*सरकारी प्राथमिक विद्यालय में बच्चों से झाड़ू लगवाते वीडियो हुआ वायरल,शिक्षा विभाग में मचा हड़कंप*
सुल्तानपुर,सरकारी प्राथमिक विद्यालय में बच्चों से झाड़ू लगवाते वीडियो हुआ वायरल। झाड़ू लगाते बच्चे कैमरे में हुए कैद।

आलाधिकारियों के मुताबिक नहीं आ रहा सफाई कर्मी,इसलिए बच्चों से लगवाई गई झाड़ू। सुबह साढ़े 7 बजे का विद्यालय, लेकिन 8 बजे तक केवल दो ही शिक्षक रहे उपस्थित।

जबकि इस विद्यालय में 9 शिक्षकों की है तैनाती।

65 छात्र छात्राओं में से 20- 22 बच्चे रहे उपस्थित। अन्य कई शिक्षकों के अनुपस्थित होने के चलते विद्यालय नहीं पहुंच रहे छात्र छात्राएं।

पीपी कमैचा ब्लाक के मदारडीह ग्रामसभा में रामनगर गांव का मामला।
*तेज हवा से गिरा कच्चा छप्पर,एक महिला समेत दो बेटियां मलबे में दबीं,गंभीर हालत में मेडिकल कॉलेज रेफर*
सुल्तानपुर,तेज हवा से गिरा कच्चा छप्पर महिला और दो बेटियां मलबे में दबीं,गंभीर हालत में मेडिकल कॉलेज रेफर सुल्तानपुर के मोतिगरपुर थाना क्षेत्र के महमूदपुर जंगल गांव में शुक्रवार दोपहर एक दर्दनाक हादसा हुआ। तेज हवा के कारण एक कच्चा छप्पर गिर गया, जिसमें एक महिला और उसकी दो बेटियां मलबे में दब गईं। घटना दोपहर करीब बारह बजे की है। महावीर यादव की पत्नी ज्ञानमती देवी (40 वर्ष) अपनी दो बेटियों प्रिंशू (22 वर्ष) और अंशु (19 वर्ष) के साथ गर्मी और उमस से राहत पाने के लिए घर के सामने छप्पर के नीचे बैठी थीं। यह छप्पर ईंट और मिट्टी से बनाया गया था। अचानक तेज हवा चलने लगी और छप्पर भरभराकर गिर पड़ा। तीनों महिलाएं इसके नीचे दब गईं। उनकी चीख-पुकार सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और मलबा हटाकर तीनों को बाहर निकाला। घायलों को तुरंत एंबुलेंस की मदद से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मोतिगरपुर ले जाया गया। वहां प्राथमिक उपचार के बाद, चिकित्सकों ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए मेडिकल कॉलेज सुलतानपुर रेफर कर दिया।
*शिक्षामित्रों ने कलेक्ट्रेट पर किया प्रदर्शन मुख्यमंत्री को संबोधित पत्र सौंपा,8 साल से मानदेय में नहीं हुई बढ़ोतरी,7 मांगे रखी*
सुल्तानपुर में शुक्रवार को शिक्षामित्रों ने जिलाध्यक्ष बृजेश कुमार पांडेय के नेतृत्व में कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया। उन्होंने अपनी समस्याओं के निराकरण के लिए मुख्यमंत्री को संबोधित पत्र मजिस्ट्रेट को सौंपा। पिछले 25 वर्षों से परिषदीय प्राथमिक विद्यालयों में निष्ठापूर्वक शिक्षण कार्य कर रहे हैं। 25 जुलाई 2017 को समायोजन रद्द होने के बाद से उनकी आर्थिक स्थिति बिगड़ गई है। मात्र 10 हजार रुपये मानदेय में बच्चों की पढ़ाई और वृद्ध माता-पिता की दवाई का खर्च वहन करना मुश्किल हो रहा है। धन के अभाव में वे गंभीर बीमारियों का इलाज भी नहीं करा पा रहे हैं। इसके कारण प्रतिदिन औसतन 2-3 शिक्षामित्र हार्ट अटैक, ब्रेन हैमरेज जैसी बीमारियों से अपनी जान गंवा रहे हैं। संगठन ने बताया कि वे शिक्षामित्रों को आर्थिक संकट से उबारने के लिए सरकार से लगातार अनुरोध करते रहे हैं। लेकिन अगस्त 2017 के बाद से अब तक 8 वर्ष बीत जाने के बावजूद एक रुपये की भी वृद्धि नहीं हुई है। इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने शिक्षामित्रों का मानदेय पारिवारिक खर्च के लिए अपर्याप्त माना है। न्यायालय ने सरकार को उच्च स्तरीय कमेटी बनाकर समस्या का समाधान करने का निर्देश दिया है। शिक्षामित्र संघ की मांग है कि वर्तमान महंगाई को देखते हुए राजस्थान, उत्तराखंड, हरियाणा और बिहार की तरह उचित वेतन या मानदेय दिया जाए। संघ ने सरकार से शिक्षामित्रों की दयनीय दशा पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करने का अनुरोध किया है। प्रदर्शन में शिक्षामित्रों ने मूल विद्यालय से वंचित शिक्षामित्रों को पुनः उनके मूल विद्यालय में समायोजित करने की मांग की। महिला शिक्षामित्रों के लिए विवाह के बाद ससुराल के विद्यालय में समायोजन के आदेश का अनुपालन कराने की भी मांग रखी गई। इसके अलावा, शिक्षामित्रों ने ईपीएफ योजना में शामिल किए जाने का आग्रह किया। प्रदर्शनकारियों ने आयुष्मान भारत योजना में शिक्षामित्रों को शामिल करके मेडिकल सुविधा प्रदान करने की घोषणा के क्रियान्वयन पर जोर दिया। मृतक शिक्षामित्रों के परिवारों को आर्थिक सहायता देने और परिवार के एक सदस्य को उसी पद पर नियुक्त करने की मांग भी उठाई गई। सेवामुक्त हो चुके शिक्षामित्रों के लिए जीविकोपार्जन हेतु सरकारी सहायता प्रदान करने की मांग भी प्रदर्शन में शामिल थी।
*सीडीओ की गाड़ी को बोलेरो ने मारी टक्कर,बाल बाल बचे सीडीओ के ड्राइवर,गनर और अर्दली*
सुल्तानपुर सीडीओ की गाड़ी को बोलेरो ने मारी टक्कर।

हादसे में बाल बाल बचे सीडीओ के ड्राइवर,गनर और अर्दली। घटना के समय डीएम की गाड़ी में मौजूद थे सीडीओ अंकुर कौशिक।

डीएम कुमार हर्ष के साथ अयोध्या मीटिंग में जा रहे थे सीडीओ अंकुर कौशिक। कूरेभार थानाक्षेत्र के कूरेभार बाजार स्थित साईं ढाबे के पास की घटना।
*गनपत सहाय पीजी कॉलेज सुलतानपुर उर्दू विभाग के छात्रों ने यूजीसी नेट परीक्षा में अपना परचम लहराया*
सुलतानपुर,गनपत सहाय पीजी कॉलेज सुलतानपुर उर्दू विभाग के छात्रों ने यूजीसी नेट परीक्षा में अपना परचम लहराया। गनपत सहाय पी जी कॉलेज सुलतानपुर के छात्रों ने जून 2025 में हुए यूजीसी नेट परीक्षा में कामयाबी हासिल की है।जिसमें उर्दू विभाग के मोहम्मद मूसा सुत् श्री मोहम्मद नईम ने 99.76 percentile के साथ जे॰आर॰एफ॰ और मोहम्मद सद्दाम सुत् श्री मोहम्मद शमीम ने 92.76 percentile के साथ नेट परीक्षा उत्तीर्ण करके विभाग और कालेज का नाम रौशन किया। महाविद्यालय के मा. प्रबन्धक डॉ.ओम प्रकाश बजरंगी”ने कामयाब होने वाले विधार्थियों को आशीर्वाद ‌दिया। महाविद्यालय प्रबंध समिति के सम्मानित सदस्य मा.आशीष पाण्डेय“सनी” और प्राचार्य प्रो.(डॉ.)अंग्रेज सिंह “राणा”,ने उर्दू विभाग से कामयाब होने वाले छात्रों और विभाग के आचार्यों को इस कामयाबी पर बधाई दी।इन छात्रों ने अपनी कामयाबी का श्रेय अपने माता-पिता एवं अपने शिक्षक डॉ.शाहनवाज आलम असिस्टेंट प्रोफेसर उर्दू विभाग को दिया है। कामयाबी हासिल करने वाले छात्र छात्राओं ने कहा की डॉक्टर शाहनवाज आलम की हम लोगों को कदम-कदम पर रहनुमाई हासिल रही।यह कामयाबी डॉक्टर शाहनवाज़ आलम की कोशिशों का नतीजा है।

बधाई देने वालों में प्रो.मोहम्मद शाहिद,प्रो.जयशनाथ मिश्रा,प्रो.जे़बा महमूद,प्रो.समीर सिन्हा,प्रो.राजीव श्रीवास्तव,प्रो.शक्ति सिंह,प्रो.मनोज मिश्र,प्रो.नीलम तिवारी,प्रो.गीता त्रिपाठी,प्रो.अनुज कुमार पटेल,डॉ.शैलेन्द्र तिवारी,डॉ.शाहनवाज़ आलम,डॉ. नकीअब्बास,डॉ.भोलानाथ,डॉ.देवेन्द्र नाथ मिश्र,डॉ.गणेश कुमार,डॉ.सुभाष कुमार,डॉ.शिशिर कुमार श्रीवास्तव, डॉ अजय कुमार मिश्र,डॉ.कुंवर दिनकर प्रताप सिंह और कॉलेज के सभी प्रध्यापकों ने छात्र-छात्राओं को मुबारकबाद पेश करते हुए इन सभी के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
*प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली के कांवडियों के ऊपर अभद्र टिप्पणी करने के विरोध में सिटी मजिस्ट्रेट व एएसपी  से मुलाकात कर FIR दर्ज करने कि मांग की*
सुल्तानपुर,कटका क्लब सामाजिक संस्था परशुराम युवा वाहिनी मिशन चौक के संयुक्त तत्वाधान मे ए आईएमआईएम के प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली के कांवडियों के ऊपर अभद्र टिप्पणी करने के विरोध में सिटी मजिस्ट्रेट प्रीति जैन और एडिशनल एसपी अखंड प्रताप सिंह ने मुलाकात कर एफ आई आर दर्ज करने कि मांग कि। कार्यक्रम का नेतृत्व संस्था अध्यक्ष सौरभ मिश्र विनम्र ने किया और उन्होंने बताया कि सुल्तानपुर जनपद के अंदर गोसाईंगज थाना क्षेत्र अंतर्गत बीते दिनों 23 जुलाई 2025 को इनायतपुर गांव क्षेत्र अंतर्गत AIMIM के प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली के द्वारा इस पवित्र सावन के महीने में चल रही कांवड़ यात्रा और कांवड़ियों पर आपत्तिजनक शब्दों के इस्तेमाल और आतंक जैसे शब्द प्रयोग किए जिसका संस्था विरोध कर रही है। इस मौके पर एडवोकेट वेदांग त्रिपाठी ने बताया कि आज ब्राह्मण समाज पर अभद्र टिप्पणी करना आम बात हो गई है लोग पब्लिक्सिटी के लिए दूसरी की धार्मिक आस्था आहत कर रहे हैं। ऐसे में अरविंद राय ने कहा कि ऐसे लोगों पर तत्काल कार्यवाही होनी चाहिए नहीं तो आने वाले दिनों में उग्र आंदोलन होंगे। प्रदर्शन का अखिल भारतीय ब्राह्मण एकता परिषद, भारतीय भगवान परशुराम एकता समिति ने समर्थन किया है।प्रदर्शन के दौरान मुख्य रूप से एडवोकेट विमल कुमार दुबे, कथावाचक शनि मिश्र, बृजेन्द्र मिश्र, प्रज्वल मिश्र, सचिन विश्वकर्मा, संजय शुक्ला, विपिन पांडेय, धीरेन्द्र त्रिपाठी,
*कीड़े पड़े घाव पर लगा मलहम तो चेहरे पर आयी मुस्कान*
सुल्तानपुर,कीड़े पड़े घाव पर लगा मलहम तो चेहरे पर आयी मुस्कान,कई दिन से घायल पड़े मानसिक विक्षिप्त के इलाज के लिए युवा सामजिक कार्यकर्ता अभिषेक आये आगे,, किसी का दर्द मिल सके तो ले उधार ये पंक्तिया जिले के कुछ उत्साही युवा चरितार्थ कर रहे है। विगत कई दिनो से शाहगंज क्षेत्र मे एक लावारिश मानसिक विक्षिप्त व्यक्ति घायल अवस्था मे पड़ा था,, घायल पैर के घाव मे कीड़े पड़ हुए थे और व्यक्ति दर्द से कराह रहा था,सूचना मिलने पर युवा सामजिक कार्यकर्ता अभिषेक सिंह अंकुरण घायल व्यक्ति के पास पहुँचे और उस व्यक्ति का इलाज करना शुरू किया,, कई दिनों से गंदगी मे पड़े व्यक्ति को अभिषेक ने गायत्री परिवार टीम के साथ मिलकर नहलाया धुलाया, नये कपड़े पहनाये, भोजन करवाया एवं घाव मे पड़े कीड़े की साफ सफाई करके मलहम पट्टी की एवं दवा दी। अभिषेक एवं उनकी टीम द्वारा व्यक्ति की नियमित देखभाल जारी है। टीम से अनुज ने बताया की व्यक्ति का इलाज जारी रहेगा एवं टीम नियमित देखभाल आगे करती रहेगी। पूर्व मे भी अनेको लावारिश बीमार व्यक्तियों का इलाज करके उनका घर पता करके उन्हें घर तक पहुंचाया जा चुका है,, इस कार्य मे विवेक, अनुज, बच्चा, मेहताब आदि लोग भी लगे हुए है।
*माताओं ने अपने पतिदेव के साथ किया देवाधिदेव महादेव का रुद्राभिषेक*
सुल्तानपुर,गोमती मित्र मण्डल युवा प्रकोष्ठ के संयोजन,मुख्य आचार्य पं. आनंद वत्स शास्त्री के नेतृत्व, पं.कुलदीप शास्त्री,पं. संदीप शास्त्री व पं.सुंदरम शास्त्री के सहयोग से श्री सीताकुण्ड धाम पे पवित्र श्रावण मास में बारह ज्योतिर्लिंगों का पार्थिव पूजन व रुद्राभिषेक पूजा सिंह,किरन दूबे,सुमन सिंह,विनीता देवी मिश्रा,रमा सिंह,रंजना सिंह,मनीषा सिंह,अनुराधा तिवारी, अर्चना कुमारी द्वारा अपने पतिदेव व परिवार के सदस्यों के साथ संपन्न किया गया। कार्यक्रम में राकेश सिंह दद्दू,श्याम सुंदर सिंह आलोक तिवारी,रणवीर सिंह विनय कुमार सिंह,समर बहादुर सिंह,हरितोष मिश्र,नागेंद्र सिंह,युवा प्रकोष्ठ के अध्यक्ष अजय वर्मा,दिनेश दूबे आदि प्रमुख जन उपस्थित रहे। कार्यक्रम को भव्यता के साथ संपन्न कराने में राज मिश्रा,प्रांजल सिंह,ओम मिश्र,राजेश पाठक,डॉ.कुंवर दिनकर प्रताप सिंह,सेनजीत कसौधन दाऊ का विशेष सहयोग रहा।
*बिहार प्रवास हेतु मधुबनी जिले के बिस्फी विधानसभा हेतु सुल्तानपुर से प्रस्थान*
भाजपा राष्टीय नेतृत्व एवं राष्ट्रीय उपाध्यक्ष पूजा कपिल मिश्रा,ऊषा बाजपेयी दीदी,श्रीमती गीता शाक्य दीदी और रश्मि दीदी जी के नेतृत्व मे #बिहार प्रवास हेतु मधुबनी जिले के बिस्फी विधानसभा हेतु सुल्तानपुर से प्रस्थान l बबिता तिवारी क्षेत्रीय महामंत्री महिला मोर्चा काशी सुल्तानपुर
*शशि सिंह ने जेआरएफ परीक्षा उत्तीर्ण कर जनपद का नाम किया रोशन*
सुल्तानपुर,शहर के शास्त्री नगर वार्ड के विवेकानन्दनगर की निवासी शशि सिंह पुत्री विजय कुमार सिंह उर्फ़ ‌डब्बू ने जेआरएफ की परीक्षा उत्तीर्ण कर जनपद का नाम रोशन किया है।इलाहाबाद विश्वविद्यालय की छात्रा ने यूजीसी राष्ट्रीय पात्रता परीक्षा में अहम स्थान बनाया है। शशि सिंह इलाहाबाद विश्वविद्यालय से समाजशास्त्र विषय से परास्नातक किया है। जेआरएफ परीक्षा उत्तीर्ण करने के बाद वह समाजशास्त्र विषय से रिसर्च करेंगी। होनहार शशि सिंह के जेआरएफ परीक्षा उत्तीर्ण करने पर उनके बाबा जमुना प्रसाद सिंह, भाजपा मीडिया प्रमुख विजय रघुवंशी, गन्ना विकास समिति चैयरमैन गांधी सिंह,पूर्व सभासद अरुण सिंह, हनुमान त्रिपाठी, सभासद अजय सिंह आदि ने खुशी जताते हुए उज्जवल भविष्य की कामना की है।आपको बता दें राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) द्वारा आयोजित, यह परीक्षा भारतीय विश्वविद्यालयों में जूनियर रिसर्च फेलोशिप (जेआरएफ) और सहायक प्रोफेसर के पदों के लिए पात्रता निर्धारित करती है।