पिता की स्मृति में बेटे ने बनवाना शुरू किया अंत्येष्टि स्थल
![]()
सोहावल अयोध्या।
सोहावल क्षेत्र के ग्राम पूरे कीरतपुर कांटा निवासी समाजसेवी छेदीलाल वर्मा तथा उनके पुत्र वीरेंद्र वर्मा की स्मृति में सरयू नदी तट के कलाफरपुर घाट पर पिता और भाई की स्मृति में पूर्व जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि सत्य प्रकाश वर्मा ने अपने निजी खर्च से अंत्येष्टि स्थल के निर्माण कार्य का शुभारंभ किया है।
जिसका कल बुधवार को शिलान्यास भारतीय जनता पार्टी के जिला उपाध्यक्ष कृष्ण कुमार पांडेय उर्फ खुन्नू ने किया। भूमि पूजन में शामिल और शवदाह के निर्माण कर्ता सत्य प्रकाश वर्मा उर्फ पप्पू ने बताया कि गत वर्ष बरसात के समय में पिता छेदीलाल वर्मा की मृत्यु हो गई थी। माह भर के अंदर भाई वीरेंद्र वर्मा का भी देहांत हो गया था। अंतिम संस्कार इसी कलाफरपुर घाट पर किया गया था। लेकिन बारिश के पानी से नदी उफान पर आ गई।
हालात यह बने कि पिता के अंतिम संस्कार के दिन ही शाम को नदी का पानी बढ़ने की वजह से चिता की आग पूरी तरह ठंडी नहीं पड़ी और गंगा में विसर्जन के लिए अस्थियां निकालनी पड़ी। सत्य प्रकाश वर्मा ने बताया कि पिता और भाई की बरसात में मृत्यु के बाद शवदाह के समय उत्पन्न परेशानी और क्षेत्रीय लोगों की समस्या को देखते हुए। इस घाट पर अंत्येष्टि स्थल बनवाने का संकल्प लिया। जिसे बनवाने का कार्य शुरू किया गया है। इस दौरान रालोद नेता विश्वेषनाथ मिश्र सुड्डू,भाजपा नेता कप्तान तिवारी ने समाजसेवी छेदी लाल वर्मा के व्यक्तित्व पर प्रकाश डाला।
इस दौरान मौके पर मौजूद सुरेंद्र वर्मा,सौरभ वर्मा,भाजपा नेता कप्तान तिवारी,गिरजेश पांडेय,अखिलेश मिश्र,भोला पांडेय, हरीश दूबे, अनिल पांडेय फौजी, प्रधान योगेंद्र प्रताप सिंह, मनोज सिंह,वीरेंद्र मिश्र, अतुल मिश्र, कुबेर दत्त मिश्र, अंबिका तिवारी, शिव कुमार चौबे, गुड्डू वर्मा, प्रदीप वर्मा, पारस पांडेय, केडी चौबे, गौतम पांडेय, बंटी तिवारी आदि ने इस सामाजिक कार्य की सराहना किया।
Feb 15 2024, 18:42