रायपुर, दुर्ग, भिलाई और बिलासपुर में IT का छापा, कई प्रतिष्ठानों में पहुंची टीम, जांच जारी

रायपुर-  इनकम टैक्स (IT) की टीम ने रायपुर, दुर्ग, भिलाई और बिलासपुर में राइस मिलर समेत कई अन्य ट्रेड से जुड़े कारोबारियों के ठिकानों पर छापा मारा है. आईटी की टीम सुबह से रायपुर में सत्यम बालाजी ग्रुप के ठिकानों पर जांच कर रही है. दस्तावेजों को खंगाला जा रहा है. बड़े पैमाने पर टैक्स चोरी की आशंका जताई जा रही है.

सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी के मुताबिक, आईटी की टीम रायपुर के रामसागरपारा, राठौर चौक ,जवाहर मार्केट स्थित कारोबारियों के घर और ऑफिसों में दबिश दी है. बड़ी संख्या में आयकर विभाग के अधिकारी जांच में जुटे हैं.

मेडिकल कॉलेज में तैनात सुरक्षा कर्मियों ने किया काम बंद, डीन पर लगाया सरेआम थप्पड़ मारने का आरोप

कोरबा-  जिला अस्पताल मेडिकल कॉलेज में तैनात सुरक्षा कर्मियों ने डीन के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए काम बंद कर दिया है. सुरक्षाकर्मियों ने डीन केके सहारे पर नाइट ड्यूटी में तैनात सुरक्षाकर्मी पर सरेआम थप्पड़ मारने का आरोप लगाते हुए सार्वजनिक रूप से माफी मांगने की बात कही है. 

ड्यूटी पर तैनात सुरक्षा कर्मी दिलीप कुमार ने बताया कि कैजुअल्टी में उसकी ड्यूटी थी. इस दौरान मरीजों की काफी भीड़ थी, वहीं ड्यूटी डॉक्टर शराब के नशे में था, जिसकी वजह से मरीज परेशान थे. इस बात की सूचना पर जिला मेडिकल कॉलेज के डीन केके सहारे स्टाफ के साथ मौके पर पहुंचे, और इतना भीड़ क्यों लगाए हुए हो कहते हुए उसे थप्पड़ जड़ दिया.

घटना को लेकर सुरक्षाकर्मी दिलीप कुमार के साथ खड़े सुरक्षाकर्मियों ने शराब के नशे में ड्यूटी कर रहे डॉक्टर पर कार्रवाई करने की बजाए सुरक्षाकर्मी पर हाथ उठाने पर आपत्ति जताई. उन्होंने डीन से सार्वजनिक रूप से माफी मांगने तक काम बंद रखने के साथ मामले की पुलिस में शिकायत करने की भी बात कही है.

खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता जांच अभियान जारी : अमानक उत्पाद बेचने वाले 6 प्रतिष्ठानों पर 16 लाख 50 हजार रुपये का जुर्माना

रायपुर- छत्तीसगढ़ शासन के निर्देशानुसार अमानक खाद्य पदार्थ बेचने वाले दुकानों एवं प्रतिष्ठानों के विरूद्ध जांच पड़ताल का अभियान लगातार संचालित किए जा रहे हैं. बेमेतरा जिले में खाद्य पदार्थों और खाद्य तेलों की गुणवत्ता सुनिश्चित करने के लिए कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी रणबीर शर्मा के मार्गदर्शन में खाद्य एवं औषधि प्रशासन की टीम ने आज कई प्रतिष्ठानों पर औचक निरीक्षण किया और खाद्य तेलों और खाद्य पदार्थों के नमूने जांच के लिए संकलित किए. इस अभियान के तहत प्रतिष्ठित विक्रेताओं जैसे जय सुपर बाजार से लाल गुलाब कच्ची घानी सरसों तेल और नेहल सुपर बाजार से पतंजलि कच्ची घानी सरसों तेल के नमूने लिए गए. इन नमूनों को परीक्षण के लिए खाद्य प्रयोगशाला भेजा गया है.

गौरतलब है कि जिले में पूर्व में की गई जांच पड़ताल और परीक्षण में अमानक खाद्य पदार्थ विक्रय के मामले में 6 दुकानों एवं प्रतिष्ठानों पर 16 लाख 50 हजार रूपए का अर्थदण्ड लगाया गया है.

खाद्य सुरक्षा अधिकारियों द्वारा की गई पूर्व जांच में छह मामलों में खाद्य पदार्थ अमानक पाए गए थे, जिसमें श्री मुरारी फेमिली रेस्टोरेंट एंड स्वीट्स, नवागढ़ चौक, बेमेतरा द्वारा बिना लाइसेंस रेस्टोरेंट संचालन के लिए 4 लाख रुपये, मंडेला स्वीट्स, बेमेतरा द्वारा अमानक मिठाई बनाने के लिए 3 लाख रुपये, स्वाति एरकॉन प्रा. लि., कारेसरा द्वारा अमानक रेडवाइन के भंडारण के लिए 5 लाख रुपये, रामेश्वरी ट्रेडर्स, कण्डरका द्वारा मिथ्याछाप धनिया पाउडर बेचने के लिए 1 लाख रुपये, अपना ढाबा, पिकरी, बेमेतरा द्वारा अमानक ग्रेवी बनाने के लिए 3 लाख रुपये और अश्वनी किराना, पड़कीडीह द्वारा अमानक अरहर दाल विक्रय के लिए 50 हजार रुपये का अर्थदण्ड न्यायालय द्वारा अधिरोपित किया गया.

रायपुर नगर निगम चुनाव 2025 : महापौर पद के लिए 28 उम्मीदवारों ने भरा नामांकन, जानिए कौन-कौन हैं प्रत्याशी

रायपुर-  छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय चुनाव के लिए आज नामांकन का अंतिम दिन था. रायपुर नगर निगम के महापौर पद के उम्मीदवारों ने अपना नामांकन पत्र दाखिल किया. इस बार महापौर पद के लिए राजनीतिक दलों और निर्दलीय कुल 28 उम्मीदवारों ने नामांकन फॉर्म भरा है.

जानिए किस-किस ने दाखिल किया नामांकन

महापौर पद के लिए आम आदमी पार्टी से डॉ. शुभांगी अंजू चंद्रशेखर तिवारी, भारतीय जनता पार्टी से मीनल चौबे, इंडियन नेशनल कांग्रेस से दीप्ति प्रमोद दुबे, बहुजन समाज पार्टी से डॉ. सितारा खान, शिवसेना से अनीता कुलदीप, जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी से चांदनी साहू, शिवसेना (यू.बी.टी.) से ज्योति सिंह, धूं सेना से मीना तिवारी (अधिवक्ता), गोंडवाना गणतंत्र पार्टी से प्रिया शर्मा, जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी से ऋचा वर्मा, शक्ति सेना (भारत देश) से सविता शैलेन्द्र बंजारे और निर्दलीय में डॉ. आरती रामेश्वर सोनवानी, गायत्री सिंह, मोबिना खान, नंदिनी नायक, नूसरत बेगम, राधेश्वरी गायकवाड़, रूबीना बेगम, सरिफुन निशा, सरोज बेन सोलंकी, सायरा बेगम, शबिस्ता खान, शगुप्ता अंजुम खान, शोभा, शोभा यादव, सुषमा आनंद अग्रवाल, तहमीना परवीन, तलत उन्नीशा शामिल हैं.

राजधानी में पेपर बांटने वाले को कांग्रेस ने बनाया पार्षद प्रत्याशी, जानिए कौन है ये उम्मीदवार

रायपुर-  नगरीय निकाय चुनाव में चाय वाले, गुपचुप वाले के बाद अब एक पेपर बांटने वाले प्रत्याशी की खूब चर्चा हो रही है. दरअसल, कांग्रेस ने रायपुर नगर निगम से अखबार बांटने वाले को प्रत्याशी बनाया है, जिसका नाम गावेश साहू है. पार्टी ने गावेश को पंडित मोतीलाल नेहरू वार्ड क्रमांक 09 से मैदान में उतारा है.

कांग्रेस ने अखबार बांटने वाले को दिया मौका 

कांग्रेस ने रायपुर के साधारण परिवार से आने वाले गावेश साहू को पार्षद पद के चुनाव का टिकट दिया है. गावेश साहू अखबार बांटने का काम करते हैं. रायपुर के पंडित मोतीलाल नेहरू वार्ड क्रमांक 09 से गावेश साहू पर भरोसा जताया है. गावेश अखबार बांटने का काम 6वीं कक्षा से करते आ रहे हैं.

इनकी भी हो रही चर्चा

इस चुनाव में भाजपा ने रायगढ़ नगर निगम महापौर के लिए चाय बेचने वाले जीवर्धन चौहान को प्रत्याशी बनाया है. वहीं जांजगीर-नैला नगर पालिका से एक लेडिस टेलर को भाजपा ने अध्यक्ष पद का उम्मीदवार बनाया है. इसके अलावा अकलतरा नगर पालिका परिषद के वार्ड नंबर 11 से गुपचुप बेचने वाली संतोषी कैवर्त को बीजेपी ने पार्षद का टिकट दिया है. जिनकी प्रदेश में खूब चर्चा है.

इस दिन होंगे नगर निगमों में चुनाव

इस बार छत्तीसगढ़ के 10 प्रमुख नगर निगमों में चुनाव होंगे. इनमें अंबिकापुर, कोरबा, चिरमिरी, जगदलपुर, दुर्ग, धमतरी, बिलासपुर, राजनांदगांव, रायगढ़ और रायपुर नगर निगम शामिल हैं. इसके अलावा 49 नगर पालिकाओं और 114 नगर पंचायतों में भी चुनाव होंगे. जिला पंचायत के 433 सदस्य और जनपद पंचायत के 2973 पदों के लिए भी चुनाव होंगे. ग्राम पंचायतों में सरपंच पद के लिए 11672 और वार्ड पंच पद के लिए 1 लाख 60 हजार 180 पदों पर वोटिंग होगी.

छत्तीसगढ़ के प्रथम डीजीपी श्रीमोहन शुक्ला का निधन, पुलिस मुख्यालय में दी गई श्रद्धांजलि

रायपुर-   छत्तीसगढ़ के प्रथम पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) श्रीमोहन शुक्ला का आज दिनांक 28 जनवरी 2025 को प्रातः आकस्मिक निधन हो गया। रिटायर्ड आईपीएस अधिकारी श्री शुक्ला (आयु 85 वर्ष) ने भोपाल के वैशाली नगर स्थित अपने निवास पर अंतिम सांस ली। श्री शुक्ला का अंतिम संस्कार आज दोपहर 12 बजे भोपाल में हुआ। इस दौरान परिवारजनों, मित्रों और पुलिस विभाग के कई वरिष्ठ अधिकारियों ने उन्हें अंतिम विदाई दी।

श्रीमोहन शुक्ला छत्तीसगढ़ के प्रथम पुलिस महानिदेशक रहे। वे एक नवंबर 2000 से 26 मई 2001 तक पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) रहे। इसके बाद उन्होंने 26 मई 2001 से 2 अक्टूबर 2004 तक छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग के प्रथम अध्यक्ष के रूप में अपनी सेवाएं दीं। श्री शुक्ला के निधन पर छत्तीसगढ़ पुलिस मुख्यालय, नया रायपुर में पुलिस महानिदेशक अशोक जुनेजा और वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों ने श्रद्धांजलि सभा का आयोजन कर श्रद्धा सुमन अर्पित किया।

चुनाव 2025 : बागी बिगाड़ेंगे खेल… नाराज नेताओं को मनाने में पार्टी रही फेल, जानिए कहां-कहां से फूटे बगावत के स्वर

रायपुर- निकाय चुनाव के लिए नामांकन का आज अंतिम दिन था. अंतिम दिन बीजेपी और कांग्रेस के अधिकृत प्रत्याशियों ने जहां तामझाम के साथ नामांकन दाखिल कर दिया है, वहीं टिकट कटने और न मिलने से नाराज नेताओं ने भी निर्दलीय नामांकन दाखिल कर दिया है. अब सवाल है कि नाराज नेताओं की बगावत से क्या राजनीतिक दलों के समीकरण बिगड़ सकते हैं. आखिर पार्टी समय पर नाराज नेताओं को मनाने में क्यों विफल रही है और अब इन बागी नेताओं से पार्टियों को कितना नुकसान होगा. आइए जानते हैं प्रदेश के किन-किन निकायों में बगावत के स्वर फूटे हैं.

बिलासपुर में त्रिलोक श्रीवास ने किया बगावत

बिलासपुर में कांग्रेस नेता त्रिलोक श्रीवास पार्टी के अधिकृत महापौर प्रत्याशी प्रमोद नायक के खिलाफ निर्दलीय मैदान पर उतर चुके है. पार्टी से टिकट नहीं मिलने पर उन्होंने बगावत करते हुए आज नामांकन दाखिल कर दिया है. वही बिलासपुर में बीजेपी के उमेश चन्द्र कुमार ने पार्षद के लिए निर्दलीय फॉर्म भरा है.

कोरबा निगम में भी मची फूट, मालती किन्नर ने भरा निर्दलीय नामांकन

कोरबा में कांग्रेस की महापौर प्रत्याशी उषा तिवारी के ख़िलाफ़ कांग्रेस नेता मालती किन्नर ने बगावती तेवर दिखाते हुए निर्दलीय नामांकन भरकर पार्टी को नुकसान पहुंचाने की पूरी तैयारी कर ली है.

बीजेपी में नहीं बनी बात तो रायगढ़ के पूर्व महापौर निर्दलीय तैयार

इधर रायगढ़ नगर निगम में कांग्रेस नेता और पूर्व महापौर जेठूराम मनहर ने भी निर्दलीय नामांकन दाखिल कर दिया है. दो महीने पहले ही पार्टी से उन्होंने इस्तीफा दिया था. खबर है कि जेठूराम मनहर बीजेपी में प्रवेश करने के लिए प्रयासरत थे. इसके साथ ही अपने बेटे के लिये पार्षद की टिकट भी बीजेपी से लेने की तैयारी में थे, लेकिन पार्टी ने किसी प्रकार की दिलचस्पी नहीं दिखाई और अब वे निर्दलीय ही मैदान पर उतर चुके है.

वहीं प्रदेश के 5 से अधिक नगर पालिका परिषद में बगावत कर नेताओं ने अध्यक्ष पद पर नामांकन दाखिल की है. इनमें-

गरियाबंद नगर पालिका

भाजपा के बागी नेता- प्रशांत मानिकपुरी ने अध्यक्ष पद के निर्दलीय नामांकन भरा है. यहां भाजपा से अधिकृत प्रत्याशी रीखी राम यादव हैं.

कटघोरा नगर पालिका

कांग्रेस के बागी नेता- कोमल जयसवाल ने अध्यक्ष पद के निर्दलीय नामांकन भरा है.कांग्रेस से अधिकृत प्रत्याशी हैं राज जयसवाल

रतनपुर नगर पालिका

कांग्रेस के बागी नेता- रमेश सूर्या ने अध्यक्ष पद के निर्दलीय नामांकन भरा है.
बीजेपी के बागी नेता- कन्हैया यादव ने अध्यक्ष पद के लिए फॉर्म भरा है.
कांग्रेस से अधिकृत प्रत्याशी शीतल जसवाल और बीजेपी से लवकुश कश्यप हैं

कुम्हारी नगर पालिका

कांग्रेस के बागी नेता पालिका अध्यक्ष के लिए कांग्रेस की बेबी वर्मा ने अध्यक्ष पद के लिए निर्दलीय नामांकन भरा है. कांग्रेस पूर्व पीआईसी और दो बार के पार्षद थनेश पटेल की पत्नी रामप्यारी पटेल को अध्यक्ष पद का अधिकृत प्रत्याशी बनाया है

अहिवारा नगर पालिका

बीजेपी के बागी नेता विद्यानन्द साहू ने निर्दलीय अध्यक्ष पद के लिए नामांकन भरा है. भाजपा ने पूर्व पालिका अध्यक्ष नटवर ताम्रकार को बनाया है अधिकृत बनाया

पार्षदों ने भी की जमकर बगावत

वार्डों के फाइनल लिस्ट जारी होने के बाद सिटिंग और दावेदार पार्षदों ने खुलकर पार्टी का विरोध करते हुए बगावत है. इसमें रायपुर से कांग्रेस से-

रायपुर नगर निगम

कांग्रेस के सिटिंग पार्षदों आकाश तिवारी, समीर अख़्तर, जितेंद्र अग्रवाल,बंटी होरा ने टिकट काटने के बाद पार्षद पद के लिए नामांकन भर दिया है. बीजेपी के शुभम यादव, संतोष साहू और तुषार चोपड़ा ने बाग़ी होकर निर्दलीय लड़ने का फैसला किया है.

दुर्ग नगर निगम में भाजपा के पूर्व पार्षद गोपू पटेल, मोती साहू, दिलीप साहू और महेंद्र सागर वंशी ने बगावत कर निर्दलीय पार्षद का नामांकन भरा है. कांग्रेस की प्रीति सुजाता साहू ने पार्षद पद के लिए निर्दलीय नामांकन भरा है. वहीं गरियाबंद में गीता जगत, पूनराम यादव, पुरोषी सोनी(बाबा), रितिक सिन्हा(सिटिंग पार्षद) ने निर्दलीय नामांकन दाखिल कर बगावत कर दी है.

लेकिन अब देखने वाली बात ये होगी कि निकाय चुनाव में बगावत की स्वर पार्टियों को किस धुन पर नचाने वाली है।

सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने प्रयागराज महाकुंभ स्पेशल ट्रेन की रेल मंत्री से की मांग

रायपुर-   सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने छत्तीसगढ़ प्रदेश के श्रद्धालुओं को प्रयागराज महाकुंभ स्नान हेतु विशेष ट्रेन सुविधा प्रदान करने के लिए रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और रायपुर मंडल के डीआरएम को पत्र लिखा है।

श्री अग्रवाल के मुताबिक ने उनके लोकसभा क्षेत्र के बड़ी संख्या में श्रद्धालुगण महाकुंभ स्नान हेतु प्रयागराज जाना चाहते हैं लेकिन वर्तमान में उपलब्ध ट्रेनों की संख्या सीमित होने के कारण यात्रियों को लंबी प्रतीक्षा सूची और असुविधा का सामना करना पड़ रहा है।

सांसद श्री अग्रवाल ने मांग की है कि रायपुर अथवा दुर्ग से प्रयागराज तक महाकुंभ अवधि के लिए विशेष ट्रेन आरंभ की जाए, ताकि श्रद्धालुओं को इस पवित्र स्नान का अवसर सहजता से प्राप्त हो सके। उन्होंने रेल मंत्री और डीआरएम से अनुरोध किया है कि श्रद्धालुओं की इस आवश्यकता को प्राथमिकता देते हुए जल्द से जल्द उचित कदम उठाए जाएं।

सांसद श्री अग्रवाल ने कहा कि महाकुंभ भारतीय संस्कृति और परंपरा का एक अनूठा पर्व है, जिसमें देश के कोने-कोने से लोग श्रद्धा और आस्था के साथ शामिल होते हैं। छत्तीसगढ़ के श्रद्धालुओं को इस धार्मिक आयोजन में भाग लेने में कोई बाधा न हो, इसके लिए हर संभव प्रयास किया जाएगा।

कांग्रेस में बगावत : पार्टी ने काटा टिकट, रायपुर में निर्दलीय चुनाव लड़ने दो पार्षदों ने भरा नामांकन, पार्टी पर लगाए गंभीर आरोप

रायपुर-  छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया आज समाप्त हो गई है. रायपुर नगर निगम के लिए कांग्रेस ने देर रात तक सभी पार्षद प्रत्याशियों का ऐलान किया, जिसमें करीब 8 पार्षदों का पार्टी ने टिकट काटा है. टिकट वितरण के फैसलों से असंतुष्ट पार्षद अब पार्टी से बगावत पर उतर आए हैं. एक तरफ पं. रविशंकर शुक्ल वार्ड 35 से आकाश तिवारी ने निर्दलीय चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया, तो वहीं शहीद राजीव पांडेय वार्ड 62 से तीन बार के पार्षद समीर अख्तर ने पार्टी पर गंभीर आरोप लगाते हुए नामांकन दाखिल कर दिया है. इन बागियों की बगावत ने कांग्रेस की सियासत गर्मा गई है.

वार्ड 35 से निर्दलीय लड़ेंगे आकाश तिवारी

पं. रविशंकर शुक्ल वार्ड 35 से पार्षद और MIC सदस्य रहे आकाश तिवारी ने कांग्रेस का टिकट न मिलने के बाद निर्दलीय चुनाव लड़ने के लिए नामांकन दाखिल किया. नामांकन भरने के बाद उनका दर्द छलका और कहा कि “यह तो कांग्रेस ही जानती है कि एक निष्ठावान कार्यकर्ता का टिकट क्यों काटा गया है.” आकाश तिवारी ने बताया कि वे 20 वर्षों से कांग्रेस संगठन से जुड़े हुए हैं और NSUI व यूथ कांग्रेस में सक्रिय भूमिका निभाई है. उन्होंने कहा, “मैंने दिन-रात मेहनत कर रायपुर को स्वच्छता में देश के दूसरे स्थान पर लाया और ‘बेस्ट पार्षद’ का अवॉर्ड भी हासिल किया. पार्टी के प्रति अपनी निष्ठा के बावजूद मेरा टिकट काटा गया, जो मेरे लिए अविश्वसनीय है.”

आकाश तिवारी ने 2 नामांकन फॉर्म भरे हैं, एक कांग्रेस पार्टी के लिए और दूसरा निर्दलीय. उन्होंने स्पष्ट किया कि अगर कांग्रेस उन्हें अन्य किसी वार्ड से टिकट नहीं देती, तो वे निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे.

गौरतलब है कि परिसीमन के बाद पं. रविशंकर शुक्ल वार्ड 35 में टिकट को लेकर कामरान अंसारी और आकाश तिवारी के बीच प्रतिस्पर्धा थी. पार्टी ने कामरान अंसारी को टिकट दिया है, जिससे नाराज होकर तिवारी ने निर्दलीय लड़ने का निर्णय लिया है.

वार्ड 62 में भी बगावत

शहीद राजीव पांडेय वार्ड-62 से तीन बार के पार्षद समीर अख्तर ने कांग्रेस से टिकट न मिलने पर निर्दलीय चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है. उन्होंने निर्दलीय नामांकन दाखिल करते हुए पार्टी पर गंभीर आरोप लगाए. मीडिया से बातचीत में समीर अख्तर ने कहा कि कांग्रेस में केवल नेताओं के पैर छूने वालों को ही टिकट दिया जाता है. मैंने किसी का पैर छूने का काम नहीं किया, इसलिए मेरा टिकट काटा गया. उन्होंने आगे कहा कि मैं शुरू से कांग्रेस का निष्ठावान कार्यकर्ता रहा हूं. मोदी लहर हो या कोई भी चुनौतीपूर्ण समय, मैं लगातार जीतता आया हूं.

समीर अख्तर ने दावा किया कि जिन उम्मीदवारों को पार्टी ने टिकट दिया है, वे हमेशा बड़े अंतर से चुनाव हारते आए हैं. उन्होंने कहा कि मैंने पूर्व सीएम भूपेश बघेल को भी इस बारे में जानकारी दी थी और अपने वार्ड के दूसरे कांग्रेस कार्यकर्ता को टिकट देने की भी मांग की थी. लेकिन दोनों को टिकट नहीं मिलने पर जनता मेरे घर आई और चुनाव लड़ने की मांग रखी.

अख्तर ने कांग्रेस पर अन्याय का आरोप लगाते हुए कहा कि पार्टी ने उनके साथ गलत किया है और इसी कारण उन्होंने निर्दलीय मैदान में उतरने का फैसला किया है. खरीद-फरोख्त की बता पर उन्होंने कहा कि मैंने कभी पैसे लिए न दिए, इसलिए मुझे इसकी जानकारी नहीं है.

रायपुर नगर निगम में कांग्रेस ने इन पार्षदों का काटा टिकट

कांग्रेस ने रायपुर नगर निगम में थोक में सिटिंग पार्षदों के टिकट काटे हैं. इनमें वार्ड 27 से पार्षद सुरेश चन्नावार, वार्ड 28 से हरदीप सिंह होरा ‘बंटी’, वार्ड 29 से पुरुषोत्तम चंद्र बेहरा, वार्ड 35 से आकाश तिवारी, वार्ड 36 से अनवर हुसैन, वार्ड 37 से रितेश त्रिपाठी, वार्ड 40 से सीनियर पार्षद ज्ञानेश शर्मा और वार्ड 62 से पार्षद समीर अख्तर का टिकट कटा है. वहीं महापौर और वार्ड 46 के पार्षद एजाज ढेबर को वार्ड 57 से टिकट दिया गया है.

महाकुंभ को लेकर विवादित टिप्पणी कर बुरे फंसे मल्लिकार्जुन खड़गे, राजधानी में भाजपा ने दर्ज कराई शिकायत

रायपुर- कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के द्वारा कुंभ को लेकर की गई विवादित टिप्पणी से पूरे देश में बवाल मचा हुआ है. वहीं रायपुर खिलाफ भाजपा ने नाराजगी जताई और खड़गे के खिलाफ सिविल लाइन थाना में शिकायत दर्ज कराई है.

भाजपा प्रदेश महामंत्री संजय श्रीवास्तव ने कहा कि मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान का आज पूरे देश में विरोध किया गया. सिविल लाइन थाना में शिकायत की गई है. आज पूरे देश में विरोध किया गया, सभी जगह शिकायत कर एफआईआर दर्ज करने की मांग की है. कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष में थोड़ा बहुत भी शर्म हो तो कान पकड़ कर हिंदू समाज से माफी मांगे.

उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी में शामिल हिंदुओं से मैं पूछना चाहता हूं, हिंदू समाज के अपमान का क्या वे सवाल उठाएंगे? या फिर इस तरह के अपमान करने वाले बयान का साथ देंगे? कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कुंभ को लेकर आपत्तिजनक बयान दिया है. कुंभ में गंगा में स्नान करने से ज़्यादा गरीबी दूर हो जाएगी? भुखमरी दूर हो जाएगी? जब बच्चा भूखा मर रहा है, बच्चा स्कूल नहीं जा रहा है, मजदूरों को मज़दूरी नहीं मिल रही है. ऐसे में हजारों रुपये खर्च करके कम्पटीशन में डुबकियां मार रहे हैं, ऐसे लोगों से देश की भलाई नहीं होने वाली है. हिंदू धर्म की आस्था पर चोट पहुंचाते हुए आपत्तिजनक बयान है. 45 करोड़ धर्म प्रेमी आज इस कुंभ में स्नान कर चुके हैं.