राहुल गांधी ने इंदौर के भागीरथपुरा पीड़ितों से की मुलाकात, 1-1 लाख रुपये का दिया चेक
#rahulgandhiindorevisitbhagirathpuracontaminatedwatervictimsmeet
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी आज इंदौर पहुंचे। राहुल गांधी ने भागीरथपुरा इलाके में दूषित पेयजल से प्रभावित परिवारों से मुलाकात की। उन्होंने बॉम्बे अस्पताल में भर्ती मरीजों से मुलाकात की और फिर भागीरथपुरा बस्ती जाकर पीड़ित परिवारों से मिले। इस दौरान उन्होंने मृतक गीता बाई और जीवन माली के परिजनों से भी मुलाकात की। कांग्रेस नेता राहुल गांधी दूषित पानी से जान गंवाने वालों के घर पैदल चलकर गए।
एयरपोर्ट से सीधे बॉम्बे हॉस्पिटल पहुंचे राहुल
इंदौर एयरपोर्ट पहुंचने के बाद राहुल गांधी सबसे पहले बॉम्बे हॉस्पिटल पहुंचे हैं। राहुल गांधी ने बॉम्बे अस्पताल में करीब 15 मिनट बिताए। वहां उन्होंने भर्ती मरीजों से मिलकर उनका हालचाल जाना। यहां पर उनके साथ राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी और सदन में विपक्ष के नेता उमंग सिंघार भी मौजूद हैं।
जान गंवाने वालों के परिवारों से मुलाकात
इसके बाद राहुल गांधी भागीरथपुरा बस्ती के लिए रवाना हुए। वहां उन्होंने दूषित पानी से जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों से मुलाकात की। उन्होंने सबसे पहले मृतक गीता बाई के घर जाकर उनके परिजनों से बात की। फिर वे मृतक जीवन माली के घर पहुंचे, जिनकी मौत भी दूषित पानी के कारण हुई थी।
पीड़ित परिवारों को सौंपा 1-1 लाख रुपये का चेक
राहुल गांधी संस्कार गार्डन में पीड़ित परिवारों से मिले और 1-1 लाख रुपये का चेक दिया। इस दौरान राहुल गांधी ने कहा कि लोग पानी पी कर लोग मर रहे हैं। साफ पानी, प्रदूषण पर नियंत्रण सरकार की जिम्मेदारी है। सरकार जिम्मेदारी नहीं ले रही है। यहां की घटना के लिए कोई तो जिम्मेदार होगा, सरकार को जिम्मेदारी लेनी चाहिए।
ये राजनीति नहीं-राहुल गांधी
नेता प्रतिपक्ष ने कहा, आज भी यहां साफ पानी नहीं आ रहा है। मैं इनका समर्थन करने आया हूं। ये राजनीति नहीं है। मैं नेता विपक्ष के तौर पर इनका मुद्दा उठाने और मदद करने आया हूं।




1 hour and 44 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1