/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png StreetBuzz ट्रेन की चपेट में आने से युवक की दर्दनाक मौत Farrukhabad1
ट्रेन की चपेट में आने से युवक की दर्दनाक मौत

फर्रुखाबाद ।फतेहगढ़ रेलवे स्टेशन अंडरपास के निकट युवक की ट्रेन की चपेट में आने से दर्दनाक मौत हो गई l युवक की शिनाख्त न होने पर उसके शव को मोर्चरी में रखा गया है lफतेहगढ़ रेलवे स्टेशन अंडरपास के पास भोलेपुर में उस समय हड़कंप मच गया जब एक युवक ट्रेन की चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो गया l

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि युवक रेलवे ट्रैक पर आ रहा तभी तेज रफ्तार ट्रेन आ गई और ट्रेन से टकराने से युवक के दोनों टांगें घुटनों से अलग हो गईं, घटनास्थल पर भारी भीड़ इकट्ठा हो गई और अफरा-तफरी मच गई l सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और गंभीर हालत में युवक को जिला अस्पताल लोहिया में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई ,फिलहाल युवक की शिनाख्त नहीं हो सकी है, पुलिस ने शव को मोर्चरी में रखवा दिया है और पहचान कराने का प्रयास किया जा रहा है l

*किसान के घर से नगदी व जेवर चोरी*

अमृतपुर फर्रुखाबाद । थाना क्षेत्र के गांव चपरा निवासी नंदराम माथुर पुत्र रम्मू अपनी धान की फसल शुक्रवार रात्रि को रखवारी करने के लिए गए थे। जानकारी के मुताबिक लड़के की बहू घर पर अकेली सो रही थी। रात्रि करीबन 11 बजे चोरों ने बक्से का ताला तोड़ दिया। बक्से व अलमारी में रखे रुपए 20 हजार नगदी और पांच चीज सोने व चांदी की थी जिसमें चांदी की बिछुआ पायल और सोने की झाले ,चैन,मांग बेदी आदि चुरा ले गए। जब इसकी जानकारी पीड़ित को हुई तो उसने थाने पहुंचकर थाना अध्यक्ष को अवगत कराया और लिखित तहरीर दी। जिसको लेकर थाना पुलिस जांच में जुट गई। थाना अध्यक्ष के दूरभाष नंबर पर बात की गई तो उन्होंने बताया कि तहरीर प्राप्त हुई है। जांच पड़ताल की जा रही है।

बूथ लेवल अधिकारी को दिया गया प्रशिक्षण

फर्रुखाबाद ।भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश पर उप जिलाधिकारी कायमगंज अतुल कुमार निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी द्वारा जनपद के समस्त सहायक निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारियों को निर्वाचक नामावलियों से सम्बंधित विविध प्रावधानो, बीएलओ एप, ईआरओ नेट / आई0टी0 की विविध गतिविधियो , उनके दायित्वों एवं कर्तव्यों इत्यादि के सम्बन्ध में प्रशिक्षण प्रदान किया गया।

सपा महिला सभा की चारू यादव बनी जिला उपाध्यक्ष

फर्रुखाबाद। समाजवादी पार्टी महिला सभा की जिला अध्यक्ष सुलक्षा सिंह ने चारु यादव को महिला मोर्चा का जिला उपाध्यक्ष मनोनीत किया है उनका फूल माला के साथ स्वागत किया गया । इस दौरान विधानसभा प्रभारी सदर संजू यादव का भी स्वागत किया गया उपस्थित लोगों ने महिला सभा द्वारा जिला उपाध्यक्ष बनने पर खुशी जताई और सभी पदाधिकारी ने माला पहनकर स्वागत किया । इस मौके पर रिंकी यादव निशा शुक्ला संजू यादव शहीद काफी लोग उपस्थित रहे ।

अवधारणा विचार गोष्ठी में संवाद कार्यक्रम हुआ संपन्न

फर्रूखाबाद l विकसित भारत 2047 की अवधारणा पर प्रबुद्धजनों व जनप्रतिनिधियों एवं मीडिया के साथ विचार गोष्ठी/संबाद कार्यक्रम कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजन किया गया कार्यक्रम में सांसद मुकेश राजपूत द्वारा अपने विचार रखे और कहा कि किसानों की आय बढ़ाने के लिये उन्हें बेहतर मंडी की सुविधा उपलब्ध करानी होगी, जनपद में प्रोसेसिंग यूनिट की स्थापना कराई जाये।

जनपद की रोड व रेल कनेक्टिविटी में सुधार किया जाये, कासगंज से अलीगढ़ तक नई रेलवे लाइन बनाने व जनपद को हवाई कनेक्टिविटी से भी जोड़ने का सुझाव दिया

अध्यक्ष जिलापंचायत ने लिंक एक्सप्रेस वे के लिये अधिग्रहित की जा रही जमीन के सर्किल रेट बढ़ाने, स्वयं सहायता समूहों को बाजार उपलब्ध कराने, जरदोजी ब्लॉक प्रिंटिंग को बढ़ावा देने व उनका प्रशिक्षण कराने व आधुनिक खेती को बढ़ावा देने व कृषको को बाजार उपलब्ध कराने का सुझाव दिया।

विधायक अमृतपुर द्वारा कायमगंज से फर्रूखाबाद बाईपास पूर्ण कराने,गँगा के किनारे एक और बाईपास बनाने, बाढ़ रोकने के उपाय करने, बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में सी0सी0 रोड बनाने, एक्सपोर्ट को बढ़ावा देने, स्वास्थ्य सेवाएं बढ़ाने, चीनी मिल कायमगंज की क्षमता वृद्धि का सुझाव दिया।

विधायक भोजपुर द्वारा ग्रामीण जीवन को आगे बढ़ाने, जनपद को मेडिकल कालेज की सुविधा उपलब्ध कराने, नमकीन उद्योग को ओ0डी0ओ0पी0 से जोड़ने का सुझाव दिया।

विधायक कायमगंज द्वारा इन्फ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करने, एटा अलीगंज फर्रुखाबाद रोड का चौड़ीकरण कराने, चीनी मिल का उच्चीकरण कराने, लोहिया अस्पताल का उच्चीकरण कराने व पितौरा फ्रूट फैक्टरी को दोबारा शुरू करने का सुझाव दिया।

कार्यक्रम में प्रबुद्धजनों ने मीडिया से भी संवाद किया व उनके विचार सुने।

गोष्ठी में जिलाधिकारी, मुख्य विकास अधिकारी व संवंधित अधिकारी व आमजन मौजूद रहे।

पुलिस लाइन में पुलिस अधीक्षक ने ली सलामी, बलवा का कराया अभ्यास

फर्रुखाबाद ।पुलिस अधीक्षक आरती सिंह ने शुक्रवार को पुलिस लाइन परेड ग्राउंड में साप्ताहिक परेड की सलामी ली गई। परेड में पुलिस कार्यालय के विभिन्न शाखाओं के अधिकारी,कर्मचारीगण, यातायात शाखा, पुलिस लाइन में नियुक्त कर्मचारी, पुलिस कर्मियों व रिक्रूट आरक्षी को शारीरिक व मानसिक रूप से चुस्त-दुरुस्त रखने के लिए दौड़ कराई गई ।

परेड के दौरान अनुशासन, एकरूपता हेतु कराएं जा रहे टोलीवार ड्रिल की कार्यवाही को और प्रभावी बनाने हेतु संबंधित अधिकारियों को दिशा-निर्देश दिए गए। परेड निरीक्षण के उपरांत डायल-112, मेस, परिवहन शाखा, बैरक, क्वार्टर गार्ड आदि का निरीक्षण किया गया तथा सम्बन्धित को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए।

पुलिस ने किया बलवा ड्रिल का अभ्यास

फर्रुखाबाद l

पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर आगामी त्यौहारों को सकुशल/भयमुक्त वातावरण मे संपन्न कराने व प्रतिकूल परिस्थिति के दृष्टिगत अधिकारीगण/कर्म0गणों को पुलिस लाइन परेड ग्राउंड पर वैपन हैंडलिंग व बलवा ड्रिल का अभ्यास कराया गया व आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए।

रिक्रूटो को दी गई साइबर क्राइम की जानकारी

फर्रुखाबाद ।पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर रिजर्व पुलिस लाइन में प्रशिक्षण ले रहे समस्त रिक्रूटों को साइबर क्राइम टीम व आरटीसी प्रशिक्षकों के कर्मियों द्वारा साइबर से संबंधित पोर्टल, साइबर जागरूकता तथा साइट्रेन प्रशिक्षण के संबंध में आवश्यक जानकारी प्रदान की गयी।

इस प्रशिक्षण का उद्देश्य नवनियुक्त पुलिसकर्मियों को डिजिटल युग में बढ़ते साइबर अपराधों की जटिलताओं को समझाना और उन्हें समय पर व तकनीकी रूप से सही तरीके से कार्रवाई करने में सक्षम बनाना है। प्रशिक्षण के दौरान प्रशिक्षकों ने विभिन्न प्रकार के ऑनलाइन फ्रॉड, सोशल मीडिया अपराध, फिशिंग, हैकिंग जैसे विषयों पर जानकारी दी।

मंडलीय कलारी पयटटू प्रतियोगिता में फर्रुखाबाद के पांच खिलाड़ियों का हुआ चयन

फर्रुखाबाद l मंडलीय कलारीपयट्टू प्रतियोगिता में फर्रुखाबाद की टीम बनी चैंपियन - 5 खिलाड़ियों का प्रदेश स्तरीय प्रतियोगिता के लिए हुआ चयन हुआ l शुक्रवार को जी0एन0के0 इंटर कालेज सिविल लाइन कानपुर में मंडलीय विद्यालयी कलारीपयट्टू प्रतियोगिता का आयोजन किया गया प्रतियोगिता में जनपद फर्रुखाबाद के 5 खिलाड़ियों ने प्रदेश स्तरीय प्रतियोगिता के लिए मंडल टीम में स्थान पक्का कर जनपद को टीम चैंपियनशिप ट्रॉफी दिलाई। फर्रुखाबाद से कोच के रूप में संजीव कटियार ने टीम को मंडलीय प्रतियोगिता में प्रतिभाग कराया।

मंडलीय टीम में चयनित खिलाड़ी दिनांक 19से21 सितंबर तक के0डी0 सिंह बाबू स्टेडियम लखनऊ में आयोजित होने वाली राज्य स्तरीय कलारीपयट्टू प्रतियोगिता में प्रतिभाग करेंगे। चयनित खिलाड़ी में 

1-रजत अहिल्याबाई होलकर इंटर  

   कॉलेज फर्रुखाबाद

2-दीपक अहिल्याबाई होलकर 

   इंटर कॉलेज फर्रुखाबाद 

3-श्याम सुंदर कंपोजिट विद्यालय 

   शमशेर नगर फर्रुखाबाद 

4-अर्जुन कंपोजिट विद्यालय 

   शमशेर नगर फर्रुखाबाद 

5- प्रशांत कंपोजिट विद्यालय  

   शमशेर नगर फर्रुखाबाद का चयन हुआ है l

*सुस्त बिजली विभाग की हकीकत,नहीं दे पा रहा उपभोक्ताओं को बिजली*

अमृतपुर फर्रुखाबाद 12 सितंबर। बदलते दौर ने अमृतपुर विधानसभा क्षेत्र को काफी कुछ बदल दिया है। विकास के पहियों पर तेज रफ्तार से दौड़ने वाला गंगा पार क्षेत्र प्रति वर्ष आने वाले सैलाब को सहन कर अपनी विकास की गति को खो देता है।इस गति को और धीमा करने में कुछ विभाग भी अपना संपूर्ण योगदान देते हैं। जिसमें एक बिजली विभाग भी किसी से पीछे नहीं है और ना ही इसकी हकीकत किसी से छुपी हुई है। मनमाने ढंग से काम करने वाला यह विभाग किसी भी बड़े अधिकारी और शासन सत्ता के निर्देशों के धज्जियां उड़ाना अच्छी तरीके से जानता है। जबकि प्रदेश के विकास के लिए अच्छी सड़के स्वास्थ्य व्यवस्था और विद्युत विभाग का अहम रोल होता है। अगर इन समस्याओं पर ध्यान ना दिया जाए तो फिर तरक्की के सपने देखना गलत साबित हो जाएगा।

बाढ़ ग्रस्त क्षेत्र होने की वजह से यहां पहले से ही अनेकों समस्याएं जन्म ले चुकी हैं। और अब बिजली विभाग ने भी इसमें कोई कसर बाकी नहीं छोड़ी। बीते एक महीने से अधिक का समय गुजर जाने के बाद भी सुस्त पड़ चुका बिजली विभाग अपने कर्तव्यों का सही निर्वहन नहीं कर पा रहा है। जब से कार्य करने वाले अधिकारियों का यहां से तबादला किया गया और नए अधिकारी लगाए गए उसके बाद से गंगा पार क्षेत्र की विद्युत व्यवस्था इतनी लड़खड़ाई कि अब इसे सुधारने में काफी वक्त लग सकता है। इस विभाग के पास सच्चाई को छुपाने के लिए कई तरीके के बहाने भी मौजूद हैं। जो लगातार किए जाते हैं। कभी 33 केवी लाइन में फॉल्ट, कभी 11000 लाइन खराब, कभी ट्रांसफार्मर में खराबी, कहीं केविल टूट गई, कहीं लोकल फाल्ट हो गए और कहीं लाइन ट्रिप कर गई।

कभी-कभी इनके उपकेंद्रों की मशीने भी जवाब दे जाती हैं। अगर ऐसा है तो फिर इस विभाग में तैनात लाखों की सैलरी पाने वाले अधिकारी और हजारों रुपए की गड्डी जेब में रखने वाले यह कर्मचारी किस काम आएंगे। क्या यह सरकारी खजाने पर लूट नहीं कर रहे। अगर उपभोक्ताओं को समय से बिजली नहीं मिलेगी तो बिल कहां से जमा होगा और राजस्व घाटे में जाएगा। ऐसी स्थिति में गंगा पार क्षेत्र के विकास कार्य बाधित होंगे और लोगों के हाथों से रोजगार भी निकल जाएगा। क्योंकि कई ऐसे रोजगार हैं जो विद्युत के सहारे ही चलते हैं। परंतु अब यह सुस्त विभाग अपने कर्तव्य का निर्वाहन करने में काफी कमजोर हो चुका है। ऐसी स्थिति में सरकार को चाहिए कि वह यहां उन अधिकारियों की तैनाती करें जो अपने कार्य को सही दिशा दे सके और उपभोक्ताओं के दर्द को समझ सके। लेकिन क्या ऐसा दिन आएगा या फिर सपनों में ही इसे देखा जाएगा।

किसानों को आलू की उन्नत किस्म को अपनाना होगा तभी आलू आधारित उद्योग होगा स्थापित


 

फर्रुखाबाद । आयुक्त कानपुर मण्डल एवं जनपद नोडल अधिकारी, विकसित भारत, समर्थ उत्तर प्रदेश-विकसित उत्तर प्रदेश 2047 के0 विजेंद्र पांडियन, प्रबुद्धजनों में सेवानिवृत्त आई0ए0एस0 राजीव कुमार सिंह ,सेवानिवृत्त आई0पी0एस0 आरकेएस राठौर, सेवानिवृत्त प्रोफेसर विनोद कुमार तिवारी, सेवानिवृत्त मुख्य अभियन्ता लोक निर्माण विभाग अजय गंगवार ,जिलाधिकारी आशुतोष कुमार द्विवेदी, मुख्य विकास अधिकारी विनोद कुमार गौड़ की उपस्थिति में समर्थ उत्तर प्रदेश-विकसित उत्तर प्रदेश 2047 अभियान की रूपरेखा पर आधारित विचार गोष्ठी व संवाद कार्यक्रम का आयोजन कलेक्ट्रेट सभागार में किया गया। इस दौरान कार्यक्रम में जिलाधिकारी द्वारा अतिथियो का पुष्पगुच्छ व किताब देकर स्वागत किया गया। तत्पश्चात विचार गोष्ठी का प्रारम्भ अतिथि/प्रबुद्धजन सेवानिवृत्त आई.ए .एस. राजीव कुमार द्वारा विकसित भारत, समर्थ उत्तर प्रदेश-विकसित उत्तर प्रदेश 2047 की रूपरेखा व उद्देश्यों पर विस्तृत प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य 2047 तक भारत को कैसे विकसित राज्य बनाया जाय, इस दिशा में आम जनमानस के सुझाव अपेक्षित हैं।

सरकार द्वारा विभिन्न ऑनलाइन माध्यमों से सुझाव आमंत्रित किये गये हैं आप सभी क्यूआर कोड को स्कैन कर अपने सुझाव अवश्य दर्ज करायें। उन्होंने कहा कि तीन प्रमुख थीम अर्थशक्ती, सृजनशक्ति, जीवन शक्ति पर आधारित कुल-12 सेक्टर के माध्यम से सुझाव आमंत्रित किये गये हैं। फर्रूखाबाद की खेती उन्नत व विकसित है सबसे ज्यादा शीतगृह फर्रूखाबाद में है, यहाँ के किसानों को आलू की उन्नत किस्मो को अपनाना होगा,जिससे आलू आधारित उद्योग फर्रुखाबाद में स्थापित हो सके, गाँवो में सड़क बिजली की उपलब्धता सुनिश्चित करनी होगी,गंगा पर बांध बनाना होगा जिससे कि बाढ़ से बचा जा सके, गँगापार की सड़कों को प्राथमिकता के आधार पर बनाया जाये,उन्होंने कहा कि आप की आवाज को शासन को पहुचाएंगे।

इस दौरान आर0के0एस0राठौर

  ने कहा कि विकसित भारत,समर्थ उत्तर प्रदेश-विकसित उत्तर प्रदेश एक आदर्श परिकल्पना है,हमारे पूर्वजों ने अपने सम्मान के लिये घास की रोटियां भी खाई है,नीयत अच्छी हो, लगन हो, इरादा मजबूत हो तो सभी समस्याओं को हल किया जा सकता है।

सेवानिवृत्त प्रोफेसर विनोद कुमार तिवारी ने कहा कि भारत एक तेजी से बढती हुई अर्थव्यवस्था है, यह समय अमृत काल का है, हमे विकास की गति को बढ़ाते हुये देश को आगे बढ़ाना है,2014 से 2025 तक भारत का तीव्र गति से विकास हुआ है कुछ सालों पहले अपराध के कारण उद्योग धंधे विकसित नही हो रहे थे, आज कानून व्यवस्था मजबूत हुई है,सुशासन स्थापित हुआ है,तीव्र गति के विकास से सरकार के प्रति विश्वास वन रहा है,जिले का विकास हो इसके लिये सभी अपने सुझाव दे, जिले के सकल घरेलू उत्पाद में वृद्धि हो, कृषि विभाग आलू की ऐसी किस्मे विकसित करें जिसमे वाटर कंटेंट कम हो, विकास के लिये पर्यटन को बढ़ाबा दे, सड़को में सुधार हो,इस तकनीक से सड़के बनाई जाये कि वो बाढ़ के पानी से न कटे। सेवानिवृत्त मुख्य अभियंता लो0निर्माण विभाग अजय गंगवार ने भी अपने विचार रखे

कार्यक्रम में रोहित गोयल ने कपड़ा उद्योग के लिये ट्रीटमेंट प्लांट लगवाने का सुझाव दिया।

छात्र वैभव राठौर ने युवाओं में स्किल विकसित करने पर जोर दिया, जनपद में ब्लॉक प्रिंटिंग, जरदोजी को बढ़ावा देने व जनपद में स्विमिंग पूल बनाने का सुझाव दिया। सुरेंद्र पांडेय द्वारा गंगा के किनारे विश्रामालय बनाने, जनपद में ऑडिटोरियम बनाने चिकित्सा व शिक्षा व्यवस्था निःशुल्क करने का विचार रखा।

भूपेंद्र प्रताप सिंह द्वारा ब्लॉक प्रिंटिंग करने बालो को विशेष प्रशिक्षण दिलाये जाने, गाँवो से पलायन रोकने, महिलाओं के लिये मिलन केंद्र बनाने, जनपद में मेडिकल कालेज बनाने, सरकारी स्कूलों में अध्यापकों की कमी पूरी करने, सकवाई में सैनिक स्कूल खोलने व पैरा मिलेट्री फोर्स का भर्ती केंद्र खोलने व बाढ़ की समस्या का स्थाई समाधान करने का सुझाव दिया।

गौरी स्वयं सहायता समूह की नम्रता ने स्वयं सहायता समूहों के उत्पाद के लिये बाजार उपलब्ध कराने व ड्रेसकोड निर्धारित करने का सुझाव दिया।कार्यक्रम में कृषकों/पशुपालकों/डेयरी/सहकारिता समूह, एफपीओ समूह के सदस्यों व कृषि वज्ञानियों के साथ संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया l

आयुक्त द्वारा उपस्थित सभी उद्यमियों, आम जनमानस द्वारा दिये गये सुझाव की सराहना की ,उन्होंने कहा कि कार्यक्रम एक महीने चलेगा, हम देश की तीसरी बड़ी अर्थव्यवस्था है, सबसे युवा जनसंख्या उ0प्र0 की है हमारा युवा पीक पर है जो हमारी ताकत है किसान कैश क्रॉप का उत्पादन करे, पलायन को रोका जाएगा सी0एम0 युवा योजना में युवा अपना व्यापार शुरू करे,उन्होंने सभी से अपील की कि क्यूआर कोड को स्कैन कर अपने सुझावों को ऑनलाइन पोर्टल पर दर्ज करायें। उन्होंने प्रबुद्धजनों सहित उपस्थित सभी लोगों को हार्दिक शुभकामनाएं दी।

जिलाधिकारी द्वारा कार्यक्रम के समापन पर सभी उपस्थित प्रबुद्धजनों, व्यापारियों, कृषकों, स्वयं सहायता समूह की दीदियों आदि को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए कहा कि आप सभी द्वारा सुझाये गये सभी बिंदुओं को क्यूआर कोड के माध्यम से ऑनलाइन दर्ज कराया जाए, जिससे विकसित भारत, समर्थ उत्तर प्रदेश-विकसित उत्तर प्रदेश 2047 के अभियान में आपके सुझावों का बेहतर लाभ लिया जा सके। मुख्य विकास अधिकारी द्वारा सभी प्रबुद्धजनों व उपस्थित कृषकों, उद्यमियों, स्वयं सहायता समूह की दीदीओ आदि का हार्दिक स्वागत व अभिनन्दन किया गया। उन्होंने सभी से अपील की कि आप सभी अपने-अपने सुझावों को ऑनलाइन पोर्टल के माध्यम से अवश्य दर्ज करायें। उन्होंने कार्यक्रम के सफल आयोजन हेतु सभी का धन्यवाद किया।

इस अवसर पर समस्त सम्बन्धित अधिकारी, व्यापारी, उद्यमी, कृषक, स्वयं सहायता समूहों के प्रतिनिधि आदि उपस्थित रहे।

बीवी ने मायके से जाने से किया इनकार शराबी युवक ने बिजली के हाई वोल्टेज खंबे पर चढ़ा

फर्रुखाबाद

थाना जहानगंज क्षेत्र के गांव समाउद्दीनपुर निवासी गोपाल जो नशे का आदी था। पत्नी स्वीटी अपने मायके में चली गई थी। जिसको बुलाने के लिए युवक ससुराल गया हुआ था। पत्नी ने गोपाल के साथ आने से इनकार कर दिया। निराश होकर गोपाल अपने घर लौट आया और आत्महत्या करने के इरादे से रात्रि लगभग 8 बजे शराब के नशे में 90 फीट ऊंचे बिजली के हाई वोल्टेज वाले खंभे पर चढ़ गया। ग़लीमत यहां रही कि उसे समय लाइट नहीं चल रही थी। हादसा होते-होते टल गया। जब इसकी जानकारी ग्रामीणों को हुई तो काफी संख्या में ग्रामीण एकत्रित हो गए ग्रामीणों द्वारा सूचना थाना पुलिस जहानगंज को दी गई तेजतर्रार थाना अध्यक्ष राजेश राय अपने फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। और युवक को समझा बूझकर ग्रामीण और फोर्स की मदद से युवक को सुरक्षित नीचे उतर गया।जिन तीन ग्रामीणों ने युवक गोपाल को सुरक्षित नीचे उतर में मदद की उन को थाना अध्यक्ष राजेश राय ने ₹1100 देकर सम्मानित किया। थाना अध्यक्ष की प्रशंसा गली-गली में फैल गई कहा कि थाना अध्यक्ष हो तो राजेश राय जैसा जो लोगों के सुख-दुख में खड़े होकर उनकी मदद करते हैं।