*कुश्ती भारतीय प्राचीन परंपरा का अभिन्न अंग: राजेश सिंह राजन*
गोरखपुर। विकासखंड बांसगांव के ग्राम पंचायत करहल में विराट दंगल का आयोजन किया गया। इस दंगल के मुख्य अतिथि भाजपा किसान मोर्चा के जिलाध्यक्ष विनय कुमार सिंह व विशिष्ट अतिथि जिला महामंत्री राजेश सिंह राजन व जिला मंत्री धर्मेंद्र सिंह पालीवाल रहे। मुख्य अतिथि को आयोजकों ने माल्यार्पण एवं साफा पहनाकर स्वागत किया।
मुख्य अतिथि द्वारा दो पहलवानों का हाथ मिलाकर दंगल प्रतियोगिता का शुभारंभ किया गया। इस मौके पर मुख्य अतिथि ने कहा कि ग्रामीण अंचलों में भी खिलाड़ियों की कमी नहीं है बशर्ते उन्हें उचित प्लेटफार्म उपलब्ध कराया जाए। उचित प्लेटफार्म के लिए केंद्र व प्रदेश की भाजपा सरकार कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि ग्रामीण अंचलों में भी शानदार प्रतियोगिता आयोजित की जा रहे हैं। वहीं जिला महामंत्री किसान मोर्चा राजेश सिंह ने कहा कि हमें इस आयोजन में आकर अपार खुशी हो रही है मैं अपने क्षेत्र के युवा खिलाड़ियों के उत्साह वर्धन में शामिल हो रहा हूं।
जिला मंत्री धर्मेंद्र सिंह पालीवाल ने कहा कि खिलाड़ियों के लिए सारी सुविधाओं का प्रयास भाजपा सरकार में किया जा रहा है। इस प्रतियोगिता के आयोजक श्यामपाल पहलवान व चंद्रपाल पहलवान ने बताया कि दंगल प्रतियोगिता में प्रदेश के विभिन्न जिलों से महिला व पुरुष पहलवानों ने हिस्सा लिया।
















सामाजिक समरसता का स्नेह बांटने के लिए ही गोरक्षपीठाधीश्वर दशकों से होलिकोत्सव-भगवान नृसिंह शोभायात्रा में शामिल होते रहे हैं। 1996 से 2019 तक शोभायात्रा का नेतृत्व करने वाले योगी वर्ष 2020 और 2021 के होलिकोत्सव में लोगों को कोरोना संक्रमण से बचाने के लिए इसमें शामिल नहीं हुए थे। सफल कोरोना प्रबंधन का पूरी दुनिया में लोहा मनवाने और इस वैश्विक महामारी को पूरी तरह काबू में करने के बाद सीएम योगी गत वर्ष पांडेहाता से निकलने वाले होलिकादहन जुलूस और घण्टाघर से निकलने वाली भगवान नृसिंह होलिकोत्सव शोभायात्रा में सम्मिलित हुए।



Mar 05 2023, 18:22
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.0k