रस्सी के सहारे पेड़ से लटककर युवक ने दी जान, जांच में जुटी पुलिस
![]()
मीरजापुर। मड़िहान थाना क्षेत्र के रजौहा गांव स्थित पटेहरा मौजा से बुधवार की सुबह एक ऐसी हृदयविदारक घटना सामने आई, जिसने पूरे गांव को स्तब्ध कर दिया। एक साधारण परिवार की उम्मीदों का सहारा बने 45 वर्षीय रामफल ने वेर के पेड़ पर रस्सी के सहारे फंदा लगाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। जब परिजनों की नजर इस दर्दनाक दृश्य पर पड़ी, तो घर में कोहराम मच गया, चीख-पुकार सुनकर गांव के लोग जुट गए। बुधवार की सुबह जब परिजन घर से बाहर निकले तो वेर के पेड़ का दृश्य देख मानो आसमान ही टूट गया हो।
रामफल का शव फंदे से झूलता दिखा। यह दृश्य इतना भयावह था कि परिजन वहीं बेसुध होकर गिर पड़े। किसी के होश उड़ गए, तो किसी की आंखों से आंसुओं का सैलाब बहने लगा। घटना की सूचना मिलते ही मड़िहान पुलिस मौके पर पहुंच गई। ग्रामीणों की मदद से शव को नीचे उतरवाया और आवश्यक कार्रवाई करते हुए शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटना की जांच पुलिस द्वारा की जा रही है।
परिजनों के अनुसार, रामफल रोजगार की तलाश में डेढ़ वर्ष से कानपुर में रह रहा था। करीब एक माह पहले वह घर लौटा था, और गांव में ही छोटी-सी किराना दुकान खोलकर परिवार का पालन- पोषण कर रहा था। उसकी दुकान ही घर की रोजी-रोटी का एकमात्र सहारा थी। मंगलवार की शाम परिवार में विवाद हुआ था। पीआरवी पुलिस सुलह समझौता कराकर लौट गई, इस कदम से हर कोई हैरान है। कोई यह समझ नहीं पा रहा कि आखिर ऐसी कौन-सी मजबूरी थी, जिसने उसे यह कठोर निर्णय लेने पर मजबूर कर दिया।


मीरजापुर । सृष्टि राज द्वारा अंग्रेजी में अनुवाद की गई पुस्तक Captain Raghawendra's Prabha का विमोचन प्रयागराज पुस्तक मेले में हुआ। सृष्टि राज की दो पुस्तकें दर्पण में बचपन व बहादुर कुकू पूर्व प्रकाशित हो चुकी हैं जो कि हिंदी में है। प्रयागराज पुस्तक मेले में सृष्टि राज द्वारा अंग्रेजी में अनुवादित और शिबू गाजीपुरी द्वारा लिखी गई पुस्तक कैप्टन राघवेंद्र की प्रभा का विमोचन मनीष गर्ग, विपिन सिंह, आनंद अमित, विजय कुमार श्रीवास्तव और वेद प्रकाश वेद ने किया। अपने वक्तव्य में मनीष गर्ग ने कहा कि कैप्टन राघवेंद्र की प्रभा एक ऐतिहासिक उपन्यास है।
ड्रमंड गंज मिर्जापुर ।क्षेत्र के भैसोड़ बलाय पहाड़ गांव में शनिवार की रात हाते में मौजूद तीन पशुपालकों की 35 भेड़ चोर उठा ले गए। रविवार सुबह घटना की जानकारी होने पर पशुपालकों के होश उड़ गए। पशुपालकों ने अज्ञात चोरों के विरुद्ध तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है।भैसोड़ बलाय पहाड़ गांव निवासी पशुपालक आशाराम पाल, इंद्रमणि उर्फ त्रिलोकी पाल और कमलेश पाल अपने घर से कुछ दूर पर हाता बनाकर अपनी भेड़ों को सुरक्षित किए थे।देर रात हाता के भीतर मौजूद आशाराम पाल की 10 भेड़ पशुपालक इंद्रमणि पाल की 17 व कमलेश पाल की 8 भेड़ हौसला बुलंद चोर हाता खोलकर हांक ले गए। पशुपालकों ने अज्ञात चोरों के विरुद्ध तहरीर देकर गायब हुई भेड़ों का पता लगाने की गुहार लगाई है। इस संबंध में थानाध्यक्ष भारत सुमन ने बताया कि पशुपालकों द्वारा भेड़ चोरी की तहरीर दी गई है। मामले की जांच पड़ताल की जा रही है।
जिलाधिकारी ने विन्ध्य कारीडोर के द्वितीय फेज में कराए जा रहे कार्यो के प्रगति की समीक्षा की
अपर जिलाधिकारी व उप जिलाधिकारियो के द्वारा भी अपने-अपने क्षेत्रो में ठंड से
1 hour and 41 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
7.4k