/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1634728306751622.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1634728306751622.png StreetBuzz मिर्ज़ापुर: होंडा सिटी कार सवार उड़ीसा से गाजियाबाद के लिए कर रहे थे गांजा की तस्करी, ऐसे पड़ी पुलिस की नज़र mirzapur
मिर्ज़ापुर: होंडा सिटी कार सवार उड़ीसा से गाजियाबाद के लिए कर रहे थे गांजा की तस्करी, ऐसे पड़ी पुलिस की नज़र

मिर्ज़ापुर। राज्य के आखिरी छोर पर स्थित राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से लगने वाले गाजियाबाद में मादक पदार्थों की तस्करी का धंधा बेख़ौफ़ जारी है। पुलिस की तमाम कार्रवाई के बाद भी सरगना पुलिस की पकड़ से बाहर निकल जा रहे हैं। हालांकि रविवार को मिर्ज़ापुर पुलिस को एक बड़ी कामयाबी हासिल हुई है जब जिले के थाना अहरौरा पुलिस टीम द्वारा ₹ 15 लाख के अवैध गांजा व तस्करी में प्रयुक्त वाहन होण्डा सिटी कार के साथ 02 अंतर्राज्यीय गांजा तस्करों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सोमेन बर्मा द्वारा जनपद में अपराधियों की धरपकड़, अवैध शराब एवं मादक पदार्थों की निर्माण, तस्करी व बिक्री पर अंकुश लगाते हुए संलिप्त लोगों की गिरफ्तारी, बरामदगी एवं प्रभावी कार्यवाही करने के लिए जनपद के समस्त प्रभारी निरीक्षक, थानाध्यक्ष को निर्देश दिये गये हैं। उक्त निर्देश के अनुक्रम में मादक पदार्थों की तस्करी करने वालों के विरूद्ध लगातार अभियान चलाकर की जा रही कार्यवाही में अपर पुलिस अधीक्षक आपरेशन ओपी सिंह व क्षेत्राधिकारी आपरेशन के नेतृत्व में थाना अहरौरा पुलिस टीम को रविवार को बड़ी सफलता हाथ लगी है। दरअसल, मुखबीर के सूचना के आधार अहरौरा पुलिस टीम द्वारा अहरौरा क्षेत्रांतर्गत ग्राम बेलखरा मोड़ हाईवे के पास 27 अप्रैल 2025 को समय रात्रि 01.50 बजे सघन वाहन चेकिंग की जा रही थी कि इसी दरम्यान होण्डा सिटी कार संख्याः यूपी 80 बीएन 9988 में सवार 2 व्यक्तियों को पकड़ा गया। पकड़े गये लोगों द्वारा पूछताछ में अपना नाम-पता वीरेन्द्र शुक्ला पुत्र स्वर्गीय रामानन्द शुक्ला निवासी ग्राम खनिकला जहानपुर थाना पाली जनपद हरदोई व विनय शुक्ला पुत्र स्वर्गीय प्राणनाथ शुक्ला दिलेरगंज थाना शाहाबाद जनपद हरदोई बताया गया है। पुलिस टीम द्वारा जब कार की तलाशी ली गयी तो कार में छिपाकर रखा हुआ कुल 51 किलोग्राम अवैध गांजा बरामद हुआ।

जिसे बरामद कर उक्त गिरफ्तारी व बरामदगी के सम्बन्ध में थाना अहरौरा पर मुअसं-88/2025 धारा 8/20/29 एनडीपीएस एक्ट पंजीकृत कर गिरफ्तार दोनों गांजा तस्करों के विरूद्ध विधिक कार्यवाही करते हुए जेल भेजा गया है तथा गांजा तस्करी में प्रयुक्त होण्डा सिटी को अन्तर्गत धारा 207 एमवी एक्ट में सीज किया गया।

पूछताछ में हुआ यह खुलासा

अपर पुलिस अधीक्षक आपरेशन ओपी सिंह के मुताबिक पकड़े गये गांजा तस्करों द्वारा पूछताछ में बताया गया कि वे उड़ीसा से होण्डा सिटी कार में छिपाकर गांजा लादकर गाजियाबाद ले जा रहे थे। जहां से मांग के अनुसार सप्लाई करते हैं। बताया गया कि प्रत्येक चक्कर सप्लाई का उन्हें 03 लाख रूपये प्राप्त होते हैं। प्राप्त पैसे को वह आपस में बांटकर भौतिक सुख-सुविधाओं का लाभ लेते है। पुलिस के मुताबिक पकड़े गए गांजा तस्कर वीरेन्द्र शुक्ला का लंबा आपराधिक इतिहास है। जिसके खिलाफ हरदोई के थाना पाली और शाहजहांपुर के कांट थाना क्षेत्र में कुल 8 गंभीर मुकदमें दर्ज हैं जो एक शातिर अपराधी बताया जा रहा है।

आयोजन: अंबेडकर की जयंती पखवाड़ा दिवस अन्तर्गत कुरीतियों से बचने का किया गया आह्वान

जौनपुर। जिले के केराकत विकास खंड क्षेत्र के सुल्तानपुर ग्राम में भारतीय संविधान के पुरोधा भारत रत्न डाक्टर बी आर अंबेडकर की जयंती पखवाड़ा सप्ताह अन्तर्गत विविध कार्यक्रम आयोजित किए गए। वहीं समाज के दबे-कुचले वंचित समाज के लोगों सहित सर्व समाज का आह्वान करते हुए शिक्षा और संस्कार से जुड़ने तथा कुरीतियों से बचने का आह्वान किया गया। समाज में पहले विभिन्न प्रकार की पूर्तियों एवं नशे की प्रवृत्ति से बचने की सलाह देते हुए कहा गया कि बाबा साहब में सदैव समाज के इनसे बचने का आह्वान किया था। इसके पीछे उनका मर्म था कि यह बुराइयां समाज के विकास में बाधक है। 

इस दौरान भक्तों ने डॉक्टर साहब के जयंती पखवाड़ा सप्ताह को

बड़े ही धूम धाम के साथ मनाते हुए उनके पग मार्गों पर चलने की बात कही। कार्यक्रम के शुभारंभ अवसर पर आगन्तुक अतिथियों में मास्टर नरायण, रामरतन, सुभाष, निवर्तमान प्रधान ओम प्रकाश, जिल पंचायत सदस्य प्रतिनिधि पप्पू सरोज, बच्चेलाल निराला, डाक्टर जीतराम भारतीय, पूर्व प्रधान गोपाल शर्मा, आफताब आलम, असलम आदि प्रमुख ने भारत रत्न की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर अपने अपने विचार व्यक्त कर भाव भरी श्रद्धा सुमन अर्पित किया। 

कार्यक्रम की अध्यक्षता मास्टर नरायण व संचालन कार्यक्रम के आयोजक निवर्तमान प्रधान सुल्तानपुर ओमप्रकाश द्वारा किया गया।

मिर्ज़ापुर: कोचिंग की आड़ में असलम का घिनौना कृत्य, पुलिस ने दुष्कर्म के अभियोग में भेजा जेल, जाने क्या है पूरा मामला

मिर्ज़ापुर। जिले के लालगंज थाना क्षेत्र में गुरु शिष्य परंपरा को कलंकित करने वाले एक कोचिंग पढ़ाने वाले शिक्षक का घिनौना रुप सामने आया है जिसकी जानकारी होने पर अभिभावकों सहित आसपास के लोगों में भी आक्रोश देखा जा रहा है। हालांकि मामला सामने आने और शिकायत मिलने पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उसे दुष्कर्म मामले में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

पुलिस के मुताबिक थाना लालगंज, पर 26 अप्रैल 2025 को एक व्यक्ति द्वारा नामजद तहरीर देते हुए अपनी बहन को बहला-फुसला के दुष्कर्म करने के सम्बन्ध में लिखित तहरीर दी गई थी। तहरीर मिलने के बाद मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना लालगंज पर मुकदमा पंजीकृत कर विवेचना प्रारम्भ की गई थी। उधर

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सोमेन बर्मा द्वारा भी उक्त घटना को गंभीरता से लेते हुए क्षेत्राधिकारी लालगंज के नेतृत्व में थानाध्यक्ष लालगंज को आरोपी की गिरफ्तारी करने के निर्देश दिए गए थे। जिसपर रविवार

27 अप्रैल 2025 को उप निरीक्षक राम सिंह मय पुलिस टीम द्वारा मुखबिर सूचना के आधार पर थाना लालगंज क्षेत्र से घटना से सम्बन्धित असलम पुत्र जलालुद्दीन निवासी दुबार कला थाना लालगंज को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।

गौरतलब हो कि यह सम्पूर्ण मामला

मिर्ज़ापुर ज़िले के लालगंज के दुबार बाजार का है, जहां कोचिंग टीचर असलम स्कूल में पढ़ने वाले छात्र छात्राओं को कोचिंग पढ़ाता था।

जिसके मोबाइल फोन में एक धर्म विशेष की छात्राओं के गंदे फ़ुटेज़ और वीडियो मिलने का मामला सामने आया है। यह मामला चर्चा में तब आया, जब हाल ही में इसने अपनी कोचिंग में पढ़ने वाली एक बालिका को ब्लैकमेल करके भगा ले जाने की कोशिश की। दबी जुबान बताते हैं कि इसका पूरा एक समूह है और ऐसी ना जाने कितनी दूसरे धर्म की बच्चियों को ये ब्लैकमेल करके उनका शारीरिक शोषण करते आए हैं। ग्रामीण बताते हैं कि गहराई से यदि इनकी जांच की जाए तोबाहर देशों में ह्यूमन ट्रैफ़िकिंग से भी इनका जुड़ाव सामने आ सकता है।

*वेल्डिंग सिलेंडर गैस फटने से बाइक सवार हुआ गंभीर रूप से घायल*

मिर्जापुर- गैस सिलेंडर फटने से उसकी चपेट में आकर एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। जिसे उपचार के लिए मंडलीय अस्पताल स्थित ट्रामा सेंटर लाया गया है।

कटरा कोतवाली क्षेत्र के पीएसी गेट के पास बाइक सवार दो लोग जा रहे थे, तभी सड़क किनारे स्थित एक दुकान में वेल्डिंग सिलेंडर गैस फटने से उसका एक हिस्सा बाइक सवार के ऊपर आकर गिर गया। जिससे बाइक सवार अमन पुत्र कालीचरन 19 वर्ष निवासी अघोली थाना देहात कोतवाली गंभीर रूप से घायल हो गया।

अमन जीडी बिनानी कालेज भरुहना एडमिशन के लिए फार्म लेने जा रहा था कि तभी यह हादसा हुआ।जिसे घायलावस्था में उसके साथी द्वारा जिला मंडलीय अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों द्वारा इलाज किया जा रहा है।

*मिर्ज़ापुर: पहलगाम आतंकवादी हमले के विरोध में विद्यार्थी परिषद ने निकाला जुलूस, फूंका आतंकवाद का पुतला*

मिर्ज़ापुर- जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध का क्रम थमने का नाम नहीं ले रहा है। शनिवार को इस आतंकी घटना के विरोध में उतरे छात्र और छात्राओं ने विद्यार्थी परिषद के बैनर तले नगर के केवी कॉलेज से जुलूस निकालकर पक्के घाट तक विरोध प्रदर्शन करते हुए आतंकवाद का पुतला फूंका है।

इस दौरान विद्यार्थी परिषद से जुड़े छात्र-छात्राओं ने इस घटना की तीव्र निंदा करते हुए भारत सरकार से मांग किया कि हादसे में हताहत हुए मासूमों से लेकर अन्य लोगों के लहू के एक-एक कतरा का बदला लेते हुए केंद्र सरकार आतंकवादियों को जड़ मूल से नष्ट करने के लिए ठोस और कड़े कदम उठाए ताकि यह पुनः भारत की तरफ ताकने की भी जुर्रत ना कर सकें।

इस दौरान आतंकवाद का पुतला फूंकते हुए विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने अविलंब पाकिस्तान और उसके पोषित आतंकवादियों को मुंहतोड़ करारा जवाब देते हुए नेस्तानाबूद करने की मांग की। विरोध प्रदर्शन में अभिषेक तिवारी, रिवेश सिंह, सुचित पाण्डेय, विष्णु शर्मा, विवेक दुबे, शिवम् तिवारी, रामबाबू सोनकर, विकास केशवानी,

नितिन मौर्या, आभा त्रिपाठी

आदि उपस्थित रही हैं।

*मिर्जापुर: एंबुलेंस पर गिट्टी लदा ट्रक पलटा, प्रसव पीड़िता सहित चार की मौत*

मिर्जापुर- उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर जिले के अहरौरा थाना क्षेत्र में वाराणसी-शक्तिनगर हाईवे पर एक दर्दनाक हादसे में चार की मौत हो गई है, जबकि कुछ लोग घायल होने बताई जा रहे हैं। घटना के बाद मौके पर जहां अफ़रा-तफ़री का माहौल बन गया था, वहीं मलवे में फंसे लोगों को बाहर निकालने में पुलिस को भी काफी मशक्कत करनी पड़ी है, जिसका मंजर देख लोगों की रूह कांप जा रही थी।

जानकारी के मुताबिक यह हादसा वाराणसी शक्तिनगर हाईवे पर अहरौरा थाना क्षेत्र अंतर्गत छातो तिराहे के पास होना बताया जा रहा है। सोनभद्र से एक निजी एंबुलेंस प्रसव पीड़िता और उनके परिजनों को लेकर वाराणसी की ओर जा रहा था। एंबुलेंस अहरौरा थाना क्षेत्र के छातो तिराहे के समीप जैसे ही पहुंचा था कि अचानक ओवरटेक कर रहे एंबुलेंस पर ट्रक अनियंत्रित होकर पलट गया। जिससे मालती देवी 25 वर्ष निवासी जुगैल कोठी थाना जुगैल सोनभद्र, रामू, हिरावती देवी 25 वर्ष, सूरजबली खरवार 26 वर्ष निवासी कन्हरा थाना ओबरा सोनभद्र की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल होने बताए जा रहे हैं।

दुर्घटना के बाद मौके पर जुटे लोगों ने पुलिस की मदद से सभी घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया जहां से उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए सभी को वाराणसी ट्रामा सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया है। एंबुलेंस में सवार लोग प्रसव पीड़िता को लेकर वाराणसी जा रहे थे, जिसमें पति सहित परिवार के अन्य लोग सवार रहे हैं, लेकिन रास्ते में ही सड़क हादसे में प्रसव पीड़ता सहित चार की जहां मौत हो गई है वहीं गंभीर रूप से घायल पति और अन्य को वाराणसी रेफर किया गया है।

दुर्घटना के बाद ट्रक चालक वाहन छोड़कर मौके से जहां फरार हो गया था वहीं सड़क पर बिखरी गिट्टियों और उसमें फंसे एम्बुलेंस व लोगों के शव को निकालने में पुलिस को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी है। दूसरी ओर सूचना मिलने पर और मौके पर उप जिलाधिकारी चुनार, क्षेत्राधिकार चुनार मंजरी राव, तहसीलदार सहित अहरौरा थाना प्रभारी दलबल के साथ मौके पर पहुंच गए थे।

*समाधान दिवस में आए छह प्रार्थना पत्र, एक का भी नहीं हुआ निस्तारण*

मिर्जापुर- ड्रमंडगंज थाना परिसर में आयोजित थाना समाधान दिवस में एसडीएम लालगंज युगांतर त्रिपाठी ने फरियादियों की समस्या सुनी। इस दौरान कुल छह प्रार्थना पत्र आए, सभी राजस्व से संबंधित रहे। मौके पर किसी भी प्रार्थना पत्र का निस्तारण नहीं किया जा सका।

एसडीएम ने सभी प्रार्थना पत्रों के निस्तारण के लिए राजस्व एवं पुलिस विभाग को निर्देशित किया। इस दौरान प्रभारी निरीक्षक अरविंद कुमार सरोज,एसआइ अखिलेश यादव,भरत राय, मनसुख यादव, जिउतबंधन यादव लेखपाल राजकुमार सिंह आदि मौजूद रहे।

*बारात में गये पीआरडी जवान की अचानक बिगड़ी तबीयत, हुई मौत*

मिर्जापुर- ड्रमंडगंज थाना क्षेत्र के पटेहरा गांव निवासी पीआरडी जवान की शुक्रवार रात बारात में अचानक तबीयत बिगड़ गई। जब तक लोग अस्पताल ले जाते कि पीआरडी जवान की मौत हो गई। 58 वर्षीय पीआरडी जवान सेवालाल पटेहरा गांव निवासी नंदलाल धरकार के पुत्र की शादी में शामिल होने के लिए प्रयागराज जिले के कपासी गांव गए थे। देर रात द्वारचार के समय अचानक बेचैनी होने लगी। तबीयत बिगड़ने पर जनवासे में आकर चारपाई पर लेट गए। बाराती अस्पताल ले जाने लगे कि पीआरडी जवान की मौत हो गई।

मौत की खबर पाकर परिजनों में कोहराम मच गया। पीआरडी जवान को छह पुत्री और दो पुत्र हैं। जिसमें छोटा बेटा अविवाहित है। दोनों बेटे घर से बाहर रहकर मेहनत मजदूरी कर परिवार का जीविकोपार्जन करते हैं। परिजनों ने बताया कि पीआरडी जवान अस्वस्थता के चलते घर पर ही रहते थे। घटना की सूचना पुलिस को नहीं है। परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है।

दसवीं में फेल होने पर छात्र ने शास्त्री सेतु से गंगा में लगाई छलांग

मीरजापुर : दसवीं में फेल होने के बाद भदोही जिले के औराई थाना क्षेत्र स्थित माधोसिंह में बहन के यहां रहने वाले छात्र ध्रुव यादव ने शु्क्रवार दोपहर मीरजापुर -औराई मार्ग पर स्थित शास्त्री सेतु से गंगा में छलांग लगा दी। इससे पहले को कोई गंगा में उतरकर उसकी जान बचाता तबतक छात्र डूब चुका था। शोरगुल होने पर पहुुंची कटरा व चील्ह पुलिस ने स्थानीय नाविकों को बुलाकर लापता छात्र की खोजबीन शुरू करा दी। एसडीआरएफ की टीम भी पहुंच गई और खोजबीन में शुरू कर दी।

भदोही जिले थाना औराई क्षेत्र के मनऊरवीर खम्हरिया गांव के रहने वाले ध्रव यादव पुत्र अशोक यादव पिता के कही चलने जाने व मां शकुंतला की कुछ वर्ष पूर्व मौत हो जाने के बाद इसी जिले के औराई थाना क्षेत्र के माधोसिंह में रहने वाली अपनी बहन प्रीती यादव के यहां आकर रहने लगा। यहां से वह खम्हरिया के पन्नालाल इंटर कोलज में कक्षा दस की पढ़ाई कर रहा था। इस बार वह दसवीं की परीक्षा दिया था। पास होकर 11 में जाने की इच्छा थी, लेकिन जब शुक्रवार को परीक्षा का परिणाम आया तो उसमें धु्व यादव फेल हो गया। परिणाम देखकर वह काफी मायूस हो गया। घर गया और कुछ देर तक शांति से बैठा रहा। बहन से उसे ढाढस बधाया कि कोई बात नहीं दोबारा पास हो जाएगा लेकिन फेल होने का गम उसे इतना परेशान कर रहा था कि वह आॅटो पकड़कर सीधे कटरा कोतवाली क्षेत्र के शास्त्री सेतु पर आया और पुल के फुटपात पर अपनी चप्पल नीचे उतारकर रेलिंग से छलांग लगा दी। यह देख आसपास मौजूद लोग शोर मचाने लगे। माैके पर पहुंची उसकी बड़ी बहन प्राती ने उसका चप्पल देखकर उसकी पहचान अपने भाई ध्रुव यादव के रूप में कर रोने बिलखने लगे।

कार्रवाई से बचने के लिए भ्रष्टाचार को बढ़ावा दे रहे बीएसए और एबीएसए


मिर्ज़ापुर। उत्तर प्रदेश सरकार के जीरो टॉलरेंस नीति को धता बताते हुए बीएसए मिर्जापुर एवं एबीएसए नारायणपुर कायदे कानून को तात्पर रखते हुए गलत आख्या प्रस्तुत कर भ्रष्टाचार के आरोपों से बुरी तरह से घिरे एक प्रभारी प्रधानाध्यापक को बचाने में लगे हुए हैं। हद की बात तो यह है कि जिलाधिकारी से शिकायत किए जाने पर जिलाधिकारी को भी गलत आख्या प्रस्तुत कर गुमराह किया गया। यह संपूर्ण मामला जिले के नारायणपुर विकासखंड अंतर्गत

कम्पोजिट विद्यालय कंदवा से जुड़ा हुआ है जहां के इन्चार्ज प्रधानाध्यापक धीरज सिंह द्वारा विद्यालय निर्माण की सरकारी धनराशि में अनियमितता किए जाने के साथ सरकारी धनराशि को पत्नी के खाते में जमा किए जाने का आरोप लगाते हुए शिकायत की गई थी। बाकायदा इस मामले की शिकायत बीएसए से करते हैं बताया गया था कि इन्चार्ज प्रधानाध्यापक कम्पोजिट विद्यालय कंदवा धीरज सिंह पुत्र जैसिंह अमुहार बाना चुनार द्वारा उक्त विद्यालय निर्माण के लिए आवंटित सरकारी धनराशि को अपनी पत्नी के खाते में डाला गया था। जिसके बावत खण्ड शिक्षा अधिकारी नरायनपुर, बेसिक शिक्षा अधिकारी के यहां इसकी शिकायत की गयी थी। बावजूद इसके विभागीय अधिकारियों द्वारा न तो उपरोक्त व्यक्ति के विरूद्ध न जांच बैठाया गया न ही उपयुक्त विद्यालय से उन्हें हटाया गया।

मज़े की बात है कि शिकायतकर्ता ने जब इसके बावत सम्बन्धित विभाग के उच्चाधिकारियों व जनसूचना अधिकार अधिनियम के तहत धीरज सिंह के विरूद्ध हुई जांच व कार्यवाही के सन्दर्भ में पूछा गया तो सही जानकारी न देकर गुमराह किया जाता रहा है‌ और विभागीय अनुकम्पा के कारण आज तक शिकायतकर्ता को जबाब नहीं मिला है। थक-हारकर जब जिलाधिकारी से शिकायत करते हुए उपरोक्त प्रकरण की जांच कराकर यथाशीघ्र कम्पोजिट विद्यालय कंदवा के इन्चार्ज प्रधानाध्यापक धीरज सिंह के विरूद्व आवश्यक कार्यवाही किए जाने, ताकि भविष्य में सरकारी धन का दुरूपयोग (गमन) रोका जा सके की मांग की गई।

कम्पोजिट विद्यालय कंदवा में निर्माण धनराशि में अनियमितता की शिकायत कर पुनः निष्पक्ष जांच की मांग

भ्रष्टाचार के आरोपों को लेकर सुर्खियों में चल रहे बीआरसी नारायनपुर और कंपोजिट विद्यालय कंदवा के प्रभारी प्रधानाध्यापक जहां विभागीय अधिकारियों और एक विधायक की कृपादृष्टि से मनमानी दर मनमानी करते हुए अंगद की भांति पैर जमाएं हुए हैं वहीं शिकायतकर्ता अधिवक्ता

ऋषभ सिंह ने अब मुख्यमंत्री से मिलकर सम्पूर्ण मामले को उनके समक्ष रखते हुए किस प्रकार से उनकी सरकार के जीरो टॉयलेट नीतियों को धता बताया जा रहा है के संदर्भ में अवगत कराने का मन बना लिया है।

अधिवक्ता ऋषभ सिंह ने अपने

पूर्व में किए गए शिकायत संदर्भ संख्या 20019925003775 (जनता दर्शन) का उल्लेख करते हुए बताया है कि जिलाधिकारी से शिकायत करने के बाद भी विभागीय अधिकारियों द्वारा भ्रष्टाचार को बढ़ावा देते हुए गलग आख्या प्रस्तुत की जा रही है। उन्होंने बताया कि

उन्होंने अपनी शिकायत में कम्पोजिट विद्यालय कंदवा, विकास खण्ड नरायनपुर के प्रभारी प्रधानाध्यापक धीरज सिंह द्वारा विद्यालय निर्माण की धनराशि में गंभीर अनियमितताओं की ओर ध्यान आकर्षित कराया था। जबकि प्राप्त निस्तारण आख्या में यह कहा गया है कि 16 अप्रैल 2025 को जांच की गई, जिसमें निर्माण कार्य को मानक एवं गुणवत्ता के अनुसार पाया गया। परंतु मैं स्पष्ट करना चाहता हूं कि उक्त तिथि को कोई भी जांच स्थल पर नहीं की गई न तो मुझे पूर्व सूचना दी गई, न ही मेरे समक्ष कोई टीम पहुंची। यह तथाकथित जांच केवल कागजों पर की गई प्रतीत होती है, जिससे साफ जाहिर होता है कि दोषियों को बचाने का प्रयास किया गया है।

उन्होंने मांग किया है कि जांच की वीडियो रिकॉर्डिंग तथा उपस्थिति पंजिका सार्वजनिक की जाए और उक्त जॉच रिपोर्ट में कही भी आवंटित धनराशि के वितरण में की गयी अनियमितता प्रभारी प्रधानाध्यापक धीरज सिंह द्वारा अपने पत्नी शिवलक्ष्मी के खाते में डाले गये धनराशि के बावत कोई उल्लेख नही किया गया है। जो जॉच रिपोर्ट को त्रुटिपूर्ण बनाता है। इसी प्रकार

पूरी जांच प्रक्रिया को दोबारा, स्वतंत्र और निष्पक्ष टीम द्वारा शिकायतकर्ता की उपस्थिति में कराया जाए, जांच में उपस्थित दर्शाए गए व्यक्तियों के बयान की प्रमाणिकता की पुष्टि की जाए, दोषी अधिकारियों व कर्मचारियों के विरुद्ध अनुशासनात्मक कार्यवाही की जाए। इसी के साथ ही ऋषभ सिंह ने चेतावनी दी है कि यदि

उनकी शिकायत को गंभीरता से लेते हुए निष्पक्ष जांच सुनिश्चित नहीं की गई तो वह विवश होकर उच्चधिकारियों, लोकायुक्त एवं न्यायालय की शरण में जाने को बाध्य होंगे।