पति-पत्नी के झगड़े को वजीरगंज पुलिस ने कराया खत्म, पति-पत्नी एक साथ रहने को हुए राजी-
गोण्डा । पुलिस अधीक्षक गोण्डा श्री अंकित मित्तल द्वारा जनपद के समस्त प्र0नि0/थानाध्यक्षों/चौकी प्रभारियों को अपने-अपने थाना व चौकी पर प्रतिदिन जनसुनवाई करने के निर्देश दिये थे।
उक्त निर्देश के अनुक्रम में थाना वजीरगंज पुलिस ने जनसुनवाई के दौरान आज दिनांक 17.11.2023 को पीड़िता आरती पत्नी रविंद्र चौहान निवास ग्राम अचलपुर थाना वजीरगंज गोंडा के प्रार्थना पत्र जिसमें अंकित पति पत्नी के बीच एक साल से चल रहे विवाद में कार्यवाही करते हुए दोनों उभय पक्षों को थाना वजीरगंज गोंडा बुलाया गया।
महिला हेल्प डेस्क पर कार्यरत महिला आरक्षी रुचि तिवारी कांस्टेबल आशीष दीक्षित द्वारा प्रकरण का निस्तारण लगभग 5 घंटे काउंसलिंग करके समझौता के आधार पर कराया गया अब दोनों पति-पत्नी के बीच कोई विवाद नहीं है दोनों आपसी सहमति के साथ रहने को तैयार है जिसमें एक बिखरते हुए परिवार को वजीरगंज पुलिस की सार्थक मदद से बचाया गया। पति-पत्नी एक साथ हंसी-खुशी जीवन यापन करने हेतु राजी हो गए।
पुलिस के इस कार्य की आम जनमानस में काफी प्रंशसा की जा रही है।
Nov 17 2023, 19:01