*कोरोना के बाद अब इन्फ्लूएंजा को लेकर जनपद में अलर्ट*
नितेश श्रीवास्तव
भदोही। कोरोना का दर्द अभी लोगों के जेहन से निकला भी नहीं है कि इस बीच नई बीमारी ने खतरे की घंटी बजा दी है। इन्फ्लूएंजा होली के बाद तेजी से पांव पसार रहा है। सरकारी व निजी अस्पतालों मरीजों की भरमार देखी जा रही है। उधर, जिला प्रशासन की ओर से तैयारियां को लेकर तमाम दावे किए जा रहे हैं।
हालांकि वह जुबानी दावे किए जा रहे हैं। हालांकि वह जुबानी अधिक व धरातलीय कम ही नजर आ रहे हैं। मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ संतोष कुमार चक ने बताया कि प्रदेश सरकार की ओर से इन्फ्लूएंजा को लेकर अभी तक कोई गाइडलाइन जारी नहीं की गई है। होली पर्व के बाद से मरीजों की तादाद को अधिक देखते हुए चिकित्सकों को सतर्क रहने का आदेश दिया गया है।
दावा किया कि जनपद के सरकारी अस्पतालों में ढाई सौ आक्सीजनयुक्त बेड तैयार किए गए हैं। इसके अलावा शहर के राजकीय अस्पताल में सौ बेड का एल टू अस्पताल भी विषय परिस्थितियों के लिए रखा गया है कहा कि कोरोना की तरह उक्त बीमारी से भी पार के सारे इंतजाम है। डॉ एसके दूबे ने बताया कि मौसम में बदलाव के कारण बुखार, सर्दी, खांसी, बदन दर्द सर्वाधिक मरीज आ रहे हैं। इसे लेकर घबराने की की बजाय समय पर उपचार व सावधानी बरतें कहा कि मरीज गर्म पानी दें, मास्क नियमित रूप से लगाएं।
Mar 15 2023, 17:44