/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1505036062313766.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1505036062313766.png StreetBuzz राजधानी पटना में मिलेगी जाम से निजात : जगदेव पथ फुलवारी जाने को मिला नया रास्ता, वेटनरी बाइपास रोड शुरू Bihar
राजधानी पटना में मिलेगी जाम से निजात : जगदेव पथ फुलवारी जाने को मिला नया रास्ता, वेटनरी बाइपास रोड शुरू


डेस्क : राजधानी पटना में बेली रोड पर लगने वाले जाम से लोगों को अब निजात मिलेगी। 

उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने बीते सोमवार को कौटिल्य नगर कॉलोनी रोड (आशियाना मोड़ से बीएमपी रोड होते हुए ईदगाह तक और नेहरू पथ के पिलर नं.-28 से आशियाना-बीएमपी रोड) का शिलान्यास किया। वहीं बिहार वेटनरी साइंस यूनिवर्सिटी बाईपास रोड (वेस्ट आफ कंफेड ऑफिस से मैकेनिकल वर्कशॉप तक) का उद्धघाटन किया। वेटनरी बाइपास रोड शुरू होने से जगदेवपथ फुलवारी जाने के लिए एक नया रास्ता मिल गया।

बीएमपी स्थित पुलिस भवन निर्माण में आयोजित कार्यक्रम के बाद मीडिया बातचीत करते हुए उपमुख्यमंत्री ने कहा कि पथ निर्माण विभाग पटना समेत पूरे बिहार को विकसित और व्यवस्थित बनाने में तत्परता से लगा हुआ है। पथ निर्माण विभाग पटना जिला में लगभग 10 हजार करोड़ की योजना पर काम कर रहा है। बिहार सरकार हमेशा से जनता को अच्छी सड़कें और सुगम संपर्कता देने के लिए प्रतिबद्ध है। इन सड़कों के उद्घाटन के बाद स्थानीय लोगों को जाम की समस्या से निजात मिलेगी और पटना के अलावा यहां से बाहर आना-जाना भी सुगम होगा। उन्होंने कहा कि पटना की सड़कें जाम मुक्त हो और शहर की सुंदरता बढ़े, इसको लेकर पथ निर्माण विभाग पूरी तत्परता से काम कर रहा है।

कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे मंत्री नितिन नवीन ने कहा कि पटना एयरपोर्ट हमेशा से शहर का लाइफलाइन रहा है। कौटिल्य नगर कॉलोनी रोड में सड़क के निर्माण हो जाने से राजा बाजार, शेखपुरा और बीएमपी इलाके के लोगों को पटना एयरपोर्ट जाने के लिए बेहतर कनेक्टिविटी मिलेगी। विधायक संजीव चौरसिया भी इस रोड के निर्माण के लिए लगातार प्रयासरत थे। पटना एयरपोर्ट अब नई व्यवस्था के साथ बनकर तैयार है। 4 मई को प्रधानमंत्री एयरपोर्ट का उद्धघाटन करेंगे।

राजस्व विभाग का बड़ा निर्णय, आम लोगों के कामों का निबटारा करने में कोताही बरतने वाले अधिकारियों पर होगी कार्रवाई

डेस्क : आम लोगों के लिए एक बड़ी राहत वाली खबर है। राजस्व विभाग से जुड़े उनके कामों का निबटारा करने में कोताही बरतने वाले अधिकारियों पर कार्रवाई होगी। विशेषकर हर माह राज्य के ऐसे 10 डीसीएलआर (भूमि सुधार उप समाहर्ता) की पहचान की जाएगी जिनका कामकाज ठीक नहीं रहेगा। विभाग इन अधिकारियों पर प्रपत्र (क) गठित करेगा। इसके तहत उन्हें नोटिस दिया जाएगी और संतोषप्रद जवाब नहीं देने पर विभागीय नियमानुसार कठोर कार्रवाई होगी।

बीते सोमवार को राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने सभी डीसीएलआर के कामकाज की समीक्षा की। मंत्री ने कहा कि नियमित कार्यों के निरीक्षण से कार्यप्रणाली में सुधार आता है। जिम्मेवार अधिकारियों को नियमित निरीक्षण करना चाहिए। 

भू-अभिलेख एवं परिमाप निदेशालय में 50 डीसीएलआर के कार्यों की समीक्षा बैठक में उन्होंने कहा कि राजस्व विभाग में लोगों के अधिकतर मामले न्यायालयों में पहुंचते हैं। इसलिए इसको भी प्राथमिकता देकर समय से समस्या का समाधान करें। मंत्री ने कहा कि अभी विभाग पूरी तरह से डिजिटल मोड में है। इसलिए आप सभी का दायित्व है कि नियमित रूप से कोर्ट कीजिये और सभी रिपोर्ट ऑनलाइन कीजिये। आम नागरिकों को कार्यालयों में दौड़ लगाने से इससे मुक्ति मिलेगी। उन्होंने कहा कि फील्ड में कार्यरत अधिकारियों को भी ध्यान देकर लोगों की परेशानियों को कम करना होगा। आमलोगों की परेशानी तभी दूर होगी जब उनके काम को समय से निपटाया जाएगा। इसलिए प्रतिमाह खराब काम करने वाले 10 डीसीएलआर को चिह्नित कर उनपर प्रपत्र क गठित कर विभागीय कार्रवाई की जाए। 

मौके पर अपर मुख्य सचिव दीपक कुमार सिंह , विभागीय सचिव जय सिंह, भू अभिलेख एवं परिमाप निदेशक कमलेश कुमार सिंह, संयुक्त सचिव अनिल कुमार पांडेय, आजीव वत्सराज मौजूद थे।

पाकिस्तानी रक्षा मंत्री का दावा- भारत 2-4 दिन में कर सकता है हमला, हम पूरी तरह हाई अलर्ट पर


#indiacanattackpakistanwarnskhawajaasif

पहलगाम हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आतंक‍ियों को मिट्टी में मिलाने की चेतावनी दी है। पीएम मोदी की इस चेतावनी और भारत की तरफ की पाकिस्तान पर लिए गए एक्शन से पड़ोसी देश खौफ में है। इस खौफ के बीच पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने दावा किया है कि भारत कभी भी हमला कर सकता है। न्यूज एजेंसी रॉयटर्स से बात करते हुए आसिफ ने कहा, हमने अपनी सेना को मजबूत कर लिया है, क्योंकि अब हमला कभी भी हो सकता है। 

तय है कि भारत सैन्य हमला करेगा- आसिफ

न्यूज एजेंसी रॉयटर्स के मुताबिक, आसिफ ने सोमवार को कहा है कि भारत की तरफ से हमला तय है और यह करीब है। भारत के हमले के खतरे को देखते हुए ख्वाजा आसिफ ने पाकिस्तान की तैयारियों की भी जानकारी दी। उन्होंने कहा, हमने अपने सुरक्षाबलों को मजबूत करना शुरू कर दिया है, क्योंकि भारत की तरफ से हमला निश्चित है। इन हालात में कुछ कूटनीतिक फैसले लेने होंगे और यह फैसले लिए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी सेना ने भारत की तरफ से किसी भी तरह के आक्रमण की संभावना को लेकर सरकार को जानकारी दी है।

हम परमाणु बम से देंगे जवाब- आसिफ

आसिफ ने कहा, पाकिस्तान हाई अलर्ट पर है। हम अपने एटामिक बम का इस्तेमाल तभी करेंगे, जब हमारे अस्‍त‍ित्‍व के ल‍िए खतरा पैदा होगा। आसिफ ने यह भी कहा कि अगले दो से चार दिनों में युद्ध के बादल मंडरा रहे हैं। हालांकि, बाद में जियो न्यूज के साथ इंटरव्‍यू में पाक‍िस्‍तान के रक्षा मंत्री अपने बयान से पलट गए। उन्‍होंने कहा, मुझसे युद्ध की संभावना के बारे में पूछा गया था। मैंने कहा कि अगले तीन से चार दिन महत्वपूर्ण हैं, लेकिन मैंने यह नहीं कहा कि तीन दिनों के भीतर युद्ध छिड़ जाएगा।

हमले के डर ने पाक नेताओं को घेरा

पहलगाम हमले को लेकर भारत की तरफ से पाकिस्तान के साथ सिंधु जल समझौता खत्म करने के बाद पाकिस्तानी मंत्री और अधिकारी लगातार विवादित बयान दे रहे हैं। दरअसल, पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत की तरफ से की गई कार्रवाई से पाकिस्तान बौखला गया है। हमले के डर ने पाक नेताओं को घेर लिया है। वह जिस भी इंटरव्यू या कार्यक्रम में जा रहे हैं, वहां युद्ध को लेकर सवाल किया जा रहा है। इसी खौफ में सेना प्रमुख आसिफ मुनीर ने और बिलावल भुट्टो समेत कई नेताओं और अधिकारियों ने अपने परिवार को देश के बाहर भेज दिया है।

पटना के दीघा से दीदारगंज तक बने जेपी गंगा पथ का अब बक्सर तक होगा विस्तार, सीएम ने अधिकारियों के दिए जरुरी निर्देश


डेस्क : पटना के दीघा से दीदारगंज तक बने जेपी गंगा पथ का अब बक्सर तक विस्तार होगा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोमवार को पथ निर्माण विभाग की समीक्षा के दौरान अधिकारियों को इस बाबत आवश्यक निर्देश दिया। सीएम ने प्रगति यात्रा के दौरान हुई घोषणाओं पर तेजी से क्रियान्वयन करने को कहा। साथ ही जरूरत के अनुसार राज्य की अन्य सड़कों का निर्माण और चौड़ीकरण करने का निर्देश दिया।

मुख्यमंत्री ने अपने सरकारी आवास एक अणे मार्ग स्थित ‘संकल्प’ में पथ निर्माण विभाग की विभिन्न योजनाओं की समीक्षा की। बैठक में मुख्यमंत्री ने कहा कि जेपी गंगा पथ का दीघा से दीदारगंज तक निर्माण कार्य पूर्ण हो गया है। इस सड़क पर लोगों का आवागमन सुगम तरीके से हो रहा है। हम चाहते हैं कि दीघा से पश्चिम में कोइलवर पुल तक और उसके बाद में फिर बक्सर तक जेपी गंगा पथ का विस्तार हो। जबकि दीदारगंज से पूरब में करजान तक और उसके बाद मोकामा तक जेपी गंगा पथ का विस्तार हो।

सीएम ने कहा कि जेपी गंगा पथ परियोजना एक विशिष्ट परियोजना है, जो गंगा नदी के किनारे बनाया जा रहा है। जेपी गंगा पथ से गंगा नदी पर बने विभिन्न पुलों का भी जुड़ाव होगा, जिससे उत्तर बिहार और दक्षिण बिहार के बीच की दूरी और घटेगी और आवागमन तेजी से होगा।

उन्होंने कहा कि प्रगति यात्रा के दौरान सभी जिलों के लिये विभिन्न पथों और पुलों की स्वीकृति दी गयी है। उसका निर्माण कार्य भी तेजी से पूर्ण करें। ग्रामीण पथों का चौड़ीकरण भी किया जा रहा है। केन्द्र सरकार द्वारा भी कई महत्वपूर्ण पथों एवं पुलों का निर्माण कराया जा रहा है, जिससे आवागमन और सुलभ होगा। उन्होंने कहा कि राज्य में एक क्षेत्र से दूसरे क्षेत्र की कनेक्टिविटी को और बेहतर बनाने के लिये यदि और पथों एवं पुलों की आवश्यकता हो तो पथ निर्माण विभाग इसकी समीक्षा करे, राज्य सरकार उसे अपने संसाधनों से स्वीकृत कर निर्माण करायेगी।

बैठक में पथ निर्माण विभाग के अपर मुख्य सचिव मिहिर कुमार सिंह ने मुख्यमंत्री को विभाग द्वारा क्रियान्वित योजनाओं की प्रगति की विस्तृत जानकारी दी। इस दौरान उन्होंने जेपी गंगा पथ परियोजना का विस्तार दीघा-शेरपुर-बिहटा (कोइलवर पुल तक) तथा राज्य उच्च पथ एसएच- 106 का फोरलेन में चौड़ीकरण (दीदारगंज-फतुहा बख्तियारपुर-अथमलगोला) के संबंध में प्रस्तुतीकरण भी दिया। निर्माण कराये जाने वाले दीघा-शेरपुर-बिहटा (कोइलवर पुल तक) की कुल लंबाई 35.65 किलोमीटर होगी, जबकि एसएच- 106 (दीदारगंज-फतुहा बख्तियारपुर-अथमलगोला) का फोरलेन में चौड़ीकरण की लंबाई 41.27 किमी होगी। उन्होंने केन्द्र द्वारा बिहार में स्वीकृत किये गये लंबी दूरी के विभिन्न एक्सप्रेस-वे के निर्माण के संबंध में भी जानकारी दी।

मौसम का हाल : पटना में आज छाए रहेंगे बादल, इन 15 जिलों में वज्रपात-आंधी का अलर्ट


डेस्क : बिहार के मौसम में लगातार बदलाव देखने को मिल रहा। मौसम में हो रहे बदलाव से लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिल रही है। सोमवार को पूर्वी बिहार और तराई जिलों में जोरदार बारिश दर्ज की गई, जिससे तापमान गिरकर 40 डिग्री सेल्सियस से नीचे आ गया। ठंडी हवाओं के साथ मौसम खुशनुमा बना हुआ है। दिन और रात में लोगों को राहत मिल रही है। रात में हल्की ठंड भी महसूस हो रही है। 

राज्य के 15 जिलों में आज मंगलवार को ठनका गिरने और आंधी चलने की चेतावनी है। वहीं प्रदेश के ज्यादातर शहरों में बादल छाए रहेंगे। इस दौरान एक-दो स्थानों पर हल्की बारिश होने की संभावना है। पटना में बादल छाया रहेगा और छिटपुट बारिश भी हो सकती है। अगले दो दिनों के दौरान अधिकतम में 5 डिग्री और न्यूनतम तापमान में 4 डिग्री सेल्सियस तक गिरावट का पूर्वानुमान है।

मौसम विभाग के अनुसार, सोमवार को भागलपुर, लखीसराय, शेखपुरा, जमुई और बांका को छोड़कर प्रदेश के सभी जगहों पर बारिश हुई। इस दौरान दरभंगा के हायाघाट में सबसे अधिक 74 मिलीमीटर बारिश हुई। वहीं 74 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गोपालगंज जिले के एक-दो जगहों पर हवा चली। वहीं, राज्य के न्यूनतम तापमान में 2 से 4 और अधिकतम तापमान में 2 से 10 डिग्री की गिरावट आई। प्रदेश का सबसे ठंडा शहर 18.4 डिग्री सेल्सियस के साथ दरभंगा और 40 डिग्री सेल्सियस के साथ सबसे गर्म शहर रोहतास का डेहरी रहा। प्री-मानसून सीजन के दौरान राज्य में 28 अप्रैल तक सामान्य से 119 प्रतिशत अधिक बारिश हुई है।

बिहार के लाल का आईपीएल मे कमाल, 35 गेंदों में शतक जड़कर रचा इतिहास

डेस्क : क्रिकेट को बिहार से एक और स्टार मिल गया है। बिहार के समस्तीपुर जिले के रहने वाले 14 वर्षीय वैभव सूर्यवंशी ने आईपीएल में जलवा बिखेर दिया है। राजस्थान रॉयल्स के वैभव ने गुजरात टाइटंस के खिलाफ मात्र 35 गेंदों में शतक जड़कर इतिहास रच दिया।

वैभव आईपीएल में शतक लगाने वाले सबसे युवा खिलाड़ी बन गए हैं। आईपीएल इतिहास में सबसे तेज शतक लगाने वाले दूसरे बल्लेबाज बन गए हैं। क्रिस गेल ने 2013 में 30 गेंदों में शतक पूरा किया था। भारतीय बल्लेबाजों में सबसे तेज शतक लगाने का रिकॉर्ड अब वैभव के नाम हो गया। 

वैभव ने अर्धशतक व शतक लगाने वाले सबसे युवा खिलाड़ी होने का कीर्तिमान भी नाम किया। उप मुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने कहा कि बिहार के वैभव ने 14 साल की उम्र में दिग्गजों के पसीने छुड़ा दिए। उन्हें दिल से सलाम।

एसएसपी ने वार्षिक निरीक्षण के दौरान एक साथ सात पुलिस कर्मियों को किया सस्पेंड, मचा हड़कंप

डेस्क : बिहार के मुजफ्फरपुर जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है। जहां एसएसपी ने सोमवार (28 अप्रैल) अपने वार्षिक निरीक्षण के दौरान एक साथ सात पुलिस कर्मियों को निलंबित कर दिया। एक साथ हुई बड़ी कारवाई के बाद प्रशासनिक अधिकारियों के बीच हड़कंप मच गया।  

दरअसल एसएसपी सुशील कुमार वार्षिक निरीक्षण के दौरान सरैया थाना पहुंचे थे, जहां उन्होंने निरीक्षण के दौरान तमाम कागजातों की जांच की। एसएसपी सुशील कुमार को जहां निरीक्षण के दौरान कमियां पाई गई उसको दुरुस्त करने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया गया। निरीक्षण के दौरान एसएसपी सुशील कुमार ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चार चौकीदार और तीन सब इंस्पेक्टर को निलंबित कर दिया।

निलंबित चौकीदार पर बालू माफिया और शराब माफियाओं से मिलकर काम करने का आरोप लगा है। निलंबित तीन सब इंस्पेक्टर पर काम में लापरवाही बरतने और केस डिस्पोजल को लेकर वरीय अधिकारियों के निर्देश का पालन नहीं करने का आरोप लगा है।  

एसएसपी सुशील कुमार ने ने बताया की आज वार्षिक निरीक्षण के दौरान सरैया थाना का निरीक्षण किया गया है। तमाम तरह के फाइलों की जांच की गई है। जहां जो कमियां पाई गई है उसको दुरुस्त करने का निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिया गया है।

पटना जंक्शन से मल्टीलेवल हब तक निर्माणाधीन सब-वे का सीएम ने किया निरीक्षण, जल्द काम पूरा करने का दिए निर्देश

डेस्क : राजधानी पटना मे जी०पी०ओ० गोलम्बर के नजदीक मल्टीलेवल हब को पटना जंक्शन से जोड़ने हेतु भूमिगत पैदल यात्री मार्ग (सब-वे) का निर्माण कराया जा रहा है। इस परियोजना का मुख्य उद्देश्य पटना जंक्शन रेलवे स्टेशन परिक्षेत्र अन्तर्गत यातायात व्यवस्था को विकसित करना है। यह मल्टीलेवल हब यातायात के विभिन्न स्त्रोतों को जोड़ने वाला एक प्रमुख केन्द्र होगा।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज सोमवार को निर्माणाधीन भूमिगत पैदल यात्री मार्ग (सब-वे) का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने ट्रैवेलेटर, एस्केलेटर आदि का निरीक्षण किया और यात्री सुविधाओं तथा कनेक्टिविटी के संबंध में अधिकारियों से जानकारी ली।

मुख्यमंत्री ने कहा कि भूमिगत पैदल यात्री मार्ग के बचे हुये काम को जल्द पूर्ण कर इसकी शुरुआत कराएं। इसके शुरू होने से पटना जंक्शन और इसके आसपास के इलाकों में भीड़भाड़ कम होगी और सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था में सुधार होगा।

गौरतलब है कि 440 मीटर लंबा यह सब-वे पटना जंक्शन से बुद्ध स्मृति पार्क के पास निर्मित मल्टी-लेवल पार्किंग के माध्यम से जी+2 मल्टी मॉडल हब को सीधी कनेक्टिविटी प्रदान करेगा। दूसरी ओर, 27 हजार 356 वर्ग मीटर में फैले मल्टी मॉडल हब में दो मंजिलें ऑटो रिक्शा, ई-रिक्शा, कैब और निजी वाहनों की पार्किंग के लिए आरक्षित होंगी। ग्राउंड फ्लोर सिटी बसों की पार्किंग के लिए है।

नौकरी की तलाश में जुटे युवक-युवतियों के लिए खुशखबरी, इस विभाग में निकली बंपर बहाली

डेस्क : सरकारी नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए यह अच्छी खबर है। उनके लिए बिहार सरकार के एक विभाग में बड़े पैमाने पर बहाली निकाली गई है , जिसमें आवेदन कर अपना भविष्य संवारा जा सकता है। इसकी लेकर बिहार कर्मचारी चयन आयोग परीक्षा आयोजित करवाएगा।

बिहार स्टाफ सेलेक्शन कमीशन (BSSC) ने फील्ड असिस्टेंट के पदों पर भर्तियों की घोषणा की है। इस भर्ती अभियान के तहत एग्रीकल्चर डिपार्टमेंट में फील्ड असिस्टेंट के कुल 201 पद भरे जाएंगे। इसको लेकर इच्छुक और योग्य उम्मीदवार BSSC की आधिकारिक वेबसाइट onlinebssc.com पर जाकर आवेदन कर सकते हैं।

बीएसएससी फील्ड असिस्टेंट पद के लिए आवेदन करने वाले उम्मीदवारों के पास किसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से आईएससी या कृषि डिप्लोमा की डिग्री होना अनिवार्य है। जबकि आयु सीमा की बात करें तो अभ्यर्थी की न्यूनतम आयु 18 वर्ष और अधिकतम आयु 37 वर्ष निर्धारित की गई है। वहीं, महिला उम्मीदवारों को अधिकतम आयु सीमा में 3 साल की अतिरिक्त छूट दी जाएगी। इसके अलावा, आरक्षित वर्ग के उम्मीदवारों को सरकारी नियमों के अनुसार आयु में विशेष छूट का लाभ मिलेगा।

आवेदन के लिए सबसे पहले onlinebssc.com वेबसाइट पर जाएं। होमपेज पर BSSC Field Assistant (Agriculture Department) Recruitment 2025 Apply Online लिंक पर क्लिक करें। अब अपना रजिस्ट्रेशन करें, रजिस्ट्रेशन नंबर और पासवर्ड आपके मोबाइल नंबर पर भेजा जाएगा। इसके बाद आवेदन फॉर्म भरें और जरूरी दस्तावेज स्कैन करके अपलोड करें। जब फॉर्म पूरा हो जाए, तो उसे सबमिट करें.फॉर्म जमा होने के बाद उसका प्रिंट आउट निकालकर अपने पास सुरक्षित रख लें।

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी का बड़ा एलान, सरकार बनी तो ताड़ी शराब बंदी कानून से होगी बाहर

डेस्क : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने ताड़ी व्यवसायियों और पासी समाज के लोगों के बीच बड़ा एलान किया है। उन्होंने कहा है कि महागठबंधन सरकार बनने पर ताड़ी को शराबबंदी कानून से बाहर करने और उसे उद्योग का दर्जा दिया जाएगा।

बीते रविवार को नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पटना के एसकेएम सभागार में आयोजित ताड़ी व्यवसायी महाजुटान कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि महागठबंधन सरकार बनने पर ताड़ी को शराबबंदी कानून से बाहर करने और उसे उद्योग का दर्जा दिया जाएगा।

तेजस्वी ने आरोप लगाया कि सरकार में रहने के दौरान कई बार कहे जाने के बावजूद सरकार की जिद के कारण यह संभव नहीं हो सका। उन्होंने जातीय गणना के तहत पासी समाज की आबादी एक प्रतिशत होने और इसमें भी 76 प्रतिशत आबादी के भूमिहीन होने की जानकारी दी और इस हालात को पीड़ादायक बताया। उन्होंने पासी समाज से वोट की चोट के माध्यम से अपने हालात में सुधार की अपील की।

कार्यक्रम के बाद मीडिया से बातचीत में सम्राट चौधरी से जुड़े सवाल पर तेजस्वी ने उन्हें बैकडोर वाला नेता बताया और आरोप लगाया कि लालू जी का नाम नहीं लेंगे तो इनकी रोजी-रोटी भी नहीं चलेगी। उन्होंने कहा कि लालू जी ने ही उनको मंत्री और विधायक बनाया।

कार्यक्रम में राजद नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी, संजय यादव, भूदेव चौधरी, प्रेमा चौधरी, फणीन्द्र चौधरी, जगदीश चौधरी, सुरेंद्र चौधरी, राजा चौधरी, सुजीत कुमार, विश्वनाथ चौधरी, बिहारी प्रसाद सहित अन्य प्रमुख नेता मौजूद थे। मालूम हो कि, कार्यक्रम की शुरुआत में उदय नारायण चौधरी की कुर्सी टूटने से वे गिरते-गिरते बचे।