गिरिडीह:सर्च अभियान के दौरान पारसनाथ के जंगलों से भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद

Image 2Image 3

गिरिडीह:अर्धसैनिक बलों और पुलिस ने गुरुवार को पीरटांड़ के पर्वतपुर के पास नक्सलियों के खिलाफ सर्च अभियान शुरू किया। इस दौरान भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद किए गए।विस्फोटक पदार्थ की सूचना मिलने के बाद खुखरा थाना पुलिस और अर्ध सैनिक बलों ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया है।

बताया जा रहा है कि नक्सलियों ने डुमरी उप चुनाव को लेकर पर्वतपुर इलाके में विस्फोटक पदार्थ छिपाकर रखा था, जिससे चुनाव के दौरान अर्धसैनिक बलों और पुलिस बल को नुकसान पहुंचाने की योजना थी।

पुलिस व सीआरपीएफ की टीम में नक्सलियों द्वारा बंकरनुमा गड्ढे में छिपाकर रखे गए विस्फोटक को बरामद किया। यह बरामदगी पारसनाथ इलाके से हुई। टीम ने भारी मात्रा में कोडेक्स वायर के साथ अन्य विस्फोटक को बरामद किया।

इस संबंध में गिरिडीह के एसपी दीपक कुमार शर्मा ने कहा कि सर्च ऑपरेशन के दौरान विस्फोटक सामग्री बरामद की गई।इसका आकलन किया जा रहा है।सर्च अभियान की मॉनिटरिंग एसपी स्वयं कर रहे हैं।

आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन एवं सांप्रदायिक सद्भावना को बिगाड़ने के आरोप में AIMIM पार्टी के मुजफ्फर हसन नूरानी व अन्य अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा

Image 2Image 3

उड़नदस्ता दल ने उपरोक्त लोगों के विरुद्ध भारतीय दंड संहिता एवं लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के सुसंगत धाराओं के अंतर्गत कराई गई प्राथमिकी 

डुमरी विधानसभा उपचुनाव के चुनावी सभा के दौरान, आल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुसिलमिन (AIMIM) द्वारा आयोजित सभा में AIMIM के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी के भाषण के दौरान दर्शक दीर्घा से पाकिस्तान ज़िंदाबाद के नारे लगने की बात सामने आई है।

 उक्त के संबंध में वीडियो अवलोकन दल के द्वारा भाषण के दौरान रिकॉर्ड वीडियो के अवलोकनोपरांत ये पाया गया कि यह कृत्य आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन है एवम सांप्रदायिक सद्भावना को बिगाड़ने का प्रयास है।

इसके संदर्भ में संबंधित उड़नदस्ता दल, डुमरी के द्वारा डुमरी थाना में अब्दुल मोबिन रिजवी, प्रत्याशी, AIMIM पार्टी, मुजफ्फर हसन नूरानी एवं अन्य अज्ञात व्यक्तियों के विरुद्ध भारतीय दंड संहिता एवं लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के सुसंगत धाराओं के अंतर्गत प्राथमिकी दर्ज की गई है।

  

इस संबंध में बताया जाता है कि डुमरी विधानसभा उपचुनाव में एआईएमआईएम के प्रत्याशी अब्दुल मोबिन रिजवी के पक्ष में 30 अगस्त को केबी हाई स्कूल में डुमरी में सभा हो रही थी।सभा को हैदराबाद के सांसद सह एआईएमआईएम के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी संबोधित कर रहे थे।इसी दौरान भीड़ में से किसी ने पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाया था।हालांकि पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे सुनते ही मंच से भाषण दे रहे ओवैसी ने तुरंत उसे टोका और अपना संबोधन जारी रखा था।

दिल्ली में बैठा आरएसएस का प्रधानमंत्री हमारा फैसला नहीं कर सकता, झारखंड में मॉबलींचिंग की घटनाएं बढ़ी हैं: असदुद्दीन ओवैसी


Image 2Image 3

गिरिडीह: गिरिडीह के डुमरी उपचुनाव में चुनाव प्रचार के दौरान बुधवार को केबी हाई स्कूल ग्राउंड में आयोजित जन सभा को संबोधित करते हुए असदुद्दीन ओवैसी ने झारखंड सरकार पर झूठ बोलने का आरोप लगाया। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि झारखंड के मुख्यमंत्री बोल रहे हैं कि 2019 के बाद कोई मोब लिंचिंग नहीं हुई है। चुनाव प्रचार के दौरान ओवैसी ने कहा कि 2019 के बाद झारखंड में कई मोब लिंचिंग हुई है, जिसे अब तक इंसाफ नहीं मिला है,हमारे मंच पर हजारीबाग के बरही के आसफाक खान की मां बैठी हुई है जिसके बेटे का कत्ल कर दिया गया। रामगढ़ में शमशाद अंसारी की हत्या कर दी गई, मोहम्मद कैफी और मोहम्मद आसिफ की पशु तस्करी के नाम पर पीठ पीठ कर पीट-पीट कर हत्या कर दी गई। वाजिद अंसारी को चोरी के झूठे एग्जाम में कौन से बांधकर खींचा गया था और उसकी हत्या कर दी गई थी।

ओवैसी ने कहा कि गरीब के जुल्म को बयां करना यदि भड़काऊ भाषण देना होता है तो मैं भड़काऊ भाषण देता हूं एवं हमेशा देता रहूंगा।

असदउद्दीन ओवैसी एआईएमआईएम प्रत्याशी अब्दुल मोबिन रिजवी के समर्थन में आयोजित चुनावी सभा में भारी संख्या में उपस्थित अकलियतों को संबोधित कर रहे थे।

एआईएमआईएम सुप्रीमो ने कहा कि हेमंत सोरेन से

सरकार नहीं संभल रही है,इनके कार्यकाल में गरीबों,अकलियतों एवं आदिवासियों पर जुल्म ढाया जा रहा है और उसका अधिकार छीना जा रहा है लेकिन सूबे की सरकार सभी की विकास की बात कहती है जो बड़ा ही हास्यास्पद लगता है।

कहा कि झारखंड के मंत्री मिथलेश ठाकुर 6 दिसंबर को मिठाई बांटते हैं।कहा कि झारखंड गरीब राज्य नहीं है परंतु हेमंत सोरेन इस राज्य को गरीब बनाने में तुले हुए हैं।कहा, एआईएमआईएम प्रत्याशी को वोट दे कर अपनी ताकत और एकता का परिचय दें साथ ही

राज्य सरकार को करारा जवाब दें।कहा कि मुस्लिमों को सिर्फ वोटर नहीं बनना है बल्कि वोट लेने वाला भी बनना है।कहा कि झारखंड एवं इस डुमरी विधानसभा का विकास तभी होगा जब यहां से एआईएमआईएम का विधायक बनेगा।इसलिए आप सभी को मतदान तिथि 5 सितंबर को सबसे पहले गरीबों की आवाज अब्दुल मोबिन रिजवी को वोट करना है।

उन्होंने कहा कि देश में तीसरे विकल्प की आवश्यकता है, जोमुसलमानों,आदिवासियों एवं दलितों की हितों की बात करे।उन्होंने मौके पर मौजूद अपार जन समूह को संबोधित करते हुए कहा कि जब तक आप मजलिस को उम्मीदवार को भारी मतों से विजई नहीं बनाएंगे तब तक आपको न्याय नहीं मिलेगा।

ओवैसी ने आगे कहा कि मोदी को सिर्फ़ 9 साल से मैं ही बोल रहा हूं तुम तो गूंगे बने हो,मोदी सिविल कोड लाना चाहते हैं,दिल्ली में बैठा आरएसएस का प्रधान मंत्री हमारा फैसला नहीं कर सकता।कहा कि चौकीदार के नाक के नीचे चीन भारत की जमीन पर सैनिक उतार देता है और देश का चौकीदार सोया रहता है।

इस पर कांग्रेस की जुबान नहीं खुलती,ये सिर्फ़ मोहब्बत की दुकान खोलने की बात करते हैं, इस देश में तीसरे विकल्प की जरूरत है, हम किसी के बाप के डर से वोट नहीं देंगे,हमारा नाम लेकर हमे गोली मारी जा रही हैं।कहा,डुमरी में 19 साल से एक ही उमीदवार को वोट मिल रहा है. उन्होने मंच से कहा कि अब 60 40 नहीं चलतो. डुमरी की जनता 60 हमे दें 40 उन्हें दे दे।

मौके पर ओवैसी ने गिरिडीह सदर विधायक सुदिव्य कुमार सोनू द्वारा एआईएमआईएम प्रत्याशी अब्दुल मोबिन रिजवी को भेड़िया कहे जाने पर उनकी कड़ी निंदा की।कहा कि जिनके चेहरे पर दाढ़ी है,सिर पर टोपी है,वह भेड़िया है,तो तुम्हारी सरकार में भी कई मंत्री और विधायक भी ऐसे है,वे सभी भेड़िया हैं।

ओवैसी ने झारखंड सरकार के कार्यों की निंदा करते हुए कहा कि अल्पसंख्यक समुदाय के कल्याण के लिए भेजे गए पांच सौ करोड़ रुपए में से झारखंड सरकार ने सिर्फ पांच करोड़ खर्च किया है।

कार्यक्रम को मंसूर आलम,सफीरूद्दीन अंसारी, अब्दुल खालिद,फैयाज अहमद,सरफराज अंसारी, फखरूद्दीन अंसारी, दानिश अजीज,एजाज अहमद, महमूद आलम,अनवर हुसैन,नदीम खान,मौलाना अमजद आदि ने संबोधित करते हुए एआईएमआईएम

प्रत्याशी अब्दुल मोबिन रिजवी को वोट देने की अपील की।

डुमरी उपचुनाव:सीएम हेमंत सोरेन ने डुमरी में चुनावी सभा में केंद्र सरकार पर निकाली भड़ास

Image 2Image 3

गिरिडीह:डुमरी में 5 सितंबर को होने जा रही उप चुनाव को लेकर I.N.D.I.A. गठबंधन और एनडीए के दिग्गज नेताओं का जमावड़ा लगा है,आरोप प्रत्यारोप का दौर जारी है। नेतागण सुदूर इलाकों में गांवों में पहुंच कर जन संपर्क,बैठकें व विशाल सभाएं करने में मशगूल हैं।इसी क्रम में आज असद्दुदीन ओवैसी की जनसभा डुमरी के केबी हाई स्कूल ग्राउंड में आयोजित की जाएगी।

इससे पूर्व राज्य के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने डुमरी के नागाबाद में सभा की।जिसमें उन्होंने केंद्र सरकार और एनडीए पर जमकर भड़ास निकाली।उन्होंने कहा कि 2019 के पहले झारखंड के लोग डर के साये में जी रहे थे, लेकिन हमारी सरकार आने के साथ झारखंड में लोग अमन चैन से रह रहे हैं।

उन्होंने डुमरी उपचुनाव को लेकर मंगलवार की शाम डुमरी प्रखंड के उत्तराखण्ड स्थित नागाबाद में आईएनडीआईए गठबंधन की झामुमो प्रत्याशी बेबी देवी के पक्ष में चुनावी सभा को सम्बोधित करते हुए उक्त बातें कही।

मुख्य मंत्री ने कहा कि 2014 के बाद देश में महंगाई बढ़ी है। कहा कि हमारी सरकार पिछड़ों को 27 प्रतिशत देने एवं 1932 खतियान आधारित स्थानीय नीति लागू करना चाहती है लेकिन विपक्ष अड़ंगा लगा देती है।

सीएम ने कहा कि राज्य की बेटियों की पढ़ाई का सारा खर्च सरकार उठाएगी,बेटियों को चाहे इंजीनियर बनना हो या फिर डाक्टर बनना हो अब पैसे उसकी पढाई में रूकावट नहीं बनेगी, क्योंकि सरकार बेटियों की पढ़ाई की सारा खर्च उठाएगी।कहा कि सरकार 50 बच्चों को पढ़ने के लिए विदेश भेजी है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि मैनें दिवंगत जगरनाथ महतो की पत्नी को मंत्री बना कर अपना कर्तव्य निभा दिया है और अब आप मतदाताओं की बारी है इसलिए डुमरी विधानसभा के एक एक मतदाता बेबी देवी को वोट देकर दिवंगत जगरनाथ महतो को सच्ची श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए विपक्ष को चोट दें। वही आईएनडीआईए प्रत्याशी देवी ने अपने पति जगरनाथ महतो द्वारा किए गए पूर्व के कार्यों के आवाज में ग्रामीणों से वोट मांगा।

वहीं मंत्री आलमगीर आलम ने कहा कि ओवैसी की पार्टी वोट कटवा पार्टी है और उसके उम्मीदवार को चार हजार वोट भी नहीं मिलने वाला है।सभा को मंत्री सत्यानंद भोक्ता, राज्यसभा सांसद महुआ माजी, मंत्री सह उम्मीदवार बेबी देवी, विधायक इरफान अंसारी, विधायक डा सरफराज अहमद,विधायक बिनोद सिंह, विधायक सुदिव्य कुमार सोनू,विधायक जयमंगल सिंह,पूर्व विधायक लालचंद महतो आदि ने भी संबोधित किया।सभा की अध्यक्षता झामुमो प्रखंड अध्यक्ष राजकुमार महतो एवं संचालन बरकत अली ने किया।

वहीं मौके पर झामुमो नेता राजकुमार पांडेय,पंकज महतो, प्रखण्ड प्रमुख उषा देवी मुखिया किरण कुमारी मुखिया रेणु देवी, झामुमो नेता कैलाशचौधरी,डेगनारायण महतो मंत्री पुत्र अखिलेश महतो राजू कैलाश चौधरी कांग्रेस नेता सतीश केडिया,नागेश्वर मंडल,गंगाधर महतो आदि सहित हजारों लोग उपस्थित थे।

डुमरी उपचुनाव:कमजोर शासन से देश एवं राज्य का कभी भला नहीं हो सकता:रघुवर दास

Image 2Image 3

गिरिडीह:भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सह राज्य के पूर्व मुख्य मंत्री रघुवर दास ने आज डुमरी के केबी हाई स्कूल ग्राउंड में आयोजित चुनावी सभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि कमजोर शासन से देश एवं राज्य का कभी भला नहीं हो सकता है। 

उन्होंने कार्यक्रम में अपना संबोधन रक्षाबंधन पर्व के मौके पर कार्यक्रम में मौजूद बहनों से आशीर्वाद की कामना करते हुए शुरू किया। कहा कि पहले वीर कुंवर साहसी पुरुष किसी साहसिक कार्य में जाने से पहले अपनी बहनों से रक्षा सूत्र बनवाया करते थे,आज मैं आपसे आशीर्वाद मांगने आया हूं।

कहा कि झारखंड की सरकार लुटेरी सरकार है, इस सरकार को जनता शबक दे,यही निवेदन करने आया हूं।

 

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि कोई भी कमजोर सरकार ना देश का भला कर सकता है और ना राज्य का भला कर सकता है, 2004 से 2014 तक 10 वर्ष के अंतराल में केंद्र में यूपीए की सरकार ने केवल घोटाले और गोलमाल का काम किया,इस सरकार में झारखंड मुक्ति मोर्चा और आरजेडी का भी शासन था, यह पैरालिसिस सरकार मनमोहन सिंह के नेतृत्व में थी। कहा कि यूपीए सरकार ने भारत की बदनामी पूरी दुनिया में करने का काम किया।

लेकिन 2014 में गरीब घर के एक चाय बेचने वाले बेटे को देश की प्रभुत्व जनता ने वोट देकर प्रधानमंत्री बनाया। जिसके नेतृत्व में नौ वर्ष के कार्यकाल में भारत और सभी भारतीयों का नाम पूरे विश्व में ऊंचा किया गया।वर्तमान समय में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश में इंफ्रास्ट्रक्चर सेक्टर का काम देख रहे हैं। उनका कहना था कि देश के हर घर में बिजली जाए सरकार ने उस काम को पूरा किया।

इधर इस चुनावी सभा को भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राज्यसभा सदस्य लक्ष्मीकांत वाजपेई ने भी संबोधित किया। उन्होंने कहा कि मैं उत्तर प्रदेश से आया हूं मैं बाबा बुलडोजर की नगरी से आया हूं, हमारे यहां योगीराज की सरकार है, उनके शासन में किसी माता और बहनों की ओर कोई भी नजर उठाकर देख नहीं सकता, लेकिन आपके झारखंड में 4500 महिलाओं और युवतियों के साथ दुराचार की घटनाएं हुई हैं।

उन्होंने कार्यक्रम में मौजूद महिलाओं को संबोधित करते हुए कहा की यहां से जाकर अगले 5 तारीख तक हर घर में दरवाजे दरवाजे तक पहुंचकर कहिए कि अगर अपनी माता और बहनों को बचाना है तो एनडीए प्रत्याशी को वोट देकर विजय बनाएं।

बीजेपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष श्री वाजपेई ने कहा कि आज से 25 साल पूर्व अटल बिहारी वाजपेई ने एनडीए को बनाया था और उस एनडीए की प्रत्याशी हैं यशोदा देवी।

वहीं उन्होंने आगे कहा, पुरुषों और नौजवान साथियों की जिम्मेदारी है कि इनकी गुंडागर्दी का मुकाबला कीजिए किसी भी बूथ पर कब्जा करने और लूटने की अनुमति मत दीजिए।

उन्होंने पुनः चेतावनी देते हुए कहा कि हेमंत सोरेन के कई अधिकारी जेल में हैं,और ऐसे दिन आ जाएंगे कि इनकी भी जगह जेल में होगी,इनको जेल जाने से कोई रोक नहीं सकता। बीजेपी नेता ने कहा कि इंडिया गठबंधन का सपना देखने वाले नेताओं की जगह जेल में ही है।

इस कार्यक्रम में बीजेपी के राज्यसभा सदस्य आदित्य साहू,प्रदीप साहू,पूर्व विधायक नागेंद्र महतो,सुरेंद्र कुमार,महादेव दुबे, चुन्नुकांत सहित अन्य मौजूद थे।

डुमरी उपचुनाव:स्टैटिक टीम ने बोकारो डुमरी मार्ग पर स्विफ्ट डिजायर कार सेपकड़े दो लाख रुपए नकद

Image 2Image 3

गिरिडीह:; डुमरी उपचुनाव को लेकर आचार संहिता संपूर्ण जिले भर में लागू है। इस क्रम में जिले में कई स्थानों पर बैरियर लगाकर आने जाने वाले वाहनों की जांच पड़ताल निरंतर की जा रही है। इसी क्रम में आज पूर्वाह्न लगभग 1 बजे निमियाघाट थाना क्षेत्र के गुरुटांड के पास दो लाख रुपए नगद जप्त किए गए। 

मौके पर मौजूद प्रतिनियुक्त मजिस्ट्रेट पवन कुमार वर्मा ने बताया कि स्विफ्ट डिजायर वाहन संख्या जेएच 09 5335 सफेद रंग की बोकारो से बरही की ओर जा रही थी। जिस पर संदेह होने की स्थिति में मजिस्ट्रेट के साथ मौजूद निमियाघाट एएसआई सुनील कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस ने उक्त डिजायर कार को रोका और जांच करने पर कार में कागज के पैकेट में रखे नगद 2 लाख रुपए पाए गए।जिसे सीज कर लिया गया।

बताते हैं कि स्विफ्ट डिजायर कार में चार व्यक्तियों सहित बैठे देवांग कुमार,चास बोकारो ने बताया कि ठेकेदारी का कार्य चल रहा है, भुगतान करने के लिए पैसे ले जाए जा रहे हैं।हालांकि मामले को लेकर संवाद प्रेषण तक कोई केस दर्ज नहीं की गई थी।

बिहार से बेंगाबाद के रास्ते मवेशियों को तस्करी के लिए बंगाल ले जा रही पिकअप वैन पलटी, दो मवेशियों की मौत


Image 2Image 3

गिरिडीह : बिहार से बेंगाबाद के रास्ते मवेशियों को तस्करी के लिए बंगाल ले जा रही पिकअप वैन बदवारा पंचायत के पिपरीटांड गांव के पास अनियंत्रित होकर पलट गई. घटना मंगलवार की अहले सुबह की है. घटना में दो मवेशियों की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि चार मवेशी घायल हुई है. मौके पर आसपास के बड़ी संख्या में ग्रामीण जुट गए. इस बीच मवेशी तस्करी में शामिल धंधेबाज भी रहनुमा बनकर वहां पहुंच गए और पुलिस आने के पहले सुरक्षित मवेशियों के साथ चालक व खलासी को एक गांव ले गए. 

घटना की जानकारी मिलने के बाद बेंगाबाद पुलिस पिपरीटांड गांव पहुंची और आवश्यक प्रक्रिया में जुट गई. बता दें कि बदवारा के रास्ते बड़ी संख्या में पिकअप वैन से मवेशियों को तस्करी के लिए बंगाल ले जाया जाता है. इसमे स्थानीय धंधेबाजों का पुलिस पकड़ से बचाने में मदद की जाती है.

भ्रष्टाचारियों को ईडी ने दे रखा नोटिस,लोकसभा चुनाव के बाद उनकी जगह जेल में होगी:लक्ष्मीकांत

गिरिडीह:भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सह राज्यसभा सांसद लक्ष्मीकांत वाजपेई ने डुमरी विधान क्षेत्र में चुनावी सभा को संबोधित किया।इस दौरान उन्होंने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि भ्रष्टाचारी व महिलाओं की रक्षा नहीं करने वाले जेल में जाएंगे और उनके लिए कोई चारा नहीं होगा।

Image 2Image 3

राज्यसभा सांसद श्री बाजपेयी ने आगे कहा कि गठबंधन बनाया इसके लिए कि मोदी को रोक लेंगे, मोदी को क्या रोकोगे, मैं एक बात इस सभा में घोषणा करके जा रहा हूं कि गठबंधन करने वाले इन भ्रष्टाचारियों को ईडी ने नोटिस दे रखा है,लोकसभा चुनाव के बाद उनकी जगह जेल में होगी पार्लियामेंट में बैठने का उन्हें मौका नहीं मिलेगा। 

उन्होंने कहा कि जिन माताओ और बहनों का बेटा घर से नौकरी करने के लिए निकलता है, जिनकी बेटी पढ़ाई करने के लिए और अन्य जरूरी काम से घर से बाहर निकलती है, जिनके पति काम करने के लिए घर से बाहर निकलता है, वह दिन भर यूपी में चिंता में रहती थी कि सूरज ढले वह वापस आएगा कि नहीं,लेकिन अब स्थिति बदल चुकी है।

कहा कि रघुदास के शासन काल में पुलिस को अनुशासनिक ढंग से कार्य करना पड़ता था, नक्सलियों पर लगाम लगा दी गई थी। इसलिए उन्होंने इस उपचुनाव में एनडीए की सरकार बनाने के लिए एनडीए प्रत्याशी यशोदा देवी को वोट देकर जिताने की अपील की।

रामगढ़ की चुनाव एनडीए बाय फॉल्ट जीत गई,लेकिन यहां ऐसा नहीं होगा:मिथिलेश ठाकुर

Image 2Image 3

गिरिडीह:पेयजल एवं स्वच्छता मंत्री मिथिलेश ठाकुर ने डुमरी उपचुनाव में चुनावी प्रचार के क्रम में सोमवार को कहा कि स्वर्गीय जगन्नाथ दा ने जनता के लिए अपनी जान दे दी है, उन्हें श्रद्धांजलि स्वरुप एक-एक वोट देने का जनता काम करेगी, और जिस तरह से जनता ने चौथे टर्म में उन्हें चुनकर विकास के लिए भेजा था, उन कामों को पूरा करने का प्रयास उनकी पत्नी बेबी देवी कर रही है। 

उन्होंने दावा किया कि बेबी देवी एक लाख से अधिक वोटो से विजई होगी। इस सवाल पर कि एनडीए नेता सुदेश महतो कह रहे हैं कि मैं क्षेत्र में यह भी देख रहा हूं कि पिछले साल तीन वर्षों में हेमंत सोरेन की सरकार ने क्या क्या काम किया है, जबकि कुछ भी काम नहीं हुआ है। 

इसके जवाब में उन्होंने कहा कि उनकी आंखों पर चश्मा लगा हुआ है, यह ऐसा चश्मा है जिससे बाहर की चीज नहीं दिखती है। कहा कि सुदेश महतो 19 साल तक सरकार के साथ रहे और अब तिल मिलाए हुए हैं।उनकी बौखलाहट की हमें कोई चिंता नहीं है और उनकी हम चिंता नहीं करते हैं, चिंता हमें जनता की है, इसका जवाब जनता देगी। उन्होंने कहा कि बाय फॉल्ट रामगढ़ के चुनाव वह जीत गए।लेकिन इस बार डुमरी उपचुनाव में ऐसा नहीं होगा,जीत बेबी देवी की ही होगी।

डुमरी उपचुनाव को लेकर सर जेसी बोस बालिका उच्च विद्यालय गिरिडीह में मतगणना कर्मियों का प्रशिक्षण आयोजित


Image 2Image 3

गिरिडीह:डुमरी विधानसभा उप निर्वाचन के निमित्त आज दिनांक 28.08.2023 को सर जे.सी बोस बालिका उच्च विद्यालय गिरिडीह में मतगणना कर्मियों का प्रशिक्षण आयोजित किया गया। 

कुल निर्धारित 241 मतगणना कर्मियों में से 230 कर्मी उपस्थित हुए। तीन प्रकार के मतगणना कर्मियों ,मतगणना सहायक मतगणना पर्यवेक्षक एवं मतगणना ऑब्जर्वर के लिए प्रशिक्षण आयोजित किया गया।प्रशिक्षण में, काउंटिंग कैज एवम काउंटिंग टेबल की संरचना के बारे में बताया गया। 

चक्रवार टेबल पर कंट्रोल यूनिट एवं प्रपत्र 17 ग प्राप्त होगा। कंट्रोल यूनिट के सील एवम एड्रेस टैग को को काउंटिंग केज के बाहर बैठे काउंटिंग एजेंट को दिखा देना है। सील को हटाकर सी यू के स्विच को ऑन करेंगे। प्रपत्र 17 ग के भाग 1 में दर्ज वोट की संख्या का टोटल बटन से प्रदर्शित मत से मिलान करेंगे।रिजल्ट बटन दबाकर अभ्यर्थी वार सी यू पर प्रदर्शित मतों को प्रपत्र 17 ग के भाग 2 पर प्रविष्ट करेंगे। टेस्ट वोट की विशेष परिस्थिति जिसकी आशंका बहुत कम है ,यदि पाई जाए तो उस अभ्यर्थी को प्राप्त मत में से टेस्ट वोट घटाया जाना है। इसी प्रकार प्रत्येक चक्र के लिए मतगणना की जानी है। 

किसी प्रकार की पृच्छा कक्ष में उपस्थित निर्वाची पदाधिकारी एवं सहायक निर्वाची पदाधिकारी से की जाएगी। मास्टर ट्रेनर के रूप में आदित्य झा, विजेंद्र सेठ, मनोज राय, रामदेव प्रसाद वर्मा, संजीव कुमार, राजेंद्र प्रसाद आदि उपस्थित थे।