एसएसपी ने वार्षिक निरीक्षण के दौरान एक साथ सात पुलिस कर्मियों को किया सस्पेंड, मचा हड़कंप
डेस्क : बिहार के मुजफ्फरपुर जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है। जहां एसएसपी ने सोमवार (28 अप्रैल) अपने वार्षिक निरीक्षण के दौरान एक साथ सात पुलिस कर्मियों को निलंबित कर दिया। एक साथ हुई बड़ी कारवाई के बाद प्रशासनिक अधिकारियों के बीच हड़कंप मच गया।
![]()
दरअसल एसएसपी सुशील कुमार वार्षिक निरीक्षण के दौरान सरैया थाना पहुंचे थे, जहां उन्होंने निरीक्षण के दौरान तमाम कागजातों की जांच की। एसएसपी सुशील कुमार को जहां निरीक्षण के दौरान कमियां पाई गई उसको दुरुस्त करने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया गया। निरीक्षण के दौरान एसएसपी सुशील कुमार ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चार चौकीदार और तीन सब इंस्पेक्टर को निलंबित कर दिया।
निलंबित चौकीदार पर बालू माफिया और शराब माफियाओं से मिलकर काम करने का आरोप लगा है। निलंबित तीन सब इंस्पेक्टर पर काम में लापरवाही बरतने और केस डिस्पोजल को लेकर वरीय अधिकारियों के निर्देश का पालन नहीं करने का आरोप लगा है।
एसएसपी सुशील कुमार ने ने बताया की आज वार्षिक निरीक्षण के दौरान सरैया थाना का निरीक्षण किया गया है। तमाम तरह के फाइलों की जांच की गई है। जहां जो कमियां पाई गई है उसको दुरुस्त करने का निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिया गया है।







Apr 29 2025, 10:18
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
11.0k