मिर्ज़ापुर: सीएमओ मिर्ज़ापुर की धमकी से आक्रोशित पत्रकार धरने पर बैठे

मिर्ज़ापुर। मुख्य चिकित्सा अधिकारी मिर्ज़ापुर डाक्टर सीएल वर्मा की धमकी से पत्रकारों में आक्रोश गहराने लगा है। सोमवार को एकजुट होकर पत्रकारों ने सीएमओ कार्यालय पर धरने पर बैठ गए। पत्रकारों ने कहा है कि जब तक सीएमओ का स्थानांतरण नहीं होता है तब तक वह पीछे हटने को तैयार नहीं है।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय के बाहर धरने पर बैठे पत्रकारों ने कहा कि सीएमओ की तानाशाही बर्दाश्त नहीं होगी।दरअसल, सीएमओ मिर्ज़ापुर सीएल वर्मा पत्रकारों द्वारा खबर चलाने से नाराज़ हैं। शनिवार को लालगंज तहसील मुख्यालय पर जिलाधिकारी की अध्यक्षता में समाधान दिवस का आयोजन किया गया था। जहां जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक समाधान दिवस में आने वाले फरियादियों की फरियाद को सुन रही थी। जबकि बगल में बैठे CMO डा सीएल वर्मा मोबाइल में मग्न दिखाई दिए हैं‌ जिनका वीडियो वायरल होने तथा खबर प्रकाश में आने के बाद सीएमओ पूरी तरह से आग-बबूला हो उठें हैं। उन्होंने तानाशाह की तरह पत्रकारों को धमकाना शुरू कर दिया।

समाधान दिवस पर मोबाइल में रील देखते CMO का वीडियो वायरल हुआ था। खबर चलने से नाराज़ CMO ने पत्रकार को हाईकोर्ट से नोटिस भेजने की धमकी दी है।जिसका ऑडियो वायरल हो रहा है।और तो और पत्रकारों को हाईकोर्ट से नोटिस देने की धमकी देते हुए सीएमओ डॉ सीएल वर्मा सबक सिखाने की चेतावनी देते हुए सुनाई दे रहें हैं। बड़बोले CMO यहीं नहीं रुके हैं वह आगे भी बोलते हैं और पत्रकार से कहते हैं 'पिछली बार रोने लगे थे पत्रकार, इस बार सही कर दूंगा।

मगरमच्छ को पकड़कर मेजा बांध में छोड़ा, लोगों ने ली राहत की सांस

मीरजापुर। जिले के हलिया विकासखंड के हलिया ग्राम पंचायत स्थित महादेव मजरे में रविवार को देर रात राम सागर मौर्य के घर के सामने एक मगरमच्छ देख कर ग्रामीणों ने चारों तरफ से घेराबंदी कर उसके आंख पर टॉर्च जलते हुए मुंह पर बोरा फेंककर वन विभाग को सूचना दी।  

मौके पर पहुंचे वन क्षेत्राधिकारी अवध नारायण मिश्रा, डिप्टी रेंजर सी पी तिवारी, अरविंद, अजय कुमार, राजकुमार सहित वन विभाग की टीम ने मगरमच्छ को देर रात में ही पकड़ कर मेजा बांध के गहरे जलाशय में छोड़ दिया तब जाकर ग्रामीणों ने राहत की सांस ली।

 ग्रामीणों का मानना है कि अदवा नदी के जलाशय से भटक कर मगरमच्छ बस्ती में आ गया। संजोग ठीक था कि कोई जान माल का खतरा नहीं हुआ समय रहते वन विभाग की टीम और ग्रामीणों ने उसे पकड़कर जलाशय में छोड दिया है। इस संबंध में वन क्षेत्राधिकारी अवध नारायण मिश्र का कहना है कि मगरमच्छ को पकड़कर मेजा बांध के गहरे जलाशय में छोड़ दिया गया है।

विंध्याचल धाम: आदि गुरु शंकराचार्य (श्रृंगेरी पीठ) ने किया मां विंध्यवासिनी का चरण पूजन

मिर्ज़ापुर 2 फरवरी 2025। विख्यात देवी विंध्याचल धाम में रविवार को देर शाम आदि गुरु शंकराचार्य शारदा पीठ (श्रृंगेरी) पहुंचे और मां विंध्यवासिनी के चरणों में पूजन-अर्चन कर आशीर्वाद लिया। वाराणसी से यात्रा कर विंध्याचल पहुंचे शंकराचार्य जी का मंदिर परिसर में भव्य स्वागत किया गया।

विशेष पूजा और माँ विंध्यवासिनी के दर्शन

शंकराचार्य जी ने मां विंध्यवासिनी का विशेष पूजन और चरण स्पर्श कर श्रद्धा व्यक्त की। इस दौरान वैदिक मंत्रोच्चार के साथ विशेष हवन और आरती का आयोजन किया गया, जिसमें उनके साथ आए संतों और श्रद्धालुओं ने भी भाग लिया।

धार्मिक संदेश और भक्तों से संवाद

माँ विंध्यवासिनी के दर्शन के पश्चात शंकराचार्य जी ने भक्तों और संत समाज से संवाद किया। उन्होंने कहा कि—

"विंध्यवासिनी देवी आदि शक्ति का स्वरूप हैं। उनकी कृपा से भक्तों को शक्ति, सिद्धि और समृद्धि प्राप्त होती है। नवरात्र और विशेष पर्वों पर यहाँ की साधना अत्यंत फलदायी मानी जाती है।"

मंदिर समिति और संत समाज का अभिनंदन

विंध्याचल धाम के पुजारियों और मंदिर समिति ने शंकराचार्य जी को श्री विंध्यवासिनी माँ का अंग वस्त्र, प्रसाद और स्मृति चिह्न भेंट कर सम्मानित किया। उनके आगमन से पूरा धाम आध्यात्मिक ऊर्जा और भक्तिमय माहौल से भर उठा।

भक्तों में उत्साह, माँ के जयकारों से गूंजा विंध्याचल

शंकराचार्य जी के आगमन से विंध्याचल में भक्तों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। मंदिर परिसर में "जय माता दी" के जयकारों से वातावरण भक्तिमय हो गया। श्रद्धालु उनके साथ माँ विंध्यवासिनी के दर्शन करने को उत्साहित दिखे।

माँ विंध्यवासिनी का आशीर्वाद लेकर शंकराचार्य जी आगे की यात्रा के लिए प्रस्थान कर गए, लेकिन उनके आगमन से विंध्याचल धाम में भक्तों के बीच विशेष उत्साह और आध्यात्मिक ऊर्जा का संचार हुआ।

अज्ञात कारणों से गोमती में लगी आग से हजारों रूपये का जला सामान

मीरजापुर। हलिया थाना क्षेत्र के हलिया स्थित जोगिया बारी मजरा में शनिवार को लगभग 12 बजे रात अज्ञात कारणों से घर के सामने रखी गोमती में आग लग गयी। जिससे उसमें रखे सामान के अलावा बगल में रखा अन्य सामान भी जल कर राख हो गया ग्रामीणों की मदद से डिब्बा, बाल्टी में पानी भर कर आग को बुझाया गया। थाना क्षेत्र के हलिया स्थित जोगिया बारी मजरा निवासी अजमत घर के सामने गोमती में परचून का सामान रखे थे नौ बजे रात दुकान बंद कर घर में खाना पीना खा कर आराम कर रहे थे कि अचानक 12 बजे रात अज्ञात कारणों से आग लग गयी आग की लपटे देख कर परिजन घर के बाहर निकल कर देखा तो होश उठ गया और हल्ला गुल्ला मचाने लगे शोर सुन कर मौके पर पहुंचे ग्राम प्रधान शिव बाबू सेठ व ग्रामीणों ने घडा़ बाल्टी से आग बुझाने में जुट गए तब तक गोमती में रखा सारा सामान के साथ बगल में रखा पप्प सेट व साइकिल जल कर राख हो गया ग्रामीणों के कथक प्रयास से आग को बुझाया गया । पीड़ित ने रविवार को थाने व तहसील प्रसाशन को सूचना दे कर क्षतिपूर्ति की मांग की है।ग्राम प्रधान ने पीड़ित के परिजनों को शांतना देते हुए आर्थिक मदद देने का भरोसा देने के साथ लेखपाल को सूचना दे दी है।

कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल ने संसदीय जनसंपर्क कार्यालय में आयोजित जनसंवाद में जनपदवासियों से की मुलाकात, समस्यायों का किया निदान

   

मिर्ज़ापुर :–अपना दल (एस) के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल ने नगर के सरदार पटेल चौराहा स्थित संसदीय जनसपंर्क कार्यालय में जनसंवाद के दौरान जनपद के विभिन्न हिस्सों से आये हुए एनडीए गठबंधन के पदाधिकारी एवं कार्यकर्ताओं व जनपदवासियों से मुलाकात की एवं संबंधित अधिकारियों से बात कर उनकी समस्याओं के तत्काल निस्तारण का निर्देश दिया। इस मौके पर जनपदवासियों ने अपनी समस्या से संबंधित प्रार्थना पत्र, स्वास्थ्य, शिक्षा व आवास जैसी बुनियादी जरूरतों से संबंधित प्रार्थना पत्र दिए।

जिस पर माननीय कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल ने आये हुए आगंतुकों से उनकी समस्याएं सुनकर संबंधित विभाग व अधिकारी को त्वरित निस्तारण हेतु निर्देश दिया। इस मौके पर जिला अध्यक्ष सहित राष्ट्रीय, प्रदेश, जिला, विधानसभा, जोन, पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता व एनडीए के पदाधिकारी मौजूद रहें।

*मिर्ज़ापुर: एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट को जल्द से जल्द से लागू करने व बस्ती में अधिवक्ता की हत्या पर बिफरे साथी*

मिर्ज़ापुर- प्रदेश के बस्ती जनपद में पिछले दिनों अधिवक्ता की हुई हत्या को लेकर मिर्जापुर के अधिवक्ता आंदोलित हो उठें हैं। इस दौरान अधिवक्ताओं ने राज्य की कानून व्यवस्था को लेकर बड़ी बात कर डाली है, कहां है जब राज्य में अधिवक्ता सुरक्षित नहीं है तो भला आम जनों का क्या हो सकता है। शनिवार को ज्वाइंट कोआर्डिनेशन राज्य कमेटी नेशनल लायर्स स्ट्रगल कमेटी एवं उत्तर प्रदेश अधिवक्ता संघर्ष समिति के तत्वाधान में अधिवक्ताओं नेजिलाधिकारी कार्यालय पर बस्ती जिले के वकील की हत्या के विरोध में प्रदर्शन करते हुए हत्यारों को फांसी दिये जाने की मांग की है।

जिलाधिकारी कार्यालय पर डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन मिर्ज़ापुर और नेशनल लायर्स स्ट्रगल कमेटी व उत्तर प्रदेश अधिवक्ता संघर्ष समिति की ज्वाइंट कोआर्डिनेशन जिला कमेटी के संयुक्त तत्त्वाधान में बस्ती जिला के वकील चन्द्रशेखर यादव की 25 जनवरी 2025 को बदमाशों द्वारा कचहरी से अपहरण किये जाने के बाद निमर्मता से हत्या किये जाने के खिलाफ अधिवक्ताओं ने जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के बाद हुई सभा को सम्बोधित करते हुए वक्ताओं ने हत्यारों को गिरफ्तार किये जाने एवं फांसी दिये जाने की मांग करते हुए सरकार पर आरोप लगाया कि हर 2-3 सप्ताह के अन्तराल पर एक वकील की हत्या हो जाती है, लेकिन आज तक इसे रोकने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। वक्ताओं ने आगे कहा कि ऐसा लगता है कि सरकार और अपराधियों में आपसी सांठ-गांठ है। सरकार की इसी गैर जिम्मेदाराना रवैया से क्षुब्ध होकर 25 अप्रैल 2025 को वकीलों का प्रदेशव्यापी सत्याग्रह एवं जेल भरो आन्दोलन का कार्यक्रम निर्धारित है।

सभा में सभी वक्ताओं ने मृतक अधिवक्ता के आश्रितों को आर्थिक राहत पैकेज में 50 लाख रूपया अनुदान देने, 50 हजार रूपया मासिक पेंशन देने व बच्चों को निःशुल्क शिक्षा दिये जाने की मांग किया। वक्ताओं ने एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट को जल्द से जल्द से लागू करने की भी मांग किया। सभा के बाद एक आठ सूत्रीय मांग पत्र नगर मजिस्ट्रेट को सौंपा गया। सभा की अध्यक्षता अरविन्द कुमार सिंह ने किया। सभा को सुशील कुमार दूबे अध्यक्ष, संजय चौधरी मंत्री डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन मीरजापुर, राजेश कुमार गुप्ता, अरविन्द कुमार सिंह, राजकुमार पाण्डेय, लाल जी सिंह पटेल, दीन दयाल यादव, ऑमकार नाथ सिंह पटेल, प्रेम शंकर श्रीवास्तव, जगदीश पाण्डेय, एखलाख अहमद, सुभाष चन्द्र, विकास सिंह, इन्द्र बहादुर आदि ने भी सम्बोधित किया।

*सड़क हादसे में देवर की मौत के दूसरे दिन भाभी ने भी तोड़ा दम, इलाज के दौरान मौत*

मिर्जापुर- जिले के नैनी औद्योगिक थाना क्षेत्र में शुक्रवार को हुए सड़क हादसे में ड्रमंडगंज थाना क्षेत्र के मुड़ेल गांव निवासी 38 वर्षीया मीरा राय की शनिवार को प्रयागराज स्थित स्वरूप रानी चिकित्सालय में उपचार के दौरान मौत हो गई। शुक्रवार सुबह प्रयागराज के नैनी से बाइक से 28 वर्षीय अजय राय उर्फ पिंटू अपनी भाभी मीरा राय और 14 वर्षीय भतीजे उमंग राय उर्फ स्वयं के साथ मुड़ेल गांव स्थित अपने घर वापस लौट रहे थे। जैसे ही मिर्जापुर मार्ग स्थित सरस्वती हाईटेक के पास पहुंचे तो अज्ञात वाहन की टक्कर से बाइक सवार अजय राय डिवाइडर से टकरा गए गंभीर रूप से होने के कारण घटना स्थल पर मौत हो गई। वहीं गंभीर रूप से घायल मीरा राय और उनके बेटे उमंग का उपचार स्वरूप रानी चिकित्सालय में भर्ती कराया गया था। जहां उपचार के दौरान मीरा राय की शनिवार दोपहर बारह बजे के करीब मौत हो गई।

मीरा राय की मौत की खबर मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया। वहीं घायल उमंग का उपचार स्वरूप रानी चिकित्सालय में चल रहा है। मीरा राय को 16 वर्षीया एक पुत्री सिया और बेटा उमंग है। मीरा के पति संदीप राय चेन्नई में किसी कंपनी में काम करते हैं भाई की मौत की खबर पाकर शुक्रवार को चेन्नई से घर के लिए निकल पड़े हैं। परिजनों ने बताया कि शनिवार देर रात तक संदीप के घर पहुंचने की संभावना है। घर में दो सदस्यों की मौत से चीख पुकार मच गई है।

घटना से पूरा गांव शोकाकुल है। मृतक अजय राय के चचेरे बड़े भाई राजू राय ने बताया कि भाई अजय का चील्ह घाट पर दाह संस्कार कर रहे थे उसी दौरान मीरा के भी मौत की खबर आ गई। परिवार के दो सदस्यों की मौत ने हृदय को झकझोर दिया है।

मिर्जापुर की दो आशा कार्यकर्ताओं को पीएम ने दिल्ली में किया सम्मानित

मिर्ज़ापुर। उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर जनपद की दो आशाओं को दिल्ली में प्रधानमंत्री द्वारा सम्मानित किया गया है। जिनका लालगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर सम्मान करते हुए उनके कार्यों की भूरी-भूरी प्रशंसा की गई है। बताते चलें कि गणतंत्र दिवस पर नई दिल्ली में प्रधानमंत्री के सामने जिले की दो आशा बहुएं भी मौजूद रहीं।चिकित्सा क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने पर दोनों को प्रधानमंत्री की ओर से उनको बुलाया गया था। मौजूदा समय में चिकित्सा एवं ग्रामीणों के बीच आशा वर्कर अहम कड़ी बन गई हैं, ऐसे में आशाएं भी क्षेत्र में जाकर सरकारी चिकित्सा सेवाओं का प्रचार प्रसार कर रही हैं। गणतंत्र दिवस पर उत्कृष्ट कार्य करने के लिए आशा बहुओं को दिल्ली में सम्मानित करने की तैयारी की गई थी। इसी क्रम में जिले के लालगंज से दो आशा कार्यकर्ताओं प्रधानमंत्री की तरफ से बुलावा पत्र मिला था। इनमें लालगंज ब्लॉक के ग्राम मेऊडी से यशोदा देवी और ग्राम मड़वा नेवादा से शाहिदा बेगम को कार्यक्रम में शामिल होने के लिए बुलाया गया था। दिल्ली से आने पर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लालगंज के अधीक्षक डॉक्टर संजय सिंह ने कहा कि दोनों आशाएं जिले की मान बढ़ाई है और वह अपने आप को गौरांवित महसूस कर रही है।

*मिर्ज़ापुर: नपाध्यक्ष श्यामसुंदर केशरी ने एनडीएस ऐप और घंटाघर में फ्री वाईफाई का किया शुभारम्भ*

संतोष देव गिरि, मीरजापुर। नगर के डिजिलटीकरण एवं विकास कार्यों को लेकर घंटाघर में भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में अतिथि के रूप में पिछड़ा आयोग के दर्जा प्राप्त मंत्री सोहन श्रीमाली, नगर विधायक रत्नाकर मिश्रा, मझवां विधायिका सुचिष्मिता मौर्या, राज्य महिला आयोग की सदस्य नीलम प्रभा, ईओ जी लाल, इंडियन बैंक के आंचलिक प्रबंधक कमलेश कुमार सिंह सहित पालिका के सभासद सहित अन्य गणमान्य लोग मौजूद रहे।

नपाध्यक्ष एवं अन्य अतिथियों ने दीप प्रज्वलित कर एवं भारत माता एवं मां विंध्यवासिनी के छाया चित्र पर पुष्प अर्पण कर कार्यक्रम का शुभारम्भ किया। कार्यक्रम में नपाध्यक्ष श्यामसुंदर केशरी ने नगर के ऐतिहासिक घंटाघर के प्रांगण में एनडीएस ऐप और घंटाघर में फ्री वाईफाई का औपचारिक रूप से शुभारम्भ किया। इससे पहले उन्होंने घंटाघर के अंदर स्थित घंटेश्वर महादेव मंदिर पर आयोजित यज्ञ अनुष्ठान में शामिल हुए। इस मौके पर उन्होंने समाजसेवी, वरिष्ठजनों एवं संस्थाओं के लोगो को भी सम्मानित किया।जिसमें रोटरी क्लब मीरजापुर द्वारा नगर के बरियाघाट एवं सुंदरघाट पर चेजिंग रूम और घंटाघर में पिंक शौचालय बनाए जाने को लेकर क्लब के अध्यक्ष शशांक टंडन, सचिव अभिषेक पाण्डेय, कृष्णानंद सिंह,

पूर्व सैनिक भारत सरकार से सम्मानित राजपति ओझा, प्रथम पांडेय को लेफ्टीनेंट का पद प्राप्त कर जिले का नाम रोशन करने पर, आई.ई.एस एग्जाम पास करने वाले हर्ष यादव कर पर उनकी माता को अंगवस्त्र और प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया।व्यापार मंडल की पुनम चन्द्र जैन को भी नपाध्यक्ष द्वारा सम्मानित किया। नारघाट गंगा के किनारे पर रोज स्वेच्छा से सफाई करने वाले मो इलियास को भी सम्मानित किया गया। रोटरी क्लब के सदस्यों ने इस मौके पर नपाध्यक्ष को प्रतीकात्मक चाभी भी सौंपी है, जिससे वे नगर के विकास का ताला खोलकर उसे आगे बढ़ा सके।इसके साथ ही नगर पालिका में उत्कृष्ट कार्य करने वाले कर्मचारियों को सम्मानित भी किया। जिसमें सफाई व्यवस्था में कार्य करने वाले सफाई नायक अश्वनी कुमार, आशीष सुदर्शन, मुस्लिम, राकेश यादव, जेसीबी चालक रंजीत, सफाई कर्मचारी, घाटों पर सिल्ट हटाने वाले बेलदार मनोज,1533 सेवा में कार्यरत ऑपरेटर राहुल मौर्या, कर विभाग में बेहतर करने वाले राजस्व निरीक्षक अनिल जायसवाल,कर समाहर्ता नवीन सिंह, जलकल विभाग से उमेश, अभिलाष कुशवाहा, देवेंद्र बहादुर सिंह, अभिषेक गुप्ता, प्रकाश विभाग से नरेंद्र को अंगवस्त्र और प्रशस्ति प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया गया। पालिका से सेवानिवृत हुए अनिल यादव को भी पालिका में अपनी सेवाएं देने के लिए भी सम्मानित किया गया।इस मौके पर नपाध्यक्ष ने कहा कि पीएम मोदी के डिजिटल इंडिया के सपने को साकार करते हुए आज एनडीएस ऐप वन टैप सॉल्यूशन से नगर की जनता घर बैठे ही अपने गृहकर और जलकर को जमा कर सकेगी। प्रदेश की यह पहली पालिका है जो पूरी तरह से डिजिटल हो गई है। इंडियन बैंक के सहयोग से इन कार्य को पूरा किया गया है।इसके साथ नगर में पहले भी सिटी क्लब से सिटी कार्ट तक लगभग डेढ़ किलोमीटर एरिया में फ्री वाईफाई की सुविधा दी गई थी। आज घंटाघर प्रांगण के आस पास के क्षेत्रों में लोग फ्री वाई फाई को सुविधा का लाभ ले सकेंगे।अगले चरण में विंध्यधाम और कचहरी में भी फ्री वाईफाई लागू किया जाएगा। कार्यक्रम में पालिका में बेहतर करने वाले अधिकारियों एवं कर्मचारियों को सम्मानित किया गया है।इसके साथ ही जिले का गौरव बढ़ाने वाले एवं सामाजिक क्षेत्र में कार्य करने वाली संस्थाओं के सदस्यों को भी सम्मानित किया गया है। इस मौके पर नगर विधायक ने विंध्याचल में फ्री वाईफाई सुविधा जल्द लागू करने के लिए शुभकामनाएं भी दी। दर्जा प्राप्त राज्य मंत्री सोहन श्रीमाली ने कहा कि नगर पालिका सफाई के क्षेत्र में बढ़िया कार्य कर रही है, सफाई व्यवस्था सुदृढ़ करने में उनको समाज के सभी वर्गों का साथ मिल रहा है।

मिर्ज़ापुर: दिनदहाड़े चलते रहे ईंट पत्थर, घर में भय से थर-थर कांपते रहे लोग, सूचना पर पुलिस ने कार्रवाई के बजाए पीड़ितों को ही बैठा लिया

मिर्ज़ापुर 30 जनवरी 2025। उत्तर प्रदेश में पुलिस की कार्यशैली में बदलाव नहीं हो पा रहा है। हद की बात है कि गंभीर मामला में भी पुलिस का लचर और 'खाऊं कमाऊं फिर सलटाऊ' नीति आगे चलकर गंभीर रूप धारण कर लेता है। बावजूद इसके पुलिस कोई सबक लेना नहीं चाहती है।

उत्तर प्रदेश के मिर्ज़ापुर जिले में गुरुवार को तड़के कुछ ऐसा ही मामला सामने आया है जिसमें पुलिस ने पीड़ित पक्ष के लोगों की भी थाने पर कार्रवाई करने के लिए बुलाकर बैठा लिया है। पूरा मामला मिर्ज़ापुर जिले के कटरा कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत लोहिया तालाब का बताया जा रहा है जहां दो पक्षों में किसी बात को लेकर शुरू हुई कहासुनी ने इस क़दर गंभीर रूप ले लिया कि जमकर एक पक्ष से ईंट पत्थर की बौछार दूसरे पक्ष के घर पर शुरू कर दिया गया है जिससे कुछ लोग चोटिल होने बताएं जा रहे हैं तो वहीं घर के खिड़की दरवाजे सहित अन्य सामान भी तहस-नहस होने बताएं जा रहें हैं। ईंट पत्थर चलने का वीडियो वायरल होने के बाद हड़कंप मचा हुआ है वहीं पुलिस ने ठोस कार्रवाई के बजाए पीड़ित को ही थाने पर बैठाया है जिससे आक्रोशित परिवार की महिलाओं ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर एसपी से गुहार लगाई है।

इस दौरान पीड़ित परिवार की महिलाओं ने बताया कि उनके घर में भतीजी का 02 फरवरी 2025 को तिलक जाना है, सो सभी तैयारियां चल रहीं हैं। इस निमित्त परिवार ने नगद 50 हजार रुपए एकत्र किये हुए थे। 29 जनवरी 2025 को दोपहर में लगभग 2 बजे दिन में परिवार के लोग तिलक के सामान को भेजने की तैयार कर रहे थे, तभी पड़ोस के तभी एक व्यक्ति का पुत्र अचानक आकर रूपयों की गड्डी लेकर भाग निकला था। जानकारी होने पर पीछे-पीछे इसकी जब उसके घर गये तथा शिकायत की तो उन्होनें गलती मानने से तथा पैसा वापस करने से इन्कार कर दिया। इस पर फौरन 112 नंबर पर फोन कर पुलिस को सूचना दी गई तो पुलिस के आने पर उन लोगों ने गलती मानी तथा पुलिस की मौजूदगी में सुलहनामा तैयार हुआ। जिसके बाद पीड़ित पक्ष अपने घर वापस आ गये थे। आरोप है कि दूसरे दिन गुरुवार 30 जनवरी 2025 को प्रातः लगभग 7:00 बजे पीड़िता पार्वती देवी पत्नी गणेश मौर्या का पौत्र अंश 10 वर्ष परिवार के कारखाने पर जा रहा था उसी समय विपक्षीगण ने एकराय होकर उसे रोक लिया तथा मारना प्रारम्भ कर दिया। उसका रोना सुनकर जब परिवारजन वहां पहुंचे तो सभी ने एकराय होकर पार्वती देवी व उसके परिवारजन को हाथों में लाठी-डण्डा, ईंट आदि लेकर दौड़ा लिया। भागकर घर में घुसने पर वे लोग दरवाजा तोड़कर घर में घुसकर घर का लगभग सारा सामान तोड़ दिये तथा खड़ी बाइक को क्षतिग्रस्त कर दिया है। इसकी सूचना तत्काल थाना कोतवाली कटरा को दी गई, लेकिन थाना कटरा कोतवाली पुलिस द्वारा उल्टा उन्हीं के परिवार के पुरुषों को ही थाने पर बैठा लिया गया है।

आरोप लगाया है कि पुरुषों के थाने जाने के बाद विपक्षी के मित्र व रिश्तेदारों द्वारा पुनः उनके घर में घुसकर न सिर्फ तोड़-फोड़ की गई है वरन महिलाओं के साथ अभद्रता भी की गई। पीड़िता पार्वती ने बताया कि दबंगों की दहशतगर्दी और दबंगई से उनका पूरा परिवार डरा हुआ है। विपक्षी गालियां देते हुए सीधे धमकी दे रहे हैं कि पुलिस को जाने दो, पूरे खानदान को जान से मार देंगे।

पीड़िता और उनके घर की महिलाओं ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर न्याय की गुहार लगाते हुए उनके परिवार के पुरुषों को छोड़े जाने तथा वायरल वीडियो को तत्काल संज्ञान में लेते हुए आरोपित लोगों दबंगो के खिलाफ कार्रवाई की गुहार लगाई है। कहां है कि यदि उनके परिवार के सदस्यों के साथ किसी प्रकार की कोई अप्रिय वारदात, घटनाक्रम घटित होता है तो इसके लिए पूर्णतया कटरा कोतवाली पुलिस जिम्मेदार होगी।