सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने मतदाताओं का किया सम्मान, कहा- पहले की तरह हमेशा 24 घंटे आपके लिए रहूंगा उपलब्ध
रायपुर- केंद्र में तीसरी बार भाजपा गठबंधन की सरकार बनी, जिसके लिए भाजपा मतदाता सम्मान समारोह का आयोजन कर देश भर के मतदाताओं का आभार कर रही है. इसी कड़ी में रायपुर पश्चिम विधानसभा के विधायक राजेश मूणत के नेतृत्व में रायपुर पश्चिम विधानसभा के मतदाताओं का सम्मान समारोह रायपुर स्थित महाराजा अग्रसेन कॉलेज के ऑडिटोरियम में आयोजित किया गया. जहां पश्चिम विधानसभा के विभिन्न क्षेत्रों के मतदाता महिलाएं, युवा और बुजुर्ग कार्यक्रम में उपस्थित रहे. जहां रायपुर लोकसभा सांसद बृजमोहन अग्रवाल और विधायक राजेश मूणत ने भगवान राम की प्रतिमा वाला मोमेंटो, शॉल और श्रीफल देकर सम्मान किया. इसके साथ ही उपस्थित जनमानस पर मंच से गुलाब की पंखुड़ियों का छिड़काव कर अभिनंदन किया.
सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने मतदाताओं का अभिनंदन करते हुए कहा कि इस ऐतिहासिक विजय में हम आपके द्वारा मिले अपरिमित स्नेह का हृदयतल से अभिनंदन और आभार व्यक्त करते हैं. उपस्थित कार्यकर्ताओं के अथक परिश्रम के लिए भी आप सभी का बहुत आभार है हम सभी अपनी तरफ से भरपूर परिश्रम करते हैं परंतु उसे परिणाम तक हमारे सम्मानित मतदाता ही पहुंचाते हैं. रायपुर लोकसभा अंर्तगत 9 विधानसभाएं आती हैं जिसमें विधानसभावार मतदाता अभिनंदन और सम्मान समारोह आयोजित किया जा रहा है. वहीं उत्तर विधानसभा सहित 5 विधानसभा में यह सम्मान समारोह कार्यक्रम आयोजित किया जा चुका है 3 और विधानसभाओं में आगामी 2 दिनों में कार्यक्रम संपन्न किए जायेंगे. इसके साथ ही बहुत ही महती योजना में हम सभी को जिम्मेदारी के साथ कार्य करना है जिसका नाम है ” एक पेड़ मां के नाम ” अभियान में अपना भरपूर योगदान देना है. हमने रायपुर लोकसभा में 11 लाख वृक्षों का वृक्षारोपण करने का लक्ष्य रखा है और आप सभी को जिम्मेदारी के साथ इस कार्यक्रम को सफल बनाना है.
सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने आगे कहा, यह ऐतिहासिक जीत मेरी नहीं यह पूरे रायपुर लोकसभा के मतदाताओं और कार्यकर्ताओं की है जिस के लिए आपका जितना अभिनंदन किया जाए कम है, परंतु हमारी जिम्मेदारी अभी समाप्त नहीं हुई लेकिन बढ़ गई है हमे रायपुर लोकसभा को देश की उत्कृष्ठ लोकसभा बनाने के लिए भरसक प्रयास करने है जिसमे आप सभी के सुझाव सदैव आमंत्रित हैं. साथ ही बृजमोहन अग्रवाल पूर्व की तरह सदैव आप सभी के लिए 24 घंटे उपलब्ध रहेगा और आप सभी को आगामी नगरीय निकाय चुनावों के लिए कमर कसकर तैयार रहना है जिससे हर क्षेत्र में भाजपा के प्रतिनियों का वर्चस्व रहे और प्रदेश के चहुमुखी विकास में किसी प्रकार की बाध्यता ना आए.
विधायक राजेश मूणत ने अपने संबोधन में कहा कि रायपुर पश्चिम विधानसभा में आज मतदाता सम्मान समारोह का कार्यक्रम रखा गया है और वास्तविकता में आप सभी उपस्थित सम्मानित मतदाता सम्मान के पात्र भी हैं, क्योंकि विपक्ष द्वारा लगातार भाजपा के खिलाफ भ्रम फैलाया जाता रहा झूठा प्रचार किया जाता रहा है. लेकिन धन्य है हमारे प्रदेश और देश की जनता जो कांग्रेस के किसी मायाजाल या भ्रम में ना पड़ते हुए भाजपा के पक्ष में मतदान कर देश में फिर से नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री बनाया. छत्तीसगढ़ की जनता ने तो 11 में से 10 लोकसभा भाजपा की झोली में डाल दी. कांग्रेस ने तो केवल छत्तीसगढ़ सहित रायपुर शहर की जनता को लगातार ठगने का कार्य किया है.
दारू के नाम पर हजारों करोड़ का घोटाला, रेत में घोटाला, कोयला में घोटाला, गरीबों के लिए भेजे गए चांवल तक में 600 करोड़ का सीधा घोटाला और तो और भगवान महादेव के नाम से सट्टा चला कर युवाओं को सट्टे जैसी लत लगाने वाली ये कांग्रेस पार्टी और उसकी सरकार ने ही किया है. इसके विपरित जब देश की जनता के हित में काम करने की बात आए तो भाजपा त्वरित जनहितों के कार्यों को प्राथमिकता से करती है प्रदेश में भाजपा सरकार बनते ही हमने किसानों को बोनस दिया 2100₹ प्रति क्विंटल धान खरीदी की गई और प्रदेश के गांव गरीब के रुके हुए 16 लाख प्रधानमंत्री आवास तत्काल प्रभाव से स्वीकृत किए गए.
कार्यक्रम की शुरुवात में प्रथम उद्बोधन जिला अध्यक्ष जयंती पटेल द्वारा किया गया उन्होंने अपने उद्बोधन की शुरुवात में उपस्थित सम्मानित मतदाताओं को धन्यवाद प्रेषित किया. इसके साथ ही कहा कि आप सभी के स्नेह पूर्ण समर्थन की बदौलत आज हमने रायपुर लोकसभा में रिकॉर्ड मतों से विजयश्री प्राप्त कर रायपुर लोकसभा से भारत के शीर्ष 10 बड़े अंतर से जीत हासिल करने वाली लोकसभा बनाया जिस के लिए आप सभी मतदाताओं का आभार और धन्यवाद.

रायपुर- केंद्र में तीसरी बार भाजपा गठबंधन की सरकार बनी, जिसके लिए भाजपा मतदाता सम्मान समारोह का आयोजन कर देश भर के मतदाताओं का आभार कर रही है. इसी कड़ी में रायपुर पश्चिम विधानसभा के विधायक राजेश मूणत के नेतृत्व में रायपुर पश्चिम विधानसभा के मतदाताओं का सम्मान समारोह रायपुर स्थित महाराजा अग्रसेन कॉलेज के ऑडिटोरियम में आयोजित किया गया. जहां पश्चिम विधानसभा के विभिन्न क्षेत्रों के मतदाता महिलाएं, युवा और बुजुर्ग कार्यक्रम में उपस्थित रहे. जहां रायपुर लोकसभा सांसद बृजमोहन अग्रवाल और विधायक राजेश मूणत ने भगवान राम की प्रतिमा वाला मोमेंटो, शॉल और श्रीफल देकर सम्मान किया. इसके साथ ही उपस्थित जनमानस पर मंच से गुलाब की पंखुड़ियों का छिड़काव कर अभिनंदन किया.
रायपुर- रायपुर संसाद बृजमोहन अग्रवाल ने गैस सिलेंडर की कीमत को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि छत्तीसगढ़ की जनता को आगामी नगरीय निकाय चुनाव के पहले 500 रूपये में गैस सिलेंडर मिलने लगेगा. हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि इसका लाभ उन महिलाओं को मिलेगा जिनके नाम पर गैस का कनेक्शन है. आज राजधानी रायपुर के पश्चिम विधानसभा में आयोजित मतदाता सम्मेलन के दौरान उन्होंने यह बात कही है.
सरगुजा- छत्तीसगढ़ के पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव ने कहा कि, विपक्ष की सक्रियता और जनमत के दबाव के बल पर ही सरकार को नियंत्रित किया जा सकता है। नहीं तो सरकारें बेलगाम हो जाती हैं। कांग्रेस राज्य और देश दोनों में मजबूत विपक्ष की भूमिका में हैं।
रायपुर- छत्तीसगढ़ में खाद्य विभाग की लगातार कार्रवाई जारी है. राजधानी समेत प्रदेश के कई जिलों में संचालित होटल-रेस्टोरेंट्स में नियमों के विरुद्ध वेज और नॉनवेज एक ही फ्रीजर रखा पाया जा रहा है. इसे लेकर रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि होटल-रेस्टोरेंट में नॉनवेज और वेज का किचन अलग-अलग होना चाहिए.
रायपुर- महतारी वंदन योजना के विरोध में शनिवार को मंत्री ओपी चौधरी के निवास का घेराव करने निकले कांग्रेस के पूर्व विधायक विकास उपाध्याय को पुलिस ने रास्ते में रोक लिया। उनके साथ सैकड़ों की संख्या में महिलाएं भी थी। उनका कहना है कि, बड़ी संख्या में महिलाएं पात्र हैं, लेकिन उनके खाते में पैसे नहीं आ रहे हैं।
रायपुर- छत्तीसगढ़ में 22 जुलाई से मॉनसून सत्र की शुरुआत होने जा रही है, इससे पहले रविवार 21 जुलाई को शाम 7 बजे रायपुर के एक निजी होटल में कांग्रेस विधायक दल की बैठक होगी. इस बैठक में पार्टी के सभी 35 विधायक शामिल होंगे.
रायपुर- उप मुख्यमंत्री तथा नगरीय प्रशासन एवं विकास मंत्री अरुण साव ने आज रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय में भारत सरकार द्वारा ‘स्पार्क’ पुरस्कारों से नवाजे गए नगरीय निकायों के अधिकारियों और लाभार्थियों को सम्मानित किया। उप मुख्यमंत्री श्री साव से नई दिल्ली से पुरस्कार प्राप्त कर लौटने के बाद ये अधिकारी और लाभार्थी सौजन्य मुलाकात के लिए आए थे। श्री साव ने केन्द्रीय आवासन और शहरी कार्य मंत्रालय द्वारा पुरस्कृत सभी नगरीय निकायों, वहां के अधिकारियों और लाभार्थियों की पीठ थपथपाई। उन्होंने इस उपलब्धि के लिए सभी को बधाई दी।
रायपुर- रायपुर के नवनिर्वाचित सांसद एवं छत्तीसगढ़ सरकार के पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल का त्रिलोकी मां कालीबाड़ी परिसर, डॉ.राजेंद्र नगर में नागरिक अभिनंदन किया गया। इस अवसर पर उनके हाथों 50 सफाई मित्रों को सम्मानित किया गया साथ ही 3 उत्कृष्ठ खिलाड़ियों को पुरस्कृत किया गया।
रायपुर- माँ और धरती माँ दोनों ही हमारे जीवन के महत्वपूर्ण और अनमोल हिस्से हैं। दोनों ही हमें जीवन देती हैं, पोषित करती हैं और हमारी सुरक्षा करती हैं। दोनों ही हमारे जीवन के आधार हैं, जिनकी हमें हमेशा कद्र करनी चाहिए।
Jul 21 2024, 09:44
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.3k