शिक्षक सुसाइड मामला : एफआईआर पर मो. अकबर, दीपक बैज और विजय शर्मा का बयान
रायपुर- बालोद जिले में शिक्षक देवेंद्र कुमार कुमेटी आत्महत्या मामले ने सियासी रंग ले लिया है, क्योंकि आत्महत्या मामले में पूर्व मंत्री पर एफआईआर दर्ज हुई है. अकबर पर आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगा है. इस मामले में पूर्व मंत्री अकबर ने कहा है कि उनके खिलाफ झूठा मामला दर्ज किया गया है. मृतक ने जो सुसाइड नोट लिखा है वह फर्जी है. सुसाइड नोट का पहले परीक्षण करा लिया जाना चाहिए था. वहीं इस मामले में डिप्टी सीएम व गृहमंत्री विजय शर्मा ने कहा है कि मुझे पता चला है कि एक शिक्षक के सुसाइड नोट में पैसे के लेन-देन के मामले पर बालोद जिले के डौंडी थाने में मामला दर्ज किया गया है. अब इस पर जांच होगा तो और बातें सामने आएगी.
पूर्व मंत्री का कहना है कि जिस सुसाइड नोट के आधार पर उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई उसमें और मरने से पूर्व थाने में जो आवेदन है उसकी लिखावट में बड़ा अंतर है. यहीं नहीं 14 अगस्त को दिए गए आवदेन में उनके नाम का कहीं कोई उल्लेख भी नहीं है. यह पूरी तरह कूटरचित लग रहा है. आरोपियों के साथ उनके जो संबंध जोड़े जा रहे हैं वह भी झूठे हैं. उनका किसी मदार उर्फ सलीम खान से कोई संबंध नहीं है. न तो उनकी कोई बहन है और न ही भांजा है. कुमेटी के द्वारा दिए गए आवेदन को सरकार छिपा रही है. सरकार ने इस मामले में जल्दबाजी की है. मुझे न्याय पालिका पर पूरा भरोसा है.
वहीं प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा है कि हम ऐसे किसी एफआईआर से नहीं डरने वाले हैं. सरकार बदले की भावना से कार्रवाई करने में लगी है.


रायपुर- छत्तीसगढ़ के संवेदनशील मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की संवेदनशीलता एवं त्वरित पहल से कांकेर जिले के अंतागढ़ ब्लॉक के नगर पंचायत अध्यक्ष राधेलाल नाग की बाढ़ में फंस जाने के बाद जान बची. मुख्यमंत्री साय को राधेलाल नाग के वाहन सहित क्षेत्र के महला नाले में सहसा आई बाढ़ में बह जाने की खबर मिली. मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की तत्परता से उन्हें त्वरित मदद मिली. उन्हें सुरक्षित बाहर निकाला गया. राधेलाल ने मुख्यमंत्री साय को उनकी तत्परता के साथ मदद हेतु रेस्क्यू टीम भेजने के लिए आभार माना. मुख्यमंत्री साय ने इस दौरान मौके पर पहुंचे अंतागढ़ विधायक विक्रम उसेण्डी से फोन पर राधेलाल का हालचाल जाना.
रायपुर- मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के निर्देश पर बलौदाबाजार जिले के मोहतरा गांव में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से 7 ग्रामीणों की मृत्यु पर उनके वारिसानों को 4-4 लाख रूपए के मान से कुल 28 लाख रूपए जिला प्रशासन द्वारा दी गई है।
रायपुर- मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सरगुजा जिले ग्राम सिलसिला में संचालित एल्युमिनियम प्लांट में हुए औद्योगिक हादसे पर संवेदना प्रकट करते हुए मामले की जांच के आदेश दिए हैं। जिसके परिपालन में कलेक्टर सरगुजा द्वारा जांच दल का गठन किया गया है।
रायपुर- जिले के सुदूर वनांचलों मे निवासरत ग्रामीणों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधा प्रदान करने के लिए जिला प्रशासन की पहल से लैब ऑन व्हील्स कार्यक्रम का शुभांरभ आज कोरबा जिले में वाणिज्य, उद्योग व श्रम मंत्री लखन लाल देवांगन द्वारा किया गया। मंत्री श्री देवांगन ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि जिले में प्रारंभ किए गए नवाचार - लैब आन व्हील्स के माध्यम से दूरस्थ क्षेत्रों के ग्रामीणों को अनेक बीमारियों की जांच की निःशुल्क सुविधा अपने घर बैठे प्राप्त होगी। जिससे ग्रामीणों को अपनी बीमारियों की जांच के लिए दूर शहर तक नहीं जाना पड़ेगा एवं इससे उनकी धन व कीमती समय की भी बचत होगी। उन्होंने कहा कि व्यक्ति को समय रहते होने वाली बीमारियों की जानकारी मिलने से इलाज में आसानी होगी एवं व्यक्ति के बीमारियों से ग्रसित होकर गंभीर स्थिति निर्मित्त होने से बचा जा सकेगा। इस कार्यक्रम के तहत प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों में संग्रहित सैंपल को लैब ऑन व्हील्स राइडर्स द्वारा अपने विकासखंड के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में पहुंचाया जाएगा। जहां सैंपल की जांच की जाएगी एवं रिपोर्ट तैयार होने के बाद राइडर्स द्वारा रिपोर्ट को प्राथमिक स्वास्थ्य केद्र तक पुनः वापस पहुंचाया जाएगा।






रायपुर- मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बरसात में बादलों की गरज के दौरान लोगों से सुरक्षित स्थान पर रहने की अपील की है। उन्होंने कहा है कि प्रदेशवासियों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है। आकाशीय बिजली से बचने का सावधानी ही उपाय है। इसलिए सतर्क रहें और वज्रपात से बचाव के निर्देशों का गंभीरता से पालन करें। मुख्यमंत्री ने विगत दिनों प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में आकाशीय बिजली गिरने से जनहानि की घटनाओं पर दुख व्यक्त किया है। उन्होंने ऐसी घटनाओं से बचने नागरिकों से सभी जरूरी सावधानियां बरतने की अपील की है। उन्होंने कहा कि जिला स्तर पर आकाशीय बिजली और वज्रपात से बचाव के लिए स्थानीय भाषा में सुरक्षा उपायों का प्रदर्शन करने और लोगों को जागरूक करने के निर्देश जारी किए गए हैं। नगरीय निकायों, पंचायतों और गैर-सरकारी संगठनों को भी विशेष जागरूकता कार्यक्रम आयोजित करने को कहा गया है।
रायपुर- महिला सुरक्षा को लेकर भाजपा नेत्री राधिका खेड़ा ने कांग्रेस पर निशाना साधा. उन्होंने प्रेस कांफ्रेंस में कहा, कांग्रेस पार्टी अपना घर नहीं संभाल पा रही है और महिलाओं की सुरक्षा की बात कर रहे हैं. वहीं खेड़ा के इस बयान पर पलटवार करते हुए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा है कि राधिका खेड़ा घिसा पिटा मोहरा है, उन्हें BJP उपयोग कर रही.
Sep 10 2024, 17:45
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0