करंट की चपेट में आकर बालक की मौत
चंदौसी। नगर के गणेश कॉलोनी में सुबह सात बजे करीब टेबिल फेन के करंट की चपेट में आने से बालक की मौत हो गई। घटना की जानकारी होते ही परिवार वालो में कोहराम मच गया। दोपहर के समय मे ही मासूम के शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया नितिन वार्ष्णेय अपने परिवार में पत्नी चंचल वार्ष्णेय, पुत्र लक्ष्य वार्ष्णेय 9 वर्ष व देव वार्ष्णेय के साथ रहते हैं। वह सीता रोड पर बैटरी की दुकान पर कार्य करते हैं।
उनका पुत्र देव नगर के सरस्वती बाल विद्या मंदिर इंटर कॉलेज में कक्षा तीन का छात्र है। सुबह लगभग सात बजे करीब दोनों भाई स्कूल जाने के लिए तैयार हो रहे थे। तभी देव अपना स्कूल का बैग लेने कमरे में आया।तो वहां मेज पर रखा टेबिल फेन जिसका पिलक बिजली के बोर्ड में लगा था, मगर स्विच बंद था। इसके बाद भी पंखे में करंट आ रहा था। जैसे ही देव ने स्कूल का बैग उठाया तो वह पंखे से टकरा जिससे वह करंट की चपेट में आ गया और वह पंखे के ऊपर गिर गया। कुछ समय बाद बड़ा भाई लक्ष्य कमरे में पहुंचा तो उसने अंदर का नजारा देख चीखने लगा।
उसकी आवाज़ सुन मां चंचल मौके पर पहुंची और बिजली के बोर्ड से पंखे का पिलक निकाल दिया। शोर की आवाज सुनकर आसपास के लोग भी मौके पर आ गए। आनन-फानन में बालक को निजी चिकित्सक लेकर पहुंचे। जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया है।












Aug 21 2024, 17:06
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.6k