घर छोड़ कर प्रेमी के साथ गई युवती बरामद, पुलिस ने ससुराल वालों को सुपुर्द किया
खजनी गोरखपुर।।थाना क्षेत्र के एक गांव की निवासी युवती परिवारजनों की मर्जी के खिलाफ बीते जनवरी माह में अपने प्रेमी के साथ चली गई थी। बेटी के बिना बताए घर से चले जाने पर परेशान परिवारीजनों ने संभावित स्थानों पर तलाश के बाद जब बिटिया का कहीं पता नहीं चला तो परिजनों ने खजनी थाने में पहुंच कर शिकायत दर्ज कराई थी।
पुलिस ने गूमशूदगी दर्ज कर युवती की तलाश शुरू कर दी थी। जांच पड़ताल के दौरान पहले उसकी लोकेशन अहमदाबाद गुजरात की मिल रही थी, पुलिस तलाश में वहां जाने की तैयारी कर ही रही थी कि उसकी लोकेशन प्रयागराज मेला क्षेत्र दर्शाने लगी थी। कड़ी मशक्कत के बाद आखिरकार पुलिस ने युवती को उसके प्रेमी के साथ बरामद कर लिया।
इस बीच युवती ने अपने प्रेमी के साथ एसएसपी गोरखपुर कार्यालय में पहुंचकर प्रार्थनापत्र देकर अवगत कराया कि वह स्वेच्छा से अपने प्रेमी के साथ गई थी, दोनों ने विवाह कर लिया है वह गर्भवती है तथा अपने पति के साथ रहना चाहती है।
आज अपराह्न युवती के खजनी थाने में पहुंचते ही युवती के भाई मां एवं अन्य परिवारजनों ने उसे समझा बुझाकर अपने साथ ले जाने का प्रयास किया। सामाजिक प्रतिष्ठा मान मर्यादा का हवाला देते हुए बिटिया के पांव पकड़ कर उसे वापस घर लौट आने के लिए मनाते रहे, किंतु युवती ने मायके वालों के सभी अनुरोध ठुकरा दिए और अपने पति तथा ससुराल के लोगों के साथ चली गई।
इस दौरान खजनी थाने में युवती को मनाने का प्रयास और नाटकीय घटनाक्रम घंटों तक चलता रहा।
थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर अर्चना सिंह ने बताया कि युवती बालिग थी इसलिए विधिक औपचारिकताएं पूरी कराने के बाद उसे पति और ससुराल वालों के साथ भेज दिया गया है।






















Feb 07 2025, 18:23
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.2k