सरायकेला :एसडीपीओ के नेतृत्व में भारी मात्रा में डोडा जप्त,एक गिरफ्तार


Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला: जिला के ईचागढ़ थाना क्षेत्र के चीपड़ी तिरूलडीह से मंगलवार को अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी संजय कुमार सिंह के नेतृत्व में भारी मात्रा में डोडा बरामद कर जप्त किया गया।

 वहीं डोडा तस्कर मंगल गोराई को गिरफ्तार कर पुलिस पुछताछ कर रही है। तस्कर का मैजिक वैन को भी जप्त कर लिया गया है। बताया जा रहा है कि अनुमानित करीब 3 से 4 क्विंटल डोडा को जप्त किया गया है। मिली जानकारी के अनुसार अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी संजय कुमार सिंह को गुप्त सूचना मिली थी कि चीपड़ी तिरूलडीह के मंगल गोराई डोडा का धंधा करता है एवं उसके घर में काफी मात्रा में डोडा रखा हुआ है। एसडीपीओ के नेतृत्व में थाना प्रभारी गौरव मिश्रा के साथ छापामारी करने से उसके घर से काफी मात्रा में डोडा बरामद किया गया।

 वहीं तस्कर से ईचागढ़ थाना में पुछताछ किया जा रहा है। हांलांकि इसकी अधिकारिक पुष्टि अब तक नहीं किया गया है।

रांची पुलिस ने 257अपराधियों का किया लिस्ट तैयार,जो अपराधी जेल में है, उनके खिलाफ सीसीए के तहत होगी कार्रवाई,बाहर वाले अपराधी के होंगे जमानत रद्द


Image 2Image 3Image 4Image 5

राँची: झारखंड पुलिस ने रांची गुमला खूंटी सिमडेगा और लोहरदगा के 257 अपराधियों की लिस्ट तैयार की है । जो अपराधी जेल में है, उनके खिलाफ सीसीए के तहत कार्रवाई की जाएगी और जो जेल से बाहर है उनकी जमानत रद कराई जाएगी।

 डीआईजी अनूप बिरथरे ने बताया है कि डीजीपी के आदेश पर या कार्रवाई की जा रही है । जिन अपराधियों की लिस्ट तैयार हुई है, उसमें 10 से अधिक कांड वाले अपराधियों को अलग रखा गया है। जिनके खिलाफ 5 से 10 केस दर्ज हैं उनकी अलग सूची तैयार की गई है, रांची जिला के 12 गुमला के पांच लोहरदगा के 6 और सिमडेगा के 6 और खूंटी जिला के चार अपराधियों के खिलाफ जमानत रद्द करने की कार्रवाई की जाएगी यह सभी अपराधी जमानत पर जेल से बाहर हैं ।  

इसके अलावा रांची के 32 गुमला का एक सिमडेगा के 10 खूंटी के दो अपराधियों के खिलाफ सीसीए के तहत कार्रवाई की जाएगी ।

आशु किस्कू मेमोरियल एंड रवि किस्कू टीचर ट्रेनिंग इंस्टिट्यूट लुपुंगडीह के तीन लोगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार


Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला : आशु किस्कू मेमोरियल एंड रवि किस्कू टीचर ट्रेनिंग इंस्टिट्यूट लुपुंगडीह के हरिपद दास अधिकारी, बासुदेव महतो व खोकन शील को नीमडीह पुलिस ने धोखाधड़ी करने छल एवं बल से आशु किस्कू मेमोरियल एंड रवि किस्कू टीचर ट्रेनिंग इंस्टिट्यूट को छल बल से हड़पने, कॉलेज प्रांगण के बाहर बैठकर जाली कागजात बनाने के आरोप में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।

 इस संबंध में जानकारी देते हुए चांडिल के एसडीपीओ संजय कुमार सिंह ने बताया कि झामुमो नेता गुरुचरण किस्कू ने जगदीश महतो, नमिता महतो, हरिपद दास अधिकारी, अमित रंजन चक्रवर्ती, बासुदेव महतो व खोकन शील के खिलाफ पैसे की धोखाधड़ी करने, आशु किस्कू मेमोरियल एंड रवि किस्कू टीचर ट्रेनिंग इंस्टिट्यूट को छल बल से हड़पने, कॉलेज के बाहर ऑफिस खोलकर एवं जाली कागजात बनाकर छात्रों से पैसा लेने का आरोप में मामला दर्ज किया गया. 

छापामारी कर प्रिंसिपल हरिपद दास अधिकारी, वासुदेव महतो वह खोकन शील को गिरफ्तार का जेल भेज दिया गया । छापामारी दल में में थाना प्रभारी तंजील खान, पुलिस अवर निरीक्षक रतन लाल मुर्मू, जयराम मंडल आदि शामिल थे।

सारथी महतो ने मेरा माटी मेरा देश अभियान के तहत किया पवित्र स्थलों से मिट्टी संग्रह

Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला : देश के यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के आवाहन से मेरा माटी मेरा देश अभियान के तहत् ईचागढ़ विधानसभा के चौका मंडल में धुनाबुरू, हेंसकोचा, मातकामडीह, झाबरी, उरमाल पंचायत के विभिन्न गांवों में भाजपा नेत्री सारथी महतो द्वारा सघन अभियान चलाया गया। साथ ही दिल्ली में अमृत वाटिका बनने के लिए हर एक गांव टोला बुथ के विभिन्न पवित्र स्थलों से मिट्टी संग्रह किया। 

इस कार्यक्रम में चौका मंडल अध्यक्ष मोतीलाल कुंभकार, चौका मंडल संयोजक दिलीप महतो, उरमाल पंचायत के मुखिया भीम सिंह, जिला आईटी सेल प्रभारी गंगासागर पाल, प्रह्लाद महतो, चंद्रमोहन गोराई, मुकेश महतो, दुलाल महतो आदि सैकडों की संख्या में भाजपा के कार्यकर्ता उपस्थित थे।

डीएसपी संजय कुमार सिंह ने किया कपाली ओपी का निरीक्षण

Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला : चांडिल के डीएसपी संजय कुमार सिंह ने मंगलवार को कपाली ओपी का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने ओपी प्रभारी को कई जरुरी दिशा निर्देश दिए। 

इस दौरान डीएसपी संजय कुमार सिंह ने कहा की क्षेत्र मे क्राइम कंट्रोल को लेकर निरीक्षण किया गया और जो भी कमियां है उसे लेकर निर्देश दिए गए। उन्होंने कहा की नशा मुक्ति को लेकर जिले भर में एसपी महोदय के दिशा निर्देशन में अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि कपाली क्षेत्र में भी लोगों को जागरूक करने के लिए एक टीम बनाई गई है ताकि लोगों को जागरूक किया जा सके।

प्रशासन अनुमति देगी तो श्रमदान व निजी खर्च से चांडिल बाईपास रोड़ की मरम्मत आजसू पार्टी करेगी : हरेलाल महतो

Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला : चांडिल के खराब बाईपास रोड़ के कारण आए दिन जाम लग रही हैं, जिससे राहगीरों को काफी परेशानी हो रही हैं। रोड़ के मरम्मत की मांग के बावजूद किसी तरह की पहल नहीं होने पर आजसू पार्टी ने सरकार को घेरने का प्रयास किया है। आजसू पार्टी के केंद्रीय सचिव हरेलाल महतो ने चांडिल अनुमंडल पदाधिकारी को एक ज्ञापन सौंपा है, जिसमें उन्होंने रोड़ मरम्मत के लिए प्रशासन से अनुमति मांगी है। 

ज्ञापन में हरेलाल महतो ने कहा है कि चांडिल गोलचक्कर से जामडीह तक NH 32 रोड़ जर्जर हालत में है। विशेष रूप से चांडिल गोलचक्कर से बाईपास रोड़, पितकी से जाहिरा मोड़, जामडीह में NH 32 जर्जर हो चुकी हैं। इसके कारण राहगीरों को काफी परेशानी झेलनी पड़ रही हैं। खराब रोड़ के कारण चांडिल बाजार तथा पितकी में हमेशा जाम लग रहा है, इससे चांडिल बाजार के दुकानदारों का व्यवसाय चौपट हो चुका है। दुकानदारों और व्यवसायियों को आर्थिक नुकसान हो रहा है। स्कूल - कॉलेज के विद्यार्थियों को परेशानी हो रही हैं। 

अस्पताल जाने वाले मरीजों तथा आम जनता को रोज जाम की परेशानी झेलनी पड़ रही हैं। हरेलाल महतो ने अपने ज्ञापन में कहा है कि चांडिल रोड़ के मरम्मत के लिए लगातार मांग की जा रही हैं। स्थानीय लोगों द्वारा रोड़ मरम्मत के लिए कई बार प्रशासन से मांग की गई हैं लेकिन दो - तीन साल बाद भी सकारात्मक पहल नहीं हुआ।

न्यूज अपडेट :गोइलकेरा में आईईडी विस्फोट, ट्रैक्टर क्षतिग्रस्त, इलाज के दौरान चालक की मौत-खलासी घायल


Image 2Image 3Image 4Image 5

चाईबासा : पश्चिमी सिंहभूम जिले के गोइलकेरा थाना क्षेत्र के कुईड़ा गांव के पास नक्सलियों द्वारा लगाए गए आईईडी की चपेट में आकर एक ट्रैक्टर क्षतिग्रस्त हो गया. ट्रैक्टर हाथिबुरु सीआरपीएफ कैंप के लिए सामग्री लेकर जा रहा था. 

इस घटना में ट्रैक्टर का चालक व खलासी गंभीर रूप से घायल हो गए है घटना मंगलवार दिन के लगभग बारह बजे घटी. बताया जाता है कि एक टैक्टर सीआरपीएफ जवानों के लिए सामग्री लादकर सीआरपीएफ के हाथिबुरु कैंप ले जा रहा था. इस बीच ट्रैक्टर का पहिया आईडी के ऊपर चढ़ गया, जिससे जोरदार विस्फोट हुआ. 

इस घटना में ट्रैक्टर का चालक बबलू बोदरा व खलासी लोबो गोप गंभीर रूप से घायल हो गए. दोनों को सोनुवा पुलिस व सीआरपीएफ की मदद से इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोनुवा लाया गया. जहां पर प्राथमिक इलाज के बाद रेफर कर दिया गया.इधर इस मामले को लेकर पुलिस कप्तान नें बताया की नक्सलियों द्वारा लगाए गए आईईडी बम के चपेट में आने से चालक लोगो गोप व खलाशी गंभीर रूप से घायल जिसे ग्रामिणों के सहयोग से सदर अस्पताल लाया गया जहां ईलाज के दौरान चालक गोप की मौत हो गई जबकी खलाशी का इलाज चल रहा है।

वहीं श्री शेखर नें बताया अब 11 ग्रामीणों की मौत नक्सलियों द्वारा लगाए गये आईईडी बम के चपेट में आने से हुई है और सात लोग घायल हुए है तथा सुरक्षा बल के जवान भी इस चपेट में आयें है। एसपी आषुतोष शेखर ने कहा की नक्सलियों के बिरूद्व सर्च अभियान जंगलों में जारी रहेगा।

उपायुक्त के सप्ताहिक जनता दरबार में पहुंचे फरियादी,उनकी समस्याओं के त्वरित निष्पादन हेतु अधिकारियों को दिया गया निर्देश


Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला : समाहरणालय में आयोजित सप्ताहिक जनता मिलन कार्यक्रम में जिले के विभिन्न क्षेत्र से व्यक्तिगत एवं सामाजिक समस्याओं को लेकर आए लोगो से उपायुक्त श्री रवि शंकर शुक्ला क्रमवार मिल उनकी समस्याओं से अवगत हुए।

 जनता मिलन में कल्याणकारी योजनाओं से सम्बन्धित प्राप्त आवेदन का ऑन द स्पॉट निराकरण किया गया वही अन्य शिकायतों से सम्बन्धित प्राप्त आवेदन को उपायुक्त नें सम्बन्धित विभागीय पदाधिकारी को आवेदन हस्तांत्रित कर नियमानुसार कार्यवाही सुनिश्चित करने का निदेश दिया। 

जनता मिलन कार्यक्रम में आज मुख्य रूप से भूमि सम्बन्धित मामले, आवसीय विद्यालय में बच्ची के नामांकन, आदित्यपुर वार्ड संख्या-17 में सड़क मरामत्ती, पेयजलापूर्ति, हरि ओम नगर, सरिता टॉकीज एवं नगीनापूरी छठ घाट में सड़क मरामत्ती में अनीयमित्ता बरतने, मत्स्य विभाग,भूमि अधिग्रहण का बाकि मुआवजा राशि भुगतान करने, बंद पेंशन योजनाओं का लाभ पुनः प्रारम्भ करने समेत विभिन्न आवेदन प्राप्त हुए।

NIC सभागार में आयोजित जनता मिलन में उपायुक्त के साथ सोशल मीडिया प्रसार पदाधिकारी श्री नंदन उपाध्याय उपस्थित रहें।

भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी कार्यालय मंजूर भवन में रामगढ़ विधायक शब्बीर अहमद कुरेशी उर्फ भेड़ा सिंह की 23वीं पुण्यतिथि मनाई गई।

Image 2Image 3Image 4Image 5

रामगढ़:- भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी कार्यालय मंजूर भवन झंडा चौक रामगढ़ में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के जिला सचिव विष्णु कुमार की अध्यक्षता में श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया।

 श्रद्धांजलि सभा में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के प्रदेश सचिव महेंद्र पाठक ने कहा कि रामगढ़ के पूर्व विधायक शब्बीर अहमद कुरेशी उर्फ भेड़ा सिंह के सपनों को साकार करने के लिए शोषण, जुर्म, अन्याय ,भ्रष्टाचार बेकरी बेरोजगारी के विरुद्ध आंदोलन तेज करने की अपील किया भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के प्रदेश सचिव महेंद्र पाठक ने कहा की शब्बीर अहमद कुरेशी की सही श्रद्धांजलि होगी। पाठक ने कहा कि देश में संविधान को बदलने के लिए केंद्र की सरकार बेताब है। देश में महंगाई बेकरी बेरोजगारी चरम पर है। लेकिन केंद्र की सरकार विकास की ढिंढोरा पीट रही है। 

हजारीबाग के स्थानीय सांसद विकास के नाम पर लोगों को बेवकूफ बना रहे हैं । जबकि हजारीबाग विकास से कोसों दूर जा चुका है । हिंदू मुसलमान के नाम पर लोगों को को बांट कर सत्ता सिन सरकार केंद्र सरकार हाथों में देश की बागडोर सुरक्षित नहीं है । देश की आजादी ,संविधान और लोकतंत्र सभी खतरे में है। महंगाई चरम सीमा पर है। इंडिया गठबंधन की डर से कई तरह की नई चर्चाएं करने के लिए मोदी सरकार बेताब है। पाठक ने कहा की संसद के विशेष सत्र में मोदी सरकार कि सारे जन विरोधी नीतियां आएगी। लेकिन जनहित की कामों में मोदी की कोई दिलचस्पी नहीं है। किसी भी तरीके से देश की गदी पर काबिज होने के लिए हर हाथ कंधे अपना रही है। आने वाले दिनों में जुडेगा भारत जीतेगा इंडिया।

शब्बीर अहमद कुरेशी उर्फ भेड़ा सिंह के 23वीं पुण्यतिथि पर मंजूर भवन में श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया जिसकी अध्यक्षता भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के जिला सचिव विष्णु कुमार ने किया ,श्रद्धांजलि सभा में राज्य परिषद के सदस्य नेमन यादव, गाने नाथ चौधरी, चितरंजन महतो,दुखन महतो, खुर्शीद अहमद कुरेशी उर्फ आजाद सिंह, सोनू ,जगदिस महतो ,ललकु महतो अली जान अंसारी ,अविनाश बेदिया, विजय मिश्रा, कालीचरण मांझी, राजेंद्र कुमार, सहित कई लोगों ने संबोधित किया । कार्यक्रम में दर्जनों महिला पुरुष उपस्थित थे।

कोल्हान : गोइलकेरा में आईईडी विस्फोट, ट्रैक्टर क्षतिग्रस्त, चालक-खलासी हुए घायल

Image 2Image 3Image 4Image 5

चाईबासा: कोल्हान के पश्चिमी सिंहभूम जिले के गोइलकेरा थाना क्षेत्र के कुईड़ा गांव के पास नक्सलियों द्वारा लगाए गए आईईडी की चपेट में आकर एक ट्रैक्टर क्षतिग्रस्त हो गया। ट्रैक्टर हाथिबुरु सीआरपीएफ कैंप के लिए सामग्री लेकर जा रहा था। इस घटना में ट्रैक्टर का चालक व खलासी गंभीर रूप से घायल हो गए है।

 घटना मंगलवार दिन दोपहर की बताया जाता है कि एक टैक्टर द्वारा सीआरपीएफ जवानों के लिए सामग्री लादकर सीआरपीएफ के हाथिबुरु कैंप ले जा रहा था । इस बीच ट्रैक्टर का पहिया आईडी के ऊपर चढ़ गया, जिससे जोरदार विस्फोट हुआ। इस घटना में ट्रैक्टर का चालक बबलू बोदरा व खलासी लोबो गोप गंभीर रूप से घायल हो गए।

 दोनों को सोनुवा पुलिस व सीआरपीएफ की मदद से इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोनुवा लाया गया । जहां पर उन दोनो का प्राथमिक इलाज के बाद रेफर कर दिया गया।