2 किलो अवैध गांजे के साथ एक अभियुक्त को धनघटा पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल

रमेश दूबे

संतकबीरनगर  । पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर * संदीप कुमार मीना* के निर्देशन, अपर पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर  सुशील कुमार सिंह के मार्गदर्शन व क्षेत्राधिकारी धनघटा अभय नाथ मिश्रा के पर्यवेक्षण में प्रभारी निरीक्षक थाना धनघटा  जय प्रकाश दूबे के नेतृत्व में चेकिंग संदिग्ध व्यक्ति / वाहन व भ्रमण क्षेत्र के दौरान अभियुक्त नाम पता साधू उर्फ मो. अजीज पुत्र रुआब अली निवासी सेमरी गनेशपुर थाना धनघटा जनपद संतकबीरनगर को ग्राम औराडाड़ के पास से 02 किलो अवैध गाँजा के साथ के गिरफ्तार कर आज दिनांक 15.01.2026 को माननीय सर्वोच्च न्यायालय व मानवाधिकार आयोग के आदेशों-निर्देशों का अक्षरः पालन करते हुए माननीय न्यायालय रवाना किया गया ।




गिरफ्तार अभियुक्त का विवरण-
साधू उर्फ मो. अजीज पुत्र रुआब अली निवासी सेमरी गनेशपुर थाना धनघटा जनपद संतकबीरनगर ।                              
पंजीकृत अभियोग–
मु0अ0स0 27/2026 धारा 8/20 एनडीपीएस एक्ट थाना धनघटा जनपद संतकबीरनगर ।
बरामदगी- 




• 02 किलो अवैध गाँजा ।
• 01 अदद मोटर साइकिल ।
• 01 अदद मोबाइल ।
• 220 नगद रुपये ।

अभियुक्त का अपराधिक इतिहास-
 मु0अ0स0 57/2022 धारा 3(1) उ0प्र0 गिरोहबन्द समाज विरोधी क्रियाकलाप अधिनियम, थाना धनघटा जनपद संतकबीरनगर ।
 मु0अ0स0 487/2022 धारा 60 आबकारी अधिनियम, थाना धनघटा जनपद संतकबीरनगर ।
 मु0अ0स0 307/2023 धारा 4/25 आयुध अधिनियम, थाना महुली जनपद संतकबीरनगर ।
 मु0अ0स0 507/2021 धारा 3/5A/8 उ0प्र0 गोवध निवारण अधिनियम व 11 पशु क्रुरता अधिनियम थाना धनघटा जनपद संतकबीरनगर ।
 मु0अ0स0 313/2025 धारा 112/305A/313/317(2)/331(3) बीएनएस0 थाना धनघटा जनपद संतकबीरनगर ।

गिरफ्तार करने वाले पुलिस बल का विवरण- प्रभारी निरीक्षक थाना धनघटा श्री जय प्रकाश दूबे, प्रभारी चौकी जगदीशपुर उ0नि0 श्री विनोद कुमार यादव, का0 रजनीश यादव, का0 महेन्द्र निषाद, का0 मुकेश कुमार, का0 अनिल प्रसाद, का0 सत्यम सिंह, का0 जितेन्द्र यादव ।
सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज द्वारा प्रधानमंत्री स्किल्ड इंडिया योजना के अंतर्गत इंडस्ट्रियल विजिट कार्यक्रम
रमेश दूबे

सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज के चेयरमैन एवं वाइस चेयरमैन के दूरदर्शी नेतृत्व में भारत सरकार की प्रधानमंत्री स्किल्ड इंडिया योजना को सशक्त रूप से धरातल पर उतारा जा रहा है। इस पहल का उद्देश्य शिक्षा और उद्योग के बीच की दूरी को समाप्त कर विद्यार्थियों को वास्तविक औद्योगिक वातावरण से जोड़ना है, ताकि वे केवल किताबी ज्ञान तक सीमित न रहें बल्कि व्यावहारिक कौशल भी अर्जित कर सकें।




इसी क्रम में सुपीरियर ग्रुप के सभी प्रमुख यूनिट —
सुपीरियर ड्रिंक्स प्राइवेट लिमिटेड, नागपुर; नर्मदा ड्रिंक्स प्राइवेट लिमिटेड, बिलासपुर; उदयपुर बेवरेज लिमिटेड, जबलपुर; इंडो यूरोपियन बेवरेज लिमिटेड, औरंगाबाद; सुपीरियर पॉलिमर इंडिया प्राइवेट लिमिटेड, जम्मू; चंद्रिका पावर प्राइवेट लिमिटेड, बिहार; तथा सुपीरियर इंडस्ट्रीज लिमिटेड, बरेली — में छात्रों के लिए औद्योगिक भ्रमण (Industrial Visit) आयोजित किया जा रहा है।





इस पहल के अंतर्गत
एसडीपीएल नागपुर में पंडित बचरज व्यास विद्यालय के छात्रों एवं छात्राओं को तकनीकि कौशल प्रदान किया गया।
एनडीपीएल बिलासपुर में चौकसी ग्रुप ऑफ कॉलेज के छात्रों एवं छात्राओं, तथा यूबीएल जबलपुर में आदर्श महाविद्यालय के छात्र-छात्राओं को
प्लांट विजिट के माध्यम से आधुनिक औद्योगिक तकनीक, उत्पादन प्रक्रिया, गुणवत्ता नियंत्रण, सुरक्षा मानक एवं कार्य संस्कृति की विस्तृत जानकारी प्रदान की गई।






यह पूरा कार्यक्रम प्लांट एचआर के समन्वय एवं मार्गदर्शन में सफलतापूर्वक संपन्न हो रहा है। इस अवसर पर प्लांट हेड श्री राजीव डोंभरे, ज्ञान पाण्डेय, सौरभ दुबे, राघवेंद्र, अजय यादव, अमित महर्षि एवं अनुपम मिश्रा की गरिमामयी उपस्थिति रही, जिन्होंने स्वयं विद्यार्थियों को उद्योग की कार्यप्रणाली से अवगत कराया।
सीईओ श्री आशीष शेट्टी ने इस पहल पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि,
“अब शिक्षा केवल कक्षा तक सीमित नहीं रही है। ऐसे औद्योगिक भ्रमण से छात्र वास्तविक कार्य-परिस्थितियों को समझ पाते हैं, जो उनके भविष्य के करियर निर्माण में अत्यंत सहायक सिद्ध होगा।”
वाइस चेयरमैन ने बताया की
“प्रधानमंत्री स्किल्ड इंडिया योजना भारत के युवाओं को आत्मनिर्भर और रोजगारोन्मुख बनाने की एक ऐतिहासिक पहल है। सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज का संकल्प है कि हम शिक्षा संस्थानों और उद्योगों के बीच एक मजबूत सेतु बनें। इंडस्ट्रियल विजिट के माध्यम से हम विद्यार्थियों को वास्तविक कार्य-परिस्थितियों से परिचित कराकर उन्हें भविष्य की चुनौतियों के लिए तैयार कर रहे हैं। हमें विश्वास है कि आज के विद्यार्थी ही कल के कुशल पेशेवर और राष्ट्र निर्माता बनेंगे।”
सीएचआरओ एवं कॉर्पोरेट अफेयर्स डॉ. सुनील कुमार मिश्रा ने कहा की
“सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज समाज के प्रति अपने उत्तरदायित्व को गंभीरता से निभाता रहा है। प्रधानमंत्री स्किल्ड इंडिया योजना के अंतर्गत छात्रों को उद्योग से जोड़ना एक दूरदर्शी कदम है। मैं सभी प्लांट एचआर, प्लांट हेड, प्लांट मैनेजर एवं निदेशकों का आभार व्यक्त करता हूं, जिनके सहयोग से यह कार्यक्रम सफलतापूर्वक संचालित हो रहा है। यह पहल विद्यार्थियों के उज्ज्वल भविष्य की मजबूत नींव रखेगी।”
सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज की यह पहल न केवल विद्यार्थियों को व्यावहारिक ज्ञान प्रदान कर रही है, बल्कि उन्हें आत्मनिर्भर, दक्ष एवं उद्योग-तैयार नागरिक बनाने की दिशा में एक सशक्त कदम भी सिद्ध हो रही है।
संत कबीर नगर में एनकाउंटर का सिलसिला जारी, 4 दिन में तीसरी मुठभेड़ से मचा हड़कंप
रमेश दूबे संत कबीर नगर। जनपद में अपराधियों के खिलाफ चल रहे सख्त अभियान के तहत संत कबीर नगर पुलिस ने एक बार फिर बड़ी कार्रवाई करते हुए गौकशी के वांछित और ₹25 हजार के इनामी बदमाश को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। बीते चार दिनों में यह तीसरी पुलिस मुठभेड़ है, जिससे जिले में अपराधियों में दहशत का माहौल है। पुलिस अधीक्षक संदीप कुमार मीना के निर्देशन, अपर पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार सिंह के मार्गदर्शन और क्षेत्राधिकारी खलीलाबाद अमित कुमार के पर्यवेक्षण में थाना दुधारा पुलिस और एसओजी टीम ने यह कार्रवाई की। घेराबंदी के दौरान पुलिस पर फायरिंग, जवाबी कार्रवाई में घायल हुआ इनामी बदमाश पुलिस को सूचना मिली थी कि गौकशी के एक मामले में वांछित और फरार चल रहा अपराधी अनीश पुत्र मोहम्मद नईम, निवासी करमाखान, इस्लामाबाद से करमाखान जाने वाली सड़क पर नहर के किनारे मौजूद है। सूचना मिलते ही पुलिस और एसओजी टीम ने तड़के करीब 2:20 बजे इलाके की घेराबंदी की। पुलिस ने आरोपी को कई बार आत्मसमर्पण के लिए कहा, लेकिन उसने पुलिस पर जानलेवा हमला करते हुए अवैध तमंचे से फायर झोंक दिया। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी फायरिंग की, जिसमें आरोपी के बाएं पैर में गोली लग गई। तमंचा, कारतूस बरामद, जिला अस्पताल में भर्ती मुठभेड़ के बाद घायल आरोपी को मौके से दबोच लिया गया। उसकी तलाशी में .315 बोर का अवैध तमंचा, दो खोखा कारतूस और एक जिंदा कारतूस बरामद हुआ। घायल बदमाश को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है। इस कार्रवाई के आधार पर थाना दुधारा में मु0अ0सं0 12/2026, धारा 109(1) बीएनएस एवं 3/25/27 आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है। लंबा आपराधिक इतिहास, गौकशी से गैंगस्टर एक्ट तक केस दर्ज गिरफ्तार अभियुक्त अनीश कोई साधारण अपराधी नहीं है। उसके खिलाफ दुधारा थाने में गौवध निवारण अधिनियम, गुंडा एक्ट, गैंगस्टर एक्ट, आर्म्स एक्ट और एनडीपीएस एक्ट सहित एक दर्जन से अधिक संगीन मुकदमे दर्ज हैं। लंबे समय से वह पुलिस की रडार पर था और उसकी गिरफ्तारी के लिए इनाम घोषित किया गया था। पुलिस टीम को मिली बड़ी सफलता इस साहसिक कार्रवाई को अंजाम देने वाली टीम में प्रभारी निरीक्षक थाना दुधारा अरविंद शर्मा प्रभारी निरीक्षक एसओजी अजय कुमार सिंह अपनी-अपनी टीमों के साथ शामिल रहे। अपराधियों को सख्त संदेश लगातार हो रही मुठभेड़ों से साफ है कि संत कबीर नगर पुलिस अपराधियों के खिलाफ किसी भी सूरत में ढील देने के मूड में नहीं है। पुलिस की इस कार्रवाई ने न सिर्फ गौकशी गिरोह को झटका दिया है, बल्कि जिले के अन्य अपराधियों को भी कड़ा संदेश दिया है कि कानून से भागना अब आसान नहीं होगा।
मुठभेड़ के दौरान वांछित अभियुक्त गिरफ्तार
रमेश दूबे

पुलिस अधीक्षक जनपद संतकबीरनगर  संदीप कुमार मीना* के निर्देशन, अपर पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर  सुशील कुमार सिंह* के मार्गदर्शन व क्षेत्राधिकारी कोतवाली खलीलाबाद *अमित कुमार* के पर्यवेक्षण में जनपद संतकबीरनगर में अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाये जा रहे अभियान के क्रम में थाना दुधारा पुलिस द्वारा कार्यवाही करते हुए आज  गौकशी में वांछित अभियुक्त अब्दुल कलाम पुत्र मोहम्मद अतीक निवासी रक्साकला को कानपारा परसौना रोड पुलिया के पास पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार किया गया ।
*बरामदगी व गिरफ्तारी के आधार पर थाना दुधारा पर मु0अ0सं0 10/2026 धारा 109(1) बीएनएस व धारा 3/25/27 आर्म्स एक्ट पंजीकृत किया गया है ।*


*गिरफ्तार अभियुक्त का नाम व पताः-*
01. अब्दुल कलाम पुत्र मोहम्मद अतीक निवासी रक्साकला थाना दुधारा जनपद संतकबीरनगर । (घायल)

*अभियुक्त अब्दुल कलाम पुत्र मोहम्मद अतीक का अपराधिक इतिहास-*
01. मु0अ0सं0 08/2026 धारा 3/5/8 गोवध निवारण अधिनियम थाना दुधारा जनपद संतकबीरनगर ।

*बरामदगी का विवरणः-*
 01 अदद .315 बोर अवैध तमंचा ।
 01 अदद जिंदा कारतूस ।
 01 अदद खोखा ।
 01 अदद मोबाइल ।
*घटना का विवरणः-*
               आज प्रातः लगभग 05:00 बजे थाना दुधारा क्षेत्रान्तर्गत मुखबिर ने सूचना दिया की थाना दुधारा पर मु0अ0सं0 08/2026 धारा 109(1) बीएनएस व धारा 3/5/8 गोवध निवारण अधिनियम पंजीकृत अभियोग में वांछित अभियुक्त अब्दुल कलाम पुत्र मोहम्मद अतीक निवासी रक्साकला आया है और कही भागने की फिराक में है, इस सूचना पर थाना दुधारा पुलिस टीम द्वारा कानपारा परसौना रोड पुलिया के पास पहुचने पर अभियुक्त द्वारा पुलिस टीम पर फायर कर दिया गया । पुलिस की जबाबी फायरिंग में अभियुक्त को पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार किया गया, जिनके पैर में गोली लगी है । मौके पर घायल गिरफ्तार अभियुक्त के पास से 01 अदद .315 बोर अवैध तमंचा, 01 अदद जिंदा कारतूस, 01 अदद खोखा, 01 अदद मोबाइल बरामद किया गया । घायल अभियुक्त को तत्काल सी0एच0सी0 सेमरियांवा पहुंचाया गया जहां से डॉक्टरों द्वारा प्राथमिक उपचार के उपरान्त जिला अस्पताल भेज दिया गया है नियमानुसार अभियोग पंजीकृत कर अग्रेत्तर कार्रवाई की जा रही है।
*गिरफ्तार करने वाले अधिकारी / कर्मचारीगणः-*
01. प्रभारी निरीक्षक थाना दुधारा  अरविन्द शर्मा मय टीम।
लश्करी मंदिर के अधिकारी अरुण सिंह चेयरमैन पप्पू शाही के यहां तेरहवीं संस्कार में हुए शामिल
संतकबीरनगर। हरिहरपुर के चेयरमैन रविन्द्र प्रताप शाही उर्फ पप्पू शाही के यहां उनकी माता जी के मंगलवार को तेरहवीं संस्कार कार्यक्रम में अयोध्या लश्करी मंदिर के अधिकारी अरूणेश दास उर्फ अरूण सिंह शामिल हुए। उन्होंने दिवंगत आत्मा को श्रद्धांजलि अर्पित की और शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की। श्री दास ने कहा कि किसी अपने का जाना परिवार के लिए कठिन समय होता है।ऐसे में समाज और शुभचिंतकों का साथ परिवार संबल प्रदान करता है।दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करने और शोकाकुल परिवार को दुख सहन करने की शक्ति देने की प्रार्थना की। कार्यक्रम में अन्य लोगों ने भी दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की और परिवार को ढाढस बंधाया।इस अवसर पर अरविंद शाही, विनय सिंह, अविनाश सिंह,संदीप सिंह राजा,राजेश सिंह,राजू सिंह,संजीव सिंह,संजय सिंह सहित कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।सभी ने परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की और दिवंगत आत्मा की शांति की कामना की।
बड़ी कामयाबी अवैध तस्करी के गाँजा की बड़ी खेप बरामद, 02 अभियुक्त गिरफ्तार
रमेश दूबे


• *अभियुक्तो के पास से कुल 15 किलो अवैध गांजा व घटना में प्रयुक्त अल्टो कार बरामद*
• *अवैध नशीले पदार्थों की तस्करी और खरीद बिक्री करने वालों के विरुद्ध जारी रहेगा अभियान: एसपी संतकबीरनगर*




                                 पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर * संदीप कुमार मीना* के निर्देशन में व अपर पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर सुशील कुमार सिंह* के मार्गदर्शन में अवैध मादक पदार्थ की तस्करी व क्रय / विक्रय की रोकथाम हेतू चलाए जा रहे अभियान के क्रम में क्षेत्राधिकारी धनघटा * अभय नाथ मिश्रा* के निकट पर्यवेक्षण में थानाध्यक्ष महुली  रजनीश राय* नेतृत्व में गठित टीम द्वारा चेकिंग संदिग्ध व्यक्ति/वाहन व भ्रमण क्षेत्र के दौरान अभियुक्तगण नाम पता 01. मनोज यादव पुत्र जयराम यादव 02.शम्भू पुत्र मनोगी निवासीगण चकोरा थाना जलालपुर जनपद अम्बेडकरनगर को आज रात्रि दिनांक 05/06.01.2026 को भगता मोड़ के पास से 02 अभियक्तो को कुल 15 किलो अवैध गाँजा, 05 अदद मोबाइल, 01 अदद अल्टो कार व 2070 रु0 नकद बरामद करते हुये दोनो अभियुक्तो को गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय रवाना किया गया ।




*गिरफ्तार अभियुक्तगण का विवरण*-
01.मनोज यादव पुत्र जयराम यादव निवासी चकोरा थाना जलालपुर जनपद अम्बेडकरनगर ।
02.शम्भू पुत्र मनोगी निवासी चकोरा थाना जलालपुर जनपद अम्बेडकरनगर ।
*पंजीकृत अभियोग*– मु0अ0स0 06/2026 धारा 8/20 एनडीपीएस एक्ट थाना महुली जनपद संतकबीरनगर ।
*बरामदगी-* 
01.कुल 15 किलो अवैध गाँजा ।
02. 01 अदद अल्टो कार ।
03. 05 अदद मोबाइल ।
04. 2070 रु0 नकद ।
*पूछताछ विवरणः-*
गिरफ्तार किये गये अभियुक्तों से पूछताछ की गयी तो बताये कि हम लोग बेरोजगार है काफी दिनो से अपने तथा अपने परिवार के सदस्यो के पालन पोषण हेतु उड़ीसा प्रदेश से व्यापक मात्रा मे गांजा इसी अल्टो कार से लाते है अपने तथा अपने आस पास के जनपदो मे कई स्थानो पर व्यापक मात्रा मे इसी आल्टो कार से बेचते है आज भी इसको बेचने ले जा रहे थे कि आप लोगो ने चेकिंग के दौरान पकड़ लिया गया, मौके पर बरामदशुदा अल्टो कार के बारे मे अभियुक्त मनोज ने बताया कि यह कार मेरे मित्र संजय विश्वकर्मा निवासी भदौरिया चौराहा ज्वाहर नगर थाना सीसामऊ जनपद कानपुर नगर का है जिससे मै काफी दिनो से मित्रता में मांगकर लाये थे जिन्हे यह नही बताये थे कि इस कार से हम लोग अवैध रुप से गांजा का व्यापार करेंगे ।
*गिरफ्तार करने वाले पुलिस बल का विवरण-* थानाध्यक्ष महुली श्री रजनीश राय, उ0नि0 श्री अशोक कुमार सिंह, हे0का0 पंकज कुमार यादव, हे0का0 शम्स तबरेज, का0 रितेश यादव, का0 राजमंगल, का0 अंकित पटेल, का0 सुनील सिंह व का0 विकास साहनी, का0 छोटेलाल कन्नौजिया ।
*नोट-* पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर *श्री संदीप कुमार मीना* द्वारा गिरफ्तारी व बरामदगी करने वाली पुलिस टीम के उत्साहवर्धन हेतु 25000 रु0 नगद पुरस्कार देने की घोषणा की गयी ।
एम्बुलेंस चोरी के मामलें में वाँछित अभियुक्त को किया गया गिरफ्तार
रमेश दूबे


• *चोरी की गई एम्बुलेंस बरामद, अभियुक्त को भेजा गया जेल*



संतकबीरनगर ।वादी सुरजीत कुमार पुत्र  हरि प्रसाद थाना दुधारा पर प्रार्थना पत्र दिया कि वाहन संख्या UP32BG9126 में जीपीएस लगा है लखनऊ 108 एंबुलेंस से उपरोक्त चोरी गए वाहन का लोकेशन ग्राम बिसुनपुरवा थाना खेसरहा जनपद सिद्धार्थ नगर में मिल रहा है। प्राप्त प्रार्थना पत्र के आधार पर थाना दुधारा थाना दुधारा पर मु0अ0सं0 06/2026 धारा 303(2) बीएनएस का अभियोग पंजीकृत किया गया था ।



पुलिस अधीक्षक जनपद संतकबीरनगर  संदीप कुमार मीना* के निर्देशन, अपर पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर * सुशील कुमार सिंह* के मार्गदर्शन व क्षेत्राधिकारी खलीलाबाद  अमित कुमार* के पर्यवेक्षण में जनपद संतकबीरनगर में अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाये जा रहे अभियान के क्रम में *थाना दुधारा पुलिस* द्वारा कार्यवाही करते हुए आज दिनाँक 06.01.2026 को चोरी में संलिप्त अभियुक्त को ग्राम बिसुनपुरवा थाना खेसरहा जनपद सिद्धार्थनगर से गिरफ्तार किया गया ।




*गिरफ्तारी व बरामदगी के आधार पर धारा 317(2) बीएनएस की बढोत्तरी की गई है ।*




*गिरफ्तार अभियुक्त का नाम व पताः-*
कुतुबद्दीन पुत्र मोहम्मद हदीस निवासी मोहनापुर थाना पुरंदरपुर जनपद महाराजगंज ।

*बरामदगी का विवरणः-*
एक अदद वाहन एंबुलेंस 108 

*पूछताछ विवरणः-*
गिरफ्तार किये गये अभियुक्त से पूछताछ किया गया तो बताया कि CHC परसा झकरिया से चुराकर महाराजगंज बेचने के लिए ले जा रहा था की रास्ता भटकने के कारण जनपद सिद्धार्थनगर में आप लोगों द्वारा पकड़ लिया गया ।

*गिरफ्तार करने वाले अधिकारी/कर्मचारीगणः-* उ0नि0 श्री रविन्द्र सिंह यादव, हे0का0 रजनीश पाठक, हे0का0 एहतेशाम ।
मेंहदावल पुलिस द्वारा कार्यवाही करते हुए युवती को बहला फुसलाकर भगा ले जाने के मामले में वाँछित अभियुक्त को किया गया गिरफ्तार

रमेश दूबे


जनपद में मिशन शक्ति अभियान 5.0 के अन्तर्गत महिलाओं पर अपराधों के रोकथाम हेतु पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर *श्री संदीप कुमार मीना* के निर्देशन में चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत अपर पुलिस अधीक्षक संतकबीरनगर *श्री सुशील कुमार सिंह* के मार्गदर्शन व क्षेत्राधिकारी मेंहदावल *श्री सर्वदवन सिंह* के निकट पर्यवेक्षण में *थाना मेंहदावल पुलिस द्वारा* मु0अ0स0 06/2026 धारा 137(2)/87 बीएनएस थाना मेंहदावल जनपद संतकबीरनगर के मामले में वांछित अभियुक्त नाम पता अब्दुल सलाम पुत्र निसाररूल्ला खान निवासी रमचौरा टोला भरपुरवा थाना कैम्पियरगंज जनपद गोरखपुर को मेहदावल रोडवेज तिराहे के पास से गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय रवाना किया गया ।




विदित हो कि वादी द्वारा दिनाँक 04.01.2026 को थाना मेंहदावल पर वादी की पुत्री को उपरोक्त अभियुक्त द्वारा बहला फुसलाकर भगा ले जाने के सम्बन्ध में प्रार्थना पत्र देकर अभियोग पंजीकृत कराया गया था । थाना मेंहदावल पुलिस द्वारा साक्ष्य संकलन के आधार पर महिला अपराध की संवेदनशीलता को देखते हुए त्वरित कार्यवाही करते हुए आज दिनाँक 06.01.2026 को उक्त अभियुक्त को गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय रवाना किया गया तथा अपहृता को बरामद किया गया ।




*गिरफ्तार करने वाले पुलिस बल का विवरण*- उ0नि0 श्री योगेश राय, हे0का0 मुरली मनोहर  ।
विराट हिंदू सम्मेलन मे पहुंचने के लिए भाजपा नेता राकेश पाठक ने की अपील

रमेश दूबे

संत कबीर नगर जनपद के नगर पंचायत हैसर बाजार  धनघटा  क्षेत्र के धनघटा दानी नाथ शिव मंदिर पर रविवार को संघ शताब्दी वर्ष के पूर्ण होने पर एक विराट हिंदू सम्मेलन का आयोजन किया गया है।
यह आयोजन  समस्त हिंदू समाज की तरफ से किया गया है।
भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता वरिष्ठ समाजसेवी पूर्व जिला पंचायत सदस्य धनघटा संत कबीर नगर राकेश पाठक ने हिंदू सम्मेलन में अधिक से अधिक संख्या पहुंचकर अखंड भारत बनाने के लिए हुंकार भरने की अपील की है।
उन्होंने कहा जातिवाद की करो विदाई हम सब हिंदू भाई-भाई के संकल्प को लेकर भारी संख्या में हिंदू सम्मेलन पहुंचकर कार्यक्रम को सफल बनाएं।
वरिष्ठ भाषा नेता श्रम प्रकोष्ठ जिला संयोजक अरुणेश द्विवेदी ने किया एस आई आर  कार्यक्रम का निरीक्षण
रमेश दूबे

संतकबीरनगर ।इन दिनों मतदाता पुनरीक्षण कार्य अपने जोरों से चल रहा है।अलग-अलग दल के  लोगों को अलग-अलग जिम्मेदारी सौंपी गई है।

संत कबीर नगर जनपद के मुखलिसपुर जूनियर हाई स्कूल बूथ पर  वरिष्ठ भाजपा नेता जिला संयोजक श्रम प्रकोष्ठ अरूणेश द्विवेदी ने पहुंचकर निरीक्षण किया और जरूरी दिशा निर्देश भी दिए ।इस मौके पर समस्त बीएलओ सहित अन्य तमाम लोग मौजूद रहे।