस साहनीय कार्य पर गर्व जताते हुए यात्रियों से अपील की है कि वे चलती ट्रेन में चढ़ने का जोखिम कतई न उठाएं।






1 hour and 15 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.3k