देवघर- में SBI द्वारा डिजिटल लाइफ सर्टिफिकेट कैंपेन का शुभारंभ, पेंशनर्स सम्मान व बीमा योजनाओं के लाभार्थियों को चेक वितरण।
देवघर:
20 नवंबर 2025 भारतीय स्टेट बैंक, देवघर द्वारा आज डिजिटल लाइफ सर्टिफिकेट कैंपेन का शुभारंभ गरिमापूर्ण वातावरण में किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत पारंपरिक दीप प्रज्वलन से हुई, जिसमें भारतीय स्टेट बैंक पटना मंडल के महाप्रबंधक विवेक चंद्र जायसवाल, बैंक के वरिष्ठ अधिकारियों, विशिष्ट अतिथियों तथा बड़ी संख्या में उपस्थित वरिष्ठ नागरिकों (पेंशनर्स) ने संयुक्त रूप से भाग लिया।
उद्घाटन सत्र में महाप्रबंधक ने कई वरिष्ठ पेंशनर्स को शॉल एवं पुष्प भेंट कर सम्मानित किया। इसके बाद उन्होंने पेंशनर्स को डिजिटल लाइफ सर्टिफिकेट की प्रक्रिया, उसकी उपयोगिता एवं डोरस्टेप बैंकिंग सेवाओं की विस्तृत जानकारी दी। साथ ही उन्होंने डिजिटल फ्रॉड से बचाव के लिए जागरूक रहने की अपील की। महाप्रबंधक ने कहा कि डिजिटल सेवाएँ पेंशनर्स के जीवन में सरलता लाती हैं।
और SBI का उद्देश्य है कि किसी वरिष्ठ नागरिक को किसी प्रकार की असुविधा न हो। उन्होंने भरोसा दिलाया कि बैंक पेंशनर्स की सेवा को सर्वोच्च प्राथमिकता देता रहेगा। उप महाप्रबंधक, देवघर अंचल एस. सत्यनारायण राव ने अपने संबोधन में कहा कि सभी पेंशनर्स बैंक परिवार के लिए ‘पिता तुल्य’ हैं और उनकी सेवा करना बैंक कर्मियों का परम दायित्व है। उन्होंने कहा कि बैंक हर संभव सहायता के लिए सदैव तत्पर है।
क्षेत्रीय प्रबंधक प्रशांत कुमार झा ने कहा कि आज बैंक जिस ऊँचाई पर है, उसमें वरिष्ठ जनों का मार्गदर्शन, अनुभव और योगदान अत्यंत महत्वपूर्ण रहा है। उन्होंने इसे नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा का स्रोत बताया। कार्यक्रम में झारखंड पेंशनर्स कल्याण समाज के पदाधिकारी भी उपस्थित रहे और उन्होंने SBI द्वारा लिए गए जन-हितैषी कदमों की सराहना की।
कार्यक्रम के समापन से पूर्व महाप्रबंधक विवेक चंद्र जायसवाल ने प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना (PMJJBY) एवं प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना (PMSBY) के अंतर्गत पात्र लाभार्थियों को दो-दो लाख रुपये के चेक प्रदान किए। आज जिन लाभार्थियों को चेक सौंपे गए, उनके नाम निम्नलिखित हैं: लाभार्थियों की सूची 1. चिंता देवी — पत्नी, स्वर्गीय दिनेश मांझी 2. अमित कुमार राव — भाई, स्वर्गीय टिंकू कुमार राव 3. परेश यादव — पति, स्वर्गीय भूखा देवी 4. प्रीतम भोकता — भतीजा, स्वर्गीय सुशील भोकता 5. अमर प्रसाद राय — पति, स्वर्गीय सिमा देवी 6. पदवती देवी — पत्नी, स्वर्गीय गिरिश प्रसाद यादव प्रत्येक लाभार्थी को ₹2,00,000 की बीमा राशि प्रदान की गई। कार्यक्रम सौहार्दपूर्ण और सम्मानजनक वातावरण में सम्पन्न हुआ, जहाँ पेंशनर्स ने बैंक प्रबंधन के प्रति आभार व्यक्त करते हुए इस पहल की सराहना की।
2 hours and 48 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
15- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.5k