ड्रामा बंद नहीं किया तो मार देंगे गोली', बरसाना के मान मंदिर सेवा संस्थान के सचिव को 'प्रदीप मिश्रा' के शिष्य ने दी धमकी
कथावाचक प्रदीप मिश्रा द्वारा राधा रानी पर दिए गए विवादित बयान का मामला अभी भी शांत नहीं हुआ है. इसको लेकर अब मथुरा के बरसाना स्थित मान मंदिर सेवा संस्थान के सचिव को जान से मारने की धमकी दी गई है. धमकी देने वाले अपराधी ने स्वयं को कथा वाचक प्रदीप मिश्रा का शिष्य बताया है. उसने कथा वाचक के विरुद्ध आयोजित हुई महापंचायत को लेकर नाराजगी व्यक्त की है. सचिव को दो मोबाइल नंबरों से गोली मारने की धमकी दी गई है. पीड़ित ने SSP को शिकायती पत्र देकर कार्रवाई की मांग की है. मशहूर कथा वाचक प्रदीप मिश्रा पर राधारानी पर अमर्यादित टिप्पणी करने का आरोप है. ब्रज में कई जगहों पर विरोध प्रदर्शन भी किए गए. बरसाना में इसके विरोध में महापंचायत का आयोजन किया गया था, जिसमें कथा वाचक को माफी मांगने सहित कई शर्ते रखी गईं थी. महापंचायत के पश्चात् मान मंदिर सेवा संस्थान के सचिव को जान से मारने की धमकी की घटना सामने आई है.
मान मंदिर सेवा संस्थान के सचिव सुनील उर्फ बृज दास महाराज ने बताया कि 24 जून को मान मंदिर सेवा संस्थान के रस मंडप में कथा वाचक प्रदीप मिश्रा के खिलाफ महापंचायत हुई थी. प्रदीप मिश्रा ने बरसाना के राधा रानी के ऊपर टिप्पणी की थी. सोशल मीडिया पर उनका एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसको लेकर सभी बृजवासी साधु संत समाज ने इसका विरोध किया था. उनके विरोध में आयोजित हुई महापंचायत में हजारों के आंकड़े में साधु संत एवं बृजवासी एकत्रित हुए थे. उन्होंने बताया कि सभी ने प्रदीप मिश्रा का विरोध किया तथा कुछ शर्ते अंत में रखी गई जिसको लेकर प्रदीप मिश्रा को चेतावनी दी गई थी.
महापंचायत के पश्चात् मान मंदिर के सचिव सुनील को जान से मारने की धमकी दी गई. उन्होंने कहा कि उन्हें मध्य प्रदेश के नंबरों द्वारा कॉल किया गया, जिसमें बोला गया कि यह सब ड्रामा बंद कर दो नहीं तो तुमको हम गोली से उड़ा देंगे. सुनील ने बताया कि जब 24 तारीख को महापंचायत का समापन हुआ तो 25 जून को मेरे पास रात 11:30 बजे उन नंबर से फ़ोन आया. इनसे जब बात की गई तो उसने कहा कि ‘हम प्रदीप मिश्रा महाराज जी के समर्थक बोल रहे हैं. तुम लोगों ने क्या ड्रामा लगा रखा है. इसको बंद करो नहीं तो हम तुमको गोली से उड़ा देंगे. हमारे गुरुदेव ने कुछ भी गलत नहीं कहा है, उन्होंने जो कहा है सत्य कहा है.’ वही पुलिस द्वारा मामले की तहकीकात की जा रही है.

						
 






 
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को राष्ट्रपति के अभिभाषण पर हुई चर्चा का जवाब दिया। अपने भाषण के दौरान प्रधानमंत्री ने लोकसभा चुनाव के परिणामों को लेकर कांग्रेस पर जमकर हमला किया। प्रधानमंत्री ने अपने भाषण के दौरान कांग्रेस पर हमला करने के लिए फिल्म शोले के डायलॉग का इस्तेमाल किया। दरअसल, अगर आपने 'शोले' देखी होगी तो अच्छी तरह जानते होंगे कि फिल्म 'शोले' की एक चरित्र मौसी और जय (अमिताभ बच्चन) के बीच एक संवाद होता है। इसमें जय अपने दोस्त वीरू (धर्मेंद्र) के कमियों को अच्छाई बताकर पेश करता है। कांग्रेस पर हमला करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'शोले' के इसी सीन का इस्तेमाल किया।
  
  
  
  
Jul 03 2024, 13:08
- Whatsapp
 
								    - Facebook
 
							       
								  - Linkedin
 
								  - Google Plus
 
								 
							   
1- Whatsapp
 
								    - Facebook
 
							       
								  - Linkedin
 
								  - Google Plus
 
								 
							   
32.6k