शिक्षा और सामाजिक उत्थान की मिसाल थे चंद्रिका बाबू : राजेश कुमार राम
कांग्रेस नेताओं ने जहानाबाद में दी श्रद्धांजलि, सामाजिक न्याय की विरासत को बताया प्रेरणादायी
जहानाबाद सिद्धार्थ टीचर्स ट्रेनिंग कॉलेज, जहानाबाद में आज एक भावपूर्ण श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया, जिसमें कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने स्वर्गीय चन्द्रिका प्रसाद यादव जी को श्रद्धा सुमन अर्पित किए। इस अवसर पर बिहार प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश कुमार राम और एआईसीसी बिहार प्रभारी सचिव सुशील पासी विशेष रूप से उपस्थित रहे।
कार्यक्रम में बिहार प्रदेश कांग्रेस सेवा दल अध्यक्ष व शैक्षणिक समूह के सचिव डॉ. संजय यादव, सेवादल के कोषाध्यक्ष आशुतोष रंजन, पूर्व महामंत्री राजकुमार और पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष अहमद राजा खान समेत कई नेता, शिक्षाविद, छात्र एवं कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे।
इस मौके पर राजेश कुमार राम ने स्व. चंद्रिका बाबू को याद करते हुए कहा, “वे शिक्षा और सामाजिक उत्थान के प्रतीक थे। उनकी सोच और कार्य आने वाली पीढ़ियों को प्रेरणा देते रहेंगे। वे सिर्फ एक नेता नहीं, एक विचारधारा थे।”
एआईसीसी प्रभारी सचिव सुशील पासी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी हमेशा ऐसे नेताओं की विरासत को सम्मान देती रही है। उन्होंने कहा, “स्व. यादव की स्मृति में यह आयोजन सामाजिक न्याय और समर्पित राजनीति की दिशा में एक सशक्त संदेश है।”
डॉ. संजय यादव ने अपने संबोधन में कहा, “स्व. चन्द्रिका बाबू केवल शिक्षाविद नहीं थे, वे समाज के अंतिम व्यक्ति के हक की आवाज थे। उन्हें ‘जहानाबाद का मालवीय’ कहा जाता है और उन्होंने शिक्षा एवं रोजगार के जरिए हजारों घरों को उजाला दिया।”
कार्यक्रम में स्व. चन्द्रिका प्रसाद यादव के कार्यों और विचारों को याद कर उनके जीवन से प्रेरणा लेने का आह्वान किया गया। सभा का समापन श्रद्धांजलि के साथ हुआ, जिसमें उपस्थित जनसमुदाय ने उन्हें सच्चा जननायक बताया।
11 hours ago