संवरेगा गहनागन धाम, डीपीआर बनाने के निर्देश
अमानीगंज अयोध्या। अयोध्या तीर्थ विकास परिषद के मुख्य कार्यपालक अधिकारी संतोष कुमार शर्मा ने विकासखंड अमानीगंज के ग्राम गहनागन मे स्थित गहनागन बाबा धाम का निरीक्षण किया। इस दौरान संयुक्त मुख्य कार्यपालक अधिकारी मौजूद रहे।निरीक्षण के समय उत्तर प्रदेश प्रोजेक्ट कार्पोरेशन लिमिटेड के सहायक प्रोजेक्ट मैनेजर अजय मिश्रा,ओमप्रकाश कौशल और सत्य प्रकाश कौशल के साथ गांव के ग्रामीण उपस्थित रहे।ग्रामीणो द्वारा बताया गया कि गहनागन बाबा देवस्थान पर काफी दूरदराज से साप के काटे व्यक्ति आते है जिनका यहां उपचार प्राचीन काल से किया जाता है।
संतोष शर्मा ने प्राचीन स्थान के सौन्दर्यीकरण को लेकर सहायक प्रोजेक्ट मैनेजर अजय मिश्रा को निर्देशित किया कि गहनागन बाबा धाम की आर भूमि पर पाथवे मंदिर के सामने वाले भाग का सौन्दर्यीकरण कराने के लिए डीपीआर तैयार कर उनके समक्ष प्रस्तुत करे।यह भी कहा गया कि यदि ग्राम सभा की सहमति से सरकारी भूमि प्राप्त हो जाए तो इस पर शौचालय,पेयजल, सोलर लाइट सरोवर को कुण्ड के रूप मे विकसित करने का प्रस्ताव भी तैयार कर डीपीआर मे सम्मिलित कर प्रस्तुत किया जाए।




कुमारगंज अयोध्या ।आचार्य नरेंद्र कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय के प्रसार निदेशालय में श्रीअन्न उत्पादन, प्रसंस्करण एवं विपरण विषय पर चल रहे पांच दिवसीय प्रशिक्षण का देर शाम समापन हो गया। प्रशिक्षण कार्यक्रम विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ बिजेंद्र सिंह के दिशा निर्देशन में आयोजित किया गया। बिहार के जहानाबाद से 56 प्रगतिशील किसानों का दल पांच दिवसीय प्रशिक्षण के लिए कृषि विवि पहुंचा था। किसानों ने प्रशिक्षण में श्रीअन्न (मोटे अनाज फसलों) की वैज्ञानिक खेती, उत्पाद, बागवानी फसलों आदि की जानकारी ली।

Sep 01 2024, 16:45
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.4k