गिरिडीह:पूर्व मंत्री लालचंद महतो ने किया महापंचायत कार्यक्रम का आयोजन
गिरिडीह:- जिले में डुमरी प्रखंड सह अंचल कार्यालय परिसर में आज पिछड़ा वर्ग संघर्ष मोर्चा,बहुजन सदान मोर्चा और अभिभावक एकता मंच के बैनर तले एक दिवसीय महापंचायत कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
इस महापंचायत कार्यक्रम में मुख्य रूप से राज्य के पूर्व ऊर्जा मंत्री लालचन्द महतो, पिछड़ा संघर्ष मोर्चा के प्रखंड अध्यक्ष,अभिभावक एकता मंच के प्रदेश अध्यक्ष आदि उपस्थित थे।
महापंचायत में प्रखंड के विभिन्न पंचायत से पहुंचे लोगों ने भूमि संबंधी समस्या से संबंधित आवेदन पूर्व मंत्री को दिया।
पूर्व मंत्री ने कहा कि सभी आवेदनों को सूचीबद्ध करके 5 दिनों के अंदर सीओ डुमरी को दे दिया जाएगा और समस्या समाधान के लिए 15 दिनों का समय दिया जाएगा।यदि एक पखवाड़े के अंदर समस्या समाधान नहीं हुआ तो उग्र आंदोलन भी किया जाएगा।
उपस्थित लोगों से पूर्व मंत्री श्री महतो ने कहा कि जमीन भ्रष्टाचार का एक जीता-जागता उदाहरण है कि इसरी बाजार अरगाघाट नदी के पास गैरमजरुआ जमीन को भी अंचल कार्यालय की मिलीभगत से बिक्री किया जा रहा है।कहा कि इस तरह के और कई मामले हैं।
जिन मांगों को लेकर महापंचायत का आयोजन किया गया था,उनमें गैरमजरूआ जमीन के ऑनलाइन रसीद निर्गत करने,पंजी-2 में दर्ज ऑनलाइन त्रूटियों में सुधार करने,प्रत्येक पंचायत में दाखिल खारिज शिविर लगाने,खतियानधारियों का खतियान ऑनलाइन करने,
जीएम लैंड में घर बना कर रह रहे लोगों को अविलंब बासकीत पर्चा निर्गत करने,रैयतों का पंजी 2 व रसीद में गड़बड़ी को सुधारने,सीएनटी एक्ट जमीन की बिक्री पर तत्काल रोक लगाने की मांगें शामिल थीं।
इस दौरान बीके प्रसाद,मुन्ना मंडल,टेकलाल महतो सहित अन्य कई लोग उपस्थित थे।














Jun 12 2023, 20:23
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
6.1k