कूड़े में छुपा कर ले जाया जा रहा था 50 लाख का शराब, उत्पाद विभाग ने धर दबोचा
नवादा : जिले में एक चावल की भूसी से लदे ट्रक से उत्पाद विभाग की टीम ने भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब की बड़ी खेप बरामद की है। वहीं इस ट्रक के चालक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
बता दे कि होली से पूर्व नवादा उत्पाद विभाग को बड़ी सफलता मिली है। नवादा उत्पाद विभाग की सतर्कता का नतीजा रहा कि विभाग को गुप्त सूचना मिली की एक ट्रक से भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब की खेप बिहार शरीफ जानी है।
सूचना के बाद उत्पाद विभाग की टीम वाहन जांच के द्वारा कुतरु चक गांव के समीप एक चावल की भूसी लदे ट्रक को जब्त किया जब्त ट्रक की जांच की गई तो चावल की भूसी के नीचे तहखाने बनाकर भारी मात्रा में विदेशी शराब को पकड़ा गया है।
नवादा उत्पाद विभाग ने बरामद शराब की कीमत 50 लाख रुपये तक अंदाजा लगाया गया है। इस शराब की बड़ी खेप को बिहारशरीफ में डिलीवरी होनी थी। उससे पहले उत्पाद विभाग की टीम ने जप्त कर लिया है।
नवादा उत्पाद अधीक्षक अनिल कुमार आजाद ने बताया कि सूचना के आधार पर टीम गठित कर वाहन जांच अभियान चलाया गया। वाहन जांच अभियान के दौरान भूसी लदे एक ट्रक को रोककर जांच किया गया तो देखा कि भूसी के नीचे तहखाने बनाकर रखे भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब के कार्टून मिले। इसके बाद ट्रक को पकड़ लिया गया और साथ में ट्रक चालक को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।
उत्पाद विभाग के एसआई राजेश कुमार सिन्हा ने बताया कि गुप्त सूचना मिली की झारखंड के कोडरमा से एक ट्रक में चावल की भूसी के नीचे छुपाकर भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब नवादा से होते हुए बिहार शरीफ ले जाया जा रहा है। सूचना मिलते ही टीम गठित कर ट्रक को पकड़ लिया गया है। जिसमें ऊपर में चावल की भूसी रखा हुआ था और उसके नीचे का तहखाना बनाकर भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब छुपा कर रखा हुआ था जिसे बरामद कर लिया गया है। वही इस मामले में ट्रक चालक को गिरफ्तार कर लिया गया है।
गिरफ्तार ट्रक चालक नालंदा जिले के मिल्कीपुर निवासी जितेंद्र यादव के रूप में बताया गया है।
नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट
Feb 19 2023, 20:11