/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1535892218485949.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1535892218485949.png StreetBuzz औरंगाबाद में दो गांवों के बीच हिंसक मारपीट, डेढ़ दर्जन से अधिक घायल Aurangabad
औरंगाबाद में दो गांवों के बीच हिंसक मारपीट, डेढ़ दर्जन से अधिक घायल

औरंगाबाद ग्रामीण.

नवीनगर प्रखंड के माली थाना क्षेत्र के सिमरी धमनी और मोती बिगहा गांव के बीच आपसी विवाद को लेकर हिंसक मारपीट की घटना घटी. इस घटना में दोनों पक्ष से लगभग डेढ़ दर्जन लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए. जख्मियों में सिमरी धमनी गांव निवासी ईश्वर मेहता के 55 वर्षीय पुत्र उपेंद्र कुमार मेहता, उपेंद्र कुमार मेहता के 35 वर्षीय पुत्र ओमप्रकाश मेहता, 30 वर्षीय पुत्र विकास मेहता,

राजा मेहता के 55 वर्षीय पुत्र नंदन मेहता, धनेश्वर रविदास के 40 वर्षीय पुत्र विजय रविदास, नंदन मेहता के 25 वर्षीय पुत्र सुभाष कुमार, विजय मेहता के 22 वर्षीय पुत्र शशिकांत कुमार, प्रमोद शर्मा के 17 वर्षीय पुत्र विपिन कुमार, अवधेश मेहता के 25 वर्षीय पुत्र चुनमुन कुमार, रामराज चौहान के 35 वर्षीय पुत्र धर्मेंद्र चौहान, संजय मेहता के 20 वर्षीय पुत्र गोलू कुमार सहित अन्य लोग शामिल है.

वहीं दूसरे पक्ष से मोती बिगहा गांव निवासी महेंद्र यादव, सुशील कुमार, अमरेंद्र कुमार, बिट्टू कुमार, बीरेंद्र यादव सहित अन्य लोग शामिल है. घटना रविवार की सुबह की बताई जा रही है. वैसे घटना से संबंधित दोनों पक्षों ने अलग-अलग कारण बताया है. सदर अस्पताल में इलाज के दौरान एक पक्ष से जख्मी विजय रविदास ने बताया कि वह रविवार की सुबह अपने घर से बधार तरफ धान की सोहनी करने गया था. इसी दौरान मोती बिगहा गांव के कुछ लोग पहुंचे और जाति सूचक शब्द का प्रयोग करते हुए गाली-गलौज करने लगे. जब इसका विरोध किया तो उक्त लोगों ने मारपीट की. किसी तरह वहां से जान बचाते हुए अपने गांव पहुंचा. इसके बाद मोती बिगहा गांव के लोग पीछा करते हुए सिमरी धमनी गांव पहुंचे और हमला कर दिया. चीखने-चिल्लाने की आवाज सुनकर ग्रामीण बचाने पहुंचे. इसी दौरान मोती बिगहा के ग्रामीण भारी संख्या में लाठी-डंडे व धारदार हथियार लेकर पहुंचे और सभी पर हमला कर दिया. इस दौरान दोनों के बीच जमकर लाठी-डंडे चले. विजय रविदास ने यह भी कहा कि मोती बिगहा गांव के लोग सिमरी धमनी के विद्यालय में पढ़ाई करने आते है.

स्कूली बच्चों द्वारा भी जाति सूचक शब्द का प्रयोग किया जाता था. पूर्व में भी इसी बात को लेकर बहसबाजी हुई थी. इधर दूसरे पक्ष के जख्मियों ने बताया कि मोती बिगहा गांव के ही सुशील कुमार अपने घर से बाइक पर सवार होकर सिमरी बाजार सीमेंट की खरीदारी करने गया था. इसी दौरान सिमरी धमनी गांव के कुछ लोगों ने उस पर हमला कर दिया. हालांकि हमले के पीछे का विवाद क्या है इसकी जानकारी स्पष्ट नहीं है. आरोप है कि उक्त लोगों ने सुशील के पास से दस हजार रुपये की छिनतई भी कर ली और उसकी बाइक को क्षतिग्रस्त कर दिया. मारपीट के दौरान उक्त गांव में अफरा-तफरी की स्थिति रही. दोनों तरफ से जमकर लाठी-डंडे चले. कुछ लोगों ने घटना की सूचना माली थाना की पुलिस को दी.

सूचना पर माली थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच पड़ताल में जुट गई. हालांकि मामला बढ़ते देख अंबा, कुटुंबा और नरारी कला खुर्द थाना की पुलिस को भी बुलाया गया. इसके साथ ही गश्ती दल की टीम भी वहां पहुंची और गांव में कैंप करने लगी. मामला शांत होने के बाद तीन थाना की पुलिस चली गई. फिलहाल माली थाना की पुलिस और गश्ती दल को सिमरी धमनी और मोती बिगहा गांव में तैनात किया गया है. चारों तरफ पुलिस की टीम पहरा दे रही है. माली थाना के प्रभारी थानाध्यक्ष सुबोध कुमार मंडल ने बताया कि सिमरी धमनी और मोती बिगहा गांव के लोगों के बीच मारपीट हुई है.

हालांकि किस बात को लेकर मारपीट हुई, इसकी जानकारी स्पष्ट नहीं है. घटना की सूचना पर पुलिस की टीम पहुंची और मामले को शांत कराया. इसके बाद जख्मियों को इलाज के लिए सदर अस्पताल भिजवाया गया है. इलाज के उपरांत दोनों पक्षों के ज़ख्मियों द्वारा जो आवेदन प्राप्त होगा, उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी. दोनों गांव में किसी तरह की कोई अप्रिय घटना ना हो इसके लिए पुलिस गांव में कैंप कर रही है.

औरंगाबाद में कैदी की मौत पर बवाल, सड़क पर प्रदर्शन कर रहे लोग पुलिस से भिड़े हुआ लाठीचार्ज

,औरंगाबाद औरंगाबाद मंडल कारा के एक बंदी की इलाज के दौरान शनिवार को हुई मौत पर दिनभर बवाल मचा रहा। पहले तो मरने के बाद भी कैदी के हाथों में हथकड़ी लगाए रखने से मानवता शर्मसार हुई। इसके बाद जेल प्रशासन पर लगाए जा रहे आरोपों को अनसुना करने पर परिजन भड़क उठे।

परिजनों ने पुलिस को पोस्टमार्टम कराने के लिए मृतक का शव ले जाने से पुलिस को रोक दिया। इसके बाद परिजन और उनके गांव वाले शव को सदर अस्पताल से लेकर शहर के रमेश चौक चले आए और सड़क को चारों ओर से जाम कर दिया, जिससे यातायात पूरी तरह ठप हो गया। मामले में पुलिस ने पक्ष सुनने के बजाय उल्टे परिजनों और ग्रामीणों पर लाठीचार्ज कर दिया, जिससे अफरा तफरी मच गई। मृतक बारूण थाना क्षेत्र के उर्दीना गांव निवासी धर्मेंद्र राम के परिजनों का आरोप है कि जेल में धर्मेंद्र की जेल पुलिस ने पिटाई की है, जिससे उसकी मौत हुई है। यह भी कहा कि धर्मेंद्र पर शराब बेंचने का आरोप झूठा है। उसे जान बूझकर फंसा कर जेल भेजा गया। वह दिल्ली में काम करता था और 15 दिन पहले अपने गांव आया था। गांव आने पर ही उसे साजिश के तहत शराब बेंचने के आरोप में फंसा कर जेल भेजा गया और जेल में पीटे जाने से ही उसकी मौत हुई है। धर्मेंद्र के दो मासूम बच्चे एक बेटा और एक बेटी है, जो उसके मरने से अनाथ हो गए है। घर में अब कोई कमाउं सदस्य नही बचा है।रमेश चौक को चारो ओर से जाम किए परिजनों और ग्रामीणों ने धर्मेंद्र की मौत के बाद भी उसके हाथ में लगी हथकड़ी नही खोले जाने पर भड़ास निकाली। कहा कि यह अन्याय है। इसके लिए भी जेल प्रशासन पर कार्रवाई हो। उन्होंने कहा कि जब तक जेल प्रशासन पर कार्रवाई नहीं होगी, हम सड़क से नहीं हटेंगे।

नगर थाना अध्यक्ष से भी उलझ पड़े आक्रोशित

सड़क जाम की सूचना मिलने पर औरंगाबाद नगर थाना की पुलिस शहर के रमेश चौक पर पहुंची। करीब डेढ़ घंटे तक पुलिस ने परिजनों और ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया लेकिन वें समझने के बजाय पुलिस से ही उलझ पड़े। नगर थानाध्यक्ष उपेन्द्र सिंह पर उपद्रवी चढ़ बैठे। उन्हे घेर कर सभी ने पीटने लगे। मामले को बिगड़ते देख पुलिस को कार्रवाई करने पर मजबूर होना पड़ा।

पुलिस ने लाठी चार्ज कर दिया। लोगों को दौड़ा दौड़ा कर पीटने लगा। मौके पर अफरा तफरी मच गई। कई लोगों को चोटें आई। इसके बाद पुलिस के वरीय अधिकारी मौके पर पहुंचे। उन्होने पहल कर मामले को संभाला। परिजनों को जेल प्रशासन पर लगाए जा रहे आरोपों की जांच कर कार्रवाई का आश्वासन देकर जाम हटवाया। इसके बाद पुलिस शव को पोस्टमार्टम कराने ले गई।

मामले की जानकारी मिलने पर परिजनों के जख्म पर मरहम लगाने पहुंचे नबीनगर के राजद विधायक विजय कुमार सिंह उर्फ डबल्यू सिंह मौके का नजारा देख मूकदर्शक बन खड़े रहने पर मजबूर हो गए। बाद में उन्होने कहा कि यह घटना नीतीश सरकार के सुशासन की कलई खोलने वाली है। कहा कि पहले तो उत्पाद विभाग की पुलिस ने निर्दोष को दारू बेंचने के झूठे आरोप में जेल भेज दिया। इसके बाद जेल प्रशासन ने उसे पीट कर मार डाला। मामले में कार्रवाई नही होने से परिजन भड़के। यदि पुलिस कार्रवाई करती तो ऐसी नौबत नही आती।

मामले में औरंगाबाद नगर थानाध्यक्ष उपेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि परिजन और ग्रामीण पुलिस के पुलिस से बदसलूकी पर उतर आए थे। इस वजह से हल्का बल प्रयोग करना पड़ा। लाठीचार्ज से किसी को भी गंभीर चोट नही आई है। मामले में औरंगाबाद के एसडीपीओ-1 संजय कुमार पांडेय ने कहा कि पुलिस उपद्रवियों को चिन्हित कर कार्रवाई करेगी। इसके लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाला जा रहा है।

शरीर में जान नहीं... पर हाथ में लगी हथकड़ी, पुलिस ने मानवता को मारा, क्या लाश भी उठकर भाग जाती?

औरंगाबाद इस दृश्य को देख मानवता भी शर्मा गई। जेल प्रशासन ने एक बीमार कैदी को इलाज के लिए हथकड़ी लगाकर अस्पताल लाया। अस्पताल में कैदी की मौत हो गई लेकिन मरने के बाद भी कैदी के हाथ में हथकड़ी लगी रही और मानवता का सीना छलनी होता रहा। हालांकि घटना की जानकारी मिलने पर जब मीडियाकर्मी अस्पताल पहुंचे और उनके द्वारा जब इस ओर ध्यान दिलाया गया, तब जाकर कैदी के हाथों की बेड़ियां खोली गई।

मामला औरंगाबाद मंडल कारा से जुड़ा हैं। मृतक कैदी की पहचान बारुण थाना क्षेत्र के उर्दीना गांव निवासी धर्मेंद्र कुमार राम के रूप में की गई है। मामले में जेल प्रशासन आगे की कार्रवाई में जुटी हैं। मिली जानकारी के मुताबिक बारुण थाना क्षेत्र के उर्दीना गांव निवासी धर्मेंद्र कुमार राम को उत्पाद विभाग की टीम ने बुधवार को आठ लीटर शराब के साथ गांव से गिरफ्तार किया था। गिरफ्तारी के बाद उसे गुरुवार को न्यायालय में पेश किया था।

इसके बाद अदालती आदेश पर उसे जेल भेज दिया गया था। जेल जाने के बाद शनिवार को उसकी तबीयत अचानक खराब हो गई। इसके बाद जेल प्रशासन द्वारा शनिवार को ही उसे हथकड़ी लगाकर इलाज के लिए औरंगाबाद सदर अस्पताल लाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। हद यह कि कैदी को डॉक्टरो द्वारा मृत घोषित किए जाने के बावजूद उसके हाथ में हथकड़ी लगी रही। कैदी के मरने के बाद भी जेल पुलिस ने मृत कैदी के हाथ से हथकड़ी नहीं खोली। घटना की जानकारी मिलने पर जब मीडिया कर्मी सदर अस्पताल पहुंचे और उनके द्वारा इस ओर ध्यान दिलाया गया, तब जाकर कैदी का इलाज कराने आए पुलिसकर्मी

ने उसके हाथ से हथकड़ी खोली

मामले में मृतक की पत्नी संजू देवी ने बताया कि शुक्रवार को वह अपने पति से मुलाकात करने जेल के मुख्य द्वार पर गई थी लेकिन जेल प्रशासन के द्वारा उसकी पति से मुलाकात नहीं कराई गई। शनिवार को सुबह में जेल से सूचना दी गई कि मेरे पति की तबीयत खराब हैं। आप सदर अस्पताल आकर मुलाकात कर लीजिए। जब वह अस्पताल पहुंची तो देखा कि उसके पति मृत पड़े हैं।

कहा कि मेरे पति को पहले से कोई बीमारी नहीं थी। मामले में औरंगाबाद मंडल कारा के अधीक्षक डॉ. दीपक कुमार ने बताया कि कैदी का इलाज कराने में कोई कोताही नही हुई है। कहा कि जैसे ही कैदी की तबीयत खराब हुई, वैसे ही उसे इलाज के लिए जेल से सदर अस्पताल भेजा गया। कैदी की मौत कैसे और किन कारणों से हुई, यह इलाज करने वाले डॉक्टर ही बताएंगे।

साथ ही कैदी के शव की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर ही मौत के वास्तविक कारणों का पता चल सकेगा।सदर अस्पताल में कैदी की मौत की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची औरंगाबाद नगर थाना की पुलिस ने पंचनामा और कागजी प्रक्रिया पूरी कर शव को कब्जे में ले लिया है। पुलिस शव का पोस्टमार्टम कराने की कार्रवाई में जुटी हैं।

पीके बोले, लालू जी से सीखें बच्चों की चिंताः बेटा 9वीं पास भी नहीं किया है, फिर भी वह चाहते हैं कि वो राजा बने

औरंगाबाद में गुरुवार को जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर पहुंचे। जहां उन्होंने कुटुंबा विधानसभा अंतर्गत बभंडीह खेल मैदान में आयोजित 'बिहार बदलाव सभा' को संबोधित किया। प्रशांत किशोर ने जनसभा को संबोधित करते हुए NDA नेताओं पर हमला किया उन्होंने कहा कि आपने मोदी का चेहरा देख कर वोट दिया तो चायवाला प्रधानमंत्री बन गया। नीतीश का चेहरा देखकर वोट दिया तो वैद्य का लड़का 20 साल से शासन कर रहा है। बिहार में डबल इंजन की सरकार है।

मैं पिछले 3 सालों से बिहार के गांव-गांव घूम रहा हूं। लोग कह रहे हैं कि 56 इंच सीना के लिए मोदी के लिए वोट दिए, बच्चों का सीना 15 इंच का हो गया है। शरीर पर सूती कपड़ा या पैरों में चप्पल नहीं है। इसीलिए आपको अपने बच्चों की चिंता करनी है, कोई नेता आपके बच्चों की चिंता नहीं करेगा।

उन्होंने उदाहरण देते हुए समझाया कि बिहार के लोगों को लालू जी से सीखना चाहिए कि बच्चों की चिंता क्या होती है। लालू जी का बेटा 9वीं पास भी नहीं किया है, फिर भी वह चाहते हैं कि उनका बेटा राजा बने और दूसरी तरफ बिहार के लोग जिनके बच्चे मैट्रिक, बी.ए. (B.A), एम.ए. (M.A) कर चुके हैं, फिर भी उन्हें नौकरी नहीं मिल रही है।

गरीब के बच्चे इंग्लिश स्कूल पढ़ेंगे

प्रशांत किशोर ने कुटुंबा की जनता से किया बड़ा वादा, कहा दिसंबर 2025 से बुजुर्गों को 2000 रुपए मासिक पेंशन, बच्चों को निजी स्कूलों में मुफ्त शिक्षा और युवाओं को बिहार में ही 10-12 हजार रुपए का रोजगार मिलने लगेगा।

प्रशांत किशोर ने कुटुंबा में जनता से बड़ा वादा करते हुए कहा कि दिसंबर 2025 से 60 साल से अधिक उम्र के हर पुरुष और महिला को 2000 रुपए मासिक पेंशन दी जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने बड़ा ऐलान किया कि जब तक सरकारी विद्यालयों में सुधार नहीं हो जाएगा, तब तक आप अपने 15 साल से कम उम्र के बच्चों को निजी स्कूलों में पढ़ाएं और उनकी फीस सरकार भरेगी ताकि गरीब का बच्चा भी अंग्रेजी मीडियम स्कूल में पढ़ सके।

बिहार की बदहाली की आखिरी दिवाली और छठ होगी

इसके अलावा प्रशांत किशोर ने कहा कि इस साल बिहार की बदहाली की आखिरी दिवाली और छठ होगी। छठ के बाद कुटुंबा के या औरंगाबाद के युवाओं को 10-12 हजार रुपए की मजदूरी करने के लिए अपना घर-परिवार छोड़कर नहीं जाना पड़ेगा।

बिहार भर के ऐसे 50 लाख युवाओं को वापस बुलाकर उन्हें यहीं 10-12 हजार रुपए का रोजगार दे दिया जाएगा। उन्होंने सभी लोगों से अपील की कि परिवार लाभ कार्ड अवश्य बनाएं। अगर जन सुराज की सरकार बनी तो नवंबर महीने के बाद परिवार लाभकार्ड बनवाने वाले सभी लोगों के खाता में 10 से 15 हजार रुपए का लाभ मिलना शुरू हो जाएगा।

प्रशांत किशोर ने जनता से अपील की कि इस बार उन्हें और उनके बच्चों को लूटने वाले नेताओं को वोट न दें। चाहे लालू हों, नीतीश हों या मोदी हों, इस बार नेताओं का चेहरा देखकर वोट न करें। इस बार अपने बच्चों के लिए वोट दें और बिहार में जनता का राज स्थापित करें। इस बार अपने बच्चों की शिक्षा और रोजगार के लिए वोट करें।

औरंगाबाद से धीरेन्द्र पाण्डेय

ट्रेन की चपेट में आने से अज्ञात किशोरी की मौत

पंडित दीनदयाल उपाध्याय गया रेल खंड के रफीगंज रेलवे स्टेशन के कॉल संख्या 506 / 7 एवं 9 के बीच ट्रेन की चपेट में आने से एक किशोरी की मौत हो गई। मृतिका के उम्र लगभग 16 वर्ष आंकी जा रही है। मृतिका की पहचान संवाद प्रेषण तक नहीं हो पाई थी।

वह उजाला एवं ब्लू कलर का टॉप एवं काला कलर का लैगिज पहनी हुई है। घटना की जानकारी मिलती हैं

रफीगंज रेलवे सुरक्षा बल के एएसआई अविनाश कुमार, आरक्षी अनिल यादव घटनास्थल पर पहुंचे और कागजी प्रक्रिया में लग गए। वहीं स्थानीय लोगों के अनुसार जब से रेलवे ओवरब्रिज की निर्माण हुई है पैदल चलने वाले यात्रियों की सीढी़ की निर्माण नहीं होने के कारण आए दिन घटना यहां घटित होती है।

औरंगाबाद नगर थाना के दारोगा उमेश राम को 20 हजार घुस लेते निगरानी की टीम ने किया गिरफ्तार।

औरंगाबाद बिहार से धीरेन्द्र पाण्डेय

औरंगाबाद जिले के नगर थाना में पदस्थापित दारोगा उमेश राम को पटना से आई निगरानी विभाग की टीम ने थाने के गेट के पास रिश्वत के 20 हजार रुपए के साथ बुधवार की रात 9 बजे गिरफ्तार किया है। इस संबंध में नगर थाना क्षेत्र के बराटपुर वार्ड संख्या 23 निवासी अधिवक्ता राजेश कुमार सिन्हा ने बताया कि वे अपने आवास पर गैस एजेंसी के सीएसपी ब्रांच का संचालन करते थे। यह ब्रांच उनकी पत्नी सीमा कुमारी के नाम से था। इस ब्रांच के संदर्भ में वार्ड परिषद सदस्य आरती श्रीवास्तव द्वारा अनियमितता से संबंधित एक शिकायत अनुमंडल पदाधिकारी के यहां दर्ज कराई गई थी।

शिकायत के आलोक में प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी औरंगाबाद के नेतृत्व में छापेमारी की गई और 80 सिलिंडर जब्त किए गए। जिसमें 60 खाली तथा बीस भरा हुआ सिलिंडर था। इस संबंध में नगर थाने में कांड संख्या 200/25 के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गई। जिसके अनुसंधानकर्ता उमेश राम बनाए गए।

उन्होंने बताया कि गैस एजेंसी सीएसपी ब्रांच के नॉर्म्स के हिसाब से कोई भी सीएसपी संचालक अपने यहां 100 किलोग्राम तक भरा गैस रख सकता है। परंतु मेरी बातों को नजर अंदाज किया गया और परेशान किया जाने लगा। दारोगा उमेश राम के द्वारा सिलिंडर छोड़े जाने को लेकर लगातार बीस हजार रुपए का डिमांड किया जाने लगा। जिसकी सूचना मेरे द्वारा निगरानी विभाग पटना को दी गई। सूचना पर निगरानी विभाग के डीएसपी विंध्याचल प्रसाद और पवन कुमार के नेतृत्व में गठित पांच सदस्यीय टीम ने आज उन्हें 20 हजार नगद रुपए रिश्वत लेते पकड़ लिया।

इस मामले में रात्रि 11 बजे निगरानी डीएसपी पवन कुमार ने बताया कि बराटपुर निवासी राजेश कुमार सिन्हा की पत्नी के नाम से सुंदरम भारत ग्रामीण गैस वितरण केंद्र चलाया जा रहा था और प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी औरंगाबाद द्वारा इस संबंध में नगर थाने में कांड दर्ज कराया गया था। मामले में इनकी पत्नी को न्यायालय से जमानत मिल चुकी है। लेकिन दरोगा द्वारा लाभ देने और गैस की टंकी मुक्त करने के एवज में 20 हजार रुपए की मांग की जा रही थी। इसकी शिकायत राजेश कुमार सिन्हा द्वारा की गई थी।

इनके शिकायत की सत्यता की जांच कर विभाग में एक प्राथमिकी दर्ज कर आज कार्रवाई की गई।जिसमें दारोगा उमेश राम को नगर थाने के गेट पर ही बीस हजार रुपए रिश्वत की रकम के साथ गिरफ्तार किया गया और आगे की कार्रवाई की जा रही है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार गिरफ्तार हुए दारोगा का स्थानांतरण नालंदा के लिए हो गया था और मंगलवार को एसपी ने उन्हें विरमित भी कर दिया था। लेकिन उनके द्वारा स्थानांतरण के बाद भी अपना चार्ज समर्पित नहीं किया गया था और आज वे निगरानी विभाग के जाल में फंस गए।

स्नान करने गये एक 28 वर्षीय व्यक्ति का 24 घंटे बाद भी शव नहीं हुई बरामद

रफीगंज के ढोसिला पंचायत धरहारा गांव के कईल कुमार के 28 वर्षीय पुत्र अर्जुन कुमार मंगलवार को सुबह 11:00 बजे घर से स्नान करने के लिए नदी की ओर निकले थे। परिजनों ने बताया कि मंगल रात्रि में वापस घर नहीं लौटने पर हम लोगों ने खोजबीन किया लेकिन कुछ जानकारी नहीं मिली।इसी क्रम में बुधवार को सुबह नदी किनारे उनका चप्पल मिला है हालांकि 24 घंटे बाद भी अर्जुन कुमार का शव बरामद नहीं हुआ है। स्थानीय गोताखोरों द्वारा नदी में खोजबीन की गई उसके बाद भी शव बरामद नहीं हुआ।

स्थानीय कपिल यादव की पत्नी ने बताया कि मैंने उसे नदी में स्नान करते हुए देखा था। वही थानाध्यक्ष शंभू कुमार ने बताया कि सूचना पाकर घटना स्थल पर पहुंचकर शव को स्थानीय गोताखोरों से काफी खोजबीन करवाया लेकिन कहीं कुछ भी पता नहीं चला तो NDRF टिम को सूचना दिया गया है। वही सूचना पाकर यूवा समाजसेवी सह पप्पू यादव समर्थक संदीप सिंह समदर्शी ने घटना स्थल पर पहुंचकर कहा कि यह घटना हृदय विदारक है इसकी सूचना थाना और अंचलाधिकारी को देकर शव बरामद करने के लिए मांग किया। अर्जुन कुमार का एक सात साल का लड़का है।

अपने परिवार का भरण पोषण मजदूरी कर करता था। मृतक के चाचा रामजतन यादव ने बताया कि स्थानीय लोगों के द्वारा चप्पल के आधार पर सूचना दिया गया कि तो हमलोगों ने नदी में खोजबीन किया लेकिन पता नहीं चल सका है। पत्नी एवं बच्चा सहित अन्य परिजनों का रो रो कर बुरा हाल हो गया है और क्षेत्र में शोक की लहर व्याप्त है। इस मौके पर थानाध्यक्ष शंभू कुमार, एस आई बिनोद कुमार, एक एस आई अवधेश कुमार सिंह के साथ पुलिस बल मौजूद रही।

अभियुक्त के घर चिपकाया गया इस्तेहार, आत्मसमर्पण करने का आदेश

खगड़िया थाना कांड संख्या 801/14 धारा 188/414 भादवि एवं 245 कारा अधिनियम के प्राथमिकी अभियुक्त का न्यायालय खगड़िया के द्वारा मदनपुर प्रखंड के सलैया थाना क्षेत्र के पीरवा निवासी सहदेव यादव के पुत्र कामेश्वर यादव उर्फ सुभाष यादव के विरुद्ध निर्गत इस्तेहार का इनके घर पर विधिवत चिपका कर तामिला किया गया तथा इनके परिजन को आदेश दिया गया कि जल्द से जल्द अभियुक्त को न्यायालय में आत्मसमर्पण करवा दे। आत्मसमर्पण नहीं करने पर आगे कुर्की जब्ती की कार्रवाई की जाएगी। थानाध्यक्ष कन्हैया कुमार शर्मा ने बताया कि अभियुत के घर पर इस्तेहार चिपकाया गया और जल्द से जल्द आत्मसमर्पण करने का आदेश दिया गया।

जनसंपर्क अभियान के दौरान ग्रामवासियों से मिली अपार स्नेह और समर्थन

लोजपा(रा.)के प्रदेश महासचिव सह रफीगंज विधानसभा प्रत्याशी प्रमोद कुमार सिंह ने मदनपुर प्रखंड के घटराईन पंचायत के ग्राम घटराईन एवं घटराईन बिगहा साथ ही एरकीकला पंचायत के ग्राम तेलडीहा(भुंटोली) मे जनसंपर्क अभियान के तहत क्षेत्र भ्रमण किया। इस दौरान गाँव के सभी बड़े-बुजुर्गों, युवाओं, माताओं-बहनों एवं सम्मानित ग्रामीणजनों से मुलाकात कर संवाद स्थापित किया गया।

प्रमोद कुमार सिंह ने कहा कि इस जनसंपर्क के दौरान गाँव वासियों ने जिस आत्मीयता, प्रेम और सम्मान के साथ स्वागत किया, वह मेरे लिए अत्यंत ही भावुक और अविस्मरणीय क्षण था। आगामी बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर मैंने सभी से आशीर्वाद एवं समर्थन की प्रार्थना की।

ग्रामवासियों द्वारा दिए गए आशीर्वाद, विश्वास और भरोसे के लिए मैं हृदय से आभार प्रकट करता हूँ। आपकी यह निष्ठा एवं स्नेह ही मेरी सबसे बड़ी ताकत है, जो मुझे निरंतर जनसेवा और पंचायत क्षेत्र के समग्र विकास के पथ पर आगे बढ़ने की प्रेरणा देता है।जनसंपर्क अभियान में अजय पासवान पूर्व जिला पार्षद सह पंचायत समिति,विनय कुमार सिंह,कुमार बिपिन,सुधीर शर्मा, रणधीर सिंह(पूर्व मुखिया),अमित सिंह,अनिल सिंह, भोला सिंह (पैक्स अध्यक्ष),प्रताप सिंह,मनोज चंद्रवंशी एवं नीलू उपस्थित थे।

बस स्टैंड से मंगल बाजार जाने वाली सड़क जर्जर गड्ढे में तब्दील

नवीनगर के बस स्टैंड से मंगल बाजार को जाने वाली सड़क गड्ढे में तब्दील हो चुका है।सड़क के गड्ढे में बारिश का पानी जमा रहता है। जिससे लोगों को आवागमन में काफी परेशानी होती है।इस सड़क से प्रतिदिन सौकडो़ वाहन का आवागमन लगा रहता हैं। खराब सड़क होने से वाहन चालक डरते डरते सड़क से गुजरते हैं।

लेकिन इस ओर न तो स्थानीय जनप्रतिनिधियों और न ही नगर पंचायत प्रशासन का ध्यान है। बाजार जाने वाली सड़क में स्टैट बैंक एटीएम के पास मोड पर सड़क पर उभर गड्ढे में कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है। पिछले कई वर्ष से सड़क खराब है लेकिन अब तक किसी ने सड़क के निर्माण के लिए ध्यान नहीं दिया है।स्थानीय नगरवासीयों ने नगर पंचायत प्रशासन से अबिलंब खराब सड़क एवं नाली के निर्माण कराने का मांग किया है।नगरवासीयों ने बताया कि अगर अबिलंब सड़क का निर्माण नहीं हुआ तो किसी भी समय बड़ी दुर्घटना घट सकती है।सड़क खराब होने से सबसे अधिक परेशानी स्कूल व कोचिंग आने जाने वाले छात्र-छात्राओं व बाजार करने आने वाले ग्रामीणों को हो रही है।सोखा बाबा मोड़ से सब्जी मंडी जाने वाली सड़क को निर्माण के नाम पर एक सप्ताह से तोड़ कर छोड़ दिया गया है।जिससे गड्ढे में तब्दिल सड़क में पानी भरा रहता है

जिसके कारण लोगों को आवागमन करने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। वार्ड पार्षद अमित कुमार उर्फ पिंटू ने बताया कि सड़क निर्माण करने के नाम पर सड़क को तोड़ कर रख दिया गया है जिससे कि बाजार करने आने वाले ग्रामीणों को काफी परेशानी हो रही है।वार्ड पार्षद ने बताया कि इस संबंध में कार्यपालक पदाधिकारी से शिकायत की गई लेकिन शिकायत किए हुए 3 दिन बीत चुका है

लेकिन अभी तक सड़क का निर्माण कर प्रारंभ नहीं हुआ है।इस संबंध में पूछने पर नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी किशोर भारती ने बताया कि बारिश की वजह से काम बंद था बुधवार की रात्रि से काम शुरू हो जाएगा। 10 से 12 दिनों में काम पूरा हो जाएगा।कार्यपालक पदाधिकारी ने कहा कि जनता की समस्याओं को ध्यान में रख नगर पंचायत नगर में सड़क व नाली का निर्माण कर रही है ताकि नगर वासियों को कोई परेशानी ना हो।