*आरपीएफ व बचपन बचाओ की टीम ने 01 महिला ट्रैफिकर के चंगुल से 06 नाबालिक लड़कियों को किया रेस्क्यू*
![]()
अशोक कुमार जायसवाल
चंदौली/पीडीडीयू नगर। डीडीयू रेल मंडल के सीनियर कमांडेंट जेथिन बी राज के निर्देशानुसार तथा रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट डीडीयू के प्रभारी निरीक्षक प्रदीप कुमार रावत के कुशल नेतृत्व में आरपीएफ की ट्रेन एस्कॉर्ट पार्टी की सूचना पर बीते रविवार को ट्रेन संख्या 12815 अप नंदन कानन एक्सप्रेस से 06 नाबालिक लड़कियों को बाल श्रम कराने के लिए लेकर जा रही एक महिला को रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट डीडीयू के उप निरीक्षक अमरजीत दास, उप निरीक्षक निशांत कुमार, सहायक उप निरीक्षक उमाकांत राम आरक्षी होरी प्रसाद,महिला आरक्षी आलूबिल्ली पार्वती और बचपन बचाओ आंदोलन एनजीओ के देशराज सिंह एवम चंदा गुप्ता के द्वारा संदिग्धावस्था में पाकर पकड़ा गया।नाबालिक बच्चियों से पूछताछ करने पर सभी ने बताया कि हमलोग को घर में झाडू पोछा बर्तन के काम करवाने के लिए नई दिल्ली लेकर जा रही है।
संदेह की पुष्टि हेतु सभी 06 नाबालिक बच्चियों एवं महिला ट्रैफीकर को दीनदयाल उपाध्याय स्टेशन पर उतारा गया।सूचना से एएचटीयू चंदौली व कोतवाली मुगलसराय को अवगत कराया गया जहां चंदौली पुलिस की टीम आरपीएफ पोस्ट पर पहुंचकर रेस्क्यू किये गए बच्चियों व पकड़े गए महिला ट्रेफिकर से आवश्यक पूछताछ किया गया व बच्चों की काउंसलिंग किया गया।
जिसके उपरांत अग्रिम कार्यवाही हेतु पकड़े गए उक्त महिला को लिखित आवेदन के साथ कोतवाली मुगलसराय को सुपुर्द किया गया। जहां उसके विरुद्ध विधिक कार्यवाही की जा रही है।समय समय पर बचपन बचाओ आंदोलन(बीबीए)और रेलवे सुरक्षा बल दोनो संस्थानों के द्वारा संयुक्त रूप से इस तरह की कार्यवाही बराबर की जाती है।जिसके अंतर्गत ह्यूमन ट्रैफिकिंग के विरुद्ध निरंतर कार्यवाही अमल में लाई जाती है।








अशोक कुमार जायसवाल







Jan 29 2024, 15:20
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.1k