*आठ सुपर जोन व 30 सेक्टरों में बांटा जिला*
रिपोर्ट - नितेश श्रीवास्तव
भदोही।जिले में निकाय चुनाव दूसरे चरण में 11 मई को होंगे। अब ऐसे में आयोग के आदेश पर जिला प्रशासन ने मतदान को निष्पक्ष व शांति से संपन्न कराने के लिए अफसरों को मुस्तैद रहने का आदेश दिया है। अपर पुलिस अधीक्षक राजेश भारती ने बताया कि जनपद को निकाय चुनाव के मद्देनजर आठ सुपर जोन,15 जोन व 30 सेक्टरों में बांटा गया है। कहा कि डीएम गौरांग राठी के आदेश पर सभी को जिम्मेदारी से अवगत करा दिया गया है।
उधर,डीसी मनरेगा राजाराम ने बताया कि जिले में आधिकारिक मतदान को लेकर जिलाधिकारी व आयोग के आदेश पर लोगों को जागरूक करने का काम किया जा रहा है।
कहा कि मतदान के दिन 11 मई को मतदान पहचान पत्र, आधार कार्ड, पासपोर्ट, ड्राइविंग लाइसेंस, आयकर पहचान पत्र पेन कार्ड राज्य/ केंद्र सरकार सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों स्थानीय निकायों अथवा प्राइवेट लिमिटेड कम्पनियों द्वारा अपने कर्मचारियों को जारी जाने वाले फोटोयुक्त पहचान - पत्र, सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों/ पोस्ट आफिसों द्वारा जारी फोटोयुक्त पासबुक, फोटोयुक्त पेंशन बुक, पेंशन भुगतान आदेश, वृद्धावस्था पेंशन आदि , फोटोयुक्त, स्वतंत्रता संग्राम सेनानी पहचान पत्र, फोटो युक्त शस्त्र, लाइसेंस फोटोयुक्त शारीरिक रुप से अशक्त होने का प्रणाम पत्र,श्रम मंत्रालय की योजना के अंतर्गत जारी स्वास्थ्य बीमा स्मार्ट कार्ड, राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर सांसदों विधायकों को जारी किए गए सरकारी पहचान पत्र राशन पत्र आदि प्रमाण पत्रों में से किसी एक प्रणाम पत्र होने पर मतदाता को वोट देने का अधिकार होगा।
Apr 28 2023, 13:30