*हॉस्पिटल में मां को कराया भर्ती,चोरी का बनाया योजना, 465000 रुपये किया चोरी, गिरफ्तार*
गोरखपुर। झगहा थाना क्षेत्र निवासी न्यू उदया हास्पिटल ने इलाज कराने के लिए 7 मार्च से 14 मार्च तक माता का ईलाज कराने गये हास्पिटल भर्ती करा कर हास्पिटल कर्मचारियों से घनिष्ठ संबंध बना कर हास्पिटल मे चोरी करने की योजना बना कर 30 मार्च को 465437 रुपए चोरी कर फरार हो गया चोर हरिशंकर जयसवाल को पुलिस ने चोरी गए 465437 रुपए के साथ गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त किए गिरफ्तार करने में अहम भूमिका गांधी गली का बीपीओ कांस्टेबल संजीत यादव का अहम योगदान रहा जो गांधी गली से लगाए स्टेशन रोड स्टेशन के सामने हर सीसी कैमरे को चेक कर स्टेशन के सामने चाय पीते समय शातिर चोर हरिशंकर जयसवाल का शिनाक्त कर चोरी का खुलासा किया।
पुलिस लाइन वाइट हाउस सभागार मे पुलिस अधीक्षक नगर कृष्ण विश्नोई ने प्रेस वार्ता कर बताया कि 7 मार्च से 14 मार्च तक गांधी गली स्थित न्यू उदया हॉस्पिटल में हरिशंकर जायसवाल ने अपनी मां की इलाज करने के लिए भर्ती कराया भर्ती के दौरान ही अस्पताल में चोरी करने का मन बनाया गिरफ्तार अभियुक्त विभिन्न थाना क्षेत्रों में चोरी के आरोप में जेल जा चुका है 30 मार्च को अस्पताल पहुंचकर चोरी किया न्यू उदया हॉस्पिटल के प्रबंधक ने कैंट थाने 02.04.2023 को थाना स्थानीय पर मु0अ0सं0 257/2023 धारा 380 भादवि से संबंधित पंजीकृत कराया।
कैंट पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए
अभियुक्त हरिशंकर जायसवाल पुत्र राजेन्द्र जायसवाल निवासी रामपुरा बाजार थाना झंगहा जनपद गोरखपुर हाल पता ग्रा0 सेमरा थाना गुलरिहा जनपद गोरखपुर को गिरफ्तार किया गया तथा अभियुक्त की निशादेही पर नई बाजार स्थित अभियुक्त की दुकान से चोरी के कुल 4,65,437/- रुपया व लोहे का 03 अदद सब्बल, 01 अदद मंकी कैप(ग्रे रंग) व प्लास्टिक का झोला तथा 01 अदद गुलाबी शर्ट बरामद हुआ । उक्त अभियोग में बरामदगी व अभियुक्त के आपराधिक इतिहास के आधार पर धारा 411/413 की बढोत्तरी किया गया वादी मुकदमा द्वारा एक अज्ञात व्यक्ति के विरुद्ध न्यू उदय मेडिकल 0प्रा0लि0 के आलमारी के ड्रार में रखा 9,37,000/- रुपया चोरी कर लेने के सम्बन्ध में दिये गये तहरीर के आधार पर थाना स्थानीय पर मु0अ0सं0 257/2023 धारा 380 भादवि0 पंजीकृत करते हुए घटना का सफल अनावरण कैण्ट पुलिस ने किया।
एसपी सिटी ने बताया कि अपनी माँ का ईलाज न्यू उदय हास्पिटल गाँधी गली में 07.03.2023 से 14.03.2023 तक कराया था, उसी समय हास्पिटल में एकाउन्ट शाखा व आने जाने के रास्ते की रेकी किया और चोरी करने का प्लान बनाया 30.03.2023 को शाम को कैप व एक जैकेट लेकर घुस गया और सबसे उपर के हाल में छिप गया तथा रात्रि में करीब 1 बजे एकाउन्ट शाखा का ताला , दरवाजा व आलमारी को सब्बल से तोड़कर आलमारी में रखा रुपया को प्लास्टिक के झोले में रखकर मंकी कैप व जैकेट पहनकर रुपये लेकर भाग गया, उक्त रुपये को तथा लोहे के सब्बल को उसी झोले में रखकर रामपुर नई बाजार में अपनी दुकान में रखा था तथा पहचान छुपाने के लिए बाल व मूछ मुडवा दिया था जिसे बीपीओ के सूझ बूझ मेहनत से जाल साज चोर को चोरी हुए 465437 रुपए के साथ गिरफ्तार किया वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ गौरव ग्रोवर ने बीपीओ संजीत यादव को 10000 नगद इनाम दिया।




















Apr 03 2023, 19:41
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.5k