विजय दिवस पर अर्षनंदन को श्रद्धांजलि: रक्तदान शिविर और भोजन वितरण
प्रतीक संघर्ष फाउंडेशन (PSF) द्वारा मानव कल्याणकारी कार्यों के माध्यम से नमन
जमशेदपुर: विजय दिवस के अवसर पर मंगलवार को शहर के दिवंगत अर्षनंदन को मानव कल्याणकारी कार्यों के माध्यम से भावभीनी श्रद्धांजलि दी गई। इस दौरान जमशेदपुर ब्लड सेंटर में स्वैच्छिक रक्तदान शिविर और भोजन वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
![]()
रक्तदान और एसडीपी दान
- रक्तदान यूनिट: शिविर में कुल 15 यूनिट रक्तदान किया गया।
- एसडीपी दान: रवि शंकर पात्रो और कुमारेस हाजरा ने एसडीपी (सिंगल डोनर प्लेटलेट्स) के माध्यम से रक्तदान किया।
- आगे का संकल्प: प्रतीक संघर्ष फाउंडेशन (PSF) की ओर से अर्षनंदन की स्मृति में आगामी एक माह तक स्वैच्छिक रक्तदान शिविर आयोजित करने का निर्णय लिया गया है।
भोजन वितरण और श्रद्धांजलि
- भोजन वितरण: कार्यक्रम के तहत कैंसर मरीजों और उनके परिजनों के साथ-साथ पार्वती घाट के पीछे स्थित अंत्योदय भवन स्लम एरिया में करीब 200 लोगों को भोजन कराया गया।
- श्रद्धांजलि: कार्यक्रम के दौरान दो मिनट का मौन रखा गया और अर्षनंदन की तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर उन्हें नमन किया गया।
इस श्रद्धांजलि कार्यक्रम में अर्षनंदन की माँ, परिवार के सदस्य, और शहर के कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।
कार्यक्रम में उपस्थित गणमान्य व्यक्ति
- एमटीएमएच के वरीय प्रशासक अमिताभ चटर्जी
- जमशेदपुर ब्लड सेंटर के जीएम संजय चौधरी
- प्रतीक संघर्ष फाउंडेशन के निदेशक अरिजीत सरकार
- दीपक कुमार मित्रा, उत्तम कुमार गोराई, कुमारेस हाजरा, देवनाथ सिंह, रवि शंकर
- एक्सल टेक्निकल इंस्टीट्यूट के छात्र











4 hours ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.7k