छत्तीसगढ़ में तेजी से पूरी हो रही है प्रधानमंत्री श्री मोदी की गारंटी: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
रायपुर- मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि हम प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा दी गई गारंटी को पूरी तेजी से पूरा कर रहे हैं। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने आज बिलासपुर जिले के तखतपुर विकासखंड के जेएमपी शासकीय स्कूल प्रांगण में आयोजित कार्यक्रम में बिलासपुर जिले को 451 करोड़ 25 लाख की लागत वाले 134 विकास कार्याे के लोकार्पण और शिलान्यास कार्यक्रम के दौरान यह बात कही।
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने इस अवसर पर शासन की विभिन्न योजनाओं से लाभान्वित 3 हजार 883 हितग्राहियों को सामग्री एवं चेक का वितरण किया। मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर तखतपुर विधायक धरमजीत सिंह के अनुरोध पर तखतपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में बेड संख्या 30 से बढ़ाकर 50 बेड करने, तखतपुर में चौपाटी निर्माण के लिए 1 करोड़, तखतपुर में बाबा गुरूघासीदास जयंती उत्सव के लिए 5 लाख रुपए देने सहित अन्य महत्वपूर्ण घोषणाएं की। उन्होंने शिक्षा एवं स्वास्थ्य विभाग के चयनित 142 कर्मियों को नियुक्ति पत्र सौंपा।
कार्यक्रम में केन्द्रीय आवास एवं शहरी विकास राज्य मंत्री तोखन साहू विशिष्ट अतिथि के रूप में मौजूद थे। कार्यक्रम की अध्यक्षता उपमुख्यमंत्री अरूण साव ने की। उन्होंने बाइक एंबुलेंस की सेवा के लिए जिला प्रशासन की सराहना की। उन्होंने कहा कि बिलासपुर जिले के कोटा विकासखंड में बाइक एम्बुलेंस की सुविधा मार्च महीने से शुरू होने से अब तक 4089 मरीजों को इसका सीधा लाभ मिला है। इसमें सभी वर्ग के मरीज शामिल हैं। बाइक एम्बुलेंस गर्भवती महिलाओं के नियमित स्वास्थ्य परीक्षण, बच्चों के टीकाकरण और मौसमी बीमारियों के उपचार के लिए भी उपयोग में लाया जा रहा है। बाइक एंबुलेंस के जरिए वनांचल क्षेत्र की गर्भवती महिलाओं को संस्थागत प्रसव के लिए केन्द्र तक लाया जाता है और शिशुवती माताओं को प्रसव के बाद सुरक्षित घर भी पहुंचाया जाता है।
मुख्यमंत्री श्री साय ने कहा कि शराब घोटाला, कोयला घोटाला की संभावना को हमने सुशासन के जरिए रोका है। प्रधानमंत्री की घोषणा के अनुरूप पीएससी की सीबीआई जांच शुरू हो गई है। लोक सेवा आयोग की परीक्षा पूरी तरह से निष्पक्षता और पारदर्शिता के साथ संपन्न हुई है, जिसके चलते किसान मजदूर गरीब के बेटे आज बड़े-बड़े पद पर चयनित हुए हैं।
मुख्यमंत्री श्री साय ने कहा कि बिलासपुर एयरपोर्ट में नाइट लैंडिंग की सुविधा जल्द मिलेगी। मुख्यमंत्री श्री साय ने कहा कि डबल इंजन की सरकार का फायदा राज्य को मिल रहा है। हमारी सरकार मजबूती से नक्सलवाद के खिलाफ लड़ाई लड़ रही है। सरकार ने मार्च 2026 तक नक्सलवाद को खत्म करने का बीड़ा हमने उठाया है। नियद नेल्ला नार योजना के तहत घोर नक्सली एरिया में हमने विकास की रोशनी पहुंचाई है। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार के एक साल पूर्ण होने पर जनादेश तिहार के रूप में इसे मनाया जा रहा है।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए केन्द्रीय विकास एवं शहरी राज्य मंत्री तोखन साहू ने कहा कि हमारी सरकार किसानों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है। सरकार बनते ही हमने 18 लाख आवास गरीबों को स्वीकृत किया गया। किसानों को 2 साल का बकाया बोनस भी एकमुश्त दिया गया। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उप मुख्यमंत्री अरूण साव ने कहा कि आज का यह दिन ऐतिहासिक है जब मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने जिले को 452 करोड़ के विकास कार्याे की सौंगात दी है। हमारी प्रतिबद्धता जनता और विकास के कार्याे के प्रति है। महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने भी कार्यक्रम को संबोधित किया। कार्यक्रम में महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े, विधायक धरमलाल कौशिक, अमर अग्रवाल सहित अन्य जनप्रतिनिधिगण उपस्थित थे।


 
						






 गरियाबंद-   छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले स्थित सिकासार बांध के पानी को महासमुंद ले जाने की योजना पर सियासत तेज हो गई है. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री अमितेश शुक्ल ने इसे राजिम क्षेत्र के किसानों की “पानी लूट” करार दिया है. अपने तीखे तेवरों के साथ शुक्ल ने भाजपा सरकार को चेतावनी दी कि अगर यह योजना बंद नहीं हुई, तो आंदोलन की लहर पूरे राज्य में गूंजेगी.
गरियाबंद-   छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले स्थित सिकासार बांध के पानी को महासमुंद ले जाने की योजना पर सियासत तेज हो गई है. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री अमितेश शुक्ल ने इसे राजिम क्षेत्र के किसानों की “पानी लूट” करार दिया है. अपने तीखे तेवरों के साथ शुक्ल ने भाजपा सरकार को चेतावनी दी कि अगर यह योजना बंद नहीं हुई, तो आंदोलन की लहर पूरे राज्य में गूंजेगी. 
   रायपुर- छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित महादेव घोटाले मामले में गिरफ्तार आरोपियों की मुश्किलें बढ़ गई हैं. प्रवर्तन निदेशालय ने गुरुवार को 10 आरोपियों की न्यायिक रिमांड खत्म होने के बाद कोर्ट में पेश किया. कोर्ट ने सुनवाई के बाद सभी 10 आरोपियों को 1 फरवरी, 2025 तक के लिए न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है.
रायपुर- छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित महादेव घोटाले मामले में गिरफ्तार आरोपियों की मुश्किलें बढ़ गई हैं. प्रवर्तन निदेशालय ने गुरुवार को 10 आरोपियों की न्यायिक रिमांड खत्म होने के बाद कोर्ट में पेश किया. कोर्ट ने सुनवाई के बाद सभी 10 आरोपियों को 1 फरवरी, 2025 तक के लिए न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है. रायपुर-    हमारी सरकार के कार्यकाल को 13 दिसम्बर को एक वर्ष पूरे हो जायेंगे। इस अवसर को हम जनादेश परब के रूप में मना रहे हैं। हमने ’’मोदी की गारंटी’’ पर काम करते हुए शपथ लेने के दूसरे ही दिन मंत्रिमंडल में निर्णय लिया और प्रधानमंत्री आवास निर्माण की स्वीकृति दी। हमने आवास से वंचित हमारे प्रदेश के 18 लाख परिवारों को आवास देने के लिए निर्णय लिया। आज भी आवास के हितग्राहियों को गृह प्रवेश कराया गया है। पीएम आवास के हितग्राहियों के पक्के मकान बन रहे हैं। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कोरबा के सीएसईबी पूर्व फुटबॉल मैदान में आयोजित जनसभा को सम्बोधित करते हुए यह बात कही।
रायपुर-    हमारी सरकार के कार्यकाल को 13 दिसम्बर को एक वर्ष पूरे हो जायेंगे। इस अवसर को हम जनादेश परब के रूप में मना रहे हैं। हमने ’’मोदी की गारंटी’’ पर काम करते हुए शपथ लेने के दूसरे ही दिन मंत्रिमंडल में निर्णय लिया और प्रधानमंत्री आवास निर्माण की स्वीकृति दी। हमने आवास से वंचित हमारे प्रदेश के 18 लाख परिवारों को आवास देने के लिए निर्णय लिया। आज भी आवास के हितग्राहियों को गृह प्रवेश कराया गया है। पीएम आवास के हितग्राहियों के पक्के मकान बन रहे हैं। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कोरबा के सीएसईबी पूर्व फुटबॉल मैदान में आयोजित जनसभा को सम्बोधित करते हुए यह बात कही।



 रायपुर-   छत्तीसगढ़ राज्य की विष्णु देव साय सरकार के कार्यकाल का एक वर्ष पूर्ण हो चुका है। सरकार के एक वर्ष के कार्यकाल पर छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस असंगठित क्षेत्र समस्या निवारण प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष मोहम्मद सिद्दीक ने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय और उनकी सरकार नरेंद्र मोदी के हाथ की कठपुतली बनकर रह गए हैं और प्रदेश का हाल बदहाल है। राज्य में अपराध व नशे का करोबार बढ़ रहा है और माताएं -बहनें असुरक्षित है। सरकार हर मोर्चे पर विफल साबित हुई है। सरकार आज जनादेश दिवस मना रही है, लेकिन यह छल दिवस है। भाजपा को जनता ने जनादेश दिया था, लेकिन प्रदेश की जनता के साथ छल हुआ है। दूसरी तरफ बड़ी बेशर्मी के साथ भाजपा सरकार जनादेश परब मनाने में लगी है।
  रायपुर-   छत्तीसगढ़ राज्य की विष्णु देव साय सरकार के कार्यकाल का एक वर्ष पूर्ण हो चुका है। सरकार के एक वर्ष के कार्यकाल पर छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस असंगठित क्षेत्र समस्या निवारण प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष मोहम्मद सिद्दीक ने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय और उनकी सरकार नरेंद्र मोदी के हाथ की कठपुतली बनकर रह गए हैं और प्रदेश का हाल बदहाल है। राज्य में अपराध व नशे का करोबार बढ़ रहा है और माताएं -बहनें असुरक्षित है। सरकार हर मोर्चे पर विफल साबित हुई है। सरकार आज जनादेश दिवस मना रही है, लेकिन यह छल दिवस है। भाजपा को जनता ने जनादेश दिया था, लेकिन प्रदेश की जनता के साथ छल हुआ है। दूसरी तरफ बड़ी बेशर्मी के साथ भाजपा सरकार जनादेश परब मनाने में लगी है।
 
 नारायणपुर-  छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में चलाए जा रहे नक्सल विरोधी अभियान में सुरक्षाबलों को लगातार बड़ी सफलता मिल रही है. इस बीच आज दक्षिण अबूझमाड़ क्षेत्र में नक्सलियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ हुआ. इस मुठभेड़ में जवानों ने 7 नक्सलियों को मार गिराया है. घटनास्थल पर अब तक सर्चिंग के दौरान 7 वर्दीधारी नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं, जिनमें दो महिला माओवादियों का भी शव शामिल है. इस अभियान में 4 जिलों की डीआरजी के साथ एसटीएफ और सीआरपीएफ भी शामिल हैं.
नारायणपुर-  छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में चलाए जा रहे नक्सल विरोधी अभियान में सुरक्षाबलों को लगातार बड़ी सफलता मिल रही है. इस बीच आज दक्षिण अबूझमाड़ क्षेत्र में नक्सलियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ हुआ. इस मुठभेड़ में जवानों ने 7 नक्सलियों को मार गिराया है. घटनास्थल पर अब तक सर्चिंग के दौरान 7 वर्दीधारी नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं, जिनमें दो महिला माओवादियों का भी शव शामिल है. इस अभियान में 4 जिलों की डीआरजी के साथ एसटीएफ और सीआरपीएफ भी शामिल हैं. रायपुर-     छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने "स्पीकर हाउस" के सभाकक्ष में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होकर CLAT 2025 परीक्षा में सफल हुए प्रदेश के 20 युवाओं को शुभकामनायें व्यक्त कीं। डॉ. रमन सिंह ने इस अवसर पर अपने उद्बोधन में करियर लांचर संस्थान की 29 वर्षों की उत्कृष्ट यात्रा और शिक्षा क्षेत्र में इसके योगदान पर कहा कि इस संस्थान ने रायपुर ने शिक्षा को केवल अकादमिक ज्ञान तक सीमित नहीं रखा, बल्कि छात्रों को सशक्त व्यक्तित्व और मजबूत करियर निर्माण की दिशा में प्रेरित किया है।" उन्होंने बताया कि संस्थान ने अब तक 1000 से अधिक छात्रों को नेशनल लॉ यूनिवर्सिटीज और अन्य प्रतिष्ठित संस्थानों में प्रवेश दिलाकर राज्य और देश का नाम गौरवान्वित किया है। कार्यक्रम में करियर लांचर रायपुर के छात्रों की उपलब्धियों की भी सराहना की गई। विशेष रूप से छत्तीसगढ़ के गौरव, अनन्य तामस्कर को CLAT 2025 में ऑल इंडिया रैंक 3 हासिल करने पर सम्मानित किया गया। उनकी इस उपलब्धि ने उनके परिवार और राज्य को गर्व महसूस कराया है।
रायपुर-     छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने "स्पीकर हाउस" के सभाकक्ष में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होकर CLAT 2025 परीक्षा में सफल हुए प्रदेश के 20 युवाओं को शुभकामनायें व्यक्त कीं। डॉ. रमन सिंह ने इस अवसर पर अपने उद्बोधन में करियर लांचर संस्थान की 29 वर्षों की उत्कृष्ट यात्रा और शिक्षा क्षेत्र में इसके योगदान पर कहा कि इस संस्थान ने रायपुर ने शिक्षा को केवल अकादमिक ज्ञान तक सीमित नहीं रखा, बल्कि छात्रों को सशक्त व्यक्तित्व और मजबूत करियर निर्माण की दिशा में प्रेरित किया है।" उन्होंने बताया कि संस्थान ने अब तक 1000 से अधिक छात्रों को नेशनल लॉ यूनिवर्सिटीज और अन्य प्रतिष्ठित संस्थानों में प्रवेश दिलाकर राज्य और देश का नाम गौरवान्वित किया है। कार्यक्रम में करियर लांचर रायपुर के छात्रों की उपलब्धियों की भी सराहना की गई। विशेष रूप से छत्तीसगढ़ के गौरव, अनन्य तामस्कर को CLAT 2025 में ऑल इंडिया रैंक 3 हासिल करने पर सम्मानित किया गया। उनकी इस उपलब्धि ने उनके परिवार और राज्य को गर्व महसूस कराया है। रायपुर-  छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित पीएससी घोटाला मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) का ताबड़तोड़ एक्शन जारी है। सूत्रों के मुताबिक, CBI ने आज राजनांदगांव में पूर्व परीक्षा नियंत्रक रही आरती वासनिक से जुड़े एक शख्स के घर पर छापा मारा है और उन्हें पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।
रायपुर-  छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित पीएससी घोटाला मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) का ताबड़तोड़ एक्शन जारी है। सूत्रों के मुताबिक, CBI ने आज राजनांदगांव में पूर्व परीक्षा नियंत्रक रही आरती वासनिक से जुड़े एक शख्स के घर पर छापा मारा है और उन्हें पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। रायपुर-   मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सरकार के एक वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर राज्य की जनता के नाम अपने संदेश में कहा है कि 13 दिसम्बर को हमारी सरकार का पहला साल पूरा हो रहा है। हमारा यह पहला साल आप सभी की सहभागिता और विश्वास के साथ विकास के लिए समर्पित रहा। बीते 12 महीनों में छत्तीसगढ़ प्रदेश ने विकास के नये आयाम स्थापित किए हैं। विकसित भारत के निर्माण के लिए विकसित छत्तीसगढ़ के निर्माण के अपने संकल्प को पूरा करने की दिशा में हम सफलता के साथ लगातार आगे बढ़े हैं। इस दौरान हमने प्रदेश के सभी वर्गों के कल्याण के लिए काम किया और उपलब्धियां हासिल की, हमारी प्राथमिकता में वे लोग रहे जो सामाजिक और आर्थिक रूप से पिछड़े हुए हैं।
रायपुर-   मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सरकार के एक वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर राज्य की जनता के नाम अपने संदेश में कहा है कि 13 दिसम्बर को हमारी सरकार का पहला साल पूरा हो रहा है। हमारा यह पहला साल आप सभी की सहभागिता और विश्वास के साथ विकास के लिए समर्पित रहा। बीते 12 महीनों में छत्तीसगढ़ प्रदेश ने विकास के नये आयाम स्थापित किए हैं। विकसित भारत के निर्माण के लिए विकसित छत्तीसगढ़ के निर्माण के अपने संकल्प को पूरा करने की दिशा में हम सफलता के साथ लगातार आगे बढ़े हैं। इस दौरान हमने प्रदेश के सभी वर्गों के कल्याण के लिए काम किया और उपलब्धियां हासिल की, हमारी प्राथमिकता में वे लोग रहे जो सामाजिक और आर्थिक रूप से पिछड़े हुए हैं।
Dec 12 2024, 23:30
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.8k